Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба на судью или как-то иначе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 05.03.2009 N 278-О-П

Разъяснена законодательная норма, касающаяся отказа судьи в принятии искового заявления

Заявитель оспаривал конституционность положения пункта 1 части первой статьи 134 ГПК РФ, согласно которому судья отказывает в принятии искового заявления, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. По мнению заявителя, оспариваемое законоположение позволяет суду отказывать в принятии исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного правосудием.

Конституционный Суд РФ определил, что положение пункта 1 части первой статьи 134 ГПК РФ по своему конституционно-правовому смыслу в системе норм действующего гражданского процессуального законодательства не предполагает отказ судьи в принятии искового заявления о возмещении государством вреда, причиненного при осуществлении гражданского судопроизводства в случаях, когда спор не разрешается по существу вследствие незаконных действий (или бездействия) суда (судьи), в том числе при нарушении разумных сроков судебного разбирательства, если вина судьи установлена не приговором суда, а иным соответствующим судебным решением. Выявленный Конституционным Судом РФ конституционно-правовой смысл указанного законоположения является общеобязательным и исключает любое иное его истолкование в правоприменительной практике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
позволяет суду отказывать в принятии исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного правосудием

А бывали такие случаи?! И какой иной порядок предусмотрен для таких дел по мнению этих "судей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификационная коллегия судей г.Москвы

Подскажите, как правильно обжаловать решение квалификационной коллегии судей, а точнее бездействие этой коллегии?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Решение квалификационной коллегии судей о рекомендации кандидатом на должность судьи может быть обжаловано в судебном порядке, если коллегией нарушен установленный настоящим Законом порядок отбора претендентов на должность судьи. Решение об отказе в рекомендации на должность судьи может быть обжаловано в судебном порядке как в связи с нарушением порядка отбора претендентов на должность судьи, так и по существу решения.

(п. 8 в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 274-ФЗ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Решение квалификационной коллегии судей о рекомендации кандидатом на должность судьи может быть обжаловано в судебном порядке, если коллегией нарушен установленный настоящим Законом порядок отбора претендентов на должность судьи. Решение об отказе в рекомендации на должность судьи может быть обжаловано в судебном порядке как в связи с нарушением порядка отбора претендентов на должность судьи, так и по существу решения.

вопрос состоит в другом: я жаловался на действия судьи, но коллегия прислала просто отписку.

Её можно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, или в суд по месту нахождения коллегии или в в Судебный департамент субъекта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, или в суд по месту нахождения коллегии или в в Судебный департамент субъекта.

если коллегия города Москвы, то исковое подавать в Мосгорсуд?

и какая должна быть формулировка...бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мосгорсуд

Вам необходимо подать не иск, а жалобу в порялке 25 Гл. ГПК

Да бездействие коллегии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Дальневосточник

Если ошиблась с темой, извините. Вопрос в следующем: судья гарнизонного военного суда вынес решение не ссылаясь ни на одну статью Закона, кассационная жалобы составлена. Могу ли я обратиться с жалобой на судью и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её можно обжаловать?

нет.

В мосгорсуд

Вам необходимо подать не иск, а жалобу в порялке 25 Гл. ГПК

полагаю что вряд ли. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 31 мая 2007 г. N 27 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности":

При разрешении вопроса о том, имеет ли право гражданин, должностное лицо или орган, сообщившие о совершении судьей дисциплинарного проступка, оспаривать в судебном порядке решение квалификационной коллегии судей, отказавшей в привлечении судьи к дисциплинарной ответственности, необходимо руководствоваться положениями статьи 26 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" о возможности оспаривания решения квалификационной коллегии судей лишь лицом, в отношении которого оно принято.

т.е. самим судбей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если ошиблась с темой, извините. Вопрос в следующем: судья гарнизонного военного суда вынес решение не ссылаясь ни на одну статью Закона, кассационная жалобы составлена. Могу ли я обратиться с жалобой на судью и куда?

С жалобой на судью Вы вправе обратиться куда угодно: к Медведеву и Путину, а они уже перешлют куда следует, а вообще в класическом варианте жалобы на судью(не путать с жалобй на решение судьи) подают Председателям райсуда, облсуда и ВС РФ, а также в квалколлегию судей вплоть до ВС РФ, а также в совет судей(судейский профсоюз), а еще Вы вправе писать в слеком, МВД, прокурорам заявлдения о привлечении судьи к уг ответсвенности по ст. 305 УК РФ за коррупцию и вынесение заведомо неправосудных актов, котрые вынесла судья и которые были отменены(изменены) вышестоящими судами как незаконные, данные акты присите истребовать и приобщить их к материалам проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

из статьи Наумова О.А. Авторитет правосудия: мелочей не бывает (полный текст - на сайте ВС)

"..в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации поступило заявление руководителя организации о привлечении к ответственности председательствующего по делу. В заявлении утверждалось, что процесс им проведен предвзято, председательствующий допускал высказывания, умаляющие достоинство представителей сторон, не соблюдал этические нормы. В качестве доказательства заявитель представил видеозапись процесса, просмотр которой, мягко говоря, действительно не вызывал положительных эмоций".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вычитатала, что в соответствии со ст.212 ГПК можно заявить о немедленном исполнении решения. Думаю это касается выплаты з/платы за три месяца вынужденного прогула. А судья сам не может применить эту статью? Ведь в части восстановления на работе судья сама выслала и/лист о немедленном исполнении? Невозможно знать все тонкости. Получилось, что со дня принятия решения з/плату мне выплатили только через 3 месяца. Можно ли как-то наказать судью за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии со ст.212 ГПК можно заявить о немедленном исполнении решения. Думаю это касается выплаты з/платы за три месяца вынужденного прогула. А судья сам не может применить эту статью? Ведь в части восстановления на работе судья сама выслала и/лист о немедленном исполнении? Невозможно знать все тонкости. Получилось, что со дня принятия решения з/плату мне выплатили только через 3 месяца. Можно ли как-то наказать судью за это?
А судебные приставы? Не обращались?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судебные приставы? Не обращались?

Дважды звонила заму приставов. Он сказал, что у них вообще моя фамилия нигде не проходит. Ухать к ним далеко. Я посылала им письмо, но они не ответили. А что приставы могут? Скажут "Вам же заплатили, будьте довольны." Связывалась я с приставами лет 26 назад при разделе имущества с мужем. Говорят "берите что дают" А дают рванье вместо добротных вещей. Как то 211 ст. ГПК ясно указывает "Выплате работнику З/П в течение 3-х месяцев". Стало быть судья легко могла и этот пункт внести в и/лист о немедленном исполнении решения. Может написать в ККС? Почему я должна страдать из-за халатности судьи? Даже думаю заинтересованности. Деньги то я высудила с бюджета. Сама я "нэместна", живы в 200км. от РД и суда. Зачем судье иногородний? Свой районный бюджет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже так надоел судейский беспредел! Я написала бы жалобу в ККС. А как применить эту статью? В иске написать? Ну чтобы судья "не забыла". У меня коллега выиграла суд, а тоже никак не получит деньги. У меня тоже будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже так надоел судейский беспредел! Я написала бы жалобу в ККС. А как применить эту статью? В иске написать? Ну чтобы судья "не забыла". У меня коллега выиграла суд, а тоже никак не получит деньги. У меня тоже будет так.

Так вроде в ККС по решениям суда не разбирается??? ТОлько если где-то вне суда судья Вам в морду заехала при свидетелях, тогда милости просят. Все процессуальные дела решают выщестоящие суды!!! В том то и прелесть нашей безысходности. А вышестоящий из любви к нижестоящему никогда его не сдаст Вам на съедение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не квалификация судьи правильно и к месту применять статьи Законов? Будет внимательнее в другой раз. :nono2:

А у меня судья фактами манипулирует в пользу работодателя так, что Копперфильд отдыхает. И что? Ждать когда в морду даст кому-нибудь? Неа. Надо писать. Стучите и Вам откроют...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю из форумов толку писать в ККС мало. Это надо раз 10 написать жалобу на имя председателя суда, может тогда разберутся...А у Вас есть образцы обращений в ККС? Поделитесь ПЖСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, такой и у меня есть. Надо конкретную (реальную пусть без фамилий) жалобу из инета, иногда добрые люди делятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо просто своими словами написать. Как есть.

А работодатель не несёт ответственность за задержку зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да несет, даже уголовную

Нашла на нашем форуме, думаю, как образец сгодится.

1. Жалоба в ККС на судью Малахова А В

Председателю областного суда г Новосибирска

на действия судей Железнодорожного районного суда г.Новосибирска

Малахова А В и Шишкиной И Ю

От Леконта В. Л., от Ивановой И А

,

ЖАЛОБА в порядке ч.1 ст.12.1 Закона РФ от 26 июня 1992 г.

« О статусе судей в Российской Федерации»

В производстве Железнодорожного районного суда г. Новосибирска находилось дело N 3/10—49/09 по нашей жалобе от 17 апреля 2009 на бездействие прокуратуры г Новосибирска в рамках уголовного досудебного производства. Жалоба по ст 125 УПК рассматривалась в период со 2 июня по 24 июня 2009, т е 23 суток вместо оговорѐнных ст 125 УПК « не более 5 суток» и еѐ рассмотрение было незаконно прекращено.

Во время судебных заседаний судья Малахов А В многократно нарушал уголовно-процессульные нормы, Кодекс судейской чести, Закон о статусе судей РФ, права заявителя, права, признанные Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

Все эти нарушения мы отразили в кассационной жалобе , которая была удовлетворена определением судебной коллегии N 22К-3872/2009 от 12 августа с мотивировкой « в виду нарушения уголовно-процессульного кодекса». Однако в своей кассационной жалобе мы просили:

« Просим суд признать в судебном решении, что судья Малахов А. В. нарушил закон РФ и его действия имеют признаки преступления по ст 305 УК »

« -вынести постановление о незаконных действиях судьи Малахова А. В., не достойного нести звание судьи РФ, фальсифицирующего судебные заседания, обманывающего граждан РФ, лишившего нас конституционного права на справедливый и независимый суд. »

Но судебная коллегия оставила наши требования без ответа – проигнорировала. В связи с чем, мы вынуждены обратиться к председателю областного суда.

Судья Малахов А. В. открыто умалял авторитет судебной власти, продемонстрировал полное отсутствие достоинства судьи (между слугой Закона и слугой прокуратуры – пропасть…), вызвал убеждѐнность в его необъективности , несправедливости и небеспристрастности.

Всѐ свидетельствовало заранее о вынесении заведомо неправосудного решения, о стремлении любой ценой вынести решение в пользу и в интересах прокуратуры.

На судебных заседаниях под руководством судьи Малахова А. В. имело место нарушение Ст. 6 Конвенции, так как разбирательство дела не было справедливым и беспристрастным.

Постановление N 27 от 31 мая 2007 Пленума Верховного суда РФ «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности » :

18. Обратить внимание председателей судов на необходимость принятия мер к предотвращению нарушений судьями профессиональной этики. По каждому факту нарушения требований Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодекса судейской этики следует решать вопрос о привлечении судей к дисциплинарной ответственности.

20. Рекомендовать председателям… краевых,областных судов, судов городов федерального значения… обеспечить работу по принятию и своевременному рассмотрению обращений,жалоб и заявлений граждан и организаций на действия судей, нарушающих профессиональную этику.

Наша жалоба вызвана нарушениями закона судьѐй Малаховым А В , вызвавшими у нас уверенность в его необъективности, несправедливости и беспристрастности, сознательном нарушении прав и законных интересов граждан, в нарушение судьѐй своих должностных обязанностей и неподчинении закону РФ.

1. Нарушение сроков рассмотрения жалобы : искусственное затягивание в ожидании вынесения прокуратурой представления. С удебные заседания начались 2 июня, прокуратура представила своѐ представление только на третье судебное заседание 19 июня. Ни 2 июня, ни 10 июня представителей прокуратуры на суд не являлось Ходатайств о нерассмотрении дела в их отстуствие не подавали. Судья Малахов А В выслушивал претензии заявителя и переносил заседание под « предлогами запроса документов», о чѐм он обязан был позаботиться при подготовке к судебному заседанию. Никаких « запрошенных документов» так и не появилось, кроме свежеиспечѐнных представлений и ответов прокуратуры. Что помешало прокуратуре представить на суд 2 июня 2009 представление в адрес УВД от 27 мая 2009? И даже к 10 июня 2009 она его не представила… Судья Малахов А В был в сговоре с прокуратурой – других объяснений переносам заседаний просто нет. Нарушение ст 125 УПК

2 Нарушение рассмотрения заявленных требований: жалоба касалась бездействия прокуратуры за период с сентября 2008 по 16 апреля 2009. Однако судья Малахов А В во время всего процесса, вплоть до вынесения решения, настаивал на рассмотрении только « последнего эпизода», которым по его мнению была волокита при рассмотрении заявления о преступлении и по которому прокуратура в спешке вынесла своѐ представление. Именно этот факт судья Малахов А В буквально навязывал заявителю Леконту В Л на каждом судебном заседании. Нарушение ст 125 УПК

3 Фальсификация протоколов: систематически в протоколы записывались « фантазии» судьи Малахова А. В. То заявитель попросил об отложении заседания для уточнения своей позиции, то заявитель отказался от своей жалобы ; в протоколе от 19 июня отсутствовала запись о подаче отвода судье Малахову А В и его отказе его рассматривать. Нарушение Кодекса судейской чести.

4 Судья Малахов А В неоднократно сокрушался на судебных заседаниях об отсутствии юридического образования у заявителя, после чего вводил его в заблуждение следующими утверждениями:

-бездействие прокуратуры за 11 месяцев не позволяет рассматривать ст. 125 УПК

-если прокуратура сотворила представление к концу 11-го месяца, то предыдущие 10,9 месяца она не бездействовала

- заявитель не имеет права подавать отвод судье на третьем заседании (под угрозой пригласить пристава !), т.к. дело уже фактически рассмотрено

-ст 152 УПК не относится к стадии рассмотрения заявления о преступлении, поэтому прокуратура может определять территориальность рассмотрения заявления по своему « хотению», даже противоречащему здравому смыслу.

Нарушение Кодекса судейской чести.

5 Протоколы судебных заседаний готовились с большим опазданием: чем больше интервал времени, тем труднее восстановить слова и точные факты. Так 30 июня мы ещѐ не могли получить протокол от 19 июня.

6 Постановление судьи Малахова А В от 24 июня 2009 наглядно доказывает его стремление к вынесению заведомо неправосудного решения. Ни один пункт его постановления не соответствует ни нашей жалобе, ни обстоятельствам, ни установленным в суде фактам. Постановление судьи Малахова А В является фальсификацией, что нашло отражение в определении кассационного суда от 12 августа 2009. Нарушение Кодекса судейской чести, ст 305 УК РФ

7. Решение судьи Малахова А. В. о прекращении производства по жалобе Леконта В. Л. и Ивановой И. А. не соответствует ст. 125 УПК. Нарушение ст 125 УПК.

Итак, судья Малахов А В вынес 24 июня 2009 неправосудное решение по жалобе на бездействие прокуратуры от 17 апреля 2009 (которая первоначально была незаконно отклонена судьѐй Железнодорожного района Соколовым С). После подачи в Железнодорожный районный суд кассационной жалобы на это его постановление судья Малахов А В решил исправить ситуацию. Видимо, он надеялся, что заявители без юридического образования (что являлось его навязчивым вопросом) не догадаются подать кассационную жалобу. Поняв, что его постановление не содержит ничего общего с поданной жалобой, он решил вынести ещѐ одно постановление по нашей жалобе от 17 апреля 2009 . Он продолжил судебные заседания , на которых рассматривал ответы прокуратуры от 27 мая и 10 июня 2009 и вынес ещѐ одно постановление 6 июля 2009 на нашу единственную жалобу. Постановление судьи Малахова А В отказывало в удовлетворении всех претензий, что было понятно заранее по его неправосудным действиям.

Мы подали кассационную жалобу на его постановление от 6 июля, которое кассационный суд, вообще не напрягаясь мотивациями, оставил в силе. Кассационная коллегия также проигнорировала, что это второе постановление на нашу жалобу (или не заметила, читая через страницу, иначе невозможно объяснить решение об оставлении в силе фальсифицированного постановления судьи Малахова А В от 6 июля 2009) Кассационный суд также проигнорировал все процессуальные нарушения судьи Малахова А. В. В результате, имеются два постановления судьи Малахова А В на одну жалобу. Первое отменено судебной коллегией. Второе-рассмотренное в том же незаконном составе суда — вошло в законную силу благодаря определению кассационного суд N 22K-4001/2009 от 19 августа 2009. 3

Последствия незаконных действий судьи Малахова А В: прокуратура г Новосибирска, вдохновлѐнная судьѐй Малаховым А Г, продолжает и дальше нарушать наши права, вместо того, чтобы их защищать. Только теперь она уже не бездействует, она противодействует. Принятое незаконное решение прокуратуры о направлении материалов проверки вопреки ст 152 УПК в Ленинское УВД, которое судья Малахов А В отказался рассматривать в судебном заседании, привело к разъединению заявлений трѐх потерпевших, что создаѐт препятствия в квалификации преступления по ст 159 и 171 УК. Все наши жалобы в прокуратуру г Новосибирска с требованием объединить заявления остаются без ответа в течение 4,5 месяцев. Наконец, в сентябре судья Центрального района Веселых А Ю признала незаконные действия прокуратуры. Ещѐ 2 жалобы на другие незаконные действия прокуратуры ждут своей очереди в Центральном суде. Факт, что решение судьи Малахова А. В. не прекратило и не предотвратило нарушений. Следовательно, оно неэффективное и неправосудное.

Виновником преступного бездействия и противодействия прокуратуры является судья Малахов А В , продемонстрировавший ей, что с судом можно договориться. Безнаказанность развращает. Малахов А В развратил прокуратуру. А развращѐнный судья ОПАСЕН для общества. Если действия судьи Малахова А В останутся безнаказанными, то ответственность за всю последующую « деятельность» судьи Малахова АВ на посту судьи ляжет на тех, кто его оставил на этом посту: на председателя суда и ККС.

Считаем, что в данном судебном разбирательстве судьей Малаховым А. В. было совершено преступление, предусмотренное статьей 305 Уголовного кодекса РФ, а именно, вынесение заведомо неправосудного судебного акта.

Преступный умысел судьи Малахова А В был выражен в следующих действиях во время судебного заседания:

В соответствии со статьей 3 Федерального закона < < О статусе судей в Российской Федерации > >, судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и другие законы. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.

Хотим обратить внимание председателя суда на судью Железнодорожного суда (заместителя председателя суда!) Шишкину И Ю , которой поступило кассационное определение от 12 августа 2009 о рассмотрении жалобы в ином составе. На судебном заседании 7 сентября 2009 была выяснена вся двусмысленность ситуации, которую умудрился организовать судья Малахов А В своими манипуляциями с правосудием. Однако (!), в постановлении судьи Шишкиной И Ю ничего этого не нашло отражения. Она просто умолчала о незаконности вынесенного 6 июля постановления об отказе в жалобе на бездействие прокуратуры тем же составом суда, сослалась на кассационное решение от 19 августа и прекратила рассмотрение жалобы. Таким образом, второй судья Железнодорожного суда сфальсифицировал судебный акт умышленно. Это становится системой?

В соответствии с частью 1 статьи 12,1 ФКЗ < < О судебной системе Российской Федерации > > за совершение дисциплинарного проступка, нарушение норм закона, а также положений Кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей, на судью может быть наложено дисциплинарное взыскание.

Согласно части 1 статьи 12,1 ФЗ < < О статусе судей в Российской Федерации > >, решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания принимается квалификационной коллегией судей. Часть 4 статьи 5 Положения о квалификационных коллегиях судей, утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей 15 июля 2002 г., предусматривает, что квалификационная коллегия судей по результатам рассмотрения представления или обращения вправе прекратить полномочия судьи, а при отсутствии достаточных для этого оснований, но при доказанности совершения дисциплинарного проступка — наложить дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

В случае непривлечения судьи Железнодорожного районного суда г Новосибирска Малахова А В к дисциплинарной ответственности за совершение им поступка, умаляющего авторитет судебной власти, заявители вынуждены будут добиваться всеми законными способами привлечения данного судьи к уголовной ответственности по статье 305 Уголовного кодекса РФ, т.к. усматривают в его действиях состав данного преступления.

На основании изложенного, руководствуясь частью 1 статьи 12,1 ФКЗ < < О судебной системе Российской Федерации > >; частью 1 статьи 12,1 ФЗ < < О статусе судей в Российской Федерации > >, частью 4 статьи 5 Положения о квалификационных коллегиях судей, 4

ПРОСИМ:

1. Выйти с представлением в Квалификационную коллегию судей Новосибирской области о привлечении судьи Малахова А В к дисциплинарной ответственности за совершение им проступка, умаляющего авторитет судебной власти, ущемляющего конституционные права граждан , порочащего честь , достоинство и высокое звание судьи в виде прекращения его полномочий по осуществлению деятельности по отправлению правосудия;

2 Выйти с представлением в Квалификационную коллегию судей Новосибирской области о привлечении судьи Шишкиной И Ю к дисциплинарной ответственности за совершение поступка,

умаляющего авторитет судебной власти;

3. О принятых в отношении судей Малахова А В и Шишкиной И Ю мерах сообщить письменно в установленный законом срок

Приложение:

1 Кассационная жалоба на постановление судьи Малахова А В от 24 июня 2009

2 Определение кассационного суда от 12 августа 2009

3. Отвод судье Малахову А В

4 Определение кассационного суда от 19 августа

5 Кассационная жалоба на постановление судьи Шишкиной И Ю от 7 сентября 2009

6 Постановление судьи Шишкиной И Ю от 7 сентября 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...