Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение виновника ДТП


Рекомендуемые сообщения

Так вы же ничего не написали,что вменили второму участнику ДТП?Каким образом без вас вынесли постановление,кто его вынес,что за нарушение?

Первоначально, мне выдали постановление, в котором было определено, что водитель ниссана нарушил п.8.4 пдд, ст.12.14 п 3, при совершении маневра не уступил дорогу ТС пользующемуся преимуществом движения по правой полосе. Виновник подал аппеляцию в ГИБДД. В результате, мне меня вызвали, без всяких разберательств выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении в котором водитель ниссана заявляет о несогласии. Протокол, в котором уже виноват я по п.п.1.4, 9.10, 10.1 пдд и постановление в котором по тем же пунктам ПДД определено наложить на меня административное взыскание. Расследование проводил начальник ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постановление?Вы с нарушениями согласились?Должно быть что то одно либо протокол либо постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление?Вы с нарушениями согласились?Должно быть что то одно либо протокол либо постановление.

Нет конечно не согласился. Да, постановление и протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, получается га данный момент что его постановление тоже действительно? И на выплату все еще можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем выкладывайте все сканы документов,(удалив личные данные)почему обратились в РСА?

Так как СК Россия прекратила существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с наступающим всех праздником!

уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, изменился ли закон об ОСАГО, по максимальной выплате? слышал что повысили, а на сколько? и повысили ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прошу помочь в ситуации:

1 год назад было дтп, где меня определили потерпевшей, другую участницу дтп- виновницей. (также был третий участник, который всю кашу и заварил, но т.к. он не получили никаких повреждений и в него тоже никто не въехал- благополучно уехал. )

ситуация: при экстренном торможении в связи с аварийной ситуацией впереди меня в мою машину сзади въехала виновница.

сейчас, по прошествии 1 года, я получаю повестку в суд в другой город, из которой я узнаю, что после аварии виновница обратилась в суд, где с нее сняли роль виновницы, но ее статус не определили. Далее, она подает в суд на ск, требуя взыскать почти 300 тысяч, меня вызывают третьим лицом. Виновница требует признать ее невиновной и взыскать с ск требуемую сумму,+ различные компенсации. Виновница провела экспертизу, которая постановила, что я совершила такие маневры (выезд на соседнюю полосу без световых сигналов и без соблюдения дистанции), которые являлись причиной дтп. Обо всех этих ее телодвижениях я узнала только сейчас, ни на экспертизу, ни в первоначальный суд меня не вызывали. Если она выиграет суд против ск, то мне ск в будущем предъявит иск о возмещении выплат, которые сверх 120 тыс. по осаго. Бумаги о дтп уже все утеряны. Буду просить суд отложить слушание. Какова должна быть моя стратегия, чтобы суд оставил меня потерпевшей (за выплатой не обращалась). Какие есть шансы у виновницы, чтобы выиграть этот суд у ск? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновница провела экспертизу, которая постановила, что я совершила такие маневры (выезд на соседнюю полосу без световых сигналов и без соблюдения дистанции), которые являлись причиной дтп.

Как-то все у Вас не согласуется. Причем здесь выезд на встречную и въезд сзади? Должна быть схема ДТП. Вы ее подписывали при оформлении аварии? Вам никто здесь не сможет дать никаких конструктивных советов, не видя хотя бы схемы ДТП, не читая объяснения участников. В суде следует запросить весь административный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66. я ехала в крайней левой полосе, начала тормозить, получила удар сзади. виновница утверждает, что я с левой полосы ушла на среднюю, т.е. перестроилась в ее ряд. у меня зафиксирован поврежденный бампер, в т.ч. в правом углу + заднее правое крыло (было выгнуто от удара, но в крыло удара как такового не было). у нее поврежден капот, как теперь я прочла из иска, капот якобы поврежден преимущественно с левой стороны. на какой она ехала полосе до удара я утверждать не могу, может за мной ехала. как мне помнится, я в объяснении написала только о своем автомобиле и полосе, в которой я находилась. документы придется восстанавливать, с понедельника еду в гаи просить дать отснять копии, а также в суд, в который она обращалась для того, чтобы опротестовать решение гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66. я ехала в крайней левой полосе, начала тормозить, получила удар сзади. виновница утверждает, что я с левой полосы ушла на среднюю, т.е. перестроилась в ее ряд. у меня зафиксирован поврежденный бампер, в т.ч. в правом углу + заднее правое крыло (было выгнуто от удара, но в крыло удара как такового не было). у нее поврежден капот, как теперь я прочла из иска, капот якобы поврежден преимущественно с левой стороны. на какой она ехала полосе до удара я утверждать не могу, может за мной ехала. как мне помнится, я в объяснении написала только о своем автомобиле и полосе, в которой я находилась. документы придется восстанавливать, с понедельника еду в гаи просить дать отснять копии, а также в суд, в который она обращалась для того, чтобы опротестовать решение гаи.

Вы чудовищно коряво все описываете (((

Что в вашем деле сложного? Виновника ДТП не определяют в ГИБДД. Это предложение прочитайте 10 раз.

Прочитали? Это базовый принцип и если не понимаете, то еще 10 раз читайте

В гибдд только устанавливают нарушения пдд водителями. И водитель при несогласии имеет право обжаловать. И делает это без вашего участия

Далее если водитель считает себя правым и ему не платит ск, он идет в суд. На данный момент никакого виновника дтп нет. Это все будет решаться в суде. Никакие ваши права не нарушены. Все происходит ровно как у всех в подобных ситуациях

Кто виноват в вашем дтп???? Да какая разгица? И как можно обсуждать это на форуме? Для этого есть суд. Есть документы, есть эксперты.

Вы считаете что правы? Вот и завляйте это в суде. Надо время? Да можете просить отложить

У вас самая главная проблема в вас ))) вы полный ноль в данном вопросе. Это не оскорбление, это просто факт. Вы например хорошо готовите или специалист на работе у себя. В вопросах дтп и судах вы не разбираетесь. Вам надо серьезно подумать об обращении к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53 . я уже до этого серьезно подумала и обратилась к специалисту, спасибо. Возможно я действительно коряво что-то написала, простите. Я просто хотела услышать совет, что в таких случаях нужно предпринимать так называемым третьим лицам, чтобы на них (на меня то есть) потом не перекинули выплаты, которые идут сверх страховой суммы. извините, если потревожила вас. в таких делах я действительно ноль, вот и приходится волновать таких специалистов как вы. На форуме я всего лишь хочу услышать еще одну точку зрения, помимо точки зрения адвоката. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не обязательно нужен юрист, но предупредить то вас надо. Иначе проиграете и скажете, что зря занимались сами

Вы никакое не третье лицо. Вы по мнению второго водителя виновник дтп. Если суд согласится с этим, то сразу же взыщет с вас деньги. Никакого второго суда не будет. Взыщет все что превышает 120 тысяч.

Конечно по стоимости ремонта тоже можно спорить

Не возможно сказать кто из вас виноват в дтп. Да и не нужно это здесь. Второй водитель уже обратился в суд. Значит вам надо читать иск и думать как защищаться. Вполне возможно у вас отличные шансы и позиция второй стороны надумана. Но возможно и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехала в крайней левой полосе, начала тормозить, получила удар сзади. виновница утверждает, что я с левой полосы ушла на среднюю, т.е. перестроилась в ее ряд.

Ознакомьтесь с материалами дела.

В каких именно документах указано, что вы совершили манёвр перестроения?:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никакое не третье лицо. Вы по мнению второго водителя виновник дтп. Если суд согласится с этим, то сразу же взыщет с вас деньги.
.

В судебном извещении я значусь третьим лицом, это налагает определенные ограничения на мои полномочия. да, по ее мнению я виновник дтп, деньги платить не хочу ни при каких обстоятельствах, не виноватая я )))

BETEPAH_CCCP в судебном иске приводятся ее доводы, о том, что в момент торможения я совершила перестроение прямо перед ее носом, создав аварийную ситуацию. ее экспертиза подтвердила это, а повреждения моего автомобиля и ее якобы свидетельствуют об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

повреждения моего автомобиля и ее якобы свидетельствуют об этом.

Вы с материалами дела ознакомьтесь..

Потом будете искать грибы..!

.

ограничения на мои полномочия.

О каких полномочиях идёт речь..???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! очень нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста, если цена иска будет выше максимальной суммы по выплате по "осаго" и будет складываться вот так:

взыскать с ООО «Росгосстрах» в мою пользу:

1. Страховое возмещение в размере 120.000руб.00коп.

2. Расходы за услуги по оценке ущерба в размере 4.500руб.00коп.

3. Расходы за услуги адвоката 15.000 руб.00коп.

4. Расходы за услуги телеграфа в размере 707руб.40коп.

5. Законную неустойку в размере 13.332руб.00коп. Размер неустойки пересчитать на момент вынесения решения суда.

6. Компенсацию морального вреда в размере 10.000 рублей

и если суд будет в мою пользу, сколько выплатит Росгосстрах? только 120тысяч всего? если виновника аварии я не хочу привлекать к выплате, мне нужно уменьшить сумму иска до 120тыс.? как делятся и выплачиваются все расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! очень нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста, если цена иска будет выше максимальной суммы по выплате по "осаго" и будет складываться вот так:

взыскать с ООО «Росгосстрах» в мою пользу:

1. Страховое возмещение в размере 120.000руб.00коп.

2. Расходы за услуги по оценке ущерба в размере 4.500руб.00коп.

3. Расходы за услуги адвоката 15.000 руб.00коп.

4. Расходы за услуги телеграфа в размере 707руб.40коп.

5. Законную неустойку в размере 13.332руб.00коп. Размер неустойки пересчитать на момент вынесения решения суда.

6. Компенсацию морального вреда в размере 10.000 рублей

и если суд будет в мою пользу, сколько выплатит Росгосстрах? только 120тысяч всего? если виновника аварии я не хочу привлекать к выплате, мне нужно уменьшить сумму иска до 120тыс.? как делятся и выплачиваются все расходы?

У вас нет смысла в тексте, ну или в голове. Как понять не хотите привлекать виновника?)) это женщина и вам не удобно ее обидеть? Ну тогда уж почините машину сами

А если вы идете в суд, то не надо изобретать велосипед.

Вот например откуда взялся моральный вред? Высосали из пальца? И кто вам его причинил????? Страховая компания????

Почему вы не начинаете сначала? Вы вообще уверены что вам должны заплатить? Вам мало заплатила ск или вообще не заплатила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если суд будет в мою пользу, сколько выплатит Росгосстрах?

Добровольно Росгосстрах ничего не выплатит. Будете взыскивать по исполнительному листу. Если суд удовлетворит все Ваши требования в полном объеме, то все это будет прописано в решении, сколько и за что. То же самое будет и в исполнительном листе.

как делятся и выплачиваются все расходы?

Судебные расходы взыскиваются в соответствии с п.1 ст.98 ГПК, пропорционально удовлетворенным требованиям. В Вашем случае, к судебным расходам относятся п.2,4. Расходы на адвоката, он же представитель взыскиваются в соответствии со ст.100 ГПК РФ. Эти расходы судья может снизить по своему усмотрению. Аналогично может быть снижена и неустойка в порядке ст.333. Моральный вред так же взыскивается на усмотрение судьи. Скорее всего, так же снизят.

В Вашем случае, в сумму иска входит только страховое возмещение и неустойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может по своей юридической не грамотности не правильно вопрос задал, ну вы сильно не судите, я не юрист, просто попал в аварию, меня интересует стоит ли предьявлять иск больше 120тыс. если по правилам осаго максимальная выплата 120тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может по своей юридической не грамотности не правильно вопрос задал, ну вы сильно не судите, я не юрист, просто попал в аварию, меня интересует стоит ли предьявлять иск больше 120тыс. если по правилам осаго максимальная выплата 120тысяч

Дак вы требуйте ровно стоимость ремонта. Не из головы придумывайте сумму, а эксперт посчитает. Не важно какая будет сумма. Больше 120 или меньше. Это технический вопрос сколько заплатит ск, а сколько водитель. Ваше дело думать о себе и требовать ровно то что имеете право потребовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взыскать с ООО «Росгосстрах» в мою пользу:

1. Страховое возмещение в размере 120.000руб.00коп.

2. Расходы за услуги по оценке ущерба в размере 4.500руб.00коп.

3. Расходы за услуги адвоката 15.000 руб.00коп.

4. Расходы за услуги телеграфа в размере 707руб.40коп.

5. Законную неустойку в размере 13.332руб.00коп. Размер неустойки пересчитать на момент вынесения решения суда.

6. Компенсацию морального вреда в размере 10.000 рублей

как делятся и выплачиваются все расходы?

Страховое возмещение это:

1. ущерб

2.расходы по оценке

3. ну, может быть, телеграф. Но откуда такая фантастическая сумма?

И все это не должно превышать 120тр. Так что, если превышение большое, выкидывайте телеграф и остальное урезайте до 120 тр, начиная с расходов по оценке.

То, что вы называете - на адвоката, это судебные расходы. Они в 120тр не входят. И не входит неустойка и моральный вред. Про деление расходов я не понял

ЗЫ: если у вас адвокат, еще и за 15 тр, то зачем вы все это спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что виновный водитель мой родственник, СК мне уже выплатила 40тыс., а независимый эксперт оценщик насчитал на 120тыс., и я не хочу чтоб суд обязал моего родственника выплачивать сумму которая будет сверх максимальной, но и хочу чтоб СК заплатила расходы представителя в суде ( адвоката) и остальные расходы связаные с судом, вот и спрашиваю, что нужно включить в иск, а что исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы называете - на адвоката, это судебные расходы. Они в 120тр не входят. И не входит неустойка и моральный вред.

значит я могу получить с СК 120тыс. страхового возмещения и + судебные расходы 15тыс.?

если у вас адвокат, еще и за 15 тр, то зачем вы все это спрашиваете?

я собираюсь обратиться к адвокату, его услуги стоят 15т. вот и хочу знать что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...