Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

толкование пункта 10,1 ПДД


Рекомендуемые сообщения

да элементарно: раз они могут всё, подскажу, чтоб написать форм-ку правильно, они смогли "быстрее, выше, сильнее"!

Мы словно о разных вещах говорим. Ну, не надо так абсолютизировать мои слова "они могут всё", - это было сказано только в контексте Вашего вопроса. Подсказывать эксперту подобные формулировки - это, пожалуй, - перебор. Я ведь тоже её не дословно цитировал, а по памяти.

Ясен пень, они никогда об этом не говорят. Но, как Вы говорите, "по Закону" они ОБЯЗАНЫ "зачитать мне всем мои права"! Я расписываюсь в Постановлении, что мне "всё объяснено", когда этого никогда не сделано! ТОем более, когда чел в стрессовом состоянии, в шоке, в запаре, везде суета, кипиш, непонятка сплошняком, и хз, что делать...

Вы меня с кем-то путаете, - ничего ТАКОГО я не писал (хотя согласен, что так ДОЛЖНО БЫТЬ). Но, в любом случае, какое отношение к Вашим правам имеют сроки и порядок рассмотрения дела? В этом отношении никто ничего Вам не обязан, но, если бы поинтересовались, то Вам, скорее всего, без проблем это пояснили бы. Впрочем, судя по тому, что Вам отвечали по телефону (да и по всей остальной практике), на правильность их ответов лучше не надеяться, а всё перепроверять.

Вы сами-то бывали в такой - ДТП-аварийной - ситуёвине?

Нет, только во всякой мелочёвке и только в качестве пассажира или пешехода. Однако, это к делу не относится. Если Вас интересует личный опыт "товарищей по несчастью", то Вы ошиблись адресом, - Вам нужен форум обычных автомобилистов. Там Вы получите массу "ценных" советов, типа тех, что Вам уже надавали знакомые, а заодно узнаете, что они о Вас думают, - там может оказаться много нового и интересного, чего Вы о себе никогда не знали и не подозревали.

Да как раз это мне ОЧЕНЬ хорошо известно. Вот потому что они "могут всё", я и обоснованно надеюсь решить с ними вопрос полюбовно, с наименьшими для себя потерями (привезу "шоколадку к НГ" ;-)) ).

Это - на Ваше усмотрение, но для этого не нужен правовой форум.

Я и без перечитки помню "все свои трещинки". Что - М.быть! - раскачало потихоньку.. Но под левое переднее колесо могла и "ледянка" попасться, и кусок картона, что привело к его пробуксовке..

Вот именно! А для наезда на более-менее крупный предмет (камень, ледышка, кирпич) такая картина совершенно не характерна, о чём я и написал. Неужели Вы не чувствуете разницу?!

Противоречий не будет: про видео они ваще не знают, я не трепался, что оно было. А после всегда могу предъявить его мотивировав забывчивость шоковым состоянием..

Пока я его не видел, ничего не могу сказать, будет ли Вам от него больше пользы или вреда. Да и то, судить об этом я могу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со своей колокольни, т.е. как видео могло бы повлиять на выводы эксперта (разумеется, ещё и при условии, что он в этом вопросе достаточно хорошо ориентируется, а не только Sо и Sа считать научился). А какие у ЭТИХ могут быть тараканы в голове, я предсказывать не берусь.

Да и как вариант могу предъявить видеофайл, обрезанный точно с того момента, как меня повело влево), объяснив, что так началась запись этого фрагмента, а до того запись не сохранилась..

Тем более, что буду убеждать шоколадкой в своей правоте.

Ну-ну, дерзайте... Остаётся лишь надеяться, что, благодаря Вашей "шоколадке" никто в этом "Зуево-Кукуево" не станет проводить видеоскопическую экспертизу (если там о ней вообще когда-либо слышали), которая, полагаю, без проблем установит факт изменения этого файла. Не зря же те, кто специально разбирался в вопросе использования видеозаписей в качестве доказательства, рекомендуют легализовать её как можно скорее, а также упаковывать и опечатывать носитель, чтобы снять всякие вопросы о возможном монтаже и прочем редактировании файлов.

Кроме того, предъявление ТАКОЙ видеозаписи теряет ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл, поскольку интерес представляет, в основном, именно то, что предшествовало моменту потери устойчивости, а всё последующее, как правило, не имеет никакого значения. Надо ведь установить ПРИЧИНУ заноса и исследовать тех. возможность не допустить его возникновение, а всё дальнейшее развитие событий, как правило, ни на что уже не влияет.

Хоть я сразу и говорил на месте ДТП про "кинуло", наледь не только никто не искал, мне подполковник дал подписать пустой лист схемы ДТП, заверив, что потом они всё правильно заполнят. Т.е., схему я увижу - в лучшем случае! - только завтра утром, как приеду в их Зуево-Кукуево..

А что мы здесь тогда обсуждаем, если Вы чистый бланк схемы подписали? Там могли нарисовать всё, что угодно (хотя, на самом-то деле, там, как правило, не только ничего лишнего не бывает, но и самого необходимого не оказывается), так что по схеме, скорее всего, окажется, что только Вы во всём виноваты... С таким же успехом на подписанном Вами листе можно и приговор "нарисовать", - Вы ж заранее со всем согласны...

Правда, на самом деле, важна не столько Ваша подпись, сколько подписи понятых, но с ними, обычно, ситуация бывает не лучше.

В общем, вся надежда - только на Вашу "шоколадку".

В который раз не пойму этот момент. Так "незамеченное вовремя препятствие" лучше, или ледяное пятно?

А чего тут может быть непонятного? По последствиям-то они - равноценны, но, с т.зр. возможности обнаружения и последующего предотвращения наезда, ситуация с препятствием для Вас, разумеется, хуже, - внимательней надо быть за рулём и ехать в темноте с такой скоростью, чтобы успевать разглядеть дорогу перед собой и не наезжать на всякую фигню. Сколько раз ещё это надо повторять?

Другое дело, что для ГИБДД, возможно, проще понять случай именно с препятствием, о чём я также упоминал, но я ориентируюсь не на их психологию (не мой это профиль), а на достаточно адекватного эксперта.

Если кратко, почему?

За нарушение п.10.1 ПДД адм. ответственность не предусмотрена (если никто не пострадал, т.е. нет состава по 12.24). Вот если бы Вы причинили ещё какой-то ущерб - столкнулись с другим ТС, снесли, допустим, светофор, и т.п., то пришлось бы его всё равно возмещать в гражд. порядке, даже при отсутствии адм. наказания.

Да сам я тоже "в их" мало ферштею. По основной работе мне только объяснили, что и как включать, чтобы заслать. Короче, ftp-протокол -

это принцип передачи очень большого объёма файлов (а не ограниченного 20-30 Мб письма) и быстро. Однако, раз вы этого не умеете, я тоже не подскажу как их снимать "на том конце".

Может, и умею, только в этой терминологии слабо ориентируюсь. А нельзя, что ли, не заморачиваясь с тем, что такое "ftp", и т.д., и т.п., просто, по рабоче-крестьянски, "залить" ваш файл на какой-нибудь файлообменник, типа "Яндекс. Диск", или что-нибудь в этом духе, и скинуть мне ссылку на него (через "личку" или Е-мэйл)? Это, случайно, не то же самое, о чём вам на работе говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Ответ Чемберлену

Нет, только во всякой мелочёвке и только в качестве пассажира или пешехода. <...>

Тогда вам не понять состояние травмированного водителя, и сколько всего он обязательно должен успеть не забыть и правильно смочь сделать, чтобы не оказаться потом в тюрьме. Из тёплого кабинета-то все мы умные и здравомыслящие..

Однако, это к делу не относится. Если Вас интересует личный опыт "товарищей по несчастью", то Вы ошиблись адресом, - Вам нужен форум обычных автомобилистов. Там Вы получите массу "ценных" советов, типа тех, что Вам уже надавали знакомые, а заодно узнаете, что они о Вас думают,..

1. Нет, мне не нужен ни психолог, ни дворовый советчик.

2. Уверен: пока вы не стали Великим Юридическим Гуру, старшие коллеги вам много раз объясняли, что Вы можете и не можете, и так же - что они о вас думают!

..Sо и Sа считать научился).

Что это такое?

.. Остаётся лишь надеяться, что, благодаря Вашей "шоколадке" никто в этом "Зуево-Кукуево" не станет проводить видеоскопическую экспертизу

А так и было: я попросил по телефону старшего инспектора выписать мне Постановление о прекращении АП ввиду отсутствия вреда здоровью, приехал и без проблем получил его, поздравив их шоколадкой к НГ.

(если там о ней вообще когда-либо слышали), которая, полагаю, без проблем установит факт изменения этого файла. Не зря же те, кто специально разбирался в вопросе использования видеозаписей в качестве доказательства, рекомендуют легализовать её как можно скорее, а также упаковывать и опечатывать носитель, чтобы снять всякие вопросы о возможном монтаже и прочем редактировании файлов.

1. Вряд ли слышали.

2. Попробуйте Сами-с после сильного удара и, возможно, потери сознания, памяти и пр. мгновенно собраться,вспомнить всё, что как было (чтоб потом верно всё описать), что и как нужно делать, кого о чём спросить и попросить, найти ВР, вынуть из него карту памяти разбитыми, изрезанными стеклом руками, не уронить её в снег или пыль, найти чем же конвертировать ВФ, и конвертировать видеофайл в читабельный, чтобы отдать ГАЙцам, найти клей (чтобы заклеить движок блокировки записи на карту - для исключения внесения посторонними из изменений в ВФ) и заклеить её, найти конверт (!) - изаклеить его вложив туда эту карту, подписать её правильно, запомнить фамилию и должность того, кому отдал, и т.д., и т.п.

А ведь в самой машине от удара стоит стена пыли, поэтому ничего не видно и тяжело дышать, все навесные приборы, зеркала и предметы из багажника и салона отломились, сорвались со своих мест и разлетелись по салону. Желание скорее выбраться из смятой и "слепой" машины граничит с паникой, страх за жизнь и здоровье близких, мысли мечутся... Найди тут сам регистратор и пр.!!!

Это Вам-с не тёплый уютный кабинет..

3. У качественных дорогих видерегистраторов для исключения обвинений в монтаже и пр. запись ведётся в специальном оригинальном - "фирменном"- видеоформате, то есть просмотреть её можно лишь или на самом ВР, или конвертировав её в популярный .avi, который "крутится всеми устройствами, в т.ч.большинством смартфонов. Так что, тем, кто в бронепоезде, поясняю: конвертация видеофайла из исходного формата в другой не является монтажом. Более того, она нужна для возможности самого просмотра и инспекторами, и судом. Для контроля предоставляется сравнение оригинального видеофайла в "родном" формате на компьютере суда, при считывании видео с карты памяти с "родной" программой воспроизведения.

4. Семёёёён Семёныч! Я вам "благодарности" жму, а Ви-таки издеваетесь надо мной! Машинки-то, поди, только по своему столу катаете, а?...

Может, и умею, только в этой терминологии слабо ориентируюсь. А нельзя, что ли, не заморачиваясь с тем, что такое "ftp", и т.д., и т.п., просто, по рабоче-крестьянски, "залить" ваш файл на какой-нибудь файлообменник, типа "Яндекс. Диск", или что-нибудь в этом духе, и скинуть мне ссылку на него (через "личку" или Е-мэйл)? Это, случайно, не то же самое, о чём вам на работе говорили?

1. Раз не знаете терминов, значит, и не владеете.

2. Можно, ясен пень! Только там качается медленно, часто рвётся соединение, хз, кому там оно вообще доступно,и т.п. Поэтому даже не вспоминаю. Но вам - по знакомству! - всё же зашлю..

3. Я написал ровно то, что и как мне сказали по работе. И не парюсь в стороны, как вы не лезете не в свой профиль (см. выше). Оно мне просто не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...