Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

новый контракт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
...она секретна...
потому что НЕЗАКОННА, т.е. не соответствует действующим нпа. Вы допуск хоть по третьей форме имеете? Попросите ознакомиться с требованиями этого РД, т.к. он (документ) имеет к Вам непосредственное отношение. Но только не ставьте в зависимость подачу жалобы в ВП от ознакомления с РД. В ВП товарищи имеют допуск, проблем у них не будет. Время упустите - вопрос не решите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin, Зарегистрированный рапорт может исчезнуть?

Сейчас все может быть...

вчера мне его показывали.

Выпишите себе входящий номер по журналу учета документов и дату регистрации рапорта. В заявлении -

после слова прошу: обязать КЧ 00000 представить копию рапорта,
укажите номер и дату.

А советы все Вам даны уже выше форумчанами... думайте, действуйте...

Не торопитесь по суду решить возникшую проблему, начните с жалобы в ВП.

Согласен с мнением, начать лучше с военной прокуратуры (ВП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ошм или окончание контракта

Добрый день уважаемые форумчане!

Военнослужащий ВДВ, выслуга в календарном исчислении более 10 лет.Находился в распоряжении, срок распоряжения - 6 месяцев закончился. Срок контракта истек 5 месяцев назад. Рапорт на заключение нового контракта не подписан и был утерян в строевой части. Но в частной беседе командир части сказал, что не заключит со мной контракт, т.к. я признан ВВК не годным к службе в ВДВ. Мною были написаны рапорта на увольнение по негодности по имеющиися ВУС(заключение ВВК к негодности к службе в ВДВ) и увольнение по истечению срока нахождения в распоряжении. Командир части на рапорта никак не отреагировал, но вторые зарегистрированные экземпляры рапортов находятся у меня. Если возможно, разъясните пожалуйста мне некоторые вопросы.

1. Могут ли меня уволить по окончанию контракта(ведь в законе написано, что обязаны уволить, либо я приобретаю право на увольнение по другим основаниям(в законе сказано может быть уволен), т.к. я это понимаю - решение возложено на усмотрение командира.

2. Если приобретая право на увольнение по ОШМ в связи с истечением срока нахождения в распоряжении, то останется ли оно за мной,если срок распоряжение будет продлен из-за необеспеченности жильем(пока срок нахождения в распоряжении не продлен, хотя 6 месяцев закончились 2 недели назад).

3. Означает ли то, что я написав рапорта на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем, смогу числиться в списках части до обеспечения им.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок распоряжение будет продлен из-за необеспеченности жильем(пока срок нахождения в распоряжении не продлен, хотя 6 месяцев закончились 2 недели назад).

Вы главное в своем сообщении почему-то попытались замаскировать.

Вас не могут уволить с военной службы без Вашего на то согласия по причине необеспеченности жильем и т.к. у Вас 10 лет выслуги в календарном исчислении. Нахождение в распоряжении не продляется. Продляется только срок выплат ДД в распоряжении. Для этого Вы напишите рапорт, что просите ходатайство о продлении выплат ДД в распоряжении. Командир должен отправить представление на продление выплат. Основание: необеспеченность жильем.

Означает ли то, что я написав рапорта на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем, смогу числиться в списках части до обеспечения им.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

откaзывaютцa продлить контрaкт

Я Воeннослужaщий по контрaкту. Призвaлся в 2000г. 28.06. В очeрeдь нa жильe встaл 2002г. В этом году зaкaнчивaeтцa контрaкт 2.07.2010. Дeсять лeт нaступaeт 13.07.2010. Контрaкт нe продлeвaют, ссылaютцa нa кaкуюто тeлeгрaмму. В aпрeлe нaписaл рaпорт нa продлeниe контрaктa, тишинa посeй дeнь. В aпрeлe 22числa был отпрaвлeн в комaндировку гдe нaхожусь и сeйчaс, комaндировкa по 11.06. В отгулaх нeбыл, нa ВВК нeбыл,в основной отпуск нe ходил. Вопрос: 1.Имeюли я прaво нa жильe, 2. Когдa мeня могут исключить из списков чaсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 1.Имeюли я прaво нa жильe,
Только на период военной службы по контракту.
2. Когдa мeня могут исключить из списков чaсти.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрaкт нe продлeвaют, ссылaютцa нa кaкуюто тeлeгрaмму.

Это не правильно.

Вот на это хотя бы ссылаться надо: (Положение о ППВС): Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрaкт нe продлeвaют, ссылaютцa нa кaкуюто тeлeгрaмму.

Если Ваша должность не сокращена, обращайтесь в суд. По другому эту ситуацию не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Воeннослужaщий по контрaкту. Призвaлся в 2000г. 28.06. В очeрeдь нa жильe встaл 2002г. В этом году зaкaнчивaeтцa контрaкт 2.07.2010. Дeсять лeт нaступaeт 13.07.2010. Контрaкт нe продлeвaют, ссылaютцa нa кaкуюто тeлeгрaмму. В aпрeлe нaписaл рaпорт нa продлeниe контрaктa, тишинa посeй дeнь. В aпрeлe 22числa был отпрaвлeн в комaндировку гдe нaхожусь и сeйчaс, комaндировкa по 11.06. В отгулaх нeбыл, нa ВВК нeбыл,в основной отпуск нe ходил. Вопрос: 1.Имeюли я прaво нa жильe, 2. Когдa мeня могут исключить из списков чaсти.

Если Ваша должность не сокращена, то отказать в заключении контракта не могут:

п. 10 ст. 9 "Положения о порядке прохождения военной службы"

Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

п. 3 ст. 4 :

Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно ли продление контракта распоряженцу

Господа юристы и просто знающий люд, подскажите, возможно ли продление контракта офицеру, находящемуся в распоряжении? Жилья нет и выслуга 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа юристы и просто знающий люд, подскажите, возможно ли продление контракта офицеру, находящемуся в распоряжении? Жилья нет и выслуга 12 лет.

Возможно. А надо ли? (смотря в каком состоянии сейчас...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли продление контракта офицеру, находящемуся в распоряжении?

Военнослужащий, находящийся в распоряжении имеет те же права, что и другие, в т.ч. с ним обязаны заключить новый контракт (при изъявлении желания данного военнослужащего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заключение нового контракта

Вопрос в следующем: закончился контракт, сам в распоряжении, написал рапорт о продлении контракта на имя командира в чьём распоряжении нахожусь

Подсунули контракт, расписался я и командир и сказали, что ждать приказ командующего о вводе контракта. Командир права назначать не имеет, выведен в распоряжение командира приказом командующего, значит и контракт я считаю, что должен заключать с ним! Или я не прав? А то получается, что МО в лице командующего, командующий в лице командира (что-то знакомое: "...иголка в яйце, яйцо в ларце....") заключили со мной контракт. И на основании вышесказанного могу ли я расторгнуть контракт, т.к. он не правильно оформлен? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не прав?
НЕ правы. Основание: ст. 9 ПППВС "6. Новый контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба):

..........

б) при заключении нового контракта с военнослужащим (гражданином), которого требуется назначить на воинскую должность:

..........

с назначаемым на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание от прапорщика (мичмана) до полковника, капитана 1 ранга включительно, за исключением лиц, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, - соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше на основании решения должностного лица, которое вправе осуществлять назначение на указанные воинские должности;

............

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта."

Кстати, Вы кому подавали рапорт? Командиру в/ч? Почему? Следуя Вашей логике, рапорт д.б. быть подан КБФ. Да и логично было бы разместить сообщение в соответствующей теме. Про контракт в распоряжении их (тем) на форуме достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

???

как понимать статью 34 фз о воинской обязоности и военной слыжбы.

...Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

1.Вынесен любой обвинительный приговор и любое наказание, не имеет значение когда и за что?

2.Зачем тогда указано ......имеющими неснятую или непогашеную.... т.е если снята или погашена то значит можно? что тогда значат первые строки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый контракт

У сослуживца заканчивается контракт,в настоящий момент находится в распоряжении уже 8 мес.,ждет ГЖС.В подписании нового контракта ему отказывают,мотивируя отсутствием для него должности.Справедливо это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласно п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"( Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями), а также при наличии оснований, указанных в п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, который предусматривает, что контракт не может быть заключен с военнослужащим (Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо это или нет?

военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта

Yuriy83, Вы выделили много, но не главное, поэтому решил подстраховать. Жилья то ведь нет. Поэтому рассматривать вопрос увольнения по ОШМ рано и отказ был в связи с нахождением в распоряжении. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет та непосредственность, с которой тупо клонируются темы, имеющие УЖЕ ответы на вопрос. Товарищ не задумывается, что этим самым осложняет форумчанам поиск ответов. Просто отсутствует элементарная логика действий ищущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Продление контракта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или направьте на нужную ветку:

Вопрос: у меня заканчивается контракт, в подписании нового мне отказали, т.к. я ожидаю увольнения по ОШМ после обеспечения жильем.. Законно ли это, можно ли оспорить?

Доп. информация: жильем и не пахнет.

Доп вопросы: Как называется в соответствии с законодательством категория военнослужащих - офицеров, с которыми не заключен очередной контракт, но они не уволены? Может ли этот факт в чем-то способствовать ущемлению прав таких офицеров?

Заранее спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заканчивается контракт, в подписании нового мне отказали, т.к. я ожидаю увольнения по ОШМ после обеспечения жильем.. Законно ли это, можно ли оспорить?

Отказ не правомерен, обжалуйте в прокуратуру или суд.

Как называется в соответствии с законодательством категория военнослужащих - офицеров, с которыми не заключен очередной контракт, но они не уволены?

КС РФ в своем определении назвал это состояние прохождением службы в добровольном порядке, правда там отказ от заключения контракта был со стороны военнослужащего, а не командования. У последнего нет оснований для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! У меня следующая ситуация. С 2008 г. по 2010 г. увольнялся по состоянию здоровья, так как признавался ограниченно годным к ВС, с 2010 г. по настоящее время увольняюсь по ОШМ (переписал рапорт на увольнение по ОШМ). Контракт закончился в 2008 г. В апреле сего года прошёл ВВК и признан годным к ВС с незначительными ограничениями. В ближайшее время надо ехать получать жильё. После подписания договора соц. найма жилого помещения (обеспечения жильём), хочу подать рапорт о заключении со мной нового контракта. Мне сейчас 39 лет. В части есть свободные должности. Есть ли у моего командования основания не заключить со мной новый контракт? Если к моменту подписания мной договора соц. найма жилого помещения, состоится приказ о моём увольнении, то этот момент может повлиять на заключение мной контракта (согласия на увольнение без предоставления жилья не давал, но командир хочет сейчас отправить представление на увольнение, торопит событие)? Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласия на увольнение без предоставления жилья не давал, но командир хочет сейчас отправить представление на увольнение, торопит событие

При увольнении по ОШМ Ваш рапорт не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...