Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

новый контракт


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Последний контракт я заключила в 2001 году. Мед.комиссия дала заключение, что я годна к военной службе с незначительными ограничениями. Диагноз: вегето-сосудистая дистония. Что это за ограничения мне тогда вразумительного ответа не дали (менялся приказ их медицинский). Контракт тогда заключили. По этому заболеванию я ни разу к врачам не обращалась, тем более не брала больничный. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет. Контракт закончился в 2006 году, 3 года детям в марте 2007. Мне в части сказали, что будут заключать новый контракт в марте 2007. В части идет повальное сокращение, некоторым уже сказали, что служить должны только абсолютно здоровые люди.Хотя я знаю, что незначительные ограничения не являются основанием для отказа в заключении контракта, но, говорят, что что-то менялось. В связи с этим - вопрос: Можно ли выяснить точно в чем меня ограничивают по этому диагнозу, что это за незначительные ограничения. И могут ли со мной не заключить новый контракт из-за этих ограничений? Можно ли снять диагноз, если человек никогда по нему не обращался? Вопрос скорее военным медикам и юристам. Если можете - ответьте. Мне никто коткретно ничего не говорит, только пугают, что меня теперь легко уволить, в чем я очень сомневаюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Незначительные ограничения могут помешать службе с определенной ВУС. Снять диагноз можно пройдя новую ВВК. Если при этом Вам определят категорию годности "А", то никаких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если эти ограничения никак с моей ВУС не связаны, препятствий быть не должно.А что значит категория "А"? Где можно посмотреть медицинский приказ, что это за ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "А" - это значит годен к военной службе без ограничений. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положение о военно-врачебной экспертизе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продление контракта

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация.В связи с ОШМ (орг.штатными мероприятиями)в в/ч в которой я служу, будет проведено большое сокращение офицерского состава. В/ч полностью сокращается,за исключением боевых постов,на которых несётся боевое дежурство.При этом эти БП тоже будут сокращены,но откроются в соседней в/ч,с тем же гражданским и военным персоналом.По сути произойдет передача не сокращённых остатков в/ч в другую часть.Мой боевой пост,где я служу,не закрывается а передается в эту часть.Начальник мне сказал,что я буду уволен по сокращению,т.к. у меня уже есть 20 лет выслуги. Все эти мероприятия должны произойти до 1-го июня 2009 года.

Моя проблема в том,что в январе 2009 года мне исполняется 41 год а в мае 2009 года заканчивается контракт, но хотел бы продолжить службу до предельного возраста,45-ти лет.

Так вот,могут ли меня уволить по ОШМ в данной ситуации или отказаться подписывать со мной очередной контракт,и на каких основаниях?Что делать в данном случае?

Заранее спасибо за помощь! С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация.В связи с ОШМ (орг.штатными мероприятиями)в в/ч в которой я служу, будет проведено большое сокращение офицерского состава. В/ч полностью сокращается,за исключением боевых постов,на которых несётся боевое дежурство.При этом эти БП тоже будут сокращены,но откроются в соседней в/ч,с тем же гражданским и военным персоналом.По сути произойдет передача не сокращённых остатков в/ч в другую часть.Мой боевой пост,где я служу,не закрывается а передается в эту часть.Начальник мне сказал,что я буду уволен по сокращению,т.к. у меня уже есть 20 лет выслуги. Все эти мероприятия должны произойти до 1-го июня 2009 года.

Моя проблема в том,что в январе 2009 года мне исполняется 41 год а в мае 2009 года заканчивается контракт, но хотел бы продолжить службу до предельного возраста,45-ти лет.

Так вот,могут ли меня уволить по ОШМ в данной ситуации или отказаться подписывать со мной очередной контракт,и на каких основаниях?Что делать в данном случае?

Заранее спасибо за помощь! С уважением...

1.Нельзя отказать подписывать контракт.

2. Уволить по ОШМ могут, но все зависит от того:

предложат Вам или нет высшую и низшую должность?

предложат ли равнозначную?

Обеспечены ли Вы жилым помещением?

Что будете писать в рапорте на увольнение

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

- при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

- по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

- при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

- при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

- при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нельзя отказать подписывать контракт.

Я Вас правильно понял,что изъявив желание продолжить службу на старом месте,где сейчас и служу,мне обязаны будут подписать контракт?

2. Уволить по ОШМ могут, но все зависит от того:

предложат Вам или нет высшую и низшую должность?

предложат ли равнозначную?

В связи стем,что сокращают почти 70% офицерского состава части,предлагать не будут ни чего....

Обеспечены ли Вы жилым помещением?

Квартира служебная,от части.

Что будете писать в рапорте на увольнение

Рапорт на увольнение писать не буду,хочу продолжить службу до 45-ти лет,т.к. мой боевой пост не расформировывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понял,что изъявив желание продолжить службу на старом месте,где сейчас и служу,мне обязаны будут подписать контракт?

Контракт не могут не подписать, если должность существует.

Если должность сокращается, Вы можете быть уволены с военной службы. Предложение Вам других дожностей - это прерогатива командования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрозами заставили написать рапорт на увольнение

Здравствуйте. Подскажите выход из ситуации. Я старший офицер, служу в управлении объединения, 6 месяцев назад у меня истек срок контракта. Ввиду того, что исполнение мной служебных обязанностей связано с постоянными командировками (более 280 суток в году), я не имел возможности своевременно прибыть в штаб объединения и написать рапорт о заключении со мной нового контракта. Кроме того, за время прохождения службы у меня сложились очень напряженные отношения с моим непосредственным начальником (командующим объединением), так как я, по роду службы осуществлял контрольные функции за деятельностью подчиненных частей и постоянно выявлял факты злоупотреблений, ниточки от которых напрямую тянулись к нему факты нарушений я фиксировал в соответствующих документах, за что мой начальник постоянно получал взыскания от вышестоящего командования, а 3 месяца назад вообще было принято решение о его увольнении В связи с этим, логически вытекает то, что мой непосредственный начальник ненавидел меня лютой ненавистью и всеми способами пытался избавиться от меня...а после того, как он узнал, что его увольняют он решил пойти ва-банк и просто по беспределу расправиться со мной Во время моего нахождения в очередной длительной командировке мне позвонил мой заместитель (кстати общающийся с начальником на короткой ноге и мечтающий занять мое место) и сказал, что лучше мне больше сюда не приезжать, так как мой начальник принял решение просто физически расправиться со мной - либо на дороге со мной что-нибудь случится, либо меня просто незаконно арестуют по сфабрикованному делу и на 1-2 дня закинут в камеру в СИЗО к "доброжелателям", которых я сам туда отправил...Подтверждением этого стал звонок военного коменданта гарнизона (мы находимся в закрытом городке в отдаленной местности), что командующим объединением был отдан ему приказ взломать дверь моей служебной квартиры и в связанном виде привести меня на гауптвахту...Далее, мой заместитель мне сообщил, что единственным вариантом, чтобы меня оставили в покое является мой рапорт на увольнение по окончании контракта... После такой массированной психологической обработки, тем более зная, что за беспредел творится в нашем отдаленном гарнизоне и что правду искать там просто бесполезно (правоохранительные органы и суд находятся там же в одном здании и отношения у них с нашим командованием самые теплые), я написал 2 рапорта об увольнении меня по окончанию контракта, рапортов было 2 варианта - оба одинакового содержания, только один с просьбой направить на ВВК, а другой с отказом от ВВК (специально на выбор - какой-либо из вариантов должен был устроить их величество царя )...Как я понял мой начальник принял рапорт с просьбой о ВВК, так как я был направлен на госпитальную ВВК где находился 22 дня и проходил лечение, в том числе у врача-психиатра (по поводу нервного срыва в связи с угрозами)...после выписки из госпиталя я направил в адрес своего командования (нарочным и заказным письмом с уведомлением) рапорта о том, что отказываюсь от прежних рапортов об увольнении (т.к. написал их в неадекватном состоянии, вызванном угрозами и психологическим давлением), что прошу заключить со мной новый контракт и представить к назначению на равнозначную должность в другую местность...Однако меня ждал очередной удар по голове - мне было сообщено, что в период моего нахождения на ВВК я был представлен к увольнению по второму варианту рапорта (где я писал что отказываюсь от ВВК), по мне уже состоялся приказ на увольнение, я уже сдал дела и должность и исключен из списков части!!!! Уважаемые юристы, сообщите пожалуйста, каковы мои шансы при обжаловании в суд (по месту жительства конечно) действий моего начальника, представившего меня к увольнению и исключившего меня из списков части с учетом того, что:

1. Вопрос моего дальнейшего прохождения службы за 6 месяцев до истечения контракта не уточнялся.

2. Мое личное дело для подсчета выслуги лет на пенсию в ФЭУ округа не направлялось, с подсчетом выслуги лет меня не ознакомили, БОЛЕЕ ТОГО, МОЯ ВЫСЛУГА ЛЕТ В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ СОСТАВЛЯЕТ 20 ЛЕТ 7 МЕСЯЦЕВ, А В ПРЕДСТАВЛЕНИИ НА УВОЛЬНЕНИИ УКАЗАЛИ 17 ЛЕТ.

3. Аттестационный лист до меня не доводился и один бог знает, что они там обо мне написали.

3. Беседа со мной за 3 месяца до истечения контракта моим начальником не проводилась, к представлению на увольнение приложена копия поддельного листа беседы.

4. Я представлен к увольнению с военной службы в период прохождения ВВК, а я даже не знал о том, что представление направлено в округ с вторым вариантом рапорта, т.к. считал, что меня не представят к увольнению до моего прибытия в часть и проведения беседы со мной, подсчета выслуги лет и доведения его до меня и т.д.

5. Рапорт о сдаче дел и должности и исключении меня из списков части я не писал.

А теперь я оказался на улице даже без пенсии.

Подскажите пожалуйста, могу ли я добиваться в суде отмены приказа командующего округом о моем увольнении по окончании контракта, в связи с незаконностью и нарушением порядка моего представления к увольнению? Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выписки из госпиталя я направил в адрес своего командования (нарочным и заказным письмом с уведомлением) рапорта о том, что отказываюсь от прежних рапортов об увольнении

Вы этот рапорт об отказе на увольнение написали до даты окончания срока контракта или уже после этой даты? Если до- то вас не должны были уволить, ну а если позже, то.......... у вас небольшие проблемы........

Однако меня ждал очередной удар по голове - мне было сообщено, что в период моего нахождения на ВВК я был представлен к увольнению по второму варианту рапорта

Зря вы два рапорта отдали.......Теперь надо доказывать, что, извиняюсь, ВЫ не ВЕРБЛЮД...........

1. Вопрос моего дальнейшего прохождения службы за 6 месяцев до истечения контракта не уточнялся.

2. Мое личное дело для подсчета выслуги лет на пенсию в ФЭУ округа не направлялось, с подсчетом выслуги лет меня не ознакомили, БОЛЕЕ ТОГО, МОЯ ВЫСЛУГА ЛЕТ В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ СОСТАВЛЯЕТ 20 ЛЕТ 7 МЕСЯЦЕВ, А В ПРЕДСТАВЛЕНИИ НА УВОЛЬНЕНИИ УКАЗАЛИ 17 ЛЕТ.

3. Аттестационный лист до меня не доводился и один бог знает, что они там обо мне написали.

3. Беседа со мной за 3 месяца до истечения контракта моим начальником не проводилась, к представлению на увольнение приложена копия поддельного листа беседы.

4. Я представлен к увольнению с военной службы в период прохождения ВВК, а я даже не знал о том, что представление направлено в округ с вторым вариантом рапорта, т.к. считал, что меня не представят к увольнению до моего прибытия в часть и проведения беседы со мной, подсчета выслуги лет и доведения его до меня и т.д.

5. Рапорт о сдаче дел и должности и исключении меня из списков части я не писал.

За всё это можно в принципе зацеппиться, но опять же когда вы написали последний рапорт на отказ от увольнения??

А теперь я оказался на улице даже без пенсии.

Не знание ЗАКОНА не освобождает от ответственности........:crybaby: Надо было даже под пытками тянуть лямку до 20 лет........

Подскажите пожалуйста, могу ли я добиваться в суде отмены приказа командующего округом о моем увольнении по окончании контракта, в связи с незаконностью и нарушением порядка моего представления к увольнению?

Конечно можете, результат будет неизвестным. Моё мнение- если вы рапорт на отказ от увольнения написали после даты окончания контракта, то ваши дела плохи. А если ДО (и есть подтверждающие документы), то есть шансы на то, что вы отстоите своё право на желание дальнейшего прохождения службы в наших славных ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladik79, Вас обеспечили всеми видами довольствия до исключения из списков л/с в/части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут уволить при невозможности перевести на равную должность и при отсутствии вашего согласия с назначением на высшую или низшую должность, причем не обязательно в части. Ст. 34 п.4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

• при сокращении воинских должностей (должностей) в пределах их общей численности, подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в том числе, если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);

Т.е. без вашего согласия уволить вас не могут, а в случае невозможности назначения на должность должны вывести в распоряжение.

Отказать в заключения с вами нового контракта вам могут только в случае, кода вы подлежите увольнению:

Ст. 34 п 3. Положения

«Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона) - при достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу;

б) по истечении срока военной службы по призыву (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона) - при истечении срока военной службы по призыву при отсутствии других оснований для увольнения;

в) по истечении срока контракта о прохождении военной службы (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона)- при истечении срока контракта о прохождении военной службы при отсутствии других оснований для увольнения;

г) по состоянию здоровья (подпункт "в" пункта 1 статьи 51 Федерального закона) - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе;

д) по состоянию здоровья (подпункт "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона) - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе:

военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшего прапорщика или старшего мичмана включительно;

военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

е) в связи с лишением воинского звания (подпункт "д" пункта 1 статьи 51 Федерального закона) - при лишении его воинского звания по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления;

ж) в связи с назначением наказания в виде лишения свободы (подпункт "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона) - при вступлении в законную силу приговора суда о назначении ему наказания в виде лишения свободы;

з) в связи с отчислением из военно-учебного заведения (подпункт "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона)- при отчислении из военно-учебного заведения (адъюнктуры, военной докторантуры) и при отсутствии других оснований для увольнения:

• военнослужащего мужского пола, не достигшего возраста 18 лет;

• военнослужащего женского пола, не имеющего воинского звания офицера или прапорщика (мичмана);

• военнослужащего мужского пола, проходящего военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, подлежащих направлению для прохождения военной службы по призыву), а также военнослужащего женского пола, имеющего воинское звание офицера или прапорщика (мичмана), не желающих заключать новый контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Илья 1968, спасибо Вам за то, что обратили внимание на мой вопрос, правда адресованный юристам, а Вы, как я понял из ваших ернических ответов, довольно слабо разбираетесь в тонкостях законодательства о прохождении военной службы, а также просто не читали полностью мой вопрос, если спрашиваете когда я написал тот или иной рапорт...Если проще выразить, мой вопрос юристам заключается в том - подлежит ли отмене приказ об увольнении офицера в связи с истечением срока контракта если:

-рапорт об увольнении написан под давлением и угрозами непосредственного начальника (есть свидетели) и позже офицер письменно от него отказался и просил заключитьс ним новый контракт,

-беседа с офицером не проводилась, к представлению на увольнение приложена копия поддельного листа беседы,

-выслуга лет в льготном исчислении подсчитана кадровым органом части заведомо неправильно (занижена на 4 года), вследствие чего офицер лишен права на пенсионное обеспечение, кроме того, с подсчетом выслуги лет офицера не ознакомили,

-представление к увольнению направлено в период прохождения офицером ВВК до поступления в часть свидетельства о болезни,

-приказ о сдаче офицером дел и должности и об исключении из списков части издан на основании поддельных рапортов в период нахождения офицера в основном отпуске...

...то есть начальником, представившим офицера к увольнению, проигнорированы практически все требования законодательства о порядке представления к увольнению военнослужащих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не думал ёрничать..................:nono2:

Здесь на форуме есть и не юристы, типа Заштатника- любому юристу фору дадут.

Я просто высказываю своё мнение, а слушать вам его или нет- ваше субъективное право...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-рапорт об увольнении написан под давлением и угрозами непосредственного начальника (есть свидетели) и позже офицер письменно от него отказался и просил заключитьс ним новый контракт,

Здесь пахнет уголовным делом- обратитесь в прокуратуру.

-беседа с офицером не проводилась, к представлению на увольнение приложена копия поддельного листа беседы,

то же самое- подделка документов........

-выслуга лет в льготном исчислении подсчитана кадровым органом части заведомо неправильно (занижена на 4 года), вследствие чего офицер лишен права на пенсионное обеспечение, кроме того, с подсчетом выслуги лет офицера не ознакомили,

Кадровый орган части не подсчитывает выслугу лет, дающую право на пенсию, а это делает вышестоящий орган финансового управления, минимум округ:000430:

-представление к увольнению направлено в период прохождения офицером ВВК до поступления в часть свидетельства о болезни,

мне кажется здесь вы сами виноваты- отдали два рапорта, вот вам и результат............

-приказ о сдаче офицером дел и должности и об исключении из списков части издан на основании поддельных рапортов в период нахождения офицера в основном отпуске...

опять же- заявление в прокуратуру. Если всё действительно так, как вы пишите, то у вас там кадровиков всех в ТЮРЬМУ сажать надо за подделку документов.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обеспечили всеми видами довольствия до исключения из списков л/с в/части?
Мне не выплатили денежное довольствие за месяц, в котом я исключен из списков части, не выплатили выходное пособие при увольнении. Кроме того, при убытии в основной отпуск мне отказали в выдаче аванса на приобретение билетов (т.к. авиакомпания, выполняющая рейсы туда, куда мне нужно было попасть, ВПД не принимает) несмотря на то, что я указал в рапорте о необходимости предоставления аванса - якобы нет денег на статье, кстати ВПД мне тоже не выдали без объяснения причин...Поэтому к месту проведения отпуска я попасть не смог...

Кадровый орган части не подсчитывает выслугу лет, дающую право на пенсию, а это делает вышестоящий орган финансового управления, минимум округ
В том-то и дело, что кадровый орган заведомо занизил выслугу лет (указал в представлении на увольнение выслугу менее 20 лет), чтобы не направлять личное дело в ФЭУ округа на подсчет, тогда оно ходило бы еще 1-2 месяца, а у моего начальства была одна цель - по быстрому, пока я нахожусь в госпитале, а потом в отпуске состряпать документы на мое увольнение и поставить меня перед фактом, чтобы я ничего не успел предпринять...

мне кажется здесь вы сами виноваты- отдали два рапорта, вот вам и результат............
Да хоть 10 рапортов - они что имели право сразу несколько вариантов рапортов (по содержанию противоречащих друг другу) одновременно запускать на реализацию???

мне кажется здесь вы сами виноваты- отдали два рапорта, вот вам и результат............
Да хоть 10 рапортов - они что имели право сразу несколько вариантов рапортов (по содержанию противоречащих друг другу) одновременно запускать на реализацию или все таки дождаться возвращения офицера с ВВК, провести с ним беседу с оформлением соответствующих документов (как это требует законодательство), убедиться, что у офицера действительно есть желание уволиться, а не "свиг по фазе" ввиду нервного перенапряжения???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выплатили выходное пособие при увольнении.

Если не выплатили- подавайте в суд, восстановят вас и выплатят

В том-то и дело, что кадровый орган заведомо занизил выслугу лет (указал в представлении на увольнение выслугу менее 20 лет), чтобы не направлять личное дело в ФЭУ округа на подсчет,

А что они не правильно подсчитали: у вас стаж прерывался или льготку неверно подсчитали???

они что имели право сразу несколько вариантов рапортов (по содержанию противоречащих друг другу) одновременно запускать на реализацию

Ну раз они вас уволили до прохождения ВВК- значит они запустили 2-й рапорт, где вы от ВВК отказались. Теперь вам трудно будет доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они не правильно подсчитали: у вас стаж прерывался или льготку неверно подсчитали???
Стаж не прерывался, не засчитали несколько периодов прохождения службы в горячих точках, хотя в личном деле есть абсолютно все оправдательные документы - выписки из приказов, командировочные удостоверения и т.д.

Ну раз они вас уволили до прохождения ВВК- значит они запустили 2-й рапорт, где вы от ВВК отказались. Теперь вам трудно будет доказать обратное.
В том-то и дело, сначала был принят и зарегистрирован рапорт с просьбой направления на ВВК (есть входящий номер), офицер был направлен в госпиталь, а уже потом через несколько дней в ход был пущен второй рапорт (он даже не был зарегистрирован в делопроизводстве части) и с приложением этого рапорта, поддельного листа беседы и т.д. было отправлено представление на увольнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не засчитали несколько периодов прохождения службы в горячих точках, хотя в личном деле есть абсолютно все оправдательные документы - выписки из приказов, командировочные удостоверения и т.д.

Обжаловали или нет??

через несколько дней в ход был пущен второй рапорт (он даже не был зарегистрирован в делопроизводстве части) и с приложением этого рапорта, поддельного листа беседы и т.д. было отправлено представление на увольнение...

По-моему мнению, всё законно, в силе действие второго рапорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловали или нет??

Кому обжаловал, если расчет выслуги, в нарушение законодательства, сделали втихарая от меня (когда я был в госпитале), на нем нарисовали подпись о якобы моем ознакомлении и согласии с ним и заведомо заниженную выслугу лет включили в представление на увольение, которое тоже отправили без моего ведома???

По-моему мнению, всё законно, в силе действие второго рапорта.

Уважаемый Илья, я в Вашей точке зрения (абсолютно совпадающей с законом:biggrin: ) нисколько не сомневаюсь...только интересно, почему все таки в силе действие только второго рапорта, а не первого или третьего или десятого (там могли их нарисовать сколько угодно, я еще сам толком не разобрался, что они еще за меня там подделали)...хотя, если следовать Вашей логике, законно действие и поддельного листа беседы, и поддельного подсчета выслуги лет, и поддельного рапорта на сдачу должности и исключение из списков части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может ли отказать

Подходит к концу первый контракт. У меня такой вопрос может ли командир отказать в праве заключить новый контракт. Если да то по каким причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу первый контракт. У меня такой вопрос может ли командир отказать в праве заключить новый контракт. Если да то по каким причинам.

В праве - нет! Оно гарантировано законом, если нет противопоказаний...

В заключении нового контракта - да:

-Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Кроме того, с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившим желание продолжить военную службу, новый контракт может быть заключен по решению соответствующего должностного лица в порядке, определенном Федеральным законом и настоящим Положением. А может и НЕ БЫТЬ...

Это - право командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление автору

10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый контракт

подскажите на прежнем месте службы командир перевода на другое место службы не дает в другой город.контракт подходит к завершению подпишут ли со мной контракт в другом городе? влияет на это реформа которая сейчас идет.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...