Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

новый контракт


Рекомендуемые сообщения

У меня отказываются принимать документы, ссылаясь на распоряжение Главного руководства.
Так Вы, оказывается, пока просто устно пообщались...

Ну тогда направляйте свое Заявление о заключении контракта по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

И читайте Федеральный закон от 2 мая 2006*г. N*59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

это внутренние указания и что они обязаны подчиняться, во-избежания проблем.
Туфта полная! Всё, что затрагивает права и свободы граждан, вообще подлежит ОТКРЫТОМУ опубликованию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...
а за какой срок положено подавать рапорт на заключение (продление) контракта?
До окончания действующего контракта. А лучше - за 4 месяца до того как...

Читайте п.9, ст.9 Положения... и п.9 Приказа МО РФ 350- 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

востановление на военной службе

Подскажите пожалуйста,такая ситуация выиграл суд по востановлению на службе и в списках части,прошел месяц апеляционного срока а в части тишина по мне никто ничего не знает. Когда должен состояться приказ о моем востановлении в списках части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения суда в часть пришла?

они её найти не могут

после востановления в списках части со мной должны подписывать контракт, если моя должность была сокращена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после востановления в списках части со мной должны подписывать контракт, если моя должность была сокращена
Смотря для чего Вы восстановлены в списках части....

Иногда нет смысла его заключать. Например, если на службе восстановлены до проведения установленных расчетов, которые не были проведены до исключения из списков части.

Порядок заключения нового контракта - в ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы.

Кроме того, заключение с военнослужащим контракта не связано с наличием у него должности.

Кроме того, контракт заключается с военнослужащим, который до окончания срока предыдущего изъявил такое желание.

Вы его изъявляли? Приказ МО РФ 350-2002 года рекомендует подавать такой рапорт не позднее 4-х месяцев до дня окончания предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Желание я изъявлял,но так как меня увольняли по нук контракт со мной не заключили. А сейчас на основании судебного рещения меня должны востановить в списках части и на военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Желание я изъявлял,но так как меня увольняли по нук контракт со мной не заключили.

Значит после восстановления подайте рапорт о заключении с Вами нового контракта в соответствии с рапортом рег.№ .... от ..... года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 месяца истекает срок контракта. собираюсь заключать новый контракт. но по болезни (находился в госпитале) не уложился в рекомендованный срок за 4 месяца. можно ли сейчас подать рапорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

востановление в списках части

Доброго времени суток.Сегодня был в часи в отделе кадров. Мне пояснили что приказ на востановление в списках части издается мин.обороны? И сначала необходимо дождаться выписки из приказа об отмене приказа командующего ВВО о моем увольнении. Неужели решение суда в котором прописано командиру части "приказ отменить "не является онованием для отмены приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели решение суда в котором прописано командиру части "приказ отменить "не является онованием для отмены приказа?
А Вы куда вообще торопитесь?! Сидите дома и ждите - когда они прочухаются и известят Вас об исполнении судебного решения.

Всё равно, пусть даже через год, Вас восстановят в списках части с даты незаконного исключения и выплатят ВСЁ за этот период!

А пока, с учетом издания Министром обороны Приказа 1818 - 2010 года (почитайте!) Вы вправе в порядке ст.202 ГПК РФ обратиться в суд, принявший решение о восстановлении на службе за разъяснением - как исполнять вступившее в силу решение с учетом лишения командира права издания приказов по личному составу.

Теперь то их подписывает только Министр Сердюков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть дома хорошо ,да только никто не платит ,а работать не где
Значит получайте в суде Исполнительный лист и предъявляйте его в Службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения!

Не всё ж им у грошовых должников магнитолы на постах ГИБДД выкручивать.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть дома хорошо ,да только никто не платит ,а работать не где

Это решается по другому. Подавайте в суд на КЧ и начальника ЕРЦ обязать произвести выплаты ДД за январь и февраль (в суд предъявляете копию решения суда о восстановлении и раз Вы по решению суда военнослужащий, то выплаты Вам присудят). И так каждый месяц. Только учтите, что по приказу МО РФ № 1333 ДД за прослуженный месяц выплачивается в следующем от 10 до 20 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели решение суда в котором прописано командиру части "приказ отменить "не является онованием для отмены приказа?

Основанием вляется. Отменить обязан.

Далее Вы должны попасть в проект приказа МО на установление надбавок в 2012 году, далее приказ на исключение и т.п.

Смысла суетиться особо нет, больше денег получите в связи с тягомотиной.

Значит после восстановления подайте рапорт о заключении с Вами нового контракта в соответствии с рапортом рег.№ .... от ..... года.

Как-то слабо представляю, как заключить контракт с уволенным военнослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слабо представляю, как заключить контракт с уволенным военнослужащим.
А что препятствует его заключить с НЕЗАКОННО УВОЛЕННЫМ и восстановленным на службе по решению суда. Что тут странного? Права, нарушенные незаконным приказом, должны быть восстановлены в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Насколько я понял - приказа о его увольнении по НУК - ОТМЕНЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - приказа о его увольнении по НУК - ОТМЕНЕН.

да, согласен.

перечитал посты.

не сразу заметил, что кроме отмены приказа об исключении автор еще написал, что "восстановили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...