Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

запретить сдавать комнату в коммуналке


Гость mihuil

Рекомендуемые сообщения

вы это написали

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

какое тут есть заведомое административное правонарушение? Откуда известно, что она, например, не является наследником по завещанию доли в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто их просил о задержании ?

а о чем их просят: выселить? Это не к ним:dontknow:

Выдворить из квартиры? Ну выведут на площадку и уедут. Дальше-то что? Брат ее обратно пустит. Опять милицию вызывать? Как Вы думаете, сколько раз наряд приедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое тут есть заведомое административное правонарушение? Откуда известно, что она, например, не является наследником по завещанию доли в этой квартире?

она здесь не зарегистрирована и я так понимаю, что даже если она бы являлась наследником доли, то вселиться в квартиру могла бы только после получения свидетельства о собственности

Выдворить из квартиры?

да

Дальше-то что?

опять заявление

Опять милицию вызывать?

да

Как Вы думаете, сколько раз наряд приедет?

пока она не съедет окончательно наверно....

ага

и конституцию незабудьте вместе с жк

кстати

самоуправство и в коапе упомянуто

правильно напишите - мильцонеры на нарушителя протокол составят и оштрафуют. и так каждый день.

Иващенко, покритикуйте, пожалуйста :) :

Заявление

В квартире по вышеуказанному адресу зарегистрированы я, мой брат, ФИО1, и мой отец, ФИО2.

Мой брат единолично и самоуправно в нарушение ч.2 ст 30 ЖК РФ (Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании), ст. 19 и 55 Конституции РФ незаконно вселил в квартиру постороннее лицо - ФИО3. В нашей квартире ФИО3 не зарегистрирована, собственником не является.

На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку по признакам ст. 330 УК РФ, ст 19.1 КоАП (самоуправство) и выдворить гражданку ФИО3 из нашей квартиры, запретить ФИО1 вселять в квартиру посторонних лиц без нашего согласия.

Дата_____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даже если она бы являлась наследником доли, то вселиться в квартиру могла бы только после получения свидетельства о собственности

собственником она бы являлась с момента открытия наследства, но зарегистрироваться смогла бы только после получения св-ва. Но право пользования не зависит от регистрации.

опять заявление

С интервалом в пять минут? Тогда Вам придется поселиться в предбаннике отд.милиции и получать данные о ситуации в квартире по мобильнику от кого-то.

запретить Кузину Д.Н. вселять в квартиру посторонних лиц без нашего согласия.

Милиция не вправе это запретить Только СУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, при всём уважении! вы что называется недогоняете!

ну ничего-ничего....по первой можно.

если вы ПОТЕРПЕВШАЯ - так и пишите прямым текстом!!!

Я такая-сякая проживаю тамто это моё жилище что подтверждается такимито документами

тогдато в моё жилище без моего согласия проник такой или неизвестное лицо. прошу пресечь правонарушение выяснить личность привлечь к ответственности ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Ренат И. Посмотреть сообщение

AlexeySPb, вы потерпевший?

Это вопрос философский

будете задавать вопросы когда потерпите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но право пользования не зависит от регистрации.

она здесь никогда не была зарегистрирована и никогда не являлась собственником, в завещании она не указана. если следовать вашей логике, то можно тогда кого угодно привести на проживание - а вдруг они являются наследниками доли............

Цитата:

Сообщение от okouzina Посмотреть сообщение

запретить Кузину Д.Н. вселять в квартиру посторонних лиц без нашего согласия.

Милиция не вправе это запретить Только СУД

значит, запретить постороннему лицу - ФИО3 проживать в нашей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция не запрещает

милиция пресекает

и что?..... ваша жена, например, захочет, чтобы соседи всего подъезда проживали в вашей квартире и милиция не сможет по вашему заявлению этого запретить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем запрещать запрещённое? Милиция ведь не Дума. Дума запретила уже давно, этого милиции достаточно для пресечения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дума запретила уже давно, этого милиции достаточно для пресечения.

ОкиДоки, может так?:

Заявление

В квартире по вышеуказанному адресу зарегистрированы я, мой брат, ФИО1, и мой отец, ФИО2.

Мой брат единолично и самоуправно в нарушение ч.2 ст 30 ЖК РФ (Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании), ст. 19 и 55 Конституции РФ незаконно вселил в квартиру постороннее лицо - ФИО3. В нашей квартире ФИО3 не зарегистрирована, собственником не является.

На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку по признакам ст. 330 УК РФ, ст 19.1 КоАП (самоуправство) и выдворить гражданку ФИО3 из нашей квартиры, пресечь самоуправные действия ФИО1 по незаконному вселению в квартиру посторонних лиц.

Дата_____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогдато в моё жилище без моего согласия проник такой или неизвестное лицо. прошу пресечь правонарушение выяснить личность привлечь к ответственности ....

да, такой текст - для милиции, а вот этот-

, запретить постороннему лицу - ФИО3 проживать в нашей квартире

только для суда и с очень большими коррективами, т.к суд не может запретить навсегда запретить кому-то проживать в квартире. Брат банально может ей подарить долю.

если следовать вашей логике, то можно тогда кого угодно привести на проживание - а вдруг они являются наследниками доли............

Если следовать логике, то Вам еще нужно доказать, что она там проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, вы пишите ЛИШНЕЕ и НЕНУЖНОЕ.

Не Ваша вина - вина наших советских идиотских тупых учителей литературы и русского языка, пусть горят в аду. :censored:

Пишите просто и по делу. 597-й пост хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то так?.....:

Заявление

Я, ФИО, зарегистрирована в квартире по вышеуказанному адресу. Там же зарегистрированы мой брат, ФИО1, и мой отец, ФИО2. Данные сведения подтверждаются паспортными данными.

15 июля 2012 г. в моё (или наше?) жилище без моего согласия проникла гражданка ФИО3. В нашей квартире ФИО3 не зарегистрирована, собственником не является.

На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку по признакам ст. 330 УК РФ, ст 19.1 КоАП (самоуправство) (правильно вроде статьи указала?), выяснить личность и пресечь правонарушение - выдворить гражданку ФИО3 из нашей квартиры и привлечь ФИО3 к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные сведения подтверждаются паспортными данными.

не паспортными данными, а ф.9 с места жительства. Остальное- нормально.

Только вот приедет наряд, а дамы в доме нет...

Участковому надо такое заявление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паспортными данными, а ф.9 с места жительства Остальное- нормально

спасибо, это вроде копия лицевого счёта называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, что вас заставляет писать то что вы пишите? муза?

Подруга моего брата за собой не убирает. В 2009 г. мой брат избил меня за то, что я сделала ей замечание по неубранному туалету, суд вынес решение в мою пользу, но штраф брат мне мне до сих пор не выплатил, даже не извинился. Вчера спросила его, будет ли он выплачивать штраф. Ответил, что нет. Сказала ему, что его подруга живёт тут незаконно. Ему плевать. Ну, и не нравится мне нахождение постороннего человека в квартире. Как-то так. В принципе я ещё не совсем уверенна, что стоит писать..... может подождать документов и быстрее разменять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потерпевшая - это понятно.

непонятно зачем вы пишите так витиевато? Зачем не пишите лаконично ?

Вы поймите,

чем кучерявее вы пишите, тем проще милиции вас игнорировать, потому что ваше письмо можно истолковать 10-ю разными способами.

Пишите по сути.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно зачем вы пишите так витиевато?

тут где-то образец письма в УФМС был по поводу запрета регистрации - я по нему примерно накидала...))

Зачем не пишите лаконично ?

я стараюсь...по мере способностей...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...