Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

меня хотят выписать.


Гость m_a_x-s_t_a_r

Рекомендуемые сообщения

приходим с этим решением к паспортистке...и что....она где то отмечает ..или что ...как это затрагивает того кого выписывают..сообщают ему ищут..как ему быть потом ..когда он начнет гдето егистрироваться..

Levrad11, никого искать не будут. Ставят отметку в поквартирной карточке или домовой книге о том что гражданин снят с регистрационного учета по решению суда. Все.

суд вынес решение в день когда собственник поменялся..т.е. истец перестал быть собственником до того как решение суда вступило в законную силу..тут могут быть проблемы...

Проблемы для кого? Истца? Ответчика? Паспортистки? Нового собственника?

Суд же не вынес решение: "Признать ответчика утратившим право пользования в жилом помещении, собственником которого является истец"....

Теоретически можно оспорить решение если главным аргументом и основанием для признания утратившим право пользования, было то обстоятельство что ответчик перестал быть членом семьи собственника. Тогда можно подать жалобу и в качестве возражения на решение написать, что истец собственником не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
Levrad11, никого искать не будут ...снят с регистрационного учета по решению суда. Все.

Проблемы для кого? Нового собственника?

для нового собственника:

штамп о регистрации в этой квартире остаётся...у того кого сняли с этой регистрации.

Банк проверять не станет - дадут кредит без проблем.Он(она) не платит - СП идут к вам. :yes2:

А вот становится ли паспорт недействительным с недействительным штампом о регистрации?

Интересно мнение знающих ... должен видимо становиться таковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levrad11, никого искать не будут. Ставят отметку в поквартирной карточке или домовой книге о том что гражданин снят с регистрационного учета по решению суда. Все.

Проблемы для кого? Истца? Ответчика? Паспортистки? Нового собственника?

Суд же не вынес решение: "Признать ответчика утратившим право пользования в жилом помещении, собственником которого является истец"....

Теоретически можно оспорить решение если главным аргументом и основанием для признания утратившим право пользования, было то обстоятельство что ответчик перестал быть членом семьи собственника. Тогда можно подать жалобу и в качестве возражения на решение написать, что истец собственником не был.

беспокоят поблемы истца...как бы решение суда вступит в силу через 10 дней и ставить вторую печать будет уже новый собственник..судью спрашивали может ли другой человек оформить это ..но не говорили что это новый хозяин..она ответила да ..и новый собственник ..это решение понесет к паспортистке ..и как она к этому отнесется..тоже как бы дикая ситуация в смысле наслоения ..но иск подавали задолго до ..откладывали ..и тут нашелся покупатель..и тут как поступать ..и в россреестр сдали и суд тут идет второй месяц и откладывать ...как бы страшно вроде как судье не все сказали ...как бы ..так житей ская ситуация..ответчик пислал что согласен и т.д ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Levrad11, никого искать не будут. Ставят отметку в поквартирной карточке или домовой книге о том что гражданин снят с регистрационного учета по решению суда. Все.

Проблемы для кого? Истца? Ответчика? Паспортистки? Нового собственника?

Суд же не вынес решение: "Признать ответчика утратившим право пользования в жилом помещении, собственником которого является истец"....

Теоретически можно оспорить решение если главным аргументом и основанием для признания утратившим право пользования, было то обстоятельство что ответчик перестал быть членом семьи собственника. Тогда можно подать жалобу и в качестве возражения на решение написать, что истец собственником не был.

суд как раз и вынес решение признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением..а вот снятие с учета отказать на том основании что суды этим не занимаются и егистрация носит уведомительный характер...истец как бы несет какую то ответственность что не сообщил об изменениях собственника ..как бы что за это могут оменить решение но как бы никто не заинтересован в отмене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СП идут к вам.

Как придут так и уйдут.

суд как раз и вынес решение признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением..а вот снятие с учета отказать на том основании что суды этим не занимаются и егистрация носит уведомительный характер...истец как бы несет какую то ответственность что не сообщил об изменениях собственника ..как бы что за это могут оменить решение но как бы никто не заинтересован в отмене...

Истцу достаточно решения где указано, что ответчик утратил право пользования. Это решение несут в паспортный стол и на основании этого решения ответчика снимают с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как придут так и уйдут.

вы считаете, что паспорт с "недействительным штампом" не может быть основанием у должника, рассказывать СП о том, что у него там (в квартире откуда он выписан) есть имущество, которое можно описать...

Коряво изложено , сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что паспорт с "недействительным штампом" не может быть основанием у должника, рассказывать СП о том, что у него там (в квартире откуда он выписан) есть имущество, которое можно описать...

Коряво изложено , сорри.

СП это что имеется ввиду...следователь прокуратуры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что паспорт с "недействительным штампом" не может быть основанием у должника, рассказывать СП о том, что у него там (в квартире откуда он выписан) есть имущество, которое можно описать...

Я считаю, что рассказывать он может о чем угодно, но никаких последствий для собственника, кроме как один раз открыть дверь судебным приставам и сказать о том, что идти СП могут далеко, не возникнет.

Я купил квартиру у человека, который как оказалось был игроманом, и влез в долги. Через полгода или месяцев 8 после того как я уже был собственником квартиры, звонок в дверь, оказывается пришли долги требовать, скажу честно это были не судебные приставы, а коллекторы, я им объяснил что должник здесь давно не живет, а на просьбу показать им свой паспорт, чтобы они убедились что я не разыскиваемый ими должник, посоветовал им идти далеко и по известному адресу. Если бы это были судебные приставы, я их тоже в квартиру не пустил бы, максимум что сделал это показал бы паспорт, и то не факт что показал бы. Потому что входить в мою квартиру они права не имеют. Был еще опыт когда человек приходил показывал удостоверение что он "целый майор милиции" и я ему обязан показать паспорт, был отправлен по тому же адресу что и коллекторы, через день этот же майор пришел с нашим участковым, и участкового я послал туда же....

Ева1, все Ваши заявления, как мне видится происходят от озвученного Вами в другой теме утверждения, что человеческий фактор в нашей стране выше законов... Не помню точную формулировку, но что то подобное Вы пытались доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Был еще опыт когда человек приходил показывал удостоверение что он "целый майор милиции" и я ему обязан показать паспорт, был отправлен по тому же адресу что и коллекторы, через день этот же майор пришел с нашим участковым, и участкового я послал туда же...

правильно, у меня так же было бы

но ко мне ходить лет 10 как зареклись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня с братом есть квартира в собственности в равных долях (не приватизирована, а была выкуплена). Я сейчас там не прописана (прописана в квартире, владельцем которой является мой муж), а там прописан муж мамы (мама умерла). Я хочу выписать его оттуда и прописать в квартиру, где прописана я (муж согласен). Как все это быстро можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Он проживает вообще в третьей квартире у своей новой знакомой.

А в чем тогда проблема? Идет по старому адресу, снимается с учета, получает паспорт со штампом что "выписан", после этого идет по новому адресу со всеми собственниками и регистрируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Д,а какая разница - пойдёт он к нотариусу или в паспортный стол:dontknow:

большая. живет он сейчас на другом конце города и врядли я вытащу его 2 раза в паспортный стол в 2 разных района. к нотариусу проще.... сама приеду к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Д, в один пасп. стол идите сразу прописывать, там же одновременно заполняются листки убытия.

то есть даже выписываться из старой квартиры не надо?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже выписываться из старой квартиры не надо?

В принципе да. Но при этом нужно быть готовым к тому, что до прежнего места жительства сведения дойдут не очень скоро. И в поквартирной карточке еще достаточно долго будет значиться этот гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Я иностранный гражданин(ИГ) С ВНЖ в Москве,зарегистрирован до 2016 г. по ВНЖ .У собственника комната в комуналке, в которой я не проживаю!Он сдает ее посторонним людям.Я снимаю квартиру в другом районе Москвы,так как унего было такое условие-не проживать и что я обязан выписаться в декабре 2014( в этот год я планировал зарегистрироваться по другому адресу!)!На этот счет есть соглашение,написанное его рукой,о том,что я не должен проживать в его комнате и что я ему должен оплатить вознаграждение и за коммуналку не позднее такого-то числа!И это все что есть документально.Я заранее ему оплатил комуналку с учетом повышения цен каждый год .У меня произошла такая ситуация-собственник решил выписать меня в одностороннем порядке.На сколько я знаю-без моего присутствия это сделать нельзя,только через суд.ВОПРОС: 1) Сможет ли он выписать меня самостоятельно через суд?2)Примет ли суд решение в пользу собственника,если веских оснований на выписку меня из его жил.площади-нет? В этом пунке поясню-официально у меня нет жил.площади в Москве и вообще в России ни в собственности,ни туда,куда я смог бы перепрописаться с одного адреса на другой.Я нигде официально не работаю,т.е доходы официально не подтверждены,хотя есть счет в банке и там лежит определенная сумма денег.Так вот- имеет ли право суд принять решение выписать меня из жил.площади собственника до окончания срока регистрации при таких обстоятельствах,о которых я написал выше?3).И еще-на сколько я знаю, если я не живу по месту пребывания(регистрации по ВНЖ),то ИГ с ВНЖ должен выписаться с места пребывания и зарегистрироваться по месту жительства!Так вот,поясните пожалуйста мне этот момент???В какие сроки после снятия с рег.учета по месту пребывания по ВНЖ я должен зарегистрироваться на адрес-места жительства?4)Можно ли в моем случае выписаться и прописаться по месту жительства временно,т.е не на 5 лет как на ВНЖ,а на меньший срок ,как обычная регистрация для ИГ без РВП и ВНЖ???Или мне опять придется брать согласие собственников на регистрацию меня у них,чтобы еще позволяли метражи квартиры?Можно ли этого избежать?5.)Могу ли я зарегистрироваться в собственное жилье, в случае его быстрого прибретения,находящееся в Московской обл.,( это будет возможно покосившийся дом ,чисто для регистрации или комната в комуналке где-нибудь на окраине обл. в деревне.И могу ли я в не прописаться постоянно при наличии ВНЖ?6.)В связи с этим- в дальнейшем мне придется подавать документы на гражданство РФ в том субъекте РФ,где я прописан по ВНЖ????Спасибо заранее!Буду благодарен,если поможете и подскажете как мне поступить в данной ситуации и как мне подстраховаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neon26, Суд выписывает не куда, а откуда...то, что нет жилья не имеет значения.

Собственник решает самостоятельно , кого и когда ему регистрировать , а кого сниматьс регистрации.

Вас может зарегистрировать другой человек но с согласия других зарегистрированных в этом жилье.

Становитесь собственником и решайте свои вопросы в независимости от мнения иных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.

Мать - собственница кооперативной квартиры, сама там не прописана. Прописала три года назад туда свою дочь и мужа дочери. Они в этой квартире не жили и не живут (прописала только ради "местной" прописки) - снимают жильё. Сейчас у "детей" родился маленький ребёнок. Ребёнок не прописан нигде.

Вопрос - может ли мать-собственница квартиры выписать "детей" без их согласия? Жилья у них своего нет. Играет ли тут какую-то роль наличие маленького ребёнка-внучки? Если может выписать, то обязана ли она как-то уведомить их о факте выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...