Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

меня хотят выписать.


Гость m_a_x-s_t_a_r

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Поняла.

Допустим подаст она в суд.

1. Вероятность 100%, что суд вынесет решение выписать дочь с зятем?

2. Если мать не знает адреса проживания дочери с зятем, получается, что не сможет их уведомить о суде. Значит судебное заседание пройдёт без их присутствия. Так? Следовательно они не будут знать, что их выписали. Я права? Как так, ведь штамп прописки в паспорте у них останется.

Если может выписать, то обязана ли она как-то уведомить их о факте выписки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младенец возможно уже прописан, участие бабушки не нужно

поскольку выписывать будет через суд - уведомление о суде придёт им домой - то есть на бабушкин адрес :biggrin: она промолчит - они неявятся

штамп сам по себе не является пропиской, это отметка о прописке, а прописка в фмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, спасибо за ответы. :) Но у меня ещё вопрос.

Родители ребёнка не прописывали, как он может оказаться прописан в квартире? Автоматически?

И ещё. Допустим, те кого выписали вот таким образом не знают об этом. Какие последствия? Я имею в виду - этот "сюрприз" обнаружится неожиданно, допустим при устройстве на новую работу. Или на старую придёт уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда знаете что не прописывали? они это могут сделать без участия бабушки, она и не узнает пока

если родители действительно не обратились в фмс - тогда да, ребёнок не происан.

"незнающий выписанный" даёт тот адрес по которому может получать почту, иное поведение означает что почта ему не нужна

регистрация не имеет значение при трудоустройстве. иное - нарушение трудовых прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация не имеет значение при трудоустройстве. иное - нарушение трудовых прав.

Ой, да если бы так было на самом деле. На практике каждый первый работодатель, не стесняется, требует местную прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, я как-то не подумала об этих вариантах )))

Но прописка имеет значение в других ситуациях. Например, при прохождении медкомиссии на оружие нужно пройти нарколога, а он не даст справку если прописка не местная и, более того, если прописан менее 3 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...