Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст. 138 ч.1 помогите


M3pu

Рекомендуемые сообщения

МИКРОБ, мне бы просто хотелось показать независимым адвокатам мое дело, и если они т.е. вы скажете что есть смысл в моем деле нанять...то будем нанимать...ибо выходов я уже не вижу(((

а так просто адвоката нанимать, чтобы он сказал ДА, я выйграю...и только будет тянуть денег смысла не вижу((( или как?

сегодня позвонила мне с утра перенесла встречу на 10...сейчас опять поеду((( ну попробую сделать по "вашему методу", сказать что плохо...мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
а так просто адвоката нанимать, чтобы он сказал ДА, я выйграю...и только будет тянуть денег смысла не вижу((( или как?

смотря какой, можно отфотографироват дело и пийти на консультацию для начала и показать, но если будет говорить, что выигает дело, то я бы не стал верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M3pu, ваша ошибка в том, что вы следствие пустили на самотек, теперь еще и суд хотите..

мне бы просто хотелось показать независимым адвокатам мое дело

в суде шансы ваши могут сойти на ноль поскольку "независимых" судей еще меньше чем адвокатов, а уж после проигрыша в 1ой инстанции шансы вообще минусовыми могут стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец....только пришел домой((( с прокуратуры не выпувскали....говорил что мне плохо, они вызвали скорую, та приехала дала пару таблеток и сказала, что жить будет и уехала....

дали повестку опять на завтра!!! к 9ти...уже в ОВД, говорят мол с операми посидишь....познакомишься с делом со своим...а то нам ты весь мозг вые... (((

завтра выложу материалы дела... хочу попросить, чтобы вы оценили мою остановку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оворил что мне плохо, они вызвали скорую, та приехала дала пару таблеток и сказала, что жить будет и уехала....

:biggrin: :biggrin: микроб дал "дельный" совет, говорил же вам срочно к адвокату, его то точно никто не заставит сидеть с 9 до 22 и тем более в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец....только пришел домой((( с прокуратуры не выпувскали....говорил что мне плохо, они вызвали скорую, та приехала дала пару таблеток и сказала, что жить будет и уехала....

беспредельничают, не выпускать могут если только вы задержаны :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она меня вызывает повесткой! и говорит, что если я вызван повесткой, то не имею права уйти без ее разрешения!

блин, завтра выложу материалы дела, оцените, если есть смысл нанимать то буду нанимать...

просто там ппц...полный фарш у них на меня :((( я уже сам думал сознаться чтоли....ибо хз что делать...

з.ы. есть такая версия, что не сознаваться, а на суде тупо сказать, что меня подставлют...хз кто и пр..знаю тупость, но просто другое на ум не приходит знаю материалы дела((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел слышать ответы более...понятные! и подробные :(

что значит она может говорить все что угодно? а мне то как быть??? опять сидеть до 22х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец...я сейчас не могу идти в ОВД для ознакомления делом, хочу попросить друга, чтобы позвонил ей с моего телефона и сказал, что я болею...и сплю...пусть если хочет вызывает скорую и пр... как думаете такое возможно?

просто она все свои действия мотивирует, что ОНА тут имеет права, а я нет т.к. обвиняемый! и сижу на подписке о выезде и надлежащем поведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, отправил на емаил вам свою историю...т.е. допросы и пр...посмотрите что можно сделать? есть ещё аудио записи против меня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видать, закрыли парня... (( хотя вначале он был девкой - постил вроде от женского имени )).

M3pu, если ты еще, как говорится, в зоне действия, пиши о твоей ситуации на сегодняшний день, может и поможем чем-нибудь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что тут говорить..помощи чувтвую я так ту и не дождусь -((

готов заплатить денег за консультацию только естественно грамотную....ну а пока уже давненько дали обвинительное заключение ждем число..когда скажут будет суд -(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут дело такого типа, если оно впервые появилось в данном регионе, раскрутить по полной исключительно, чтобы создать прецедент???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин......срочно!!!!!! есть кто нибудь сейчас из Юристов здесь на форуме??? нужна консультация!!! сегодня уже было первое заседание!!!! срочно!! я бы позвонил вам на сот!!!! ответьте -((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, что нету никого?????

такой вопрос, а есть ли смысл признать свою вину в суде??? и если меня обвиняют по ст. четырем! а я хочу только по одной признаться, такое возможно? или лкчше не нужно тогда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу, хоть кто то пришел -)

вопрос первый:

1. сейчас прочитал инетресную стать, что лог файлы не являются доказательствами, коротко привожу вырезку

"Лог-файлы, изъятые с компьютера потерпевшего, в дальнейшем не имеют доказательственной силы, поскольку предварительно могли быть изменены как самим потерпевшим, так и независимо от его желания третьими лицами. После же изъятия лог-файлы могут быть изменены следователем, специалистом или оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

Лог-файлы, полученные в провайдерских компаниях, в дальнейшем не имеют доказательственной силы, поскольку в соответствии с Законом РФ «О связи» провайдер не имеет права предоставлять кому бы то ни было информацию о частной жизни граждан без судебного решения. На основании же одних подозрений следователя (ведь лог-файлы с компьютера потерпевшего доказательственной силы не имеют) суды не будут выносить такое решение.

Результаты исследования каких-либо компьютеров (в том числе и изъятых у подозреваемых лиц), произведенного экспертом, не имеют доказательственной силы, поскольку для производства подобных экспертиз эксперт должен использовать методики, сертифицированные Министерством юстиции и состоять на службе в специализированном экспертном учреждении. Фактически на данный момент в штате экспертных учреждений Министерства юстиции (и даже МВД и ФСБ – прим. автора) таких специалистов нет.

Для пресечения преступлений в сфере компьютерной информации необходимо разработать специальное «Интернет-законодательство» и «Интернет-право», поскольку обычные законы не могут действовать в киберпространстве.

Руководствуясь этими соображениями, нетрудно сделать ошибочный вывод, что доказать какое-либо преступление в сфере компьютерной информации в настоящее время практически невозможно. И, как результат, некоторые посетители таких форумов, не обладающие достаточной юридической подготовкой, нередко сами совершают правонарушения, после чего без особых сложностей привлекаются к уголовной ответственности.

"

правда ли это???

2. являются ли законными доказательствами, записи прослушивания моих телефонных переговоров, ДО возбуждения УГ (но при ОРМ,) \ ответьте, как с постановлением суда, так и без него!

законно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь коротко о прошедшем сегодня первом слушании:

Началось в 2 часа дня, были приглашены только потерпевшие и я обвиняемый.

Обвинение со стороны прокуратуры, прочитало обвинительное заключение, потом показания у потерпевших начали брать...

2 физ.лица никаких претензий не предъявили в плане материальном, а вот юр лицо. сотовая компания, сказали что предъят позже...

судья спросила, хочу ли я сейчас дать показания или после допроса остальных всех свидетелей. я скзал что после...

завтра с 10ти начинают вызов свидетелей...их около 40человек...

вот... что посоветуете? -( как вести себя? задавать ли вопросы свидетелям? и пр... ну что нибудь скажите -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.271 ч.1

Несоблюдение указанных в разрешении маршрутов, мест посадки, воздушных ворот, высоты полета или иное нарушение правил международных полетов -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

:shocking: :shocking:

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...