Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст. 138 ч.1 помогите


M3pu

Рекомендуемые сообщения

если делать копии... то за свой счет!? так ли это? поясните пожалуйста???

на цифровой фотоаппарат отфотографируйте все дело

1).вопрос: обвинения обычно выносятся общее? или по каждой статье отдельно?

расписывается каждая статья, что именно совершил по ней

2).вопрос: если я прописан в квартире и она приватизирована на меня и родителей, то смогут ли они ее забрать? ибо будет иск от компании...

не торопитесь, они всегда по максимуму грузят статей, а в итоге половина в суде отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

нет, ну ИСК то будет сто процентов!

скажите, часть квартиры могут отобрать?

з.ы. сегодня была попытка до вас дозвониться... не удалось( занято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РњР�РљРРћР‘, угу мой телефон...

а если я живу отдельно от родителей, т.е. они живут в своем отдельном доме... а на квартире в городе, но отец прописан в квартире тоже... приватизирована на нас 3х...

тогда могут отобрать? :(

и могу ли я без адвоката приходить и знакомиться с материалами дела свеого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец...в общем только из прокуратуры...

т.к. я пока пользуюсь бесплатным адвокатом, а он сейчас занят на процессе... мне сказали подойти попозже...

будут пере предъявлять обвинения!!! капец!!!!

вообще в моем деле фигурирует ещё девушка (работница сотовой компании, которая пока идет как свидетель...и которая призналась им, что дала мне сертификат с помощью котрого можно было делать детализации на сот.номера, а я все отрицаю!!!) они мне говорили, мол если скажешь, если ты сам этот сертификат у нее украл, то и человека "спасешь" и себе статьи по пункту 1му пойдут, а там и наказание более мягкие... но т.к. я свою точку отстаиваю, наверное будут мне предъявлять обвинения по тем же статьям только уже по пункту второму!!! группа лиц!!!

что подскажите делать?? законно ли это???

с девушкой общался...она отказываться от своих показаний не хочет..ибо говорит они мне пообещали мол, если признаешься, то Уголовное Дело на тебя заводить не будем!!!!

з.ы. мне кажется они ее просто развели... ???!!! а она просто беременная! уже 5й месяц! и ее туда тягают, забирают на машине, а обратно она пешком идет...а там не близко до ее дома! она говорит что устала...по этому все и рассказала...

подскажите??? что делать???? =((((( чувствую меня закроют в тюрьму((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не посадят вас, не суетитесь, с девушкой поговорите

с девушкой общался...она отказываться от своих показаний не хочет..ибо говорит они мне пообещали мол, если признаешься, то Уголовное Дело на тебя заводить не будем!!!!

:crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите??? что делать???? =((((( чувствую меня закроют в тюрьму((((((((((((((((

адвокат то хоть что нибудь делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, в общем мне обвинения переделали! теперь обвиняют по всем статьям, и пунктам как и прежде, только по ст.137 ч.3 теперь вместе 1ой :((( позже выложу сфотанные протоколы обвинения, там просто ппц... 13 листов!!!!

на завтра к 12ти дали повестку, знакомиться с материалами дела...

такой вопрос, сколько дней я могу знакомиться с материалами дела? и обязательно ли приходить знакомиться по повестке? и могу ли не приодить на выходных?!?

з.ы. с девушкой говорил....она говорит, что устала, и больше показания менять не будет и туда не ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дней я могу знакомиться с материалами дела?

по идеи сколько хотитеЭ, неделю точно, но они будут просить подписать за один день все, так что смотрите, что подписываете, там будет указано с каким томом дела (если их несколько) и с какой по какую страницу знакомились в те дни, когда будете знакомиться. А то подпишете сразу как0будто с всем делом ознакомились.

и могу ли не приодить на выходных?!?

они сами не захотят из-за вас работать в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, вот именно, я тоже говорю что буду неделю знакмися, там 3 тома!!! она (следователь) говорит, что 3дня максимум по закону... тем более говорит вы собрались делать фотокопии...

+сама следователь не местная и ей просто в выходные делать нечего...вот она и говорит, что будете знакомится суб, воск, понеде, а во вторник в суд передадим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(следователь) говорит, что 3дня максимум по закону...

врет, огрничить может только суд, а он ограничит минимум, если вы месяц будете знакомиться, так что не слушайте ее, у нее просто тоже сроки и скорее всего будут пугать, что арестуют вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я сейчас быстро прибежал на обед...

в прокуратуре следователь сказала, что знакомится будем с 9ти до 22х с перерывали на обед и все!

или она мне прежлогает, чтобы я скопировал себе в электоронном виде почти все 4 тома (кроме протоколо допроса, которые были вбиты в ручную) и подписал бумажку типо с материалами ознакомился! и она передает дело прокурору! но я сказал нет, я хочу нормально ознакомится! и она взбесилась и сказала, тогда будем каждый день с 9ти до 22х сидеть и все! правильно ли это по закону?? и на выходных тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и она взбесилась и сказала, тогда будем каждый день с 9ти до 22х сидеть и все! правильно ли это по закону?? и на выходных тоже...

пусть гуляет лесом, заставить она вас не сможет, и вообще, найдите в конце концов нормального адвоката себе, ходите с ним знакомьтесь с делом или она и адвоката заставит сидеть с 9 до 22?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем отсидел я сегодня целый день с 1 перерывом... и эта су...!!!! мне на завтра дала повестку опять к 9ти! и сказала будем сидеть как и сегодня до 22х!!!

почему я должен свой выходной тратить на это??? ппц!!! а если по повестки не придти или опоздать??? на пару тройку часов? что будет? просто думал сегодня погулять((((

з.ы. адвоката я хочу нанять когда первый суд я проиграю! а потом в вышестоящий нанять! ибо нужно с друггого города, а у нас в гроде адвокаты одни бабки и старики....они ничего в ИТ не смыслят и им пофиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M3pu, вы с 9-9.30 познакомьтесь, потом по делам своим, а ей скажете, что плохо себя чувствуете, ничего она не сделает.

з.ы. адвоката я хочу нанять когда первый суд я проиграю! а потом в вышестоящий нанять! ибо нужно с друггого города, а у нас в гроде адвокаты одни бабки и старики....они ничего в ИТ не смыслят и им пофиг....

могу дать мобильный адвоката из красноярска, он не бабака и не старик, в компах разбирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, нет, срьезно, я завтра отсканирую несколько листов обвинительных, и выложу сдесь, если реально вы скажете, что адвокат поможет, то найму!

просто там понимаете, у них материалы "проверочной закупки" + аудио записи моих телефонных переговоров, которые рассекретили...

если честно, я уже подумываю написать признание? просто она говорит, если признаешься максимум будет 2/3 от минималки! а так, доказательств хватит тебя по максимуму расскрутить!!! :(

т.к. дело по моим статьям впервые, в нашем городе, и крае (как мне пояснили сотрудники СК) то все взялись за него довольно срьезно! :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она говорит, если признаешься максимум будет 2/3 от минималки!

она говорит про особый порядок, в упк прочитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...