Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст. 138 ч.1 помогите


M3pu

Рекомендуемые сообщения

Короче, полагаю ст. 271 ч. 1 приведена автором темы ошибочно, а про совокупность все ясно... считаю, что признаваться ни в чем не надо, т.к. все смегчающие обстоятельства, типа, признания вины по определенным статьям, оцениваются исключительно судом - самостоятельно и по своему внутреннему убеждению. так кто же может дать гарантии, что приговор, в случае его вынесения, будет более мягким. А вот признание, пусть даже по одной статье, может сыграть злую шутку при обжаловании приговора в вышестоящих судебных инстанциях, особенно, если статьи по характеру переплетаются между собой. Ну это все исключительно мое мнение, хотя и основано оно на некотором опыте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

имхо, признаваться/не признаваться только когда автор подумал о том, нужна или не нужна ему судимость или главное не сесть........можно было вообще заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке......но мое имхо, никто его никуда не посадит в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом участвовал на процессе по ст. 138 ч.3. в качестве наблюдателя. ИП (в нашем холдинге) в магазине торговал системами видеонаблюдения. Среди всего прочего обнаружили и закомуфлированные под пожарные датчики видеокамеры. Мусора целую операцию провели. Из более чем 1000 единиц номенклатуры, нашли только 1 единицу, подлежащую сертификации (должна продаваться в спец.магазинах, имеющих лицензию ФСБ). Дело рассматривал мировой судья. Было просто смешно наблюдать за этим процессом. Все, в том числе и судья, понимали всю абсурдность обвинений (любую видеокамеру можно закомуфлировать). В результате дали штраф 60 т.р. Прокурор просил 100 т.р. (минимум по статье 200 т.р.) Зато поставили галочку на первом деле дошедшем до суда по этой статье. Написали в газетах, показали по телевизору... получили звания, ордена...одному оперативнику дали Героя России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так....

сегодня решил признаться...признался -)

в 3х статьях кроме ст.183 сбор сведений сост.ком.тайну

но все равно выстыпали все свидетели и пр... в общем просто целый день просидели все в суде...жесть....

судья сказала, что прерии сторон и приговор будет 29го числа...

выше, я конечно же просто описался статья 272 у меня...

кто что думает? сколько мне влепят7 -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, кто его знает... Практики мало по таким делам. Выше я писал, что по ч. 3 ст. 138 штраф от 200 т.р., а даже прокурор просил 100 т.р., судья дал 60 т.р. Мож, штраф дадут тысяч 100. Ты, эт, сейчас уже позаботься чтобы приставы ничего не увидели. Будут у тебя из з/п тогда удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то полный ахтунг...с началом возбуждения дела....я потерял работу в банке -( + отчислился с учебы... (ибо думал свалить потом куданибдь, сейчас думаю восстановиться)

по этому на данный момент я безработный и не учусь....вычитать не откуда...

могут ещё назначить часы работы исправительные -( ибо статьи это предусматривают... бляяя теперь буду всю жиззнь на заводу грузщиком -((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю получите вы условно года 3-4 плюс штраф или без него+иск судья удовлетворит если таковой есть, может конечно и не в полном объеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...