Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод к новому месту службы


Рекомендуемые сообщения

наш юрист консул сказала, юридической силы она не имеет

Вы своему юристу объясните, что в данном случае обследование проводят врачи медучреждения, которое имеет лицензию проводить обследование детей. А вот вывод о показании или противопоказании делает ВВК госпиталя, которая имеет право давать необходимые заключения.

Ведь ВВК делает лишь заключение, а освидетельствание в данном случае делается специалистами, имеющим на это лицензию. Пусть юрист внимательно изучит закон о лицензировании и постановление правительства о лицензировании медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своему юристу объясните, что в данном случае обследование проводят врачи медучреждения, которое имеет лицензию проводить обследование детей. А вот вывод о показании или противопоказании делает ВВК госпиталя, которая имеет право давать необходимые заключения.

Ведь ВВК делает лишь заключение, а освидетельствание в данном случае делается специалистами, имеющим на это лицензию. Пусть юрист внимательно изучит закон о лицензировании и постановление правительства о лицензировании медицинской деятельности.

да но в 200-м приказе по ВВК такого ничего нет. а они опираются на него............

Юрист бывший юристконсул пытался ей обьяснить и командиру дивизии, не пробиваемы.... у них стоит не гласная задача удержать офицеров полка для перевода.... они тупа исполняют... это мое мнение... просто когда мы разобрали ситуацию, получается на усмотрение командира......., получается он не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но в 200-м приказе по ВВК такого ничего нет. а они опираются на него

Почему нет, есть так же как в 123 постановлении правительства РФ. См. п. 179 приказа - освидетельствание проводится врачами-специалистами (а врачи детской поликлинники имеют необходимую лицензию). П. 181. При освидетельствовании членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, ВВК выносит заключение:

о годности или негодности к проживанию в местности, указанной в направлении;

о нуждаемости в длительном (более 12 месяцев) лечении и наблюдении в специализированном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, в обучении, воспитании в специализированных учебных заведениях, отсутствующих в местности, в которую переводится военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, или в которой он проходит военную службу;

а абз. 2 помоему как раз касается Вашего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться согласно приказов.Ситуация следующая ждет:Мы с мужем служим за пределами РФ 10 лет(я тоже военнослужащая).На мужа пришел приказ на перевод по служебной необходимости на равназначную должность в Забайкалье.Согласно рапорта листа беседы и т.д. согласия он не давал переводиться в Забайкалье.На меня была замена раньше к переводу к месту службы мужа-я по суду дело выиграла и восстановилась в части.Той части и того гарнизона в Забайкалье уже не существует с 1 декабря 2010г.На того военнослужащего тоже есть приказ стас секретаря на перевод его на место мужа.Эти приказы от августа 2010 г.Если прибывает офицер с Забайкалья на место мужа кого выводят за штат?Куда заменят мужа в такой ситуации?Наши действия мы строим следующим образом:подаем в суд на то что 1.без согласия в районы с установленным сроком службы нельзя 2.мужа и жену в/с следует переводить вместе-от замены в ЗабВО мы отобьемся.А можно ли назначать на занятую должность?Муж на этой должности 5 лет уже.Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли назначать на занятую должность?
Нет, нельзя. Должность д.б. вакантной ("Боливар не вынесет двоих"). Вот каким образом будут "освобождать" должность и будут ли "освобождать" вообще, сказать не представляется возможным: информации не достаточно. Не сообщаете и главное: оспаривался ли августовский приказ
...На мужа пришел приказ на перевод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Августовский приказ не оспаривался так как не запускался в производство.Мы готовимся на будущее.Наши некоторые спецы заявили что если приедит заменьщик то муж пойдет за штат.Я спросила на каком основании человек идет на голову.Они сослались на высший приказ.Это же проблемы стас секретаря почему на голову назначают?Перерыла все и нигде не могу найти-где написано что на занятую должность назначать нельзя.Помогите пожалуйста!!!Если есть вопросы спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нигде не могу найти-где написано что на занятую должность назначать нельзя...
Штат части. ПМО 2006г. № 200. Бюджетные средства (фонд), выделенные на ДД в/с, рассчитываются и утверждаются.
...сослались на высший приказ...
"Высший" приказ издан в нарушение требований (порядка), установленых ПМО 2002г. № 350.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод к новому месту службы

Прохожу службу на архипелаге Новая Земля. В 2009 году по состоянию здоровья выведен в распоряжение командира части, инвалид 3 группы. Мне 48 лет, воинское звание прапорщик. Командир части инициирует перевод в другую войсковую часть находящуюся на материке, чем значительно ухудшит моё материальное положение. Жилья по избранному месту жительства не имею.

Правомерны ли его действия, могу ли я оспорить его решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли его действия? Могу ли я оспорить его решение?

Действия неправомерны, т.к. перевод может быть только с назначением на должность Даю ссылки на решение суда на эту тему КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 370 – кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 2009 году по состоянию здоровья выведен в распоряжение командира части, инвалид 3 группы.
долго что-то вы в распоряжении находитесь (подп. "г" п.2 ст.13 положения о порядке прохождения военной службы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

перевод в другую часть

Добрый день! В июле 2009 года в результате распределения после института мой муж попал в часть в Чеченскую республику.В марте 2011 года он привез в свою часть отношение на перевод в другую часть. После этого он написал рапорт на командира части, в котором указал просьбу о переводе. В свою очередь, командир части в рапорте поставил резолюцию "на аттестационную комиссию", дальше этот рапорт ушел в отдел кадров, из которого моего мужа послали собирать членов этой комисии. Он подходил, но все участники его благополучно отправляли подальше. Аттестационную комиссию до нынешнего времени так никто и не назначил. Почитала Инструкцию, в которой в п.9 указано, что командир части должен представить в отдел кадров представление на данного военннослужащего, а об аттестационной комиссии там вообще не упомянуто. Может быть я не совсем понимаю последовательность действий, но в данный момент нам так и ждать эту комиссию????Вчера почитала в интернете про часть в которой он служит, так вообще руки опустились, от того беспредела, который там происходит.Может есть еще какие-то варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала Инструкцию, в которой в п.9 указано,

Что за Инсрукция?

На основании отношения, которое привез военный КЧ не обязан ничего делать. Это отношение для КЧ вообще не указ, порвать и выкинуть. А иначе все бы привезли отношения и служили только там, где кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями от 20 ноября 2004 г., 13 ноября 2006 г., 4 октября 2008 г., 9 июля 2009 г.)

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; N 42 ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678; N 27, ст. 2819), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны Российской Федерации

С.Иванов

Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 ноября 2002 г.

Регистрационный N 3935.

Я согласна, что отношение это лишь приложение к рапорту, но у меня вопрос, если аттестационную комиссию назначат в следующем году нам так и ждать эту процедуру? Вообще считаю, если существует понятие "плановая замена", и офицер нашел место куда можно перевестись, то почему бы и нет.Или это только понятие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями от 20 ноября 2004 г., 13 ноября 2006 г., 4 октября 2008 г., 9 июля 2009 г.)

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; N 42 ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678; N 27, ст. 2819), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны Российской Федерации

С.Иванов

Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 ноября 2002 г.

Регистрационный N 3935.

Я согласна, что отношение это лишь приложение к рапорту, но у меня вопрос, если аттестационную комиссию назначат в следующем году нам так и ждать эту процедуру? Вообще считаю, если существует понятие "плановая замена", и офицер нашел место куда можно перевестись, то почему бы и нет.Или это только понятие?!

Решайте этот вопрос только с командиром .Он должен на рапорте написать ходатайствую . и тогда вперед .не быстро конечно, но дело пойдет .Комиссия не нужна .Надо идти и лично говорить с командиром.Убеждать его разными способами.Иначе никак .Из личного опыта переводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об аттестационной комиссии там вообще не упомянуто

А почему Вы так решили. Только если идет запрос вышестоящего кадрового органа.

Далее в Вашем случае аттестационная комиссия не проводит аттестования, а только принимает решение, отражаемое в протоколе.

но в данный момент нам так и ждать эту комиссию????

Этот вопрос также урегулирован законодательством. В течение 30 суток военнослужащему (и не только ему, а любому гражданину) должны дать ответ по его рапорту. Если не дали, то обращение в прокуратуру, на нарушение ФЗ о порядке обращений граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в Вашем случае аттестационная комиссия не проводит аттестования, а только принимает решение, отражаемое в протоколе.
то есть комиссии в данном случае не должно проводиться?

В течение 30 суток военнослужащему (и не только ему, а любому гражданину) должны дать ответ по его рапорту
дело все в том, что ему в течение недели рапорт выдали, но с визой "на аттестационную комиссию" получается, что работа с его обращением проведена. Может быть еще раз написать рапорт? Ведь даже если решение отрицательное, они же должны письменно это как-то мотивировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело все в том, что ему в течение недели рапорт выдали, но с визой "на аттестационную комиссию" получается, что работа с его обращением проведена.

Эта виза не для Вашего мужа, а для начальника отделения кадров, просто тот переложил свою работу на плечи Вашего мужа, что в принципе не правильно. Поэтому совет, пусть он снимет копию с рапорта и отдаст его назад НОК. Поэтому месяц идет с даты подачи рапорта. Если месяц вышел, то подайте жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще...по идее, после визирования рапорта командиром части, он спускается в отдел кадров, который, в свою очередь готовит представление на данного сотрудника на ту должность, на которую он претендует по отношению. Дальше это представление подписывается командиром части и отправляется в округ???? Я правильно понимаю процесс или что-то упустила? Тогда возникает вопрос, если командир части не подписывает рапорт и говорит, что не будет отпускать специалистов...в этом случае бесполезно даже пытаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю процесс или что-то упустила? Тогда возникает вопрос, если командир части не подписывает рапорт и говорит, что не будет отпускать специалистов...в этом случае бесполезно даже пытаться???

Аттестационную комиссию упустили. КЧ - кадры - АК - кадры - КЧ (принимает решение) - кадры (при положительном решении оформляют документы на перевод, который еще может и не состоятся, т.к. документы потеряются в каком нибудь штабе).

Командир должен сказать, что не буду отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дополнение к заданным выше вопросам: согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999г. №1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст. 16 "Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.

Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается."

Исходя из вышеуказанного , перевод для дальнейшего прохождения военной службы может не состояться, тем более не каждый командир изъявит огромное желание "заполучить" военнослужащего , с которым необходимо "заморачиваться" мероприятиями по его плановому увольнению. Таковы реалии нашей жизни. Поэтому хотелось бы получить грамотный и квалифицированный совет и ссылки на нормативные акты, для дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 26 февраля был уволен по НУК, 19 мая оспорил увольнение в суде, cуд постановил отменить приказ о моём увольнении. За этот промежуток времени наш полк, находящийся в г. Новосибирске практически весь перевели в г.Тейково, на мою должность назначили другого офицера, и он уже, соответственно, переехал в Тейково. У меня двое детей - пяти лет и четыре месяца, квартира по ипотеке в Новосибирске, жена милиционер сейчас в декрете. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право меня перевести в другой город на равнозначную должность без моего согласия? Есть ли возможность уволиться по ОШМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право меня перевести в другой город на равнозначную должность без моего согласия? Есть ли возможность уволиться по ОШМ?

После трех месяцев нахождения в распоряжении Вы можете решать вопрос об увольнении по ОШМ. ППВС ст. 34 п. 4

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

т.е. если Вам в течение трех месяцев не предолжили должность - подавайте рапорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить: 2 февраля т.г. на меня возбудили уголовное дело, 26 февраля уволили по НУК, а только 31 марта вывели в распоряжение командира части, 19 мая суд вынес решение о незаконном увольнении, обязал командующего отменить приказ. Насколько я понимаю, после возбуждения у.д. меня должны были сразу вывести в распоряжение. Однако, руководством всё было сделано наоборот. Вопрос: С какого периода по закону я являюсь в распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод к новому месту службы

С 1 декабря 2010 года нахожусь в распоряжении командира бригады (жду распределения квартиры) управление которой находится в другом городе соседней области. Все это время приходил в свою часть каждый день. Сегодня пришла телеграмма из управления бригады о том что все военнослужащие находящиеся в распоряжении были направлены для дальнейшего прохождения службы в управления бригады. Вопрос такой как можно избежать отправки в управление бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого периода по закону я являюсь в распоряжении?

с даты издания приказа по части об сдаче дел и должности, который издан на основании

31 марта вывели в распоряжение командира части

Да данного дня ДД Вам должно быть выплачено в полном объеме.

Насколько я понимаю, после возбуждения у.д. меня должны были сразу вывести в распоряжение. Однако, руководством всё было сделано наоборот.

Не совсем. Раз Вас уволили по НУК, то приказ

31 марта вывели в распоряжение

он как бы не дееспособен. Нельзя уволенного выводить в распоряжение. Его нужно расчитать и исключить из списков части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...