Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

у меня другая версия.

Зло - оно ж от бабы изначально?

вот в отместку и перестали поголовье пересчитывать

зы. хотя..почему зло от бабы? Змей-искуситель-то вполне мужик был

А вообще, почему это Ева виновата? Ее еще вообще не было даже, когда Бог запретил Адаму от древа познания вкушать плоды!

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привёл к человеку, чтобы видеть, как он назовёт их, и чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию

Ева и знать не знала, что Адаму запрещено есть эти яблоки, а Адам знал, но не послушал Бога, а Ева виновата, как всегда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
хочу по твоей рекомендации Шантарам почитать :yes2:
Меня на него "подсадила" моя подруга из Праги, а я - ещё одну девочку с работы.

Читаем втроём. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Терезу Ракен" :censored: , перечитала "Дамское счастье" Эмиля Золя.:clap:

"Гложут меня смутные сомненья" (с), что его же "Радость жизни" я еще не читала. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F.I.O., а по теме есть, что сказать? Книги читаешь вообще?

случается...

Олифер "Компьютерные сети" читаю и та в цифре.

А так в основном в сети читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 63, ты Кинга-то "добила"?

Я с февраля читаю роман Грегори Дэвида Робертса "Шантарам". В бумажной версии книги - более 800 страниц. В моей электронной версии - около 2500. Прочитала 3/4. Буквально смакую роман...

Очень рекомендую. Потрясающее произведение, пища для ума и сердца!

http://chto-chitat.com/gregory-roberts-shantaram/

Доброго всем времени суток!

Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон.Бегство от безопасности. Иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон.

:yes2: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Потрясающая книга! :yes2:

Остальное у этого автора я пока еще не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Потрясающая книга! :yes2:

Остальное у этого автора я пока еще не читала.

Чайка это первый взлёт Ричарда Баха- дальше ещё интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уррра! Сегодня дочитала "Шантарам". 2469 страниц на ЕBook. :dancing2:

Эпическое произведение, конечно. Под впечатлением буду, чую, ещё очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитываю первый том "Не бойся друзей" В. Звягинцева (книга вышла в 2012 году), второй том, как говорят представители издательства "Эксмо", выйдет также весной. Неожиданные повороты сюжета, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вчера "Снег не может идти вечно" Ф. Широкова. Нда...

С учетом новостей с Камчатки и погоды за окном, захотелось срочно бежать затариваться крупой-спичками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер с тонкими золотистыми полосками на погонах подошел к флагу и повернулся к нам.

– Сегодня – очень важное событие, – с пафосом произнес он. – Вы, молодые люди, наиболее достойные из вашего поколения, добровольно явились сюда, чтобы посвятить себя защите любимой родины от злобных сил, стремящихся поработить ее. Наступил торжественный момент, о котором вы так мечтали. В этот зал вы вошли юными шалопаями, а выйдете отсюда солдатами. Сейчас вы дадите присягу на верность армии. Пусть каждый поднимет правую руку и повторит за мной: «Я – называйте свои фамилии – по собственной воле…»

– Я, называйте свои фамилии, по собственной воле…

– Стоп! Начнем сначала, и начнем правильно, иначе вас ждут неприятности!

– Я не хочу! – пискнул кто-то.

– У тебя нет выбора, – мрачно заявил офицер. – Наша родина – демократическая страна, а вы – добровольцы и дадите клятву. Если не дадите – а у вас есть такое право, – то вот через эту дверь попадете в федеральную тюрьму, где просидите тридцать лет за уклонение от демократических обязанностей. Итак, повторяйте за мной.

Что-то мне это напомнило :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время хочу прочесть "Воскресение" Л. Толстого.

:dontknow: Теоретически, я тоже сейчас задумываюсь об электронной книге. Но просто я никуда практически не езжу, хожу по делам в основном пешком. А если куда-то везут:biggrin: , то всю дорогу разговариваем...

Даже не представляю, где бы я стала читать электронную книгу...:dontknow: В общественном транспорте она - панацея от громоздкого бумажного варианта книги. И даже если за рулем много времени проводишь - тоже.

А в моем случае - бесполезное приобретение, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера начала читать "Герой иного времени" Анатолия Брусникина (творческий псевдоним Г. Чхартишвили). Обожаю его слог!

XIX век, Кавказ, война и любовь — прекрасная литература и захватывающее историческое приключение. :clap:

112260002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...