Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебная экспертиза


Sergirey

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая, МаЛина.

Скажите пожайлуста как я могу обжаловать СПЭ, нужны ли для этого какие-то основания и стоит-ли обратиться к другому адвокату. Что-то мне всё это не нравится, я ещё после первого заседания спросил у представителя зачем она согласилась на СПЭ, она мне сказала, что всё правильно, что так надо, что судья обсолютно права. Правда преред судом мой представитель разговаривала с судьёй в кабинете наедине около 40 минут. :shocking: :Честно сказать меня это настораживает, может я уже просто мнительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
договор заключали, это адвокат
1. Экземпляр договора на руках? Или адвокат оба забрала себе?

может я уже просто мнительный?
Все верно - адвокат просто не работала.

как я могу обжаловать СПЭ, нужны ли для этого какие-то основания
2. Скиньте в личку текст СПЭ.

представитель говорит мне что у меня нет повода для жалобы на судью
Патамушта ворон ворону...:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор у меня на руках, это один экземпляр, по которому я обязан выплатить не меннее 10000 рублей в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, МаЛина.

Скажите пожайлуста как я могу обжаловать СПЭ, нужны ли для этого какие-то основания и стоит-ли обратиться к другому адвокату. Что-то мне всё это не нравится, я ещё после первого заседания спросил у представителя зачем она согласилась на СПЭ, она мне сказала, что всё правильно, что так надо, что судья обсолютно права. Правда преред судом мой представитель разговаривала с судьёй в кабинете наедине около 40 минут. :shocking: :Честно сказать меня это настораживает, может я уже просто мнительный?

Похоже, Вашего адвоката перекупили.

Мнительность - очень нужное качество при судебных тяжбах, в данном случае" лучше перебдеть, чем недобдеть" - в Вашем случае - остаться без крыши над головой.

Как минимум - срочно меняйте адвоката.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я тоже так решил, что адвокат уже не защищает меня, а уже наподает на меня, что это зто за защита?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergirey, просмотрела документы. На мой взгляд обжаловать заключение СПЭ не только нужно, но и необходимо.

Вопросы:

1. Есть фото из амб.карты ПНД?

2. На каком этапе подключили адвоката?

3. Какие обращения суду (жалобы, ходатайства, отзыв на исковое) составлялись адвокатом? И какие Вами?

4. Есть удостоверение у адвоката? В реестр адвокатов внесена , проверяли? Откуда вообще появился адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКБ-10 Диагноз.

Класс:

Психические расстройства и расстройства поведения

Блок:

Умственная отсталость

Код:

F70.1

Название:

Умственная отсталость легкой степени - значительное нарушение поведения, требующее ухода и лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фото есть, этой карты и ещё есть две справки в одной он состоит на учёте, а во второй не состоит. Адвоката я взял в адвокатской конторе у неё есть удостоверение, я писал на неё судебную доверенность, но сейчас хочу её отменить, я ведь могу это сделать? Адвокатом составлялись отзыв на иск, что подано исковое заявление ненадлежащим истцом, и ещё адвокат писала о потдельности справки с райвоенкомата, чтобы эту справку исключили из числап доказательст, у меня есть фото этих двух справок.

А что значит этот диагноз, это силино страшно?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да адвоката я взял сразу. как узнал о суде, т.е. на втором заседании, на первое я не приехал, т.к. я не успел получить повестку, мне её вручили позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал на неё судебную доверенность
1. Здесь поясните. Что значит "Писали"? :shocking:

адвокат писала о потдельности справки с райвоенкомата, чтобы эту справку исключили из числап доказательст
2. Отдельным ходатайством? Ответ письменный (!) от судьи получили что отказывает в ходатайстве?

сейчас хочу её отменить, я ведь могу это сделать?
Можете выразить недоверие. Читайте внимательно текст договора.

3. Кроме отзыва на исковое и ходатайства (?) об исключении справки из военкомата адвокат ничего не писала? Расставайтесь.

А что значит этот диагноз, это силино страшно?
4. Обжалуйте. И подайте письменно (!) ходатайство о назначении стационарной экспертизы дебильному. Амбулаторная экспертиза не может сделать вывод о нуждаемости 20 лет не обращавшегося гражданина в ПНД, благополучно жившего и работающего, в уходе и лечении. Психического больного надо наблюдать несколько недель в стационарных условиях что бы поставить диагноз и определить что нуждается в уходе и лечении.

есть две справки в одной он состоит на учёте, а во второй не состоит

5. Ходатайство суду о вызове в суд главного врача ПНД. Кем подписаны 1-ая и 2-ая справки? Подпись гл.врача ПНД стоит?

6. Срочно искать адвоката. Понадобится обжаловать заключение амб. экспертизы, подготовить тексты ходатайств, обжаловать заведомо несправедливое решение суда. Вероятно подать заявление о недоверии судье.

7. Общайтесь только письменно через суд.канцелярию (экспедицию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал доверенность на адвоката у нотариуса.

Письменный ответ от судьи получен не был. Всё только на словах. Справку судья считает правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал доверенность на адвоката у нотариуса.
Мдя...

Письменный ответ от судьи получен не был.
Письменное ходатайство? На него должен быть письменный ответ: удовлетвор.ходатайство или отказывают.

Sergirey, ох, Сергей, ищите др.защитника. Еще долгий бой впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почту получила. Сказать что в шоке - ничего не сказать.

Сергей, сочувствую. Ищите адвоката. Или просто грамотного и смелого юриста. Нужно работать очно, сами давно не справляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас я нахожусь в поиске адвоката, только вот как понять тот ли это человек, уже сейчас с осторожностью подхожу к этому делу, т.е. к выбору адвоката. Многие как видят результат СПЭ сразу отказываются, говорят что дело труба. Сейчас ещё хочу попытаться к независимому психиатру обратиться, может что и прояснится. МаЛина может подскажете хорошего адвоката в Екатеринбурге?Если конечно вы знаете или хотябы как не ошибиться в поиске? Заранее благодарю Вас за внимание к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то серьёзное?
Что за договор с коммерч.банком? Я спрашивала об экземпляре договора с адвокатом? Если эта дама адвокат, в чем очень сомневаюсь - нотар.заверенная доверенность в данном случае для суда не требуется - Вас обманули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор насчёт банка это то, что продавец взял на себя поручительство по банковскому кредиту. А договор с моим бывшим представителем написан на бланке и там указана стоимость услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergirey, прошу прощения. Была невнимательна - читала ночью.

взял на себя поручительство по банковскому кредиту
Документ есть в матер.дела?

Sergirey, к сожалению очно разобраться в более чем дикой ситуации невозможно. Надеюсь 2-й раз Вам больше повезет с доверенным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы все есть, мне один сейчас одвакат советует пустить всё на самотёк, только в суде заявить, что я не согласен с результатом СПЭ и хочу назначить другое СПЭ и если судья вынесет решение не в мою пользу, то в Областном суде как считает адвокат порядка будет больше, а вы как думаете о таком положении дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один сейчас одвакат советует пустить всё на самотёк
Слушайте, где Вы выкапываете таких "Адвокатов"?:shocking:

только в суде заявить, что я не согласен с результатом СПЭ и хочу назначить другое СПЭ
Письменно обжалуете. 2 экз. Через суд.канцелярию (экспедицию).

Хочу огорчить - все др.психиаторы только подтвердят мнение своих коллег. Увы. Другое дело требовать назначить повторную СПЭ но стационарную. Только при длительном наблюдении за стационарным больным можно определить что нуждается в постороннем уходе и лечении.

Почему не подали ходатайство о вызове в суд гл.врача ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокатов откапываю в городе Екатеринбурге. А все ходотайства хочу подать через нового представителя, вот думаю дня за два удастся найти подходящего. Многие юристы говорят, что СПЭ практически нельзя обжаловать, а стационарную экспертизу вряд-ли назначат, т.к. и так судье будет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стационарную экспертизу вряд-ли назначат, т.к. и так судье будет всё понятно.
Судья обязана ответить письменно на Ваше письменное ходатайство.

Обоснования назначения стац.экспертизы - необходимость стационарного наблюдения за умственно отсталым больным который резко зануждАлся спустя 20 лет (!) в постороннем уходе и лечении. Амбулаторная СПЭ не правомочна давать такие заключения, за больным не наблюдали в стационаре.

К тому же амб.карта ПНД не была пронумерована и не был опрошен гл.врач ПНД. Срочно подать ходатайства. Письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу сам в произвольной форме написать ходатайство и отвезти его в суд и оставить в канцелярии, всё верно я понял? Т.е. надо успеть до этой пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...