Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел.


Hunter82

Рекомендуемые сообщения

P.S. Ну вот нибудь вы врачами и живя в провинции, как бы потупили?

Куда бы ходили? Кому жаловальсь бы? Ведь с вами даже разговаривать врачи не хотят. Не ваше говорят дело? предоставить всё дело на самотёк?

Хорошо! Только вот опять вчера с больницы уходил было нормально. а сегодня прихожу там

половина отделения ревёт, а втора слов наити для утешения не может. за сутки четверых детей в реанимацию перевели. Ну тут ясное дело, врачи своё дело знают они не могли ошибтся. Во всём виноваты матери и я (куда же без меня).

А вы prostodoctor спросили меня как я попал в больницу, в отделение реанимации, палату интенсивной терапии? (для того что бы все это заснять). Кто-то же должен же был нас остановить? где были врачи, где медперсонал весь? и почему вызвали охрану и милицию после того как мы ушли от туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Hunter82, Вы не писали о:

когда ребенку водят котетор какой-то, у ребенка идет кровь, а к вечеру ребенок в коме, в реанимации" это нормально? я спрсил сегодня это у медсестры в больнице (которая ставила котетор).

Вам растить дочку, ситуаций похожей подобной встретите немало, увы...

Поскольку ОМС-фикция, а деньги выделяемые на фикцию до пациентов зачастую не доходят выход один - приспосабливаться ради ребенка не теряя чувство собств.достоинства и опустошая кошелек. На сколько хватит терпения и умения разговаривать с медиками.

Есть честные и совестливые врачи, их меньшинство, но они есть. Не зависимо от зар.платы и должности.

Желаю что бы в детской пол-ке Вашей девочке достался грамотный педиатр, многое зависит от уч.медсестры-постарайтесь подружиться.:yes2:

Провоцировать медиков на конфликт когда твоему дитенку не очень сладко и требуется длительная реабилитация...При всей симпатии к Вам и к Вашей проблеме не могу согласиться с выбранной позицией, уж не обессудьте.:dontknow:

Поискали информацию о детском питании? Что говорит зав.отделением или леч.врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайший случай в практике: либо человек (пациент, родственник) плохо дружат с моском по жизни, либо мешает алкаголь.

Может быть я действительно не дружу с моском (не мне об этом судить)

но алкоголь уж точно не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я действительно не дружу с моском (не мне об этом судить)

но алкоголь уж точно не употребляю.

Имела в виду неоправданные претензии пациентов и их родственников.

Хотя слова извинения от медиков практически не услышишь...

Hunter82, давайте успокаиваться, а то Вы завтра всю больницу разнесете по кусочкам. :ditsch: Честное слово, пока все очень даже неплохо: девочка начала прибавлять, мама рядом.:yes2:

Попросите леч.врача записать информацию о детском питании малышки. Ждать первичного патронажа из детской пол-ки не стОит, пусть рекомендации даст врач стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискали информацию о детском питании? Что говорит зав.отделением или леч.врач?

Да нету там никого. одни медсестры и санитарки.

Вот вериш нет я там даже слова грубого не сказал (ну кроме сегодняшнего дня), будут только девятого. Созванивался сегодня с республиканской больницей сказали что без направления туда соваться не стоит, так что как только появятся я с разу к ним. А так нас там уже будут ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кроме сегодняшнего дня

Что сегодня произошло? Вы ж только одни эмоции выливаете, факты выкладывайте. Помочь то как?

Созванивался сегодня с республиканской больницей сказали что без направления туда соваться не стоит, так что как только появятся я с разу к ним

Ясное дело что без направления маленькую не примут, значит в первый рабочий день отправляйтесь в обл.здрав за направлением. Можете и завтра попытаться-есть ответственный дежурный по обл.здраву (гор.здраву), в его власти дать указание и помочь.

Обращайтесь по-человечески, очень прошу.:yes2:

Основания для перевода девочки под более квалифиц.надзор и уход оправдан. Убеждайте и уговаривайте мед.чиновников помочь.

Не выписывайтесь самостоятельно из ДБ-вес очень мал, кормление не налажено+анемия. Потом не попадете в республиканскую ДБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуаций похожей подобной встретите немало, увы...

неужели сделать ничего нельзя?

если так и дальше поидет то через пяток лет у нас и медицины не останится

Ни образования, Ни медицины, И как мы жить дальше будем?(это риторический вопрос:crybaby: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там медсестра меня по известной дороге отправила погулять

неужели сделать ничего нельзя?

Медицины ОМС давно нет. Надейтесь что попадете на нормального мед.чиновника в обл.здраве. Адрес пока поищите-завтра поезжайте к ответственному по городу, просите помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так и дальше поидет то через пяток лет у нас и медицины не останится

Ни образования, Ни медицины, И как мы жить дальше будем?

Своими боевыми действиями против врачей Вы пытаетесь именно их подтолкнуть на амбразуры, чтобы они, жертвуя собой, спасали психически больное общество, которое их же, врачей вкупе с учителями, гнобит несколько десятков лет и особенно усердствует в этом в последние годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надейтесь что попадете на нормального мед.чиновника в обл.здраве. Адрес пока поищите-завтра поезжайте к ответственному по городу, просите помочь.

МаЛина, хоть ты мне объясни: в помощи в чем нуждается ребенок, развитие которого сейчас идет благодаря врачам (пусть и не очень разговорчивым с папашей) так, как и должно идти в лучшем случае для него?

Мне кажется, единственная дополнительная помощь ребенку может заключаться в как можно более долгом мурыжении чиновниками вопроса о досрочной выписке девочки домой в связи с отказом родителей от дальнейшего лечения её в стационаре г. Стерлитамака и, таким образом, в минимизации рисков для её здоровья.

Чтобы потом родителям не пришлось со слезами объяснять с сожалением глядящим на них людям: "Мы же не виноваты, мы же хотели, как лучше, мы же своей девочке только добра желали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помощи в чем нуждается ребенок

Отец не может добиться насколько понимаю внятных и четких ответов от врачей. У ребенка, со слов отца, анемия и пневмония.

Очень низкий вес.

Чтобы потом родителям не пришлось со слезами объяснять с сожалением глядящим на них людям: "Мы же не виноваты, мы же хотели, как лучше, мы же своей девочке только добра желали"...

Тоже категорически против выписки. Как и против "Качания прав" в данной ситуации-дитенка надо вытягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем нуждается ребенок, развитие которого сейчас идет благодаря врачам (пусть и не очень разговорчивым с папашей) так, как и должно идти в лучшем случае для него?

В том то все и дело ничего не предпринемается, лечения никого нет

уже с роддома. Даже витамны не колят или что там еще надо для поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец не может добиться насколько понимаю внятных и четких ответов от врачей. У ребенка, со слов отца, анемия и пневмония.

Очень низкий вес.

Очень низкий вес? А какой вес ребенка, родившегося недоношенным с массой 1200 г, устроил бы папашу через 4 недели? Может, килограмма четыре? Наверное, он бы желал, чтобы и от анемии девочку за неделю вылечили, а раз не вылечили - то гады мерзкие в отделении работают.

Про продолжающуюся пневмонию после перевода ребенка в общую палату папаша ни слова не писал.

От нас с тобой, похоже, папаша тоже не может добиться внятных и четких ответов. Это, однако, уже не вопрос объяснения, а проблема восприятия, похоже. У тебя есть основания полагать, что за пределами форума восприятие срабатывает по-другому?

Вот ты попробуй, объясни ему. что особого лечения сейчас ребенку и не требуется, судя по тому, что он пишет о состоянии девочки. Требуется только круглосуточное нахождение в минутной досягаемости квалифицированной медпомощи для минимизации рисков. И обеспечение нормальным, не обязательно грудным, питанием. У меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там еще надо для поддержки?

Вы прежде писали что зав.отделением с Вами беседовал. О чем?

Сможете попросить консилиум и съездить в Управление здравоохранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prostodoctor,

Извени конечно, вот тебе вопрос зачем их там держут если лечения при анемии и пневмонии нет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас с тобой, похоже, папаша тоже не может добиться внятных и четких ответов.

Док, человек только немножко успокоился, а ты провоцируешь по новой.:dontknow: Сложно отцу, надо учиться общаться с докторами, хотя бы ради дочки.

Не понимаем ситуацию, не можем представить что происходит в ДБ.

На вопросы ответов нет: как часто кормят девочку и каким образом, рядом ли мама или ребенок лежит отдельно с остальными детьми, чем лечат пневмонию и анемию, что говорит леч.врач касательно прогнозов, имеет ли возможность мать кормить ребенка часто или приносят на кормление по часам (ребенок устает сосать) и пр.

Пусть ребенка осмотрит консилиум врачей и примут решение. Возможно и в республиканс.кую ДБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде писали что зав.отделением с Вами беседовал. О чем?

Беседа шла восновном о трудных временах. Что касается состояния здоровья ребенка она толком несказала ничего. не показала даже флюраграфию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа шла восновном о трудных временах. Что касается состояния здоровья ребенка она толком несказала ничего. не показала даже флюраграфию

Вы виноваты, а не доктор. Ваше дите, Ваши вопросы. Непонятно-переспрашиваем и записываем. Не отвечает врач-идем выше и спрашиваем там.

Только все очень спокойно и уверено, не повышая голоса.

Вам нужна информация чем помочь дочке - добывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени конечно, вот тебе вопрос зачем их там держут если лечения при анемии и пневмонии нет никакого

Пневмония - диагноз, который выставляется практически всем недоношенным детям в связи с тем, что легкие у них к моменту рождения ещё недостаточно "созрели" для самостоятельного полноценного дыхания. При малейшем повышении температуры тела тут же ставится этот диагноз (на всякий случай) и проводится антибиотикотерапия (вместе со средствами, ускоряющими "дозревание" легких). Если её прекратили, значит больше никаких признаков пневмонии нет. Но в истории болезни ребенка она продолжает значиться на титульном листе (так положено. Там записываются все клинические диагнозы заболеваний - как текущих, так и вылеченных уже). То же, вероятно, и с анемией, хотя её "лечение", если она не тяжелая, заключается в полноценном питании (как я уже писал, это не обязательно только и не столько материнское молоко, сколько адаптированные смеси). А держат их там по той же причине, по которой продержали 1,5 мес. в отделении второго этапа выхаживания недоношенных детей мою дочку, родившуюся, не в пример дочери Hunter'a82, с массой 1800 г.. Притом, что я - врач. Во избежании риска опоздания - в случае чего -специализированной помощи человечку, функционирование организма которого ещё недостаточно устойчиво из-за недоношенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы ответов нет: как часто кормят девочку и каким образом, рядом ли мама или ребенок лежит отдельно с остальными детьми, чем лечат пневмонию и анемию, что говорит леч.врач касательно прогнозов, имеет ли возможность мать кормить ребенка часто или приносят на кормление по часам (ребенок устает сосать) и пр.

Ситуация следущая:

1.привезли с роддома жену в больницу, и положили и хс ребенком в разные палаты (в начале ребенок не мог дышать самостоятельно поэтому ребёнок лежал в палате интенсивной терапии)

2.первые два дня жена молоко носила сама (потом медсестры сказали что-бы жена сидела рядом с ребёнком неотлучно)

3. у ребенка была пневмания и анемия(диагноз из роддома) при этом ребенку не назночается никакого лечения (кроме того что один раз через нос ввели глюкозу и флюраграифия)

4. ребёнок сейчас находится с женой (жена потому что ей ничего не говорят врачи а медсёстры только орут нервничает пропало молоко)

5. смесь пока недаём (молока мало но его пока хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа шла восновном о трудных временах. Что касается состояния здоровья ребенка она толком несказала ничего. не показала даже флюраграфию
Ну да, если конечно показали вам флюрографию то вы бы все, конечно, поняли, и все стало бы на свои места. Еще, советую вам, раздобыть биохимический анализ крови, чтобы всякие там фосфатазы щелочные, бета-липопротеиды, гамма-глобулины стали бы известны. А то как вам без такой важной информации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы виноваты, а не доктор. Ваше дите, Ваши вопросы. Непонятно-переспрашиваем и записываем. Не отвечает врач-идем выше и спрашиваем там.

Только все очень спокойно и уверено, не повышая голоса.

Вам нужна информация чем помочь дочке - добывайте.

Ответ был краток "Вы все равно непоймете терминов", на вопрос а попроше обьяснить: она ответила что у неё нет времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, спасибо за инфу.:yes2:

Hunter82, почитайте, человек сам через все прошел, пишет авторитетно.

Так что привыкайте сбавлять абмиции и воевать - дитенок самое главное.:yes2:

смесь пока недаём

Спросите у леч.врача достаточно ли получает питание девочка? Вам Док писал и я ссылки давала на специальные смеси для кормления недоношенных. И занимаются этим в больнице при выхаживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...