Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел.


Hunter82

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане!

Ситуация такая 10.12.2007 на седмом месяце беременности моей жене сделали кесарево, на свет появилась дочка весом 1200 гр. Двенадцать дней пролежала под колпаком так как дышать она еще толком не может. Два дня назад перевели в детскую больницу, оттуда жена звонит вся в слезах так как условий никаких нет (в палатах нет света, воды, стены и двери полуразрушиные), на ужин принеся кашу гречневую спрашивают "наливать ли кашу". В больнице летают комары (в декабре месяце). от мед. персонала не дождешся объяснений, я уж не говорю про то что они должны находится в реанимации вместе с детьми (за детьми смотрят мамы), и разговаривают со всеми так как будто те кто там лежит не люди, а звери. Разговаривал с еще парочкой пациентов этой больницы, все как один рассказывают ужасные вещи.

Вопрос. Как быть в такой ситуации? Кому идти жаловаться? и не повлияет ли в худшую сторону отношение персонала к моей жене?

Заранее Спасибо.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
Вопрос. Как быть в такой ситуации?

Обществу - продолжать гнобить медиков, работающих в провинции, и провинциальную медицину в целом. Продолжать, слепо веруя в "нацпроекты", голосовать так, как в нынешнем декабре. И всё будет, как народу хоцца. Т.е. так, как всегда.

В Вашем конкретном случае, уважаемый Hunter82, могу предложить осознать, что в этих недостойных человека условиях, о которых Вы пишете, Ваша жена с ребенком будут находятся всего 1-2 недели, а тамошние врачи, медсестры и санитарки - иногда всю свою трудовую жизнь.

И не их в этом вина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, идти лечиться за деньги, другого выбора нет.

prostodoctor, пока мы будем сщастливы так жить уплаченные налоги будут расходоваться на покупку автомобилей чиновников, стоимостью от 50 тысяч дачи и т.д., а пенсионеры будут пытаться прожить на 100 баксов и менее...

а менять надо психологию целого покления (точнее вытравить эту психологию социализма и привить уважение собственности) только тогда может быть что-то и изменится. А сегодня все граждане оплачивают медицину и др. услуги, в виде налогов, но вот граждане еще не научились спрашивать "А куда именно израсходованы уплаченные ими деньги?" И сажать за их наглое разворовывание, а лучше убивать на хрен.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, идти лечиться за деньги, другого выбора нет.

Увы, в провинции чаще всего и за деньги негде лечиться. У нас в отношении частных медучреждений действует правило "тащить и не пущать". Дескать, нельзя дразнить бедное население (в провинции существенно, в разы ниже, чем в столицах и крупных городах, средние доходы населения, и процент живущих за чертой бедности доходит до 50-60. Например, в моем городке среднемесячный доход на одного человека за 2006 год составил 3460 рублей). Соответствует этому и оплата труда в бюдженых учреждениях, в т.ч. в больнице. Хорошая, добросовестная работа контрстимулируется государством. Поощряются, в основном морально, приписки и бумажная работа. Думаю, в Башкирии с её ханством в провинции дела обстоят не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно что откликнулись на чужое горе но. Все же я не об этом спрашивал. есть же струкктуры которые занимаются такими вопросами?

:nono2:

то что вы говорите в платные клиники так там деньги берут большие не покарману даже многим и многим пользующихся ОМС

могу предложить осознать, что в этих недостойных человека условиях, о которых Вы пишете, Ваша жена с ребенком будут находятся всего 1-2 недели, а тамошние врачи, медсестры и санитарки - иногда всю свою трудовую жизнь.

И не их в этом вина...

1. они (персонал больницы) там не лечутся.

2. если и лечутся то к ним я уверен особые отношения:000430:

3. не я, не моя жена, не мой ребенок и темболее многие сотни людей не заставляют их там работать

4. и все эти люди не виноваты в том что они там работают в таких условиях

5. если вам нечего сказать по теме вопроса помоему лучще вообще промолчать

6. Представте себя на месте этих матерей ну ки каково было бы?

А теперь представте себя ребенком который лежит в такой больнице?

Конечно вам в таком возрасте по барабану где вы там лежите...

но вам приятно осазновать что возможно вас просто не уважают

Короче вопрос остаётся открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сть же струкктуры которые занимаются такими вопросами?

Хаиткулов Гафур Лутфуллович

(род. 06.01.1953 г.)

Заместитель главы администрации г.Стерлитамака по социальным вопросам. Курирует вопросы образования, здравоохранения, культуры, спорта. Главный государственный советник Республики Башкортостан 3 класса

Тел: (3473) 24-10-07

Факс: (3473) 24-16-02

Стерлитамакский межрайонный отдел территориальное управления Роспотребнадзора

Адрес 453107, Революционная 2 а

Вид деятельности - осуществление государственного надзора за исполнением требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей

Телефон 43-65-42 (приемная)

Телефон 2 43-90-49 (сп-ты по надзору за средой обитания)

Телефон 3 43-90-54 (сп-ты по эпидемиологическому надзору)

Телефон 4 43-90-30 (сп-ты по надзору за питанием населения)

Телефон 5 43-04-94 (сп-ты по надзору за условиями труда)

Режим работы 9:00 - 18:00

Выходные суббота, воскресенье

E-Mail [email protected]

Отдел здравоохранения

Адрес 453100, Халтурина 103

Вид деятельности медицина и фармация

Телефон 25-11-70 (начальник)

Телефон 2 25-10-91 (специалисты)

Телефон 3 25-10-88 (специалисты)

Стерлитамакский филиал Фонда обязательного медицинского страхования

Адрес 453100, Социалистическая 15

Вид деятельности - медицина и фармация

Факс 28-56-53

Телефон 28-56-53 (приёмная)

Телефон 2 28-38-85 (отдел ОМС)

Режим работы 8:30 - 17:30

Выходные суббота, воскресенье

Центр гигиены и эпидемиологии в РБ, Стерлитамакский межрайонный филиал ФГУЗ

Адрес 453107, Революционная 2 а

Вид деятельности Профилактика инфекционной заболеваемости (в том числе проведение дезинфекции, дезинсекции, дератизации); проведение лабораторных и инструментальных исследований факторов среды обитания; экспертные виды оценок; гигиеническая подготовка и аттестация населен

Телефон 43-71-94 (приемная)

Телефон 2 43-68-00 (гл.бухгалтер)

Телефон 3 43-91-08 (зав.отделом эпидемиологии)

Телефон 4 43-88-84 (зав.отделом экспертизы)

Режим работы 8:30 - 16:45

Выходные суббота, воскресенье

E-Mail [email protected]

ВСЕ ОНИ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свет появилась дочка весом 1200 гр.

Поздравляю с дитенком! :yes2: Пишите хоть сколько прибавили в весе, как ест, хватает ли у мамы молока.

Пока Вы получите хоть 1 вразумительный ответ, про положительные подвижки промолчу, девчонка куличики лепить научится, аль замуж соберется.

Займитесь лучше поиском дошкольного учреждения для ребенка. Аль уже стоите на очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. не я, не моя жена, не мой ребенок и темболее многие сотни людей не заставляют их там работать

Это что-то типа хамско-обывательской отмазки "а мы вас воевать не посылали", обращенной к инвалидам локальных войн?

если вам нечего сказать по теме вопроса помоему лучще вообще промолчать

По теме... хм-м... Вот Вы попробуйте обратиться в конторы, адреса и телефоны которых Вам дал СМОТРЯЩИЙ. Наверняка сразу в здравоохранении Стерлитамака порядок наведут, здание детской больницы срочно отремонтируют, зарплату медиков сделают стимулирующей доьросовестный труд и доброе отношение к ненавидящим их заранее пациентам и их родственникам...

У Вас получится.

ЗЫ. Не желающий думать народ имеет ту власть, которая его имеет. Пора бы уяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы получите хоть 1 вразумительный ответ, про положительные подвижки промолчу, девчонка куличики лепить научится, аль замуж соберется.

Верно подмечено. Потому как вразумительный (т.е. который может действительно помочь в данной конкретной ситуации крайне некачественного бытового обеспечения медицинской помощи) ответ практически невозможен. Тем более, что проситель помощи форума явно раздражен как раз на тех, кто хоть как-то и что-то пытается делать полезное для пациентов в таких условиях за мизерную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаиткулов Гафур Лутфуллович

(род. 06.01.1953 г.)

Заместитель главы администрации г.Стерлитамака по социальным вопросам. Курирует вопросы образования, здравоохранения, культуры, спорта. Главный государственный советник Республики Башкортостан 3 класса

Тел: (3473) 24-10-07

Факс: (3473) 24-16-02

Стерлитамакский межрайонный отдел территориальное управления Роспотребнадзора

Адрес 453107, Революционная 2 а

Вид деятельности - осуществление государственного надзора за исполнением требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей

Телефон 43-65-42 (приемная)

Телефон 2 43-90-49 (сп-ты по надзору за средой обитания)

Телефон 3 43-90-54 (сп-ты по эпидемиологическому надзору)

Телефон 4 43-90-30 (сп-ты по надзору за питанием населения)

Телефон 5 43-04-94 (сп-ты по надзору за условиями труда)

Режим работы 9:00 - 18:00

Выходные суббота, воскресенье

E-Mail [email protected]

Отдел здравоохранения

Адрес 453100, Халтурина 103

Вид деятельности медицина и фармация

Телефон 25-11-70 (начальник)

Телефон 2 25-10-91 (специалисты)

Телефон 3 25-10-88 (специалисты)

Стерлитамакский филиал Фонда обязательного медицинского страхования

Адрес 453100, Социалистическая 15

Вид деятельности - медицина и фармация

Факс 28-56-53

Телефон 28-56-53 (приёмная)

Телефон 2 28-38-85 (отдел ОМС)

Режим работы 8:30 - 17:30

Выходные суббота, воскресенье

Центр гигиены и эпидемиологии в РБ, Стерлитамакский межрайонный филиал ФГУЗ

Адрес 453107, Революционная 2 а

Вид деятельности Профилактика инфекционной заболеваемости (в том числе проведение дезинфекции, дезинсекции, дератизации); проведение лабораторных и инструментальных исследований факторов среды обитания; экспертные виды оценок; гигиеническая подготовка и аттестация населен

Телефон 43-71-94 (приемная)

Телефон 2 43-68-00 (гл.бухгалтер)

Телефон 3 43-91-08 (зав.отделом эпидемиологии)

Телефон 4 43-88-84 (зав.отделом экспертизы)

Режим работы 8:30 - 16:45

Выходные суббота, воскресенье

E-Mail [email protected]

ВСЕ ОНИ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

:lol: мда..... рассмешили... как вопросом, так и ответом. Ув. Хантер, Вы чего хотели хотели от форумчан, того и получили!!! Ну, что, Вы щас будете всех обзванивать, да? И жаловаться на ситуацию в больнице? Она что, одна такая во всей России?????? :shocking:

Да, можно начать катать телеги, мол, нарушаются мои да и не тока мои права и т.д. и т.п. А толк, думаете, будет? Если б был, люди бы давно так поступали :biggrin:

Может, будет оффтопик, но, по-моему, это еще один мааааааааленький примерчик того, что медицина должна быть платной (еще раз говорю - платной.).

А куда уходят наши с Вами налоги - так это, господа, уже не в тему... Это уже политика, медведевы, едросы и иже с ними. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толк, думаете, будет? Если б был, люди бы давно так поступали

так думает большинство по этому жалобы не подаются... а по опыту работы в госорганах помню как на жалобы приходится отписываться всем, и каждая жалоба подкалывается в личное дело....

prostodoctor, государство быстро отбивает охоту на него добросовестно работать :crybaby:

Hunter82, срок рассмотрения обращения в почти любой орган месяц.... так что ответы вы получите не скоро... а уж результат и вообще....

девчонка куличики лепить научится, аль замуж соберется.

Hunter82, вы спрашивали совета что делать с целью сейчас улучшить ситуацию с ребенком, мы вам ответили... все жалобы и т.д. это не улучшение ситуации сейчас а только возможное улучшение потом ну и просто чтобы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: господа rabotnik и prostodoctor

Нефига подобного. Один тоже в поле воин. Завтра посмотрим.

может быть сегодня я и проиграл битву, но главный бой у меня впереди.

время нас рассудит я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный бой у меня впереди.

Опять ошибаетесь! Не бой :nono2: , а грамотное отстаивание прав.:cowboy: С холодной головой и трезвым расчетом. Ну и с книжечками-кодексами под мышкой. Прикупили?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, неужели все так плохо у нас в стране?

Или в Вас говорит Ваш пессемизм?

Неужели такие притензии остаются не замечанными?

И выходит что у нас в стране нет некакого законодательства, что даже юристы или даже те же самые врачи не могут помоч...

А если человек умерает из-за врачебного действия или бездействия какого нибудь? тогда что? и кто будет за это отвечать? никто?

Да нечего подобного.

Недумаю что кто-то из Вас останется в стороне стоять, когда с его женой и ребёнком поступают как будто они не люди.

Вот для меня вопрос о жизни и здоровья моего ребёнка и моей жены важнее чем что либо на земле. И боротся за это я буду до конца. Пусть даже мне придется боротся со всей этой гребанной системой одному. И в борьбе этой не будет не каких правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в Вас говорит Ваш пессемизм?

Это Вы мне?!:ditsch: Я то как раз отстаиваю свои права.:cowboy:

А если человек умерает из-за врачебного действия или бездействия какого нибудь? тогда что? и кто будет за это отвечать? никто?

Почти никто. :dontknow: Только с помощью СМИ есть шанс наказать виновных. Увы...

боротся за это я буду до конца.

Давайте определимся с требованиями и с виновными лицами. Пишите нарушение и НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с книжечками-кодексами под мышкой. Прикупили?

ХМ... вот только о книжках я со своими эмоциями не подумал, хотя наверное и вправду стоит прикупить парочку.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся с требованиями и с виновными лицами. Пишите нарушение и НПА.

Что такое нпа?

И КОМУ ПИСАТЬ? ВАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит прикупить парочку

Как минимум. На самом верху форума прикреплены кодексы и законы, выбирайте что более подходит для "Борьбы" и с утречка в шоп.

Дитенку какое имя дали? Какой сейчас вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вес врачи молчат. Жена сказала что Лия (так зовут девочку ) теряет в весе причем серьезно, что-то около 1000 весила сутра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите в "Мед.право". Что значит молчат?! Если нужно привезти в больницу детское питание-пусть скажут. Масса шикарных заменителей материнского молока. ПогУглите: "Новорожденный детское питание". Через зонд иногда и по месяцу кормят, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молока хватает. Детское питание? В смысле молочная смесь? Так по моему мнению лутше молока матери нет не чего. А врачи действительно молчат. что говорить про то что молчат спрсил сегодня где мне найти врача или зав. отделением так сразу всех след и простыл вплоть до медсестер и санитаров. Так и не нашёл никого два часа ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена на мобилу сняла палату там не то чтобы ремонтом пахло там его вообще небыло никогда думаю если завтра меня не выслушает зав. отделением будут слушать меня журналисты и все кому это будет интересно с местным телевидением я уже договорился. благо друзей у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...