Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел.


Hunter82

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Молодец СМОТРЯЩИЙ.Здесь в отличии от некоторых,видна неравнодушная позиция ЧЕЛОВЕКА,а дальше мы,которые заодно-пробъемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9.01.2008 года. Мы решили написать отказую от больницы. Но вопрос сейчас не обо мне и моей жене. Дело в том что в больнице этой (уже 2 месяца) лежит девушка с ребенком которого не лечат. У ребенка во время родов повредили шею, и наложили какую-то повязку, и еще у него собирается какая-то жидкость которая мешает дышать, её постоянно нужно выкачивать, диагноз поставить не могут. Их выписывают девятого числа. Что можете посоветовать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать?

Требовать врачебного консилиума и полной копии и/б. Если у родственников есть силы хождения по судам и они добьются доказательства "Врачебной ошибки", то ребенку будет выплачиваться дополн.деньги.

Их выписывают девятого числа.

Куда выписывают?! Умирать?

Пусть в больнице сразу оформляют инвалидность ребенку. Письменно пусть требуют. Обращения в прокуратуру, в Управление здравоохранения, в службу по надзору в сфере здравоохранения и т.д. Именно сейчас, пока их не выпихнули медики из больницы!

Мы решили написать отказую от больницы.

Если маленькая начала прибавлять в весе, то обязаны выписать.

Сколько весит уже дочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили написать отказую от больницы.

Вы решили явочным порядком госпитализировать детёныша в более приличную клинику, например, в Республиканскую детскую больницу?

Если нет, а хотите забрать просто домой, то кто будет в ответе, по-Вашему, если с девочкой, не дай Б-г, что-нибудь случится и медицинская помощь будет слишком поздно?

Понимаете ли, даже если кроме глубокой недоношенности и связанной с нею нестабильностью некоторых функций организма у ребенка сейчас других проблем со здоровьем нет, ей лучше быть все-таки в пределах минутной досягаемости квалифицированной помощи.

Если Вы не доверяете медработникам детского отделения, в котором Ваша дочь сейчас находится, и поэтому хотите её оттуда забрать, то при необходимости срочной госпитализации её опять туда же привезут. И не факт, что помощь будут оказывать с энтузиазмом, тем более что "отмазка" у врачей будет готовая на печальный случай:"Родители сами виноваты, не забрали бы ребенка - мы бы ей успели помочь, а теперь уже сделать ничего нельзя было, слишком поздно привезли".

И никакие потенциальные разборы полетов докторов уже не удержат от халтуры в работе.

Если же Вы считаете, что там работают врачи кристалльно честные и порядочные, и что они приложат все силы к спасению Вашей дочери в случае доставки её по скорой помощи (правда, не похоже на то, чтобы Вы вообще кого-либо из врачей считали порядочным, слишком много ненависти Вы выплескивали пока что на медиков в этой теме), то зачем дочку забирать домой?

Неужели по принципу "возьму и вырву себе глаз - пусть у тещи кривой зять будет"?

По поводу соседки по палате.

Что значит: "не лечат"? Лечение не дает быстрого и видимого неспециалисту эффекта? Чудо не происходит?

Вы даже не догадываетесь, наверное, что после родовой травмы в виде перелома шейного позвонка необходимы фиксирующая шею повязка и покой, а не какие-то активные и эффектные, на публику, действия...

Диагноз, говорите, поставить не могут окончательный? Ну да, разумеется, это потому что все врачи - сволочи мерзкие, думать не хотят, а то, что все-таки, не желая того, надумали, Вам не докладывают тут же.

Ну а то, что существуют состояния, при которых диагноз вообще трудно поставить и практически невозможно вылечить, а также что большеголовые и быстро соображающие медицинские светила почему-то крайне неохотно забесплатно выезжают даже в соседние больницы, не говоря уж о других городах, Вам неведомо. Равно как неведомо, что в безнадежных случаях перевести пациента в другое лечебное учреждение практически невозможно, потому что статистику портить себе никто не хочет, чтобы потом на ковре у медицинского начальства не стоять. Такая уж система у нас в стране. Вертикальная.

ЗЫ. И когда Вы уже воевать прекратите и начнете сотрудничать с врачами ради Вашего же ребенка?

ЗЗЫ. Увидев в телевизоре очередное ток-шоу про врачей-вредителей, немедленно переключайтесь на другой канал. Не зомбируйтесь больше. Вам же хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать кодекс по медицинским вопросам?

Нет такого. Есть Закон РФ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан". Наберите в КонсультантеПлюс название и обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что ты сказал мне сейчас не очём не говорит.

1. Я видел эту больницу и бываю там каждый день

2. тебе наверное легко рассуждать когда ты сам:

а) наверное врач

б) наверное такой же как и вэтой больнице

в) сидя сейчас за компьютером, дома, с пивом или кофе тебе базара нет хорошо.

2) Может я и ненавижу врачей но неновисть моя:

а)справедлива

б)началсь когда в эту больницу попала моя жена

:000430:

controls

Start Post Thank You Hack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что ты сказал мне сейчас не очём не говорит.

НУ, не говорит - так не говорит:dontknow:

Как у нас, в медицине, говорят: "Это - пи:censored:ец, а пи:censored:ец мы не лечим".

ЗЫ. А вот хамить и "тыкать" незнакомому человеку - последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: А где Вы хамство увидели? Я еще не хамил.

Как говорят у нас машиностроителей: "каков привет таков ответ"

Это не хамство, это реальность и Вы прекрасно это понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать кодекс по медицинским вопросам?

Забрать девочку домой Вы имеете право в любой момент. Подайте 2 экземпляра-1 под роспись. Учитывайте в первую очередь хорошую русскую поговорку "Не плюй в колодец-придется напиться". Если маленькой нужна будет помощь в дальнейшем, о чем писал наш Док.

http://www.defender.spb.ru/lgbook1.html#258 Это пособие для пациентов, будут вопросы-можете писать в личку или здесь.

Кроме того существуют мед.стандарты мед.помощи по каждому заболеванию: федеральные и региональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того существуют мед.стандарты мед.помощи по каждому заболеванию: федеральные и региональные.

Ох, далеко не для каждого заболевания и болезненного состояния существуют стандарты медпомощи. Лишь не более, чем для 10%...

И уж точно не врачи на местах в этом виновны.

Кроме того, некоторые из имеющихся стандартов вообще непонятно, кем написаны. Т.е. читаешь и думаешь: а врачи ли этот стандарт писали, и не с бодуна ли?

ЗЫ. МаЛина, это я для тебя пишу. Зачинщику темы вряд ли что-то может помочь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, я вам здоровья желаю! Потому как лучше таким как вам к врачам вообще не обращаться. Вы же сами признались, что их в душе ненавидите, а они ой как это отношение к себе чувствуют. Может быть именно поэтому к вам врачи так и относятся. Задумайтесь на досуге об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rspor.ru/index.php?mod1=standarts3&mod2=db1 Стандарты мед.помощи.

врачи ли этот стандарт писали, и не с бодуна ли?

Имеет место быть. Но, соблюдать минимум по конкр.стандарту обязаны иначе разбор полетов и штрафы.

Зачинщику темы вряд ли что-то может помочь

Док, он отец! С ним оказывались общаться, ребенок терял вес, ситуация с кормлением недоношенного ребенка вообще дикая. Как может получать полноценное питание 7-месячный недоношенный малыш не имеющий силы глотать?

Согласна только с одним-скандалить не имея ни малейших знаний в медицине себе дороже-проверяющие и контрол.комиссии в большинстве случаев прикрывают беспредел и ребенку "Не грозит" получение полноценной мед.помощи.

А вот просить консилиум, перевести ребенка с матерью в более приемлимое мед.учреждение с помощью обл.здрава (или выше) следовало сразу как только ребенок был переведен из реанимации в общ.отделение.

Hunter82, Очень не советую забирать под расписку дочку-вес очень низок. Потом Вы писали про анемию и пневмонию.

Настаивайте на перевод в республиканскую ДБ, о чем писал Док. На личный прием к начальнику обл.здрава и просите помочь.

Страйтесь в разговоре не упоминать о прежних "Недоразумениях"-чиновник откажет под благовидным предлогом и будет прав, а Ваша задача поднять девочку именно сейчас: наладить кормление (писали что молоко у матери пропадает), выяснить про анемию (возможно понадобится длительное лечение) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вменяемость.

Согласна, что когда твоему дитю плохо, а врачи просто отмахиваются и не дают миним.инфу-озвереть может любой.

А вот "Звереть" и принимать "Адекватные меры" следует вменяемо, т.е. исходя из обстановки и чего ты хочешь в результате получить.

Док, подскажи отцу каким образом сейчас перевести недоношенного ребенка в нормальную ДБ? Это должен быть приказ (распряжение, указание) какого мед.чиновника? Топать в Управление здравоохранения области или начать с округа, время то идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, подскажи отцу каким образом сейчас перевести недоношенного ребенка в нормальную ДБ?
МаЛина, я конечно извиняюсь, а зачем? Он же сам сказал:

Но вопрос сейчас не обо мне и моей жене.
Поэтому ему этого не надо. Ему нужно крови, он же там как на войне, в каждом враче видит заклятого врага. И то, что больница давно не ремонтировалась и в плохом состоянии тоже они виноваты. Вот гос-во все выделяет деньги на ремонт, а они все растаскивают, и даже специально портят имущество - ну чтобы больным хуже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, подскажи отцу каким образом сейчас перевести недоношенного ребенка в нормальную ДБ?

Во-первых, по информации самомго отца, детская больница, в которой сейчас находится девочка, вторая по мощности и оснащенности в Башкортостане, а отделение является межтерриториальным центром по выхаживанию недоношенных детей. Выше только Республиканская ДБ. Если девочку туда не перевели, то или все идет с её выхаживанием должным, с медицинской точки зрения. образом, или детское отделение РДБ существует лишь для избранных, и попасть туда вряд ли реально.

Во-вторых, детенышу уже (или всего) 4 недели.

Уже - потому что самый опасный период позади, и он пройден благодаря врачам отделения (что бы по этому поводу не фантазировал и чем бы в себе не возбуждал негодование папаша) успешно.

Всего - потому что при такой глубокой недоношенности столь малая прибавка массы тела за месяц является обычным и нормальным признаком. И высасываемые из пальца проблемы с питанием тут ни причем. Дальше дело должно пойти веселее.

Папаша хочет и требует чуда от врачей и злится, что они это чудо не сотворяют. При этом о каких-либо проблемах со здоровьем у ребенка, кроме не слишком быстрой прибавки веса, он не пишет. Напирает больше на бытовые проблемы и неудобства в отделении и на недостаток медперсонала. Однако эти проблемы и неудобства вряд ли смогут послужить основанием для респ. Минздрава, чтобы он вмешался в конкретный лечебный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужно крови, он же там как на войне, в каждом враче видит заклятого врага. И то, что больница давно не ремонтировалась и в плохом состоянии тоже они виноваты. Вот гос-во все выделяет деньги на ремонт, а они все растаскивают, и даже специально портят имущество - ну чтобы больным хуже было.

И он не один такой в своем боевом раже, помноженном на уверенность в изначальной вине врачей во всех смертных грехах.

Не зря в зомбоящике все это людЯм разъясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи просто отмахиваются и не дают миним.инфу...

МаЛина, представь, что к тебе пришел чел и, с порога:"Ну, ты, сволочь, а ну-ка дай мне полную информацию, да такую, чтобы мне её приятно слышать было!"

Твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои действия?
Редчайший случай в практике: либо человек (пациент, родственник) плохо дружат с моском по жизни, либо мешает алкаголь.

Вежливо усылАла. :yes2: Вежливо- вероятность скрытой записи, усылАла-нефиг не разобравшись хамить и обвинять в чем не попадя.

Право на вр.консилиум перед выпиской у родителей есть. Очень бы рекомендовала.

Комиссионно девочку осмотрят, вынесут решение, напишут рекомендации, выдадут на руки документ. Со спокойной совестью что ты для своего дитенка сделал все-ехать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо, ты не врач...

Леч.врач тоже не должностное лицо в полном понимании этого термина.

Практика богатая, общение с пациентами и их родственниками долгое. Особенно в приемнике, конфликтов хватало. Не у меня лично, а само отделение как понимаешь "Экстремальное".

Разумеется врач несет наибольшую ответственность за "Халатность" и "Некомпетентность".

Мы в данной теме говорим об адекватности родителей и об обязанности медиков доступным языком разъяснить родителям ребенка о происходящем: об особенностях ухода и кормления недоношенных, о возможных осложнениях и пр.

По сообщениям хозяина темы НИЧЕГО не разъяснялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтитаю я ваши сообщения и диву даюсь, где это я писал:

"Ну, ты, сволочь, а ну-ка дай мне полную информацию, да такую, чтобы мне её приятно слышать было!"

Естесвенно, я зол но не настолько что-бы усугубить ситуацию, и сперва я пытался поговорить по людски.

prostodoctor вот вы кто по профессии? если не секрет?

И так как вы док я вас спрашиваю:

" когда ребенку водят котетор какой-то, у ребенка идет кровь, а к вечеру ребенок в коме, в реанимации" это нормально? я спрсил сегодня это у медсестры в больнице (которая ставила котетор).

Её слова: (цитирую) Вы в этом ничего не понимаете, и учить меня работать каждому "****" не позволю! потом она послала меня по известной дороге.

И чё? Я что стоять и слушать буду.

а к врачам я относился нормально до некоторых времен.

(это я для Andrey9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...