Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел.


Hunter82

Рекомендуемые сообщения

"Питание" недоношенных детей осуществляется через постоянный катетер внутривенно. Жидкость в первые 3 дня назначается из расчета 70-100 мл/кг в сутки, а к 4-7-му дню ее увеличивают до 90-150 мл/кг. В среднем ребенок должен получать натрия 2-4 ммоль/кг в сутки, калия - 1-2 ммоль/кг и кальция - 0,7- 1 ммоль/кг в сутки. Коррекция осуществляется молярными растворами поваренной соли, калия хлорида и 10% раствором глюконата кальция. Другие ингредиенты вводятся в виде раствора глюкозы (углеводы) -5% в первые 3 ч после рождения, а затем 10% аминокислот - 2,7-3,8 мг/кг массы тела и препаратов жира (Intralipid, Lipofundin)

Молока хватает.

Славно! Пусть продолжает грамотно и до конца сцеживаться.

Так по моему мнению лутше молока матери нет не чего

Не всегда. К тому же сосательный рефлекс очень слаб. Почитайте инфу выше с грамотного мед.ресурса.

врачи действительно молчат

Дочка вместе с матерью находится? Жена может спросить педиатора про питание? Как кормят девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
пока мы будем сщастливы так жить уплаченные налоги будут расходоваться на покупку автомобилей чиновников, стоимостью от 50 тысяч дачи и т.д., а пенсионеры будут пытаться прожить на 100 баксов и менее...

:nono2:

не думаю что пенсионеры счет своих денег ведут в баксах или евро наши пенсионеры которые воевали за нас, ходят на праздник (9мая в форме и орденах) в парк и собирают бутылки

а ты говориш баксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка находится в палате интенсивной терапии вместе с мамой врачей и медсестер рядом нет они в соседнем крыле здания устроили консилиум по вопросу: цитирую

"У кого какие прблемы, способы приготовления блюд и т.д. и т.п. "

а маме выдти из палаты нельзя даже в извените туалет. орут так как будто она человеку в спину нож воткнула. сосательный рефлекс по словам жены "жадный" (в смысле хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тоже в поле воин. Завтра посмотрим.

может быть сегодня я и проиграл битву, но главный бой у меня впереди.

время нас рассудит я думаю

Искренне: терпения и удачи.

А потом подумать, почему так тяжело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосательный рефлекс по словам жены "жадный" (в смысле хороший)

Самая хорошая новость от Вас за сегодня! :yes2:

а маме выдти из палаты нельзя даже в извените туалет.

Принесите био-туалет или закрыв.банку. Это не есть большая проблема. Главное - дочка.

Искренне: терпения и удачи.

Присоединяюсь. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто поддержал меня в трудную для меня минуту. Завтра вечером если будет интересно я расскажу о битве с зав. отделением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, у вас в Уфе должна быть республиканская детская клиническая больница или ещё какое-нибудь крупное ЛПУ с отделением второго этапа выхаживания недоношенных новорожденных, которое должно принимать новорожденных со всей республики. Возможно, есть и межтерриториальные подобные отделения в крупных городах. Идите на личный прием к главному педиатру минздрава республики (возьмите с собой хотя бы обменную карту родильного дома, которую Вашей жене обязаны были выдать, если выписку из истории болезни в детском отделении выдать откажутся), попытайтесь добиться перевода ребенка в такое отделение. Ему там надо быть. Возможно, с Вас даже денег за это не потребуют чиновники от медицины.

Как отчаянный вариант: узнать адрес ближайшей больницы с отделением второго этапа выхаживания недоношенных, затем машину к воротам детской больницы, в которой сейчас дочка находится -> заявление заведующему отделением с отказом от дальнейшего лечения у него в отделении -> детеныша быстро везти по узнанному адресу и заносить в тамошний приемный покой. Вряд ли посмеют вас с ребенком выгнать на улицу.

Хотя... это же Россия, тем более Башкирское ханство с его клановым укладом и жизнью по понятиям... Но, может, повезет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть такой город Уфа, у нас это столица. Только мой город

1. второй по величене в республике

2. единственная больница по выхаживанию недоношенных детей в городе

3. золотой город в России (в смысле по благоустроиности)

4. были случаи когда из больницы отсылали человека с ножевым ранением.

не смешно? зато факт.

короче большой сарай

Хотя... это же Россия, тем более Башкирское ханство с его клановым укладом и жизнью по понятиям... Но, может, повезет Вам.

может повезет а может и нет хотя попробывать как вариант можно

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вечером если будет интересно я расскажу о битве с зав. отделением

Что ж Вы такой воинственный! Дитенок родился, лежит вместе с мамой, уход есть, профи тоже.

Разузнайте лучше о возможном дополнительном питании малышки. Не тот случай для "Битвы", Вам дитенка поднимать.

По поводу соблюдения режима кормления - плюйте на фсё. Есть молоко у мамы, сосет ребенок-прикладывай хоть каждый час, лишнее срыгнет. Она ж махонькая, устает уже небось минут через 5.

Все обязательно будет хорошо! Непременно! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда моя жена родила, сутки пролежала в коридоре... видители мест небыло. после того, как я "поговорил" с главврачем и услышал хамское меня не волнует, это ваши проблемы, хорошо по своей работе я очень часто пользуюсь диктафоном, записаный разговор я дал послушать в главном управлении здравоохранения, главврача лишили разрешения заниматься врачебной деятельностью, нашли палату и лекарства, по словам жены, отношение прямо на глазах стало намного лучше, что говорить, если сестра приходила раз в день то после этого раз в полчаса.....

такчто уважаемй хантер, все в ваших руках... удачи вам в действиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:

Ну вот и поговорили, стоило только снять на камеру весь этот бардак. Ребёнка отдали к маме, обьяснили что с нашим ребёнком и разговаривают вежливо с женой уже 8 часов. Остаётся надеятся что так будет продолжаться доконца. Спасибо всем кто поддержал меня.

Огромноё спасибо

МаЛина,

Уважаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка отдали к маме, обьяснили что с нашим ребёнком и разговаривают вежливо с женой уже 8 часов.

Искренне рада! :yes2: Теперь пишите вес дитенка, что объяснили о питании маленькой.

снять на камеру весь этот бардак.

С этого места поподробнее, плз. :cowboy: Я гляжу у Вас полный арсенал для ведения боёв от диктофона до камеры.

Первый опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес ребёнка 1180 грамм. про питание сказали что хватает и молока матери, ест мало потому что устаёт, и ещё унас пневмания и анемия.

Держать нас будут в больнице еще около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест мало потому что устаёт

Значит кормить через зонд. Нужны будут специальные растворы-пусть все расписывают, купите.

В конце концов если маленькая уже хорошо усваивает мамино молоко-вводить его через зонд.

Имеете право требовать (вежливо!) консилиума др.педиаторов по подобным проблемам из других мед.учреждений. Пусть пригласят экстренно консультанта из Уфы. Новорожденный не только не набирает вес, но и теряет - принимайте меры для привлечения более грамотных врачей.

ещё унас пневмания и анемия.

У маленькой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт первый, но для чего друзья есть у них не первый теперь я тоже вступаю в их клуб :biggrin:

Подробности: Зашли в больницу нас никто не остановил, зашли в палату тоже самое, засняли палату, и даже не одну, нарвались на обед, еда там отвратительная, (в армии кормят лучше). ну и потом пошли разговаривать с зав. отделением, показали ему наш "блокбастер" он мило так улыбнулся и спросил только а кто нас в палату пропустил. Мы ответили что там нет никого. а медсестра которая должна дежурить на посту отсыпается, (походу после вчерашнего. Запах как будто прямо там и пили)

Там же видили самую ужасную картину в моей жизни (палата отказников) их там около 30 человек, все грудные. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там около 30 человек, все грудные.

Вы писали что девочка вместе с мамой вместе находятся! Это такую малютку не набирающую вес еще и по часам приносят маме кормить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Малышка лежала в палате интенсивной терапии, а жена в общей палате. Только вот отлучатся из палаты интенсивной терапии было нельзя так как смотреть за ребенком некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, сейчас мать и дитенок вместе или нет?

Режим кормления совершенно иной, нежели у доношенных деток.

Что Вы разузнали о полноценном питании малышки?

Не принимаете требование врачебного консилиума? Это Ваше право как отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Зарегистрируйтесь, создайте свою тему о питании недоношенных, будут вести проф.педиаторы.

Очень уважаемый и престижный мед.ресурс. Вполне возможно что найдете грамотного врача в Вашем округе или дадут рекомендации к кому можно обратиться очно в Уфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: Никогда так не поступайте как я!

Ведь у врачей тоже есть высокопоставленные родственники

:cowboy: Но главное, я же еще по борюсь за свои права!

Я же не отказался от войны

С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...