Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

военная ипотека


Гость yakutmi8

Рекомендуемые сообщения

Кстати от части, в которой меня вписали в ипотеку и которой уже нет, у меня есть на руках протокол заседания жил комиссии о постановке меня в очередь, это может как-то помочь?

А Вы в едином реестре военнослужащих находитесь?

служу с 1998г, офицерское звание с 2004года,

Вас ставили скорее всего на служебное жилье. А сейчас Вам нужно становиться на постоянное жилье.

ах, да, я ж по слабому здоровью уволиться собираюсь)

Увольнение производится не по слабому здоровью, а по установлению категории годности "В" - ограниченно годен или "Д" - не годен.

А так при увольнении по здоровью Вам необходимо собрать комплект документов для постановки на жилищный учет согласно приказа МО РФ 1280 от 2010 и отправить в РУЖО Вашего округа почтой или привести лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так в том и беда-в ДЖО сказали, что я ипотечник! хоть я и не соглашался(отказывался от участия) и потому не хотят ставить в очередь(включать в реестр) . Суть вопроса как отказаться от ипотеки! Возможно ли это не через суд, и есть ли шансы сделать это через суд, если нет копий моих рапортов об отказе от участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому не хотят ставить в очередь(включать в реестр) .

Пусть дадут письменный отказ, а Вы его оспорите в суде и все.

есть ли шансы сделать это через суд, если нет копий моих рапортов об отказе от участия.

ФЗ о ипотеке

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

раз Вы получили офицерское звание в 2004 г., то участие только по Вашему желанию. Поэтому в суде укажите, что Вы своего согласия на участие в данной программе не давали и пусть ДЖО доказывает обратное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли это не через суд

Все возможно. Подавайте заявление в ДЖО, что согласия на участие в военной ипотеке не давали, просите исключить из реестра ипотечников и т.д. Но на мой взгляд быстрее через суд. Подать документы на постановку на ЖУ, а отказ оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа. Совершенно не владею языком юриспруденции, но постараюсь объяснить как смогу, сильно не ругайте:) Я нахожусь на контрактной службе в ПВ с декабря 2012 года, звание прапорщик. Как бы в курсе, что на учет в НИС встану через три года, но вопрос не в этом. До заключения контракта жил с родителями, и наша квартира поделена на доли, у мамы, отца и у меня. Так вот вопрос: будут ли у меня какие проблемы при получении ипотеки в дальнейшем, если на мне висит доля от квартиры? Или же лучше отдать свою кому-то из родителей? Благодарю за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, а если я что называется "до талого" буду служить, лет так 20-25? И каким образом эта доля будет влиять? С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не влияет.

При досрочном увольнении можно получить выплаты, которые мог бы накопить до 20 лет.

Так вот при наличии собственности они не положены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При досрочном увольнении можно получить выплаты, которые мог бы накопить до 20 лет.

Так вот при наличии собственности они не положены.

В ипотеку не вникал, но что то не так. Сама ипотека не зависит от наличия собственности, а выплаты при досрочном увольнении зависят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
выплаты при досрочном увольнении зависят?
это в п.2 ст.4 закона указано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в п.2 ст.4 закона указано

там сказано, кому производятся выплаты и условия ввиде срока службы и основания увольнения. А от ограничений в выплатах по причине наличия собственности я не нашел.

При досрочном увольнении можно получить выплаты, которые мог бы накопить до 20 лет.

Так вот при наличии собственности они не положены.

может не там читаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akex56, ну так

кому производятся выплаты и условия ввиде срока службы и основания увольнения.

а автор не входит в эти категории, значит, ему ничего не выплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сама ипотека не зависит от наличия собственности, а выплаты при досрочном увольнении зависят?
это в п.2 ст.4 закона указано
может не там читаю?
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оформление военной ипотеки

Добрый вечер!Вопрос в следующем...При взятии кредита на военную ипотеку в банке Глобекс какой кредит лучше брать, с плавоющей процентной ставкой или фиксированной?Можно ли как то обойтись без оплаты услуг банку за оформление документов и за выдачу кредита или вернуть эти деньги???Есть ли такой вариант чтоб получить часть накоплений на руки?На что обратить внимание при подписании документов в банке и у агенства недвижимости!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление военной ипотеки

Добрый вечер!Вопрос в следующем...При взятии кредита на военную ипотеку в банке Глобекс какой кредит лучше брать, с плавоющей процентной ставкой или фиксированной?Можно ли как то обойтись без оплаты услуг банку за оформление документов и за выдачу кредита или вернуть эти деньги???Есть ли такой вариант чтоб получить часть накоплений на руки?На что обратить внимание при подписании документов в банке и у агенства недвижимости!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пару месяцев назад решил приобрести квартиру в ипотеку. Хочу найти что-нибудь в юго-западном направлении, так как сейчас живу недалеко оттуда. Я военный, а значит и ипотека военная нужна. Может кто подскажет какой-нибудь достойный проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день мы приобретаем квартиру по военной ипотеке, хотим дать задаток продавцу что бы быть уверенными что сделка не сорвется, как нам правильно составить расписку при передаче задатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
хотим дать задаток продавцу что бы быть уверенными что сделка не сорвется, как нам правильно составить расписку при передаче задатка?
Елена23, условие о задатке необходимо включить в договор купли-продажи квартиры или в дополнительное соглашение к этому договору; задаток передать не распиской а платежным поручением через банк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пару месяцев назад решил приобрести квартиру в ипотеку. Хочу найти что-нибудь в юго-западном направлении, так как сейчас живу недалеко оттуда. Я военный, а значит и ипотека военная нужна. Может кто подскажет какой-нибудь достойный проект?

Попробуйте обратиться в Авгур, они строят на юго-западе район А-101. У них должна быть военная ипотека. Проект неплохой, ничего особо критического о них не слышал. Вы позвоните, узнайте. Это 3 км за МКАД, но прописка московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите как можно рассчитать сумму выплат участнику НИС при увольнении по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет.Квартиру по ипотеке приобрел, сам проживаю в служебной-как понимаю,для получения выплат должен буду её сдать?Если да то в какие сроки до увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите как можно рассчитать сумму выплат участнику НИС при увольнении по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет.Квартиру по ипотеке приобрел, сам проживаю в служебной-как понимаю,для получения выплат должен буду её сдать?Если да то в какие сроки до увольнения?

Про какую выплату вы говорите? Если больше 10 лет выслуги и увольняетесь по льготной статье т.к. вы купили квартиру она останется вам, вот если бы вы ее не купили то вам была бы положена выплата на ее покупку из расчета до достижения предельного возраста пребывания на военной службе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую выплату вы говорите? Если больше 10 лет выслуги и увольняетесь по льготной статье т.к. вы купили квартиру она останется вам, вот если бы вы ее не купили то вам была бы положена выплата на ее покупку из расчета до достижения предельного возраста пребывания на военной службе!

А долг перед банком как закрывается не подскажите?И по поводу служебного жилья проконсультируйте,как дальше с ней поступить?Увольняюсь по льготной статье.Я и члены моей семьи прописаны в служебной квартире.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню там надо писать рапорт в Росвоенипотеку и они закрывают кредит. При увольнении по льготной статье и не имея 20 календарей еще важно чтобы у близких родственников ( муж,дети) небыло в собственности жилья. Служебное жилье сдается установленным порядком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На сколько я помню там надо писать рапорт в Росвоенипотеку и они закрывают кредит. При увольнении по льготной статье и не имея 20 календарей еще важно чтобы у близких родственников ( муж,дети) небыло в собственности жилья. Служебное жилье сдается установленным порядком!

А в какие сроки и какие документы необходимо представить не проконсультируете?Жду подтверждение ВВК.Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я вам не подскажу. Там вроде или в договоре должно отражаться в течении какого времени вы должны освободить служебное жилье, или как командование скажет. Но я сразу говорю что по данному вопросу не осведомлен!

Сам брал квартиру по воен. ипотеке и в свое время столкнулся с множеством проблем, поэтому и могу по некоторым вопросам подсказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...