Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление жилья военнослужищим


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
служить дальше отказался и от придложеных должностей тоже.
Тогда должны вывести в распоряжение: должность сокращена, других не нашлось, жильем не обеспечен. Право на увольнение по ОШМ сохраняется. Играем в "десятку", выслуга капает, не вижу проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
..........других не нашлось.............. не вижу проблемы.

Нашлось! Отказался. Толко не понятно - отказывался ли от равных. Тогда ещё проблемы могут быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 20 годках общей выслуги в льготном исчислении - минимальная пенсия наступает:biggrin:

Из Закона:

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

Законопроектик лежит, скоро не при 20 будет, а при 25, чтобы лучше военным жилось, а то розовощёкие пенсионеры всех достали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроектик лежит..........

Пока законопроектик не превратился в Закончик, сказанное в посту 52 вернее поста 51.

Кроме того, при принятии такого Закончика, тех, кто уже заработал это право 20-летней выслугой, он не коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1993 году поступил в ВВМУ им. С. О. Макарова г. Владивосток. С 1998 года служу на Курилах в закрытом городке. В 2009 году выходит контракт собираюсь увольняться выслуга 16 календарей. Имею ли я право на сертификат или как меня должны обеспечить жильем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... В 2009 году выходит контракт собираюсь увольняться выслуга 16 календарей. Имею ли я право на сертификат или как меня должны обеспечить жильем?

При увольнении по этому основанию и при указанной выслуге Вы не имеете права ни на ГЖС, ни на жилье при увольнении.

Читайте ст.15 Закона О статусе военнослужащих.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!

я военнослужащий, закончил военный институт в 2004 году. Службу прохожу в г.Москве с 2004 года. В этом году выписался из квартиры родителей, которая находится в городе Москве и хочу зарегистрироваться по адресу в/ч (которая тоже находится в Москве). Регистрировать меня отказываются!

Правомерен ли этот отказ?

На какую правовую базу я могу ссылаться в суде?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!

я военнослужащий, закончил военный институт в 2004 году. Службу прохожу в г.Москве с 2004 года. В этом году выписался из квартиры родителей, которая находится в городе Москве и хочу зарегистрироваться по адресу в/ч (которая тоже находится в Москве). Регистрировать меня отказываются!

Правомерен ли этот отказ?

Квартира родителей приватизирована? Проживаете реально в ней или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... и хочу зарегистрироваться по адресу в/ч (которая тоже находится в Москве). Регистрировать меня отказываются!

Правомерен ли этот отказ?

На какую правовую базу я могу ссылаться в суде?

Прочтите п.3 ст.15 Закона О статусе военнослужащих - там указано в каких случаях военнослужащие регистрируются по адресам в/ч.

И поймете - Вам ссылаться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В этом году выписался из квартиры родителей, которая находится в городе Москве и хочу зарегистрироваться по адресу в/ч (которая тоже находится в Москве). Регистрировать меня отказываются!
Наличие или отсутствие регистрации само по себе не может служить основанием для ограничения права на обеспечение военнослужащего жилым помещением (права на жилище).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие регистрации само по себе не может служить основанием для ограничения права на обеспечение военнослужащего жилым помещением .....

....при наличии у него оснований претендовать на получение жилого помещения в населенном пункте по месту прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!!!

Квартира родителей приватизирована? Проживаете реально в ней или нет?

Квартира приватизирована, я в приватизации не участвовал! Проживаю на съемной квартире!!!

Прочтите п.3 ст.15 Закона О статусе военнослужащих - там указано в каких случаях военнослужащие регистрируются по адресам в/ч.

И поймете - Вам ссылаться не на что.

что касается п.3 ст.15 Закона "О статусе военнослужащих" - там сказано: "прибывшие на новое место военной службы" - я 4 года назад прибыл на это место службы из военного института из Санкт -Петербурга! Могу ли я ссылаться на этот факт? Ведь в законе нет никаких временных рамок.

Наличие или отсутствие регистрации само по себе не может служить основанием для ограничения права на обеспечение военнослужащего жилым помещением (права на жилище).

....при наличии у него оснований претендовать на получение жилого помещения в населенном пункте по месту прохождения службы.

Суд признал меня ухудшевшим свое жилищное положение, встать на очередь я смогу через 5 лет! Получается, что через 5 лет(когда встану в очередь) меня зарегистрируют без проблем? Почему же я не могу зарегистрироваться сейчас? что мне 5 лет быть БОМЖом?

Спасибо всем за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд признал меня ухудшевшим свое жилищное положение, встать на очередь я смогу через 5 лет!

Так раз уже даже суд признал - что Вы ещё пытаетесь выяснить?! Решение имеет мотивировочную часть - там всё разъяснено.

там сказано: "прибывшие на новое место военной службы" - я 4 года назад прибыл на это место службы из военного института из Санкт -Петербурга!

Правильно сказано. Только читать надо полностью, а не так как Вам удобно - там написано ВНОВЬ ПРИБЫВШИЕ! Это и есть временная рамка. Спустя 4 года считать Вас вновь прибывшим как то рука не поднимается. Вы и зарегистрировались по месту жительства - в квартире у родителей, которая в свое время наверняка была получена с учетом Вас.

И Вы не просто не участвовали в приватизации, а установленным порядком оформили отказ от участия в ней и, соответственно, от своей законной доли.

Если Вы связываете идею снятия с регистрации в этой квартире и последующую регистрацию по адресу части с возможностью потом решить жилищный вопрос - ошибаетесь. Об этом сказано выше.

что мне 5 лет быть БОМЖом?

Зарегистрируйтесь опять у родителей....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я зарегистрируюсь у родителей, то получается, что я пользуюсь своими квадратными метрами, которые получались на меня, следовательно я опять становлюсь членом семьи и не нуждаюсь в жилом помещении (не встану на очередь через 5 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я зарегистрируюсь у родителей, то получается, что я пользуюсь своими квадратными метрами, которые получались на меня, следовательно я опять становлюсь членом семьи и не нуждаюсь в жилом помещении (не встану на очередь через 5 лет)?

Именно! Вы сказали сейчас то, что есть на самом деле. Пользуйтесь на здоровье!

Смените место службы - там и по части зарегистрируют и признают нуждающимся в получении служебного жилья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из смысла п.3 ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" следует, что закон не связывает получение военнослужащими и членами их семей жилых помещений с необходимостью постановки их на регистрационный учет по месту прохождения военной службы.

Таким образом, военнослужащий до обеспечения его и членов его семьи жилым помещением вправе состоять на регистрационном учете в любом месте, что не является основанием для отказа поставить его на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по мотивам обеспеченности таковым.

В соответствии со ст. 288 ГК РФ право собственности на жилое помещение заключается в осуществлении собственником права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением. В соответствии с указанной нормой закона, родители военнослужащего вправе предоставить ему жилое помещение в пользование, однако такое предоставление не влечет за собой автоматическое обеспечение последнего жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сейчас претендовать на получение служебного жилья???

В сообщении #66 Вы что то писали про суд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу претендовать на служебное жилье через 5 лет???

Можете.

Повторяю в виде вопроса, а не намека - БЫЛ ЛИ У ВАС СУД ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ? Вы об этом писали в сообщении #66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что-то запутался!!!

ЖБК части мне отказла в принятии на учет в качестве нуждающегося по п.2 ч.1 ст.54 ЖК РФ (представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях), суд признал это решение незаконным, и обязал ЖБК отказать мне по п.3 ч.1 ст.54 ЖК (не истек срок 5 лет).

Так когда я могу претендовать на служебное жилье??? Сейчас или через 5 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сейчас или через 5 лет???

Если судебное решение Вами не оспорено и вступило в законную силу, то - 5 лет ожидания:

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судебное решение Вами не оспорено и вступило в законную силу

А на что мне ссылаться при оспаривании этого решения???

Реально ли мне будет доказать в суде, что я не ухудшал своих жилищных условий с целью приобретения права состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли мне будет доказать в суде, что я не ухудшал своих жилищных условий с целью приобретения права состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях???

Реально или не реально - решает суд. А для чего же Вы это делали?! Но на обжалование - 10 дней со дня принятия решения судом первой инстанции в окончательной форме. Сдается мне, что срок уже ушел.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на обжалование - 10 дней со дня принятия решения судом первой инстанции в окончательной форме. Сдается мне, что срок уже ушел

Только на этой неделе получил отказ от ЖБК части по п.3 ч.1 ст.54 ЖК (не истек срок 5 лет). Вот теперь не знаю стоит ли подавать заявление в суд на это решение, т.к. не знаю как доказать что я не ухудшал своих жилищных условий с целью приобретения права состоять на учете в качестве нуждающегося в жилох помещении. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...