Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чёрная икра


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Ааааааааааа .... ))

Ну так до 1992 да, а ещё помню в магазинах фруктоза продавалась, вместо сахара. Вроде из Финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ
не, красную икру в трехлитровых банках я даже не видела ни разу. Восхитительное зрелище, по-моему!

Журналист Светлана, кхм.... во времена проживания на Камчатке папа домой регулярно приносил её в 20-литровых бочках :lol:

и в отпуск вечно ехали у каждого члена семьи по баллону в сумке с икрой лежало для родственников :yes2:

Меня, давеча, и от сёмги воротило, может излишне жирная была.

пион, ты, случаем, не беременный? :biggrin:

Это в девяностые, когда жрать было нечего

ага, мы тогда собаку гребешками кормили, а ведь деликатес считается

хотя, мне такого деликатеса даром и сейчас не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто бы сомневался. :biggrin:

Дорого! Поэтому придумалась сказочка, с которой проще жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пожелаю тебе жрать её
чтоб у тебя случилось обожраться и обо*******
Начни с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну так я и начинать не буду и не смогу

Меня с них ... тошнит ((
)))

А вот у тебя, что дорого, то и любо.

На Форуме Винского вычитала, что сейчас килограмм чёрной икры на центральном базаре Баку стоит 1000 манат (чуть более 40 тыс. руб). :shocking:

При этом везут её туда ... из Дагестана!

Нафиг-нафиг. В Москве то же самое: http://beluga-caviar.ru/index.php/shop-caviar/ikra-osetra-osetra-caviar/ikra-osetra-zernistaya-100g-detail

osetra_100.png

Так что

за бЭсплатно, чтоб у тебя случилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, кхм.... во времена проживания на Камчатке папа домой регулярно приносил её в 20-литровых бочках

и в отпуск вечно ехали у каждого члена семьи по баллону в сумке с икрой лежало для родственников

:shocking: "Красиво жить не запретишь!" (с)

Классно... :yes2: И это, видимо, в то время, когда в городах, далеких от Камчатки, полки заполоняла морская капуста в банках. :lol:

...у меня к морепродуктам вообще "любовь" )))

пион, я тоже не люблю морепродукты, кроме разве что кальмаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кроме разве что кальмаров.

не, это удовольствие мне не надо.

я тоже не люблю морепродукты
Хорош тут сказочки придумывать, сказано
Дорого! Поэтому придумалась сказочка, с которой проще жить.

Всем строиться! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого! Поэтому придумалась сказочка, с которой проще жить

Что дорого? :biggrin: Банку икры за 400 рублей или семгу за 500? Рассмешила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, вообще и икра, и особенно морепродукты должны быть наипервейшей свежести, иначе это профанация, а не продукты, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и икра, и особенно морепродукты должны быть наипервейшей свежести

Журналист Светлана, согласна. :yes2: Но где взять свежую семгу или креветок в России? Поэтому приходится есть замороженную...

Не могу забыть, насколько вкусны были только что выловленные креветки из Тихого Океана...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
насколько вкусны были только что выловленные креветки из Тихого Океана...

Возможно (допускаю) свежайшее мне бы и понравилось, отчасти. А так, процессы окисления, старения и т.д., происходящие в морепродуктах, сразу проявляются на вкусовых качествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не могу забыть, насколько вкусны были только что выловленные креветки из Тихого Океана...
Во Вьетнаме? О, да...

А какие устрицы и морские ежи, ммм!

продукты должны быть наипервейшей свежести, иначе это профанация, а не продукты, имхо
Стесняюсь спросить: а ваши любимые хвалёные замороженные овощи из пакетов - это что? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, процессы окисления, старения и т.д., происходящие в морепродуктах, сразу проявляются на вкусовых качествах

пион, я не такой уж знаток, чтобы понять это... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ПОБЕДА*, поддерживаю насчет замороженных морепродуктов на все 100%! Все остальные мне кажутся подозрительными на вид.:censored:

Семга, и вообще любая рыба, еще может быть и охлажденная вполне приличная, если ее правильно хранят. А вот креветки и другие морепродукты можно покупать, имхо, только замороженные, никаких консервов даже в стеклянных банках, не говоря уж о пластиковых упаковках!:censored:

Возможно (допускаю) свежайшее мне бы и понравилось, отчасти. А так, процессы окисления, старения и т.д., происходящие в морепродуктах, сразу проявляются на вкусовых качествах

Пион, действительно, именно морепродукты чрезвычайно быстро портятся, поэтому их и принято замораживать или сразу консервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще может быть и охлажденная вполне приличная

Если б еще понять, охлажденная она или ... размороженная))) Пятый раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион, я не такой уж знаток, чтобы понять это...

Да и я не особый знаток, просто у меня такие вкусовые ощущения к мясу/рыбе/птице и продуктам из них. А проявление селёдочного запашка, окисляющегося жира у морепродукта, не есть признак хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще понять, охлажденная она или ... размороженная))) Пятый раз )

Это да...((( Дефростирование не всегда очевидно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не особый знаток, просто у меня такие вкусовые ощущения к мясу/рыбе/птице и продуктам из них.

пион, я знаю много людей, которые не любят морепродукты. Каждому свое) :yes2: И при чем здесь "дорого"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
при чем здесь "дорого"....

Ну так там голова такая. Я ж писАл уже, знатная половинка для дядюшки Скруджа.

Я как-то попробовал пиво с сушёной, вяленой рыбой, вспоминать противно. Как они это едят, не понимаю ((

PS Кстати, в Чехии тоже не понимали, как можно их сочетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого! Поэтому придумалась сказочка, с которой проще жить.

Да ладно!:shocking: Стоит в холодильнике и не вызывает позывов в свою сторону - очень уж ровно я к икре отношусь :dontknow: А вот морской коктейль люблю.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...