Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность vs переплата


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
58 минут назад, Saboteur_II сказал:

нет никакого ФАСа

Вы шутите, что ли? :biggrin: ФАС - это Федеральная антимонопольная служба.

Перечитайте ещё раз вышеприведённые разъяснения ФАС РФ от 11.04.2022 по слогам.

58 минут назад, Saboteur_II сказал:

 

изображение_viber_2023-11-30_11-38-26-097.jpg

 

Ознакомьтесь с информацией на сайте: https://ульяновскводоканал.рф/page.php?id=121

В зависимости от адреса жильца получателями оплаты являются разные ООО.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

36 минут назад, minos66 сказал:

Не обязаны делать перерасчет

Я вас услышал.

Смотрите внимательно на фото.

Что вы видите в апреле и сентябре 2021 года?

А что видно в другие месяцы?

Правильно! То, что потребитель не платил. Справка в суд самое то - какой нехороший потребитель (два года за которые мы просим денег он нам ни копейки не занёс).

Однако из требуемых 10000 с копейками за 21 и 22 год было оплачено больше 8000 рублей  

Я даже могу сказать, почему они судебный приказ просили с 1.10.2020 по 31.01.2023 в размере 12243,24 рубля, а теперь заява с 1.02.2021 по 31.12.2022 и сумма 10559,80.

А ещё они на октябрь 2020 года долг нарисовали в 8466,93 (есть настоящая справочка, где на октябрь 2020 года оплата в ноль - никаких долгов) который из УК не был оплачен (а может и оплачен) по реструктуризации долга (и с которым они предлагают потребителю самому разобраться, т.е. с вилами идти).

изображение_viber_2023-11-30_12-33-32-158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Saboteur_II сказал:

Я даже могу сказать, почему они судебный приказ просили с 1.10.2020 по 31.01.2023 в размере 12243,24 рубля, а теперь заява с 1.02.2021 по 31.12.2022 и сумма 10559,80.

Ну так и оспаривайте это в суде! С цифрами в руках. ПОМЕСЯЧНО! Какое там сальдо.... положительное или отрицательное...😁  Кстаи суд вряд ли ваши маловразумительные таблички будет разбирать, надев очки.  Сами рассчитайте помесячно, кто там кому что должен. Это суд посмотрит.... ну должен посмотреть... А то что подали - так любую сумму могут указать и суд на стадии приема иска просто не имеет право ее оценивать.

9 минут назад, Saboteur_II сказал:

Смотрите внимательно на фото.

Что вы видите в апреле и сентябре 2021 года?

А что видно в другие месяцы?

Да ничего не вижу.😁 У Аннушки спросите, она любит документы требовать и говорить, что настоящий юрист без документов ничего говорить не будет... Я не настоящий юрист, у меня и так плохое зрение, еще глаза ломать буду.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В зависимости от адреса жильца получателями оплаты являются разные ООО.

Вы невнимательно прочитали. Это перечень ОООшек чьи дома перевели на прямой расчёт.

 

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Вы шутите, что ли? :biggrin: ФАС - это Федеральная антимонопольная служба.

Аха. У них всё нормально. Просто приложение нужно обновить и в сбербудке кассира поменять (вчера сбертётко не смогла ничего сделать - лицевой счёт не счёт, а так вам квитанцию дали бамажную - с ней и идите)...

А так даже на сайте нельзя оплатить т.к. буковки не принимает (латинские с кириллицей не перепутал, а может я просто робот)...

Можете сами попробовать: 129293270S (не больше рубля - чужого не нужно).

изображение_viber_2023-11-30_13-00-33-914.jpg

изображение_viber_2023-11-30_13-00-33-741.jpg

14 минут назад, minos66 сказал:

Ну так и оспаривайте это в суде! С цифрами в руках.

Уважаемый, если вы не поняли, то именно этим как раз и  занимаемся. Сделана выверка (выше об этом писал и текст даже есть) по месяцам. Полная. С мая 2019 года (там была оплата в "ноль").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Saboteur_II сказал:

по месяцам. Полная. С мая 2019 года (там была оплата в "ноль").

Вот и предоставьте в суд СВОЙ контррасчет. Полный. По каждому месяцу! Не выверку!!!!! а по месяцам - начислили столько то, ПО МОЕМУ мнению должно быть начислено столько то, оплачено столько то, задолженность/ переплата такая то.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, minos66 сказал:

Вот и предоставьте в суд СВОЙ контррасчет. Полный. По каждому месяцу! Не выверку!!!!!

Именно, что выверка, а не расчёт, т.к. нужно чтобы килограммы с рублями сошлись (в данном случае это кубы и рубли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Суд не будет разбираться сколько ДОЛЖНО быть вам начислено. А вот ваши возражения по поводу начислений должен вообще то рассмотреть. Но возражения должны быть обоснованными, а не "я считаю, что они мне должны". Посему возражайте "помесячно", ибо ЖКУ это периодический платеж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.11.2023 в 12:14, Saboteur_II сказал:

У них всё нормально

Вот туда и обратитесь, если не хотите комиссию за услуги ЖКУ оплачивать.

В 30.11.2023 в 12:14, Saboteur_II сказал:

сбертётко

Фу, как некрасиво...

В 30.11.2023 в 13:05, minos66 сказал:

возражения должны быть обоснованными, а не "я считаю, что они мне должны"

Верно.

Пункт 1 ст. 56 ГПК РФ никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Они таки подали в суд. 

Нами написан отзыв (пока не отправлен - ждём 17:00).

Заседание назначена на 25 декабря 2023 года.

Сидели и думали, а что если оставим в отзыве "На основании вышеизложенного, прошу суд: В удовлетворении заявленных требований истцу отказать" и суд откажет, то будет опять подвешенная ситуация. То решили, что таки отзыв нужен, но просим мы не отказать, а принять к рассмотрению (что есть неправильно ибо суд уже принял, а что?) с учётом изложенных фактов.

Как будет правильно сформулировать такое - рассмотреть дело с учётом изложенных фактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
Докладываю (пока лирически).
25 декабря было первое заседание. Ничего примечательного. Ваши доказательства. Наши доказательства. Справка не справка. Вот новая справка. Где заявление потребителя? Переносим на 10 января.

10 января. Заявления нет. Договора нет. Вот справка, что сарай сгорел. Ваша справка не справка. А в нашей справке тут нолики, а у вас тут циферки и не маленькие. В первой справке циферки одни, а во второй - другие, а итог одинаковый. Перенесли на 12 число.

Боже, какие же они конченные... Сарай сгорел, а поэтому заявление которое им писали они предоставить не могут, а ответ сохранился. Договора нет. Ничего нет. 

Пока на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Saboteur_II сказал:

Докладываю (пока лирически). 25 декабря было первое заседание. Ничего примечательного.

Зачем нам это?

Можете рассказать об этом друзьям в социальных сетях или личном блоге.

Будут какие-то существенные моменты - напишете здесь.

11 часов назад, Saboteur_II сказал:

какие же они конченные...

Выглядит довольно самокритично, с учётом риторики.

11 часов назад, Saboteur_II сказал:

Перенесли на 12 число.

Если завтра рассмотрят дело - расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Пока нечего рассказать. Ну кроме как эмоций. Которые можно назвать как "Он порвался. Несите нового".
Но зато появилась та самая справка, и её принёс в суд сам истец и сам же на ней и порвался.

Вопрос 1: Что такое "выписка из лицевого счёта"? 

Вопрос 2: Что такое "справка о состояние лицевого счёта"?

Есть где-то определение что это и что там должно быть?

Я знаю, что это такое, но истец извращает форму и его нужно ткнуть конкретным определением.

Заранее благодарю.

PS: перенесли на 15 число. Опять справок не хватает - справки у истца не подходят для удовлетворения его желания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2024 в 13:05, *Аннушка* сказал:

Выглядит довольно самокритично, с учётом риторики.

Нет. Он сам принёс справку (я такую справку не мог достать, т.к. в РИЦ имеется ручное редактирование, и я мог только такие справки и получить, а они - те самые, настоящие). И сам же на ней порвался. Начал орать: Вы как-то странно считаете, тут считаете, а тут не считаете, тут долг был, а тут его не было, тут оплата была, но её нет, а на эту сумму мы и не претендуем, но оплата списана из текущего платежа...

Правда, что обидно, я тоже сорвался.
При нашей оплате в 6100 я планировал выйти в ноль, но с ихней справочкой, даже без учёта срока исковой давности и все того (полная оплата) выходит выйти почти в плюс 4000 рублей (но это теперь будет зависеть от суда).

Три дня заседаний. Три разные справки. Разные суммы. Но итог всегда один и тот же.

PS: про справки из РИЦ.

Данные в РИЦ загружаются вручную. В течение месяца и могут быть быть скорректированы только в текущем месяце и только добавлением/уменьшением значений в колонке "Перерасчёт" и "Увеличение/уменьшение задолженности бухгалтером".

И вот в ноябре 2020 года в сроке "ув/ум задбух" появилась сумма в те самые 9000 рублей.

PPS: Скорректировать потребителю данные в справке выгруженной из базы - нельзя, т.к. выгружается строковым массивом.

Скорректировать (убрать, написать или отредактировать) может только РСО. Причём не в базе, а выгруженную из базы справку. Возможно экспортируется в таблицу Excel. В РИЦ данные остаются без изменений. 

Зачем они такое делали - ХЗ.

Изменено пользователем Saboteur_II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Докладываю.

Исковые удовлетворить полностью.

Решение на руки не дали - по почте отправили - сидите и ждите. Мотивированного решения нет. Судья просто спросила "Зачем вам" и добавила "вы же апелляцию всё равно будете подавать".2024-01-25-0007-.thumb.jpg.118e9d22c13bed446d98de0e15709ba4.jpg 

Ну а что справка? Справка как справка.

Это часть (самая вкусная) от полной справки с октября 2020 года по декабрь 2023 года - насчитали 14, заплатили 16, должны 5.

Думал это где-то там (в скрытых колонках) пени они оставили, ан нет (без них).

Жалоба уже написана (правда изначально совершенно про другие цифры и периоды она была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Saboteur_II сказал:

Исковые удовлетворить полностью.

Решение на руки не дали - по почте отправили - сидите и ждите. Мотивированного решения нет. Судья просто спросила "Зачем вам" и добавила "вы же апелляцию всё равно будете подавать".

1. Когда вынесено решение? Сегодня?

2. Согласно ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Согласно ч. 5 названной статьи мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, заявления о составлении мотивированного решения суда.

На основании вышеизложенного, подавайте официально через канцелярию суда в указанный срок заявление с просьбой составить мотивированное решение суда по делу. Через неделю приходите и забирайте его.

8 часов назад, Saboteur_II сказал:

Жалоба уже написана

Какая жалоба, куда?

Если апелляционная - Вам обязательно нужно решение, чтобы составить жалобу аргументированно.

Не понимаю, как вообще можно составлять текст жалобы, не видя текста решения суда. :dontknow:

Тупо переписывать возражения на исковое заявления не нужно!

Напоминаю, что апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

1. Когда вынесено решение? Сегодня?

Извиняюсь. Я дико протупил. По почте получено вчера. Решение вынесено 15 (дата стоит такая), т.е. 15.01.2024 решения она не озвучила. Просто сказала: "идите домой и ждите".

Завтра отнесу заявление о мотивировке и посмотрим...

PS: сдаётся мне, что она специально на районный суд всё спихнула...

Ибо, вот, две справки, по две страницы.

Первая это сканы 3 и 4. Вторая - 5 и 6.

Временной период разный, а итог - один и тот же.

И вот эти 2910,38 она им тупо присудила.

1 справка от 24.11.2023 г.

2024-01-25-0004.jpg

2024-01-25-0003-.jpg

2 справка 12.01.2024.

2024-01-25-0006.jpg

2024-01-25-0005-.jpg

Изменено пользователем Saboteur_II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Saboteur_II сказал:

Решение вынесено 15 (дата стоит такая)... Завтра отнесу заявление о мотивировке

Вы 15 января присутствовали в судебном заседании, на котором вынесено решение?

Ещё раз внимательно прочитайте

1 час назад, *Аннушка* сказал:

ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 числа на заседание я был. Собственника не было (болеет). Ответчика два - собственник и сын.

15 числа судья сказала, что все свободны и решение получите по почте. Отправлено 22, а получили 24 числа.

Собственнику письма не пришло (есть вариант от имени собственника ещё всё сделать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

В Пт, 26.01 отнесли заявление о выдаче мотивированного решения (относил не я). Просто приняли.

Сегодня позвонили и потребовали срочно явиться в суд.

Судья топала ножками, ругалась, и отпорола меня по попке, со словами: Вы же на заседание встречный иск предъявили, мы его в дело, и вам было сказано, что подаёте отдельно, и придите с ним после обеда, а вы пропали, я вас 5 дней ждала, у вас теперь 2 варианта,

1. Написать жалобу (не апелляцию), по цифрам из справки (как раз, что я выше и приложил), ждать отмены и потом встречное исковое.

2. Оплатить спорные 2910,38, указать, что задолженность погашена и встречное исковое.

Ругалась и спрашивала зачем я госпошлину заплатил. Сказала, что есть ещё время. И на ушко, так, тихо, тихо, добавила, что мотивированного никакого не будет ибо нечего ей писать и решение вынесено специально такое чтобы его можно было отменить.

Как правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.01.2024 в 11:03, Saboteur_II сказал:

Просто приняли

Надеюсь, входящую отметку податель заявления получил на копию?

В 29.01.2024 в 11:03, Saboteur_II сказал:

на ушко, так, тихо, тихо, добавила, что мотивированного никакого не будет ибо нечего ей писать

Судья не мог такого сказать.

Ждите.

В 25.01.2024 в 16:29, *Аннушка* сказал:

Согласно ч. 5 названной статьи мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Сегодня получили мотивировку. На 5 страницах.

Самое интересное то, что, 

При таких обстоятельствах мировой судья, руководствуясь положениями ст.167 ГПК РФ, определил рассмотреть дело в отсутствии участников процесса.

Мотивировочное решение изготовлено 02.02.2024  на основание заявления ответчика.

Т.е. 15.01 нас всех отправили домой. 22.01 было вынесено решение. Заявление на мотивировку подано 26.01.

И было сказано, что на апелляцию будет 1 месяц с момента получения на почте.

Я что-то потерялся в нашем правосудии.

Но это лирика.

Самое главное это обоснование. Обоснование: истцом предоставлены достоверные расчёты. И сумма 2910,38 подлежит удовлетворению.

Судья специально допустила ошибку (именно, как я и думал ранее) ибо две справки (которые выше были приведены) говорят о том, что расчётный период разный, а сумма одна и та же.

Т.е. на 3 страницы тупая копипаста статей из ЖК РФ. Согласно выписке из лицевого счёта ответчики допустили образование задолженности в размере 2910,38.

Встречные исковые приняты.
Пока на этом всё.

В апелляции мне категорически запретили обвинять суд в неправильных расчётах и как-то употреблять, что суд ошибся (вынес ошибочное решение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Saboteur_II сказал:

И было сказано, что на апелляцию будет 1 месяц с момента получения на почте.

17. Срок на обжалование решений мировых судей, который составляет один месяц, а также срок на обжалование решений по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, который составляет пятнадцать дней, исчисляется со дня, следующего за днем принятия этих решений, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения (часть 3 статьи 107, части 3 - 5 статьи 199, часть 8 статьи 232.4 ГПК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16

16 часов назад, Saboteur_II сказал:

В апелляции мне категорически запретили обвинять суд в неправильных расчётах и как-то употреблять, что суд ошибся (вынес ошибочное решение).

Кто запретил? Шо за детский лепет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ни разу такого не нужно было и вот приключилось.

Решение суда исполнено. Госпошлина оплачена, суд доволен, а истец - нет (денежки по дороге сделали "тю-тю").

Что и как с суда истребовать, что решение суда выполнено?

Заранее благодарю за помощь.

Изменено пользователем Saboteur_II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Saboteur_II сказал:

Решение суда исполнено. Госпошлина оплачена, суд доволен, а истец - нет (денежки по дороге сделали "тю-тю").

Что и как с суда истребовать, что решение суда выполнено?

Автор, ответчик (должник) деньги истцу через канцелярию суда "заносил"? каким образом было исполнено решение суда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Через приложение "Сбербанк-онлайн". Прямо в зале суда. Прямо по указанным истцом реквизитам. В реквизитах был указан получатель именно истец. Прямо, также была и оплачена и госпошлина. Потом pdf файлы (чеки об оплате) на электронку суда скинуты и тут же были распечатаны и в дело. Условно из 4400 рублей (д)осталось только 440.

Истец говорит: "Я хочу золота. Много золота" - принёс справку, что из тех 4400 ему досталось только 440 и решение суда не выполнено.

Изменено пользователем Saboteur_II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...