Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

гос номера в розыске


дима 53

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, дима 53 сказал:

это его обязанность доказать моё АПН

Инспектор не  должен доказывать административное правонарушение. В его обязанности входит фиксация АПН и составление соответствующих документов. 

 

15 часов назад, дима 53 сказал:

он даже сам на себя жалобу подаст в суд

Это маловероятно. Вы знаете такие случаи? Поделитесь, пожалуйста.

 

15 часов назад, дима 53 сказал:

которую я ему  вручу после оформления АПН

Изучите внимательно положения ст.30.2 КоАП РФ, куда и кому направляется жалоба на постановление по делу об АПН.

 

15 часов назад, дима 53 сказал:

и после решения суда его ждёт отмена АПН и небольшое наказание, а ему это надо? 

придется вас разочаровать, никакого наказания инспектору не будет, даже, если суд удовлетворит вашу жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Assol66 сказал:

Инспектор не  должен доказывать административное правонарушение. В его обязанности входит фиксация АПН и составление соответствующих документов. 

1)То есть по вашему инспектор на месте не рассматривает правонарушение))) ну да) хорошо ст29.5 коап ,тогда зачем придумали ст 25.1 коап которую "должны" разъяснять долж лица , лицу привлекаемому к Адм Отв  перед составлением материала.разве дача объяснений, представление доказательств, заявление ходатайств согласно 25.1 это не рассмотрение дела,  ещё пример реальный со мной, остановил инспектор начал составлять материал, в ходе составления выяснилось что я ничего не нарушил, (я дал объяснения и посмотрели видеорегистратор)  и согласно ст 24.5 дело об АПН прекратили на месте, получается  что инспектор дело  рассмотрел на месте.   

8 часов назад, Assol66 сказал:
В 08.04.2023 в 20:52, дима 53 сказал:

он даже сам на себя жалобу подаст в суд

Это маловероятно. Вы знаете такие случаи? Поделитесь, пожалуйста.

Пункт № 3 этой статьи, случай не однократный , сотрудники принимали жалобу и отправляли в суд самостоятельно.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

 

 

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

 

 

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

8 часов назад, Assol66 сказал:
В 08.04.2023 в 20:52, дима 53 сказал:

и после решения суда его ждёт отмена АПН и небольшое наказание, а ему это надо? 

придется вас разочаровать, никакого наказания инспектору не будет, даже, если суд удовлетворит вашу жалобу.

наказание уже было одному инспектору, только не суд это постановил, а его руководство вынесло, за неоднократное нарушение составление протоколов об АПН и оно даже у меня где то есть, если найду ,прикреплю сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дима 53 сказал:

Пункт № 3 этой статьи, случай не однократный , сотрудники принимали жалобу и отправляли в суд самостоятельно.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

 

Вы неверно понимаете смысл этой статьи. Не обязан инпектор направлять в суды ваши жалобы, да и не будет он этого делать. Это в принципе нонсенс. 

 

1 час назад, дима 53 сказал:

наказание уже было одному инспектору, только не суд это постановил, а его руководство вынесло, за неоднократное нарушение составление протоколов об АПН и оно даже у меня где то есть, если найду ,прикреплю сюда.

Вы пишите, что наказание было инспектору за неоднократное нарушение составления протоколов об АПН. Я так это понимаю, что инспектор составлял протоколы с нарушением и за это был наказан. Вы понимаете разницу? Инспектор получил наказание за то, что не умел правильно составлять протоколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Assol66 сказал:

Я так это понимаю, что инспектор составлял протоколы с нарушением и за это был наказан. Вы понимаете разницу? Инспектор получил наказание за то, что не умел правильно составлять протоколы

Всё верно,суд отменял его протоколы, по причине, 1) нарушения прав привлекаемого к ответственности( не принимал ходатайства, не знакомил с материалами дела, не хотел рассматривать доказательства с моей стороны ) , 2) изложенное в материале нарушение , опровергалось в суде приобщением к делу доказательств которые инспектор не захотел рассматривать на месте "совершения" АПН  (материал был составлен правильно, без ошибок с разъяснением прав, но за нарушение которого не было) .

18 часов назад, Assol66 сказал:

Вы неверно понимаете смысл этой статьи. Не обязан инпектор направлять в суды ваши жалобы, да и не будет он этого делать. Это в принципе нонсенс. 

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

 

Как обжаловать административный штраф в суде
Порядок подачи жалобы закреплен в ст. 30.2. КоАП РФ. Этой нормой определено, что жалоба подается судье, в орган или  ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ, которые вынесли штраф. В течение трехдневного периода жалоба перенаправляется в вышестоящий суд или орган, который будет ее рассматривать. При этом жалобу можно подать и напрямую вышестоящему субъекту. От уплаты госпошлины за обжалование штрафа заявители освобождены.       а как мне её понимать? если я уже подавал так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дима 53 сказал:

а как мне её понимать? если я уже подавал так.

Вы подавали жалобу прямо инспектору, который составлял протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.04.2023 в 20:16, Assol66 сказал:

Вы купили автомобиль, которого уже не существует

Вот вы и ответили на свой вопрос

В 04.04.2023 в 21:32, Assol66 сказал:

Отчего же незаконна

 

23 часа назад, дима 53 сказал:

суд отменял его протоколы

Так Вы и в суде уже успели побывать? Копию постановления суда - не обозрение в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2023 в 18:32, Assol66 сказал:

Вы подавали жалобу прямо инспектору, который составлял протокол?

Да именно тому кто составлял материал( инспектору), вручал жалобу.

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Так Вы и в суде уже успели побывать? Копию постановления суда - не обозрение в тему.

Успел)) , это было 2 года назад , найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 11.04.2023 в 22:03, дима 53 сказал:

это было 2 года назад

В таком случае к чему обсуждать это сейчас? И что решил суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...