Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Росреестр признал дду ничтожными после банкротства застройщика и удалил запись по дду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, суть проблемы написал в заголовке, Росреестр признал дду ничтожными после банкротства застройщика, удалил записи, не оповистив при этом дольщиков, отдал все права образованому до банкротства жск, тоесть жск сей час является единственным собственником всего имущества застройщика 

Более того жск размежевал землю и продаёт часть земли, решение о размежевании и продажи земли приняли большинством голосов, не 100% а большинство, 

Лично я в жск не состаю и получается что права не имею ни на что, мы обратились в суд на Росреестр для восстановления дду, указали что записи из Росреестра можно удалять по решению суда или согласию сторон, удалить просто так запись, по решению Росреестра, вроде как нельзя, суд выиграли апиляцию проиграли 

 

OuubyLSFJ1U.jpg

5EjZGW_osWU.jpg

f-CNJXtbVPc.jpg

gAV3onZ5J6M.jpg

UIzoh8pdTqY.jpg

cbXORKfby9U.jpg

-e-OKeglThk.jpg

7k8NaMXQcoY.jpg

ieX5UgV1Jm0.jpg

qhG8Vg9k440.jpg

 

 

 

 

 

 

Председатель жск объявила что если вы не вступите в жск до определённого периода, и не оплатите вступительные и паивые взносы в полном объёме, мы ваши квартиры продадим а деньги вам не отдадим поскольку вы никаких прав на них не имеете 

Я чёт сильно против такого подхода, скопировал её написано ниже 

 

 

 

 

Прошу считать официальным уведомлением о том, что планируемое получение акта ввода в эксплуатацию 4 квартал 2023.

С этого момента мы вступаем в фазу подготовки к сдаче объекта, а это значит:
- Короткие отчеты состоящие в основном из фотографий. ЖСК заключает все договора с поставщиками на себя, это документооборот строительной компании. У нас нет агента который делает эту работу за нас. Все сами. 
- За 6 месяцев до ввода объекта в эксплуатацию, согласно уставу, прием членов в ЖСК будет осуществляться по рыночной цене за м2.
Иными словами ПРИЕМ ЧЛЕНОВ В ЖСК БУДЕТ ПРЕКРАЩЕН В ИЮНЕ! 
Рекомендации для не вступивших срочно подать заявления на вступление. Тех кто уже разместил паевой взнос на аккредитив мы примем в январе. ЖСК прекращает свою деятельность после передачи квартир своим пайщикам. 
- Есть график завершения строительства. Но! Некоторые работы могут быть запущены раньше/позже исходя из погодных условий и строительных норм. В -20 не ведутся работы с пластиком(окна), в ветер не ведутся каменные работы(кладку выдувает) и проч. Это все наверстывается, когда наступают благополучные условия, нет смысла паниковать, основная дата к которой все должно быть выполнено 4/23. 

По некоторым социальным пабликом ЖСК Закаменский можно отследить активность некоторых дольщиков получить квартиры используя только ДДУ Неограда.Просуживаются с разными идеями(это уже не рабочие, устаревшие схемы) . Но Неоград банкрот. Затея глупая, мы являемся ответчиками по всем судам бывших дольщиков. Запросы на компенсацию за имеющийся набор документов будут удовлетворятся путем реализации освободившиеся площади. 
Несколько человек написали мне сообщения о том, что вступать не планируют и хотят получить деньги, срочно, иначе будут препятствовать достройке объекта. Получат в установленной законом процедуре.

В связи со сменой Юридического и фактического адреса, (на ул. Ленина 3, оф.633.) Появилась срочная необходимость провести голосование, повестка и бюллетени опубликованы отдельно от отчета. 

 

 

Да и суд отказывается отдавать решение по апиляции, говорит, педадим в суд где было дело, сможете забрать месяца через 2 или 3, ну а нам то как обжаловать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

636227602571625dd2f135ab (1).pdf

Этот Росреестр послал перед судом 

А ещё в долевой собственности наусаток был ещё один дольщик по мимо жск, перед размеживанием участка жск написал приказ, что новый участок без обремений а все обременения на участке где строится дом, дольщик был против этого, но его не спрашивали, росрестр просто выполнил приказ жск

IMG-20230204-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Михаил М., не поймите неправильно, но это бесплатный форум, где юристы отвечают, тратя своё личное время. Для того, чтобы распечатать, внимательно изучить и проанализировать 10-страничное решение суда и иные размещённые Вами документы, нужно несколько часов. Никто не станет здесь этим заниматься.

Обратитесь, пожалуйста, к реальному специалисту, который окажет Вам платную юридическую консультационную услугу.

В 03.02.2023 в 23:25, Михаил М. сказал:

суд отказывается отдавать решение по апиляции, говорит, педадим в суд где было дело, сможете забрать месяца через 2 или 3, ну а нам то как обжаловать

Аппеляция.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (п. 5 ст. 329 ГПК РФ).

Найти его текст, как правило, можно в карточке дела на сайте суда.

На бумажном носителе копию определения можно получить в канцелярии суда первой инстанции. И никак не через 2-3 месяца, а максимум через две недели.

Вы можете подать кассационную жалобу не позднее трёх месяцев со дня  вступления в силу обжалуемого судебного постановления - при обращении в кассационный суд общей юрисдикции (ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ). Не пропустите этот срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаем, решение было принято 2! Недели назад, но не опубликовано досих пор 

Вот 

Где его взять? 

08.02.2023 г. Информация с сайта Новосибирского областного суда об отсутствии размещенного текста апелляционного определения по делу.pdf 06.02.2023 года Информация с сайта судебных приставов.pdf 05.02.2023 года Kvitantsiya_ob_otpravke[54OS0000-115-23-0000057].pdf

Нам как обжаловать если нету опубликованого решения, с момента вступления решения или с момента его публикации? В суде сказали месяца через 2 дадим в суд нижней инстанции, забрать сможете там, то есть за 3 месяца не дадут решение 

Куда по этому поводу стоит писать? 

В 08.02.2023 в 10:32, *Аннушка* сказал:

Михаил М., не поймите неправильно, но это бесплатный форум, где юристы отвечают, тратя своё личное время. Для того, чтобы распечатать, внимательно изучить и проанализировать 10-страничное решение суда и иные размещённые Вами документы, 

Согласен, решение суда 2 страница 2 абзац, думаю достаточно, для прочтения 

А вообще я сей час в Питере нахожусь, может здесь есть куда отнести документы? 

Что бы рассмотрели там как бы на нормальное уголовное дело кажись хватает

Вот жалобу подали ещё, почему то не дают... 

Это нормальная практика у вас я просто незнаю? 

2023-02-06_15-19-48.tif Жалоба о невыдаче копии апелляционного определения от 31.01.2023 г. по делу №33а-1140_2023.pdf Заявление об ознакомлении с аудиопротоколом судебного заседания по делу №33а-1140_2023..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Михаил М. сказал:

Где его взять? 

Я написала ранее, что

В 08.02.2023 в 10:32, *Аннушка* сказал:

На бумажном носителе копию определения можно получить в канцелярии суда первой инстанции

Сходите в суд, уточните в канцелярии, вернулось ли дело из апелляционной инстанции, подайте заранее составленное заявление о выдаче копии определения. Можете позвонить предварительно в канцелярию.

11 часов назад, Михаил М. сказал:

Это нормальная практика у вас я просто незнаю? 

У нас - это у кого?

Есть ГПК РФ. Откройте и почитайте о сроках.

12 часов назад, Михаил М. сказал:

Куда по этому поводу стоит писать? 

Например, председателю суда. :)

12 часов назад, Михаил М. сказал:

я сей час в Питере нахожусь, может здесь есть куда отнести документы? 

Вопросы следует решать в суде Новосибирска.

За столько лет давно могли бы подружиться там с другими пострадавшими дольщиками, объединиться, нанять адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, *Аннушка* сказал:

Я написала ранее, что

Сходите в суд, уточните в канцелярии, вернулось ли дело из апелляционной инстанции, подайте заранее составленное заявление о выдаче копии определения. Можете позвонить предварительно в канцелярию.

 

Нам сказали месяца через 2 там появится, не вернулась 

И проблема в том что даже этого нету, вот и спросил это во всех судах проблема решение получить или только у нас эта сложность возникла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Михаил М. сказал:

Нам сказали месяца через 2

Вы это уже третий раз пишете. Мало ли, что Вам сказали!

Через три месяца будет поздно даже кассационную жалобу подавать, срок истечёт.

2 часа назад, Михаил М. сказал:

это во всех судах проблема решение получить

Решение Вы уже получили.

Привалихина Анжела Викторовна - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы это уже третий раз пишете. Мало ли, что Вам сказали!

Через три месяца будет поздно даже кассационную жалобу подавать, срок истечёт.

Решение Вы уже получили.

Привалихина Анжела Викторовна - это кто?

Привалихина это тоже дольщик и юрист, 

Решения не получили, в том то и дело что нету его 

Мы его просто не можем получить, вот нету прям совсем 

Усно в суде озвучили и досвидпния, "передадим месяца через 2," 

Так и сказали, 

Вот и вопрос если не дают, есть действенные способы повлиять? 

Просто в наглую не дают 

 

Вот что пишет юрист 

Ну отменили они решение! Дальше что? Надо же написать что то? Обосновать почему? А не могут уже вторую неделю придумать ничего!!! Только потому что мы правы !!!!

Вот как,  правда нету ответа 

 

Апиляция длилась минуты 2 заслушали тех кто подал нас не стали слушать и сразу приняли решение

Как то так.. 

 

ДЕЛО № 33а-1140/2023 (33а-12612/2022;)

Просто написано, отменено 

И все 

Нету ничего, ну я не нашёл тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.02.2023 в 20:30, Михаил М. сказал:

Привалихина это тоже дольщик и юрист

Ну вот с ней и консультируйтесь, раз она в теме.

23 часа назад, Михаил М. сказал:

получили пошли обжаловать

Удачи.

В 08.02.2023 в 10:32, *Аннушка* сказал:

Вы можете подать кассационную жалобу не позднее трёх месяцев со дня  вступления в силу обжалуемого судебного постановления - при обращении в кассационный суд общей юрисдикции (ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ). Не пропустите этот срок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Ну вот с ней и консультируйтесь, раз она в теме

Дмал вдруг ещё мысли есть 

Так то понятно что с ней, 

Оля не получала этого отчёта, это был отчёт юриста полученный ей год назад, но не шефер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.02.2023 в 23:07, Михаил М. сказал:

вдруг ещё мысли есть 

Я уже написала Вам,

В 08.02.2023 в 10:32, *Аннушка* сказал:

Для того, чтобы распечатать, внимательно изучить и проанализировать размещённые Вами документы, нужно несколько часов. Никто не станет здесь этим заниматься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости) 

Я разместил видео на Ютуб, в субботу, и по жалобами и заявлением в полицию пн и Вт посыпались ответы как из рога изобилия, ощущение, что из за видео 

Если интересно могу скинуть сюда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Михаил М. сказал:

Если интересно

Нет.

10 часов назад, Михаил М. сказал:

посыпались ответы как из рога изобилия

Рада за Вас и надеюсь, это не пустой флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.02.2023 в 12:45, Михаил М. сказал:

вот и спросил это во всех судах проблема решение получить или только у нас эта сложность возникла 

Везде так, судебные акты изготавливаются с задержками в несколько месяцев, дела из апелляционных, кассационных судов возвращают в суд первой инстанции по нескольку месяцев после рассмотрения, апелляцию, кассацию назначают иногда через год после подачи жалобы и т.д. и т.п. Смиритесь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего есть сомнения в том, что Вы пишите. Во-первых, какой иск был Росреестра о признании договора ДДУ недействительным или о применении последствий ничтожной сделки? Это различные правовые действия. И говорить о ничтожности ДДУ, Росреестру после того, как он его зарегистрировал, мягко говоря моаитон. Регистрация сделки Росреестром свидетельствует, что сделка законная. Для этого он и создан. А потому если суд по иску Росреестра применил последствия недействительности ничтожной сделки, то впору вспомнить ст. 53 Конституции РФ, и идти взыскиваться с Росреестра убытки. Потому что было у Вас недействительность или ничтожность? Далее, глупо идти было с названным иском. На стороне Росреестра ст. 61 ГПК РФ. И последняя абракадабра в вопросе создание ЖСК и банкротство. Банкротство в какой стадии. Если процедура ещё идёт, то никакого ДСК без участия арбитражного управляющего невозможно. А земельный участок и объект незавершенного строительства также находятся под контролем арбитражного управляющего. Пот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Director сказал:

Прежде всего есть сомнения в том, что Вы пишите.

Отвечу так, я понимаю долго читать не имеет смысла, но 2 лист скана 2 обзац 

Прочтения этого достаточно что бы вы поняли что этотне шутка 

Просто 2 страница 2 абзац прочтите 

1 сообщение 

Это определение суда, я и скинул потому что поверить в это юристу.. Реакция будет как у вас, но все так и есть, прям написано 

Росррестр говорит ваши дду недействительны потому что возник жск, о том что ваши дду не действительны мы вас уведомлять вовсе не обязаны 

Это буквально так 

Могу эту их позицию прям подтвердить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд!! Не признавал сделку ничтожной по иску Росреестра в этом то все и дело, Росреестр сам анулиррвал дду 

БЕЗ решения суда, это была именно инициатива Росреестра 

Более того, по решению суда одного из дольщиков Росреестр внёс в свою базу, через 2! Недели вычернкл, его просто не стало, выписки есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Михаил М. сказал:

Отвечу так, я понимаю долго читать не имеет смысла, но 2 лист скана 2 обзац 

Прочтения этого достаточно что бы вы поняли что этотне шутка 

Просто 2 страница 2 абзац прочтите 

1 сообщение 

Это определение суда, я и скинул потому что поверить в это юристу.. Реакция будет как у вас, но все так и есть, прям написано 

Росррестр говорит ваши дду недействительны потому что возник жск, о том что ваши дду не действительны мы вас уведомлять вовсе не обязаны 

Это буквально так 

Могу эту их позицию прям подтвердить 

Вот видите уже пишите «Росреестр говорит, что Ваши ДДУ недействительные. Тогда все же, что на самом деле «недействительный» или «ничтожный»?  И мало ли что говорит Росреестр, что сказал суд по иску Росреестра? Подозреваю, что его не было. Моменты возникновения недействительности сделки определены ст.ст. 170 - 179 ГК РФ, или специально указано в законе. Создание ЖСК не влечёт недействительность ДДУ. Да и срок исковой давности по недействительным сделкам всего один год. И если вдруг все из ряда вон и суд удовлетворил иск Росреестра к Вам, то нужно было подавать не Новый иск, а оспаривать этот. Я конечно посмотрю сто. 2 абз.2 

7 минут назад, Михаил М. сказал:

Суд!! Не признавал сделку ничтожной по иску Росреестра в этом то все и дело, Росреестр сам анулиррвал дду 

БЕЗ решения суда, это была именно инициатива Росреестра 

Более того, по решению суда одного из дольщиков Росреестр внёс в свою базу, через 2! Недели вычернкл, его просто не стало, выписки есть 

Если Росреестр исключил ДДУ из записи в ЕГРН самостоятельно, без решения суда, то от Вас требовался только один иск - административное исковое заявление о признании этого решения незаконным и его отмене. Кроме того, выходе этой тяжбы уже обратиться в Конституционный Суд для проверки на соответствие Конституции закона, наделяющего Росреестр самостоятельно исключать ДДУ из ЕГРН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Director сказал:

что сказал суд по иску Росреестра?

? Не понял в первом же сообщении я скинул решение суда 

Суд первой инстанции признал дду 

Жск подал апиляцию, мы апиляцию проиграли, 

 

 

Апиляционный суд согласился что исключение наших дду было незаконно 

Но юрист (она же дольщик) приложила в суде первой инстанции выписку которкю получала именно она, а не мы, год назад 

Позицтя суда раз выписка получена год назад, то истец пропустил сроки давности, а что истец выписку вообще не запрашивал, не получал, уведомлений от Росреестра не получал, даже с этим юристом знаком небыл, суд не интересует 

Раз выписка полученная, не важно на кого была получена год назад значит срок исковой давности прошёл 

 

А извините вы правы, Росреестр не подавал в суд, не верно понял вас, иска от Росреестра Небыло 

Росреестр сам тупо вычеркнул все дду из своей базы, ну я не юрист, как выразиться, онулировал, без решения суда 

Вобщем сей час толко один собственник, жск

 

Я скинул ваш ответ юристу, которое ведёт дело, спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что имея юриста Вы консультируетесь здесь. И ещё, если это тот же юрист, что подавала первый иск, неудачный, наверное стоит подумать о замене. Получается Вы узнали, что обратились с очередным иском от неё, только после того, как переслали мою рекомендацию. Но из скриншота с ее ответом следует, чтотона не ведает, что делает. И опять у Вас получиться не очень.

в первом деле получили неудачу, потому что суд принял заявление о пропуске срока исковой давности. Из этого следует, что при подготовке иска, юрист не оценил это обстоятельство, не нашёл уважительную причину, и не подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В этом случае, суд не отказал бы Вас по причине пропуска срока исковой давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил М. сказал:

 

Возможно это я не верно выражаюсь 

В первом деле в суде мы выиграли дело, я скинул вам решение суда, и там было про исковые давности, это в первой посте, и что суд 1 инстанции не счёл сроки пропущеными 

После этого была подана апиляция Ответчиком, и апиляцию мы проиграли 

Причём апиляция длилась минуты 2 и нашему юристу не дали слово вставить 

В полученном решении апиляции было о пропущенных сроках давности 

29 минут назад, Director сказал:

в первом деле получили неудачу

В том то и дело что первый суд мы выиграли 

Тоесть в первом суде юрист пояснила, что выписка прикреплена к делу была получена ей, а не шефер, и что слоки не нарушены 

Апиляция на это не обратила внимание 

Вот это апиляция 

Screenshot_20230301_181518_com.whatsapp.w4b.jpg

Предпоследняя страница из моего первого сообщения с решением суда 

Screenshot_20230301_181758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в спортзале выигрывать. Итоговое решение - оплошность Вашего юриста, неустен пропуск срока исковой давности, и своевременно не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Далее, снова идёт к фатальным ошибкам. Я уже сказал, что должен быть административный иск о признании незаконным решения Росреестра - это был единственный надлежащий самодовольств Защиты права. Далее, внимательно отслеживать, что с банкротством застройщика.

для более детальной оценки нужны сведения по первому делу. Суд и номер дела. И сведения о застройщике, чтобы проверить его банкротство.

в основу Ваших действий положить неисполнение должностными лицами Росреестра ст. 18 Конституции РФ, согласно которой смысл их деятельности соблюдение и зашита прав гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...