Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пересчет алиментов


moto_alex

Рекомендуемые сообщения

Только что, moto_alex сказал:

на что судья будет опираться при отказе?

на отсутствие обязанности сообщать о других алиментополучателях. Причем, в вашей ситуации, алиментополучателей и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, AlexeySPb сказал:

на отсутствие обязанности сообщать о других алиментополучателях. Причем, в вашей ситуации, алиментополучателей и не было

жена тоже подала. Правда так скажем одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, moto_alex сказал:

жена тоже подала

"подала"- это еще не означает, что ее иск удовлетворили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.12.2022 в 14:07, moto_alex сказал:

на что судья будет опираться при отказе?

Здесь нет этого судьи. Пока не получите мотивированного решение - не узнаете.

image.thumb.png.3a2616854bc7da102894e487be7fb380.png

В 14.12.2022 в 14:07, moto_alex сказал:

Нам бы в школе или ВУЗе лучше бы юридические основы преподавали, чем какую-нибудь обществознание или философию

Лучше бы преподавали основы семьи и ответственности за собственных детей. Чтобы не было даже мыслей, как извернуться и уменьшить алименты на их содержание после оставления без отца...

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Лучше бы преподавали основы семьи и ответственности за собственных детей. Чтобы не было даже мыслей, как извернуться и уменьшить алименты на их содержание после оставления без отца...

а на вас можно пожаловаться? Или вы неприкосновенны?

Не дай бог вам судьей работать))) Всех мужчин засудите)))

Для вас я так понимаю норма, когда женщина сама является инициатором развода (при этом имея до этого левые отношения), после развода иметь отца ребенка, который в практически каждую неделю забирает ребенка, помимо этого ездит с ним в поездки, если надо помогает с уроками, с велосипедом, с покупкой подарков, одежды итд, одновременно воспитывает второго ребенка, и при этом еще должен БЖ отдавать больше законного? 

Давайте тут морали не читайте, это реально со стороны выглядит женским бредом (уж извините)

Изменено пользователем moto_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, moto_alex сказал:

Не дай бог вам судьей работать

Упаси Бог.

9 часов назад, moto_alex сказал:

я так понимаю норма

Понимание, как парашютный спорт, не ваш конёк. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.12.2022 в 15:58, *Аннушка* сказал:

Здесь нет этого судьи. Пока не получите мотивированного решение - не узнаете.

image.thumb.png.3a2616854bc7da102894e487be7fb380.png

Лучше бы преподавали основы семьи и ответственности за собственных детей. Чтобы не было даже мыслей, как извернуться и уменьшить алименты на их содержание после оставления без отца...

:000430:

К сожалению, это норма. Как только происходит развод, то отцы в основном пытаются сэкономить на своих детях. Я бы еще рекомендовал, чтобы они оплачивали детям психологов после таких разводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 23:00, Fonarik сказал:

К сожалению, это норма. Как только происходит развод, то отцы в основном пытаются сэкономить на своих детях. Я бы еще рекомендовал, чтобы они оплачивали детям психологов после таких разводов. 

То есть все свято верят в догму, что все мужики козлы?))) Так мы точно никуда к хорошему не придем)))

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, moto_alex сказал:

То есть все свято верят в догму, что все мужики козлы?)))

Почему все? Мужики-козлы например не верят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, moto_alex сказал:

я так понял и модератор то так себе)

На ваш век функции хватит, не переживайте.

Тема свелась к демагогии и будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению мою тему закрыли, но вопросы остались.

Сейчас удерживают алименты 25% на ребенка от предыдущего брака. Есть ребенок сейчас во втором браке, получил решение суда о пересчете алиментов в размере 16,5% на каждого. Решение от 12.12.2022. То есть в силу вступило 13.01.2023. Сейчас, как мне объяснили в суде, готовится к отправке исполнительный лист к судебным приставам, и когда они его получат, они отправят уже какие то документы на работу. Вопрос такой если этот исполнительный лист, будет долго идти, или же приставы будут долго с ним работать, пересчет алиментов будет с момент попадания документа на работу? Или же будут считать от даты самого исполнительного листа 13.01.2023? Если к этому времени произойдут списания по 25%, может ли работодатель в следующем месяце возместить этот пересчет за счет снижения алиментов?

К сожалению, ни в суде ни приставы четкого плана действий сказать не могут, друг другу отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, moto_alex сказал:

Сейчас, как мне объяснили в суде

Автор, похожие случаи тут рассматривались. 

Настоятельно рекомендую вникнуть в две темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2023 в 16:36, Малыгин Олег сказал:

Настоятельно рекомендую вникнуть в две темы

Там ситуации похожие, но ответа на свой вопрос не нашел, касаемо именно даты по которой пересчитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
38 минут назад, moto_alex сказал:

касаемо именно даты по которой пересчитывают

Если удастся выиграть суд - с даты вступления в силу решения.

В 13.01.2023 в 15:56, moto_alex сказал:

может ли работодатель в следующем месяце возместить этот пересчет

Этот вопрос следует задать бухгалтерии должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2023 в 12:03, *Аннушка* сказал:

Если удастся выиграть суд - с даты вступления в силу решения.

суд выигран, решение на руках, вступило в действие. Исполнительный лист почему то у нас не дают на руки, отправили почтой (в суде вообще сказали достаточно решения с печатью, про исполнительный лист сказали, когда второй раз к ним пришли).

В 16.01.2023 в 12:03, *Аннушка* сказал:

Этот вопрос следует задать бухгалтерии должника.

Бухгалтерия не сами наверное себе устанавливают правила, они должны опираться на какие то законы и нормы. В каких то правовых документах должны наверное быть указаны нюансы по поводу сроков вступления в действие исполнительных листов (не зависимо какого они рода, в том числе на пересчет алиментов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, moto_alex сказал:

Исполнительный лист почему то у нас не дают на руки, отправили почтой

Потому что он касается прав взыскателя, видимо.

3 минуты назад, moto_alex сказал:

нюансы по поводу сроков вступления в действие исполнительных листов

Никаких нюансов нет.

В исполнительный лист переносится резолютивная часть решения суда.

Дата вступления в силу решения суда указывается в штампе, проставляемом судом на решение.

 

4 минуты назад, moto_alex сказал:

Бухгалтерия не сами наверное себе устанавливают правила, они должны опираться на какие то законы и нормы.

Вот у бухгалтеров и спросите об этом.

По общему правилу согласно п. 3 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (в действующей редакции) "Об исполнительном производстве" лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.01.2023 в 15:56, moto_alex сказал:

Сейчас, как мне объяснили в суде, готовится к отправке исполнительный лист к судебным приставам

1. Автор как птенец в гнезде, сидит с открытым ртом и ждет червячка. Изучать опыт предыдущих интерессантов (в теме есть ссылка) - лень!

2. По смыслу ст. 428 ГПК исполнительный лист направляется... по заявлению взыскателя. Есть такое заявление? 

3. Верховный Суд разъяснил (тема приколочена на видном месте) - 

В 04.01.2018 в 14:52, Валерий177 сказал:

60. При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.

При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать, что при наличии по указанному исполнительному документу задолженности судебный пристав-исполнитель сообщает об этом суду и продолжает исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. После взыскания задолженности в полном объеме исполнительный документ возвращается в суд, его отозвавший.

 - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Малыгин Олег сказал:

1. Автор как птенец в гнезде, сидит с открытым ртом и ждет червячка. Изучать опыт предыдущих интерессантов (в теме есть ссылка) - лень!

2. По смыслу ст. 428 ГПК исполнительный лист направляется... по заявлению взыскателя. Есть такое заявление? 

3. Верховный Суд разъяснил (тема приколочена на видном месте) - 

 - 

 

1. Не лень, прочитал все страницы, возможно начиная с какой то страницы не вся информация была понятна.

2. Про заявление в курсе, суд настоял на том, что сам отправит  писать ничего не надо. Хотя может надо еще раз к ним по этому поводу обращаться.

3. За сроки спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, moto_alex сказал:

2. Про заявление в курсе, суд настоял на том, что сам отправит  писать ничего не надо. Хотя может надо еще раз к ним по этому поводу обращаться.

Обращается в суд по поводу выдачи исполнительного листа взыскатель, то есть другое лицо, не вы 

 

19 часов назад, Малыгин Олег сказал:

При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать

что не понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, moto_alex сказал:

суд настоял на том, что сам отправит  писать ничего не надо. Хотя может надо еще раз к ним по этому поводу обращаться

"Обещать - не значит жениться" (с)

Теребите помощника судьи, канцелярию. Пусть подтвердят направление письма, назовут дату отправки и адресата.

4 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Обращается в суд по поводу выдачи исполнительного листа взыскатель

Так как имеет место снижение первоначального размера алиментов, полагаю, что это не в интересах взыскателя. 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, *Аннушка* сказал:

это не в интересах взыскателя

Согласен, взыскателю новый размер алиментов не интересен. Поэтому баланс интересов должника и взыскателя был отрегулирован разъяснением Верховного Суда, которое на форуме неоднократно обсуждалось, об - 

В 17.01.2023 в 16:15, Малыгин Олег сказал:

отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Обращается в суд по поводу выдачи исполнительного листа взыскатель, то есть другое лицо, не вы 

извините, но фразу не понял. В суд я подавал на снижение, наверное мне и должны выдать исполнительный лист.

 

В 17.01.2023 в 15:50, *Аннушка* сказал:

со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя

в бухгалтерии видать на эти слова опираются. И то есть будут считать от того дня когда исполнительный лист к ни попадет.

 

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Теребите помощника судьи, канцелярию. Пусть подтвердят направление письма, назовут дату отправки и адресата.

вчера был в суде, дак меня еще и отругали, что я там названиваю и спрашиваю в грубой форме. Да я не мягко с ними разговаривал, но и не орал, понятно, что в более жесткой форме шел разговор, так как они каждый раз в своих словах разную информацию преподносят. вчера сказали в итоге, что отправили...как добиться каких-то конкретных данных не знаю. В суде все друг за друга горой, никому ничего не предъявить.

 

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Так как имеет место снижение первоначального размера алиментов, полагаю, что это не в интересах взыскателя. 

об этом я с приставами говорил, они предположили что мне исполнительный не дадут, но в итоге суд не смог объяснить почему мне не исполнительный или его копию не дали. И я даже что в этом исполнительном листе, есть ли там фраза про отмену действия старого решения суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, moto_alex сказал:

меня еще и отругали, что я там названиваю и спрашиваю в грубой форме

А не надо в грубой форме ничего спрашивать. Будьте вежливы.

3 часа назад, moto_alex сказал:

вчера был в суде... сказали в итоге, что отправили...как добиться каких-то конкретных данных не знаю

Если были в суде, надо было на месте просить назвать дату, номер трекера, показать реестр почтовых отправлений.

В арбитражных судах, например, с этим проблем нет. Помощники всегда называют трек, если говорят, что отправили по почте исполнительный лист или заверенное штампом суда решение.

В канцелярии можете пригрозить, что пойдёте жаловаться к председателю суда. При желании к нему действительно можно попасть на приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, moto_alex сказал:

В суд я подавал на снижение, наверное мне и должны выдать исполнительный лист.

Взыскатель что-то должен получить. В вашем случае истец - не взыскатель. 

4 часа назад, moto_alex сказал:

есть ли там фраза про отмену действия старого решения суда.

Нет конечно! Решение суда о взыскании алиментов в большем размере НЕ отменено! Суд изменил размер алиментов. Процитируйте резолютивную часть нового решения об алиментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Взыскатель что-то должен получить. В вашем случае истец - не взыскатель

ееще раз извиняюсь, запутался. По последнему суду я  - истец, а взыскатель БЖ? Она, что то должна получить? Она наверное изначално решение суда в конце того года получила, которое могла отменить. В нем же написано , что оно вступит в силу  через месяц. А когда решение вступило в силу, что то еще должна получить?

 

19 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Нет конечно! Решение суда о взыскании алиментов в большем размере НЕ отменено! Суд изменил размер алиментов. Процитируйте резолютивную часть нового решения об алиментах.

Вот в решении суда (сейчас к сожалению не под рукой) вроде как раз было не только про изменение в сторону уменьшения, но и про отмену первоначального приказа суда, по которому 25% удерживали. Обязательно проверю решение суда.

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

А не надо в грубой форме ничего спрашивать. Будьте вежливы.

как правильно объяснить, не в грубой, но так скажем в жесткой, но сотрудникам суда,  такое ощущение, любая форма, кроме, когда у них выпрашиваешь, кажется грубой. 

 

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Если были в суде, надо было на месте просить назвать дату, номер трекера, показать реестр почтовых отправлений.

 

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

В канцелярии можете пригрозить, что пойдёте жаловаться к председателю суда. При желании к нему действительно можно попасть на приём.

Да были такие мысли, но там и жаловаться то не на кого, если зам. начальника отдела (или сам начальник) сама со мной не в особо вежливой форме общалась. Изначально там была жена, она и не ожидала, что ей что-то выдадут, была в качестве получения информации (мне с работой очень не удобно в суд попадать), чтобы я уже конкретно по конкретным вопросам смог приехать, но в итоге они никакой конкретной информации не дали. Звучали фразы: "что вы переживаете?", "отправим скоро", "копии исполнительных листов не даем". Я задавал, конкретные вопросы: (когда еще не отправлено было) когда отправят, почему мне на руки ничего не выдают (хотя бы копию), кто ответственный за отправку итд. В итоге все вопросы по телефону были проигнорированы. Естественно разговор пошел в более жёсткой форме (без ругательств естественно). И уже очно со мной разговаривать вообще не собирались...Кому там жаловаться? Председатель суда? Я в структуре данного суда даже телефона такого не нашел, на прием попасть, это надо не работать((( Буду пробовать уточнить дату отправки, номер трекера итд. И идти к судебным приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...