Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процедура уплаты алиментов после изменения размера


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
18 минут назад, Роман35 сказал:

У всех ситуации разные.

та тема точь-в-точь ваш случай, с разницей лишь в том, что число детей отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решение суда везу приставам, они переделывают постановление, которое я везу на работу. Всё, самостоятельно ничего платить я так понял нельзя, всё будет перечисляться за счет работодателя? 

Если я правильно понял, то придоставив фссп решение суда, никакие правки в постановлении они не внесут, т. к. постановление выносится на основании ИД, каковым не является решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Приставу нужен исполнительный лист из суда. Тогда пристав направит работодателю новое постановление

!? к чему этот спич, @AlexeySPb  , если автор темы -

25 минут назад, Роман35 сказал:

Я должник

?

 

26 минут назад, Роман35 сказал:

Я изучил все 10 страниц.У меня затык,очень много умных фраз

ничего страшного. после отдыха, со второй попытки будете понимать гораздо больше. своего рода физкультура, только для мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман35 сказал:

Если я правильно понял, то придоставив фссп решение суда, никакие правки в постановлении они не внесут, т. к. постановление выносится на основании ИД, каковым не является решение? 

Это я верно понял?

Если да,тогда следующий шаг это взять решение,отвезти его в суд,выдавший судебный приказ с заявлением на отзыв исполнительного документа у работодателя?

Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Роман35 сказал:

придоставив фссп решение суда

красногорск, говорите ? ну-ну... там раньше те еще уникумы трудились в структуре "роботов-исполнителей". еще слышал, много уроженцев южных областей и республик. только уточняю - никакого шувинизма, ни-ни! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой суд,выдавший судебный приказ вынесет какое то "определение,постановление,решение", я его отвезу работодателю и всё?

Только что, Малыгин Олег сказал:

ну-ну... там раньше те еще уникумы трудились в структуре "роботов-исполнителей".

Не то слово Олег)))

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

еще слышал, много уроженцев южных областей и республик.

Там по-моему только они и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Малыгин Олег сказал:

к чему этот спич, @AlexeySPb  , если автор темы -

запоздалая попытка донести до автора основания работы приставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,ну ответьте мне а вопрос,я не юрист,уже голову сломал.

Взять решение,отвезти его в суд,выдавший судебный приказ с заявлением на отзыв исполнительного документа у работодателя?

Так нужно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман35 сказал:

Это как на автофорумах споры о замене масла растягиваются на 200 страниц, а в итоге на тебя смотрят как на идиота,когда спрашиваешь,а масло-то в итоге какое лучше?)))

Так вы именно эти 200 страниц обсуждения и предлагаете- инструкцию вашего юриста  рецензировать пошагово, указав на ошибки со ссылкой на законы, кодексы и методички, а это всё уже разжевано с нюансами и возможным человеческим фактором.

3 часа назад, Роман35 сказал:

У меня затык,очень много умных фраз

какая-то из них вам непременно пригодится.

1 час назад, Роман35 сказал:

Взять решение,отвезти его в суд,выдавший судебный приказ с заявлением на отзыв исполнительного документа у работодателя?

Так нужно поступить?

Верно. И еще

 

 

 

 

18 часов назад, Селезнева сказал:

Процитируйте его резолютивную часть.

фраза об отмене прежнего исполнительного документа в нем присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

фраза об отмене прежнего исполнительного документа в нем присутствует?

У меня ещё нет его на руках,но думаю что этого там не будет

Вчера был суд,решение будет через 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Роман35 сказал:

 думаю что этого там не будет

Ставлю на обратное.

9 минут назад, Роман35 сказал:

У меня ещё нет его на руках

Это важное указание на действие.: отменить и взыскать или же изменить (что реже и не в вашем случае точно). Тогда ждем-с.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу внести изменения через заявление

Мне необходимо указать.

ПРОШУ:

1.Судебный приказ от 2016 отменить

2.Взыскать с Роман35 в пользу малого 1/6 вместо 1/4

Как-то так?

 

Я прослушал аудио,вот что там было:

-Изменить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на первого ребёнка

-Изменить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на второго ребёнка

-Взыскивать 1/6 на первого ребёнка

Взыскивать 1/6 на второго ребёнка

ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Роман35 сказал:

Я могу внести изменения через заявление

Изменение в вынесенное решение?? Шутите?

29 минут назад, Роман35 сказал:

Я прослушал аудио,вот что там было:

-Изменить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на первого ребёнка

-Изменить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на второго ребёнка

если озвученное будет повторять изготовленное, то ваш юрист прав. Оснований для прекращения ИП нет, изменение взыскиваемого размера алиментов в текущем производстве производится приставом при предъявлении нового решения. В таком случае поход в суд за отзывом отменяется.

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

Изменение в вынесенное решение?? Шутите?

Я видел в суде заявление о внесении поправок в иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман35 сказал:

Я видел в суде заявление о внесении поправок в иск

У вас решение уже вынесено.

 

Решение в законную силу-то вступило? Когда оглашение было, мать старшего ребенка обжаловать не будет?

А то отменит апелляция, и идти вам никуда в скором времени не придется, а на форуме будет очередная тема про маслице как задавать вопросы  не надо и что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Селезнева сказал:

Верно.

неверно. где определено, что новый суд акт несет в старый суд должник?

если работодатель производит перечисление алиментов на основании постановления судебного пристава + исполнительный документ (в данном случае - судебный приказ), какое основание старому суду направлять работодятлу уведомление об отзыве судебного приказа?

цитирую себя:

20.12.2019 в 10:10, Малыгин Олег сказал:

если кто-то сомневается, читайте:

Цитата

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 56 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
...
60. При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.
Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.
При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать, что при наличии по указанному исполнительному документу задолженности судебный пристав-исполнитель сообщает об этом суду и продолжает исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. После взыскания задолженности в полном объеме исполнительный документ возвращается в суд, его отозвавший.

иными словами, после вступления в законную силу решения суда об изменении ранее установленного размера алиментов должник обращается в суд, ранее выдавший исполнительный документ, с просьбой его отозвать из организации, где этот лист находится. ...

а вот новый исполнительный лист получает взыскатель или его представитель и далее инициирует новое исполнение.

 -

2 часа назад, Селезнева сказал:

фраза об отмене прежнего исполнительного документа в нем присутствует?

@Селезнева , не больно на грабли чужим лбом наступать? чей-то новое про основания отмены судебного приказа.

 

2 часа назад, Роман35 сказал:

Я могу внести изменения через заявление

Мне необходимо указать.

ПРОШУ:

1.Судебный приказ от 2016 отменить

2.Взыскать с Роман35 в пользу малого 1/6 вместо 1/4

Как-то так?

кому заявление ?

 

1 час назад, Селезнева сказал:

ваш юрист прав. Оснований для прекращения ИП нет, изменение взыскиваемого размера алиментов в текущем производстве производится приставом при предъявлении нового решения.

как же нет оснований для прекращения ип ?

Цитата

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

:deal:

1 час назад, Селезнева сказал:

очередная тема про маслице как задавать вопросы  не надо и что из этого вышло.

в точку :yes2:

=

а перед тем, как прекратить производство, начальник отдела - старший робот-исполнитель по заявлению должника отменяет постановление об окончании исполнительного производства (по судебному приказу), возобновляет исполнительное производство, потом клерк-робот-исполнитель дает указание работодятлу взыскание прекратить, сообщить о задолженности и прекращает исполнительное производство (возбужденное в связи с судебным приказом) на основании п.1 ч.2 ст.43 закона 229-фз. занавес.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

... работодятлу ...

 

Какое верное название было дано глупому ТСу.

Изменено пользователем Малыгин Олег
троль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думал форумы для того и нужны, чтобы общаться, помогать друг другу советами. Ошибся, ну и ладно. Есть люди адекватные, есть и не очень. Если на каждого идиота внимание обращать, жить будет противно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, zavarow сказал:

работодателю

верно. а на жаргоне он ... ну вы поняли (к автору темы не относится никаким боком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.06.2020 в 19:52, Малыгин Олег сказал:

если работодатель производит перечисление алиментов на основании постановления судебного пристава + исполнительный документ (в данном случае - судебный приказ), какое основание старому суду направлять работодятлу уведомление об отзыве судебного приказа?

С работодателем косякнула, признаю

17.06.2020 в 19:52, Малыгин Олег сказал:

где определено, что новый суд акт несет в старый суд должник?

Там же, где и определена обязанность должника подавать заявление на отзыв ИЛ. Можно самоустраниться, оставив суды разбираться между собой, а можно и подсуетиться в своих интересах.

17.06.2020 в 19:52, Малыгин Олег сказал:

@Селезнева , не больно на грабли чужим лбом наступать? чей-то новое про основания отмены судебного приказа.

Не больно. А что нового-то? "Отозвать ИЛ №", "судебный приказ признать недействительным", "ИЛ № отозвать как утративший силу",  "прекратить взыскание алиментов по ИЛ №"- эти фразы присутствуют в большинстве решений по изменению  размера алиментов.

17.06.2020 в 19:52, Малыгин Олег сказал:
  Цитата

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

я о том же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Селезнева сказал:

А что нового-то? "Отозвать ИЛ №", "судебный приказ признать недействительным", "ИЛ № отозвать как утративший силу",  "прекратить взыскание алиментов по ИЛ №"- эти фразы присутствуют в большинстве решений по изменению  размера алиментов.

до чего только мировые не допридумывались в своем правоизвращении :lol: .. это, наверное, истцы с чьих то "умных" подсказок забивают таким мусором свои иски, а судьи их потом вынуждены разглядывать и, на всякий случай, удовлетворять. мдяяя ...

неужто с октября 2019 и районные судьи такую же чушь несут ? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17.06.2020 в 14:54, Роман35 сказал:

постановление пристава не является исполнительным документом?

:wallbash: Даже слов нет... Вам же объяснили:

17.06.2020 в 14:51, AlexeySPb сказал:

Приставу нужен исполнительный лист из суда. Тогда пристав направит работодателю новое постановление

 

17.06.2020 в 22:33, Роман35 сказал:

я думал форумы для того и нужны, чтобы общаться, помогать друг другу советами. Ошибся, ну и ладно

Сначала нужно научиться грамотно воспринимать советы и рекомендации.

16.06.2020 в 23:08, Роман35 сказал:

обстоятельства изменились, суд решил взыскать на каждого ребенка по 1/6 от дохода

Решение где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Малыгин Олег сказал:

неужто с октября 2019 и районные судьи такую же чушь несут ? :shocking:

Не знаю,  свежего нет, цитаты из 14-18 гг, хотя это

 

21 час назад, Селезнева сказал:

"прекратить взыскание алиментов по ИЛ №

из решения районного суда (допом к ОМЖР), так что возможно.

11 часов назад, Малыгин Олег сказал:

до чего только мировые не допридумывались в своем правоизвращении :lol: .. это, наверное, истцы с чьих то "умных" подсказок забивают таким мусором свои иски, а

потом так формируется судебная практика:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...