Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание двукратной стоимости товара


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, анна юлдашева сказал:

Заключение эксперт сделал на основании устной информации - что, так можно?)

Не совсем из устной, из акта приема-передачи очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не зацикливайтесь на этом заключении. Оно большой роли для отмены решения не сыграет. Вы сами не предоставили ничего в обоснование иной оценки стоимости. Это ваша ошибка. Ссылайтесь на недоказанность юридически значимых фактов, на документы, которые надлежащим образом не оформлены и ничего не подтверждают. Нет ни печатей, ни подписей. Договр является не заключенным,  факт приема передачи не доказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вы правы. Но я как Вы правильно заметили не хотела нести убытки в виде оплаты стоимости судебной экспертизы. Я представляла данные из 1С о стоимости аналогичных очков, поставленных нам поставщиком и стоимости их реализации в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анна юлдашева сказал:

который стороны не подписали, не подтвердив описанные в нем формулировки

 Первичен сам факт приемки в ремонт вещи. Это и надо опровергать.  а уже какая вещь конкретно была передана это уже второй вопрос. 

1 минуту назад, анна юлдашева сказал:

Но я как Вы правильно заметили не хотела нести убытки в виде оплаты стоимости судебной экспертизы.

Как я писала выше, надо было добиваться оспаривания самого факта приемки в ремонт вещи. Экспертиза ваша или судебная только бы увеличила ваши убытки.

3 минуты назад, анна юлдашева сказал:

Я представляла данные из 1С о стоимости аналогичных очков

По закону, истец может представить среднерыночную стоимость очков на день вынесения решения. Он это и сделал

А что там у вас с 1с, который подтвердил, что что то было сдано в ремонт? Я не сильна в бухгалтерии.

3 часа назад, анна юлдашева сказал:

Также предоставили сведения о приемке товаров в ремонт из 1С в которых нет сведений о потребителе и фото оправы, сделанное консультантом на момент посещения потребителем магазина (с датой и временем)

 

Что этот документ может подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставщик поставляет нам для продажи товары, мы ставим на баланс в 1С. Такие очки как у Истца у нас тоже есть в продажи -вот эти данные и представили

 Этот документ подтверждает, что мы оправу в ремонт не принимали. сведения обо всех ремонтах у нас также в 1С. А фото подтверждает, что консультант сделала фото оправы на момент посещения потребителем салона - чтобы в дальнейшем искать линзы под оправу. Если бы оправа была у нас, то мы бы не стали делать фото на момент посещения потребителем салона

 

 

Чем еще можно доказать отсутствие факта приемки оправы? Договор и акт приема передачи не подписаны, оплат не было, телефонные разговоры представлены в суд - консультант предлагает потребителю внести оплату за линзы и после их получения (срок поставки два месяца) принести оправу для установки

Изменено пользователем анна юлдашева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна юлдашева сказал:

Чем еще можно доказать отсутствие факта приемки оправы?

Все доказательства принимает только суд первой инстанции. В апелляции доказательства принимаются только в том случае, если не была возможность по тем или иным причинам представить их в суде первой инстанции. В данном случае, факт передачи вещи на ремонт должен доказать истец, как на обоснование своих исковых требований. Вы же должны были дон6ести до судьи, что факт передачи вам и факт приемки вами вещи надлежащими документами не подтвержден. Что вешь передана вам истцом не доказан. Суд не установил юридически значимые обстоятельства, которые повлияли на исход дела. Договор , представленный истцом,  является не заключенным. Акт приема передачи не имеет ни печатей, ни подписи ответственных лиц. Т.о так же не может являться доказательством передачи и приемки вещи. 

1 час назад, анна юлдашева сказал:

телефонные разговоры представлены в суд

Это не доказательство передачи-приемки вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доказательства я понимаю. Вопрос был, скорее, риторический. Я и настаивала на том что договор не заключен, акт не подписан - факты возникновения отношений бытового подряда и передачи вещи не доказаны. Но суд решение вынес в пользу Потребителя. Получается любой человек может напечатать наш бланк, вписать в него данные товара и требовать двукратной стоимости... Четыре месяца судья рассматривала дело, а решение вынесла такое, что можно было в одно заседание уложиться) У нас доказательства представленные - аудио записи, сведения из 1С, свидетельские показания. У потребителя - пустой бланк без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, анна юлдашева сказал:

суд решение вынес в пользу Потребителя

Нужно видеть текст мотивированного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, Вы абсолютно правы. Мне очень интересны доводы суда. Сегодня звонила-не готово еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.05.2022 в 16:14, анна юлдашева сказал:

Мне очень интересны доводы суда. Сегодня звонила-не готово еще

Прошла неделя. Решение изготовлено судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Прошла неделя. Решение изготовлено судом?

Это когда же суды изготавливали решения в течение недели? Раньше, чем через месяц и не ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 23.05.2022 в 16:11, *Аннушка* сказал:

Нужно видеть текст мотивированного решения.

В 30.05.2022 в 14:22, анна юлдашева сказал:

Решение изготовлено, я его получила 

Странная позиция автора. :dontknow:

 

В 30.05.2022 в 14:21, Assol66 сказал:

Это когда же суды изготавливали решения в течение недели?

Согласно части 2 статьи 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более 5 дней со дня окончания разбирательства дела, за исключением особенностей, установленных для решений по делам упрощенного производства и иных предусмотренных законом случаев.

анна юлдашева, выложите в тему скан-копию решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...