Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться с удержанием алиментов


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, gleb сказал:

Нужно учиться отстаивать свои права

Вы изучали постановление? Скорее всего эти требования незаконны.

Читала,там чётко указано,что если родители в разводе,и мать оформляет на ребёнка пособие,на него нужны алименты от отца,соответственно на них нужно подать,берётся справка от приставов о суммах,либо об их неуплате отцом за год. Моя ошибка в том,что я именно в марте не пошла их оформлять,тогда бы их не потребовали,только при продлении,а я обратилась в июне. Теперь нужна справка с момента развода,февраль, март,апрель,май,а у меня её нет,п.ч с работы я ничего не получала по вине бухгалтера. Но никому ничего недокажешь. Она мне даже исп лист чистый вернула,как будто он у них вообще не был,а дома лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Серафима Ингашкина сказал:

Читала,там чётко указано,

Ссылку можете дать?

27 минут назад, Серафима Ингашкина сказал:

на него нужны алименты от отца,соответственно на них нужно подать,

насколько я знаю взыскание алиментов это право, а не обязанность матери

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gleb сказал:

Ссылку можете дать?

насколько я знаю взыскание алиментов это право, а не обязанность матери

 

Касаемо пособий,если ты не требуешь с отца ,значит не нуждаешься,соответственно с какой стати государство тебе должно помогать. Постановление сейчас найду,скину сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gleb сказал:

насколько я знаю взыскание алиментов это право, а не обязанность матери

 

7 часов назад, Серафима Ингашкина сказал:

Касаемо пособий,если ты не требуешь с отца ,значит не нуждаешься,соответственно с какой стати государство тебе должно помогать. Постановление сейчас найду,скину сюда

да, именно так. Если замужем, то справку о доходах супруга, если дети от разных отцов, то справку об алиментах. Но никакого ГОДА ждать не надо. Еще раз- тогда никто из разведенных, с ребенком до года, не получал бы пособий

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexeySPb сказал:

 

да, именно так. Если замужем, то справку о доходах супруга, если дети от разных отцов, то справку об алиментах. Но никакого ГОДА ждать не надо. Еще раз- тогда никто из разведенных, с ребенком до года, не получал бы пособий

Я имела ввиду мне ждать год,когда алименты попадут в расчетный период,п.ч я на младшего ребёнка, ему год и 3,с момента развода не получаю,хотя они назначены,а мне нечего предоставить за этот период. Исп лист просто пролежал на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Серафима Ингашкина сказал:

развода не получаю,хотя они назначены,а мне нечего предоставить за этот период. Исп лист просто пролежал на работе.

вот это и должны представить, что алименты Вы взыскали через суд, но ничего не получили. Или получили но частично. Вы свою обязанность( для назначения пособия) по использованию права на получение алиментов исполнили. А должник может годами не платить (таких много, бегающих с работы на работу, скрывающихся и тп) - это не должно влиять на получение пособия

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.06.2022 в 12:02, AlexeySPb сказал:

а Вам что мешает "жить с другим мужиком"? 

Странный вопрос. Серафима Ингашкина - мать трёхмесячного грудничка и трёхлетнего малыша.

Что касается пособия - я так и не поняла, о каком конкретно пособии идёт речь. Ниже приведены все возможные (включая федеральные)

Полный перечень детских пособий на 2022 год в Московской области

Название Размер Возраст
Выплаты беременным женщинам
Ежемесячные выплаты нуждающимся беременным женщинам 0,5 от ПМ по региону проживания беременность
ЕВП беременной жене военнослужащего 32 420,77 беременность
Декретные и пособие по беременности и родам 70 324,80 - 360 164,00 беременность - 1,5
Выплаты при рождении
Родовой сертификат 12 000 при рождении
ЕВП при рождении ребенка 20 472,77 при рождении
Материнский капитал (федеральный) 524 527,90 на 1-го ребенка
693 144,10 на 2-го ребенка
при рождении
Материнский капитал (региональный) устанавливается регионом при рождении
Выплаты на ребенка от 0 до 18 лет
ЕДВ по уходу за ребенком до 1,5 лет от 7 677,81 0 - 1,5
ЕДВ на третьего и последующих детей 1 ПМ ребенка в регионе 0 - 3
"Президентские выплаты" на 1-го и 2-го ребенка до 3 лет 1 ПМ ребенка в регионе 0 - 3
Ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 17 лет в нуждающейся семье от 50 до 100% ПМ ребенка в регионе 8 - 17
ЕДВ на ребенка военнослужащего 13 894,61 0 - 3
Ежемесячное пособие от 0 до 16 (18) лет устанавливается регионом 0 - 16 (18)
ЕДВ по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет 50 руб., отменена с 2020 года 1,5 - 3
Пособие от 3 до 7 лет от 50 до 100% ПМ ребенка в регионе 3 - 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2022 в 08:25, AlexeySPb сказал:

вот это и должны представить, что алименты Вы взыскали через суд, но ничего не получили. Или получили но частично. Вы свою обязанность( для назначения пособия) по использованию права на получение алиментов исполнили. А должник может годами не платить (таких много, бегающих с работы на работу, скрывающихся и тп) - это не должно влиять на получение пособия

Так если он не платит,пристав выдаст справку об этом. Мне её никто не выдаст,срцзащите нужно не решение суда и именно подтверждение о получении алиментов,либо их отсутствии. А вдруг мне миллион переводят,какие тогда пособия. 

В 23.06.2022 в 12:50, AlexeySPb сказал:

это откуда такая цифра?

 Бухгалтерия уже сейчас вам должна такую справку выдать

 

Максимум что она мне сможет выдать,это за май,а соцзащите нужно с момента развода. То что я исп лист не отнесла сразу приставам,моя вина. А вину бухгалтера,которая продержала документ без оформления,я не докажу,она мне его чистый вернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серафима Ингашкина сказал:

Так если он не платит,пристав выдаст справку об этом. Мне её никто не выдаст

так эту справку и несите - что не платит.  Вы не должны отвечать за действия должника.  И постановление  задолженности от пристава тоже принесите( копию)

 

1 час назад, Серафима Ингашкина сказал:

А вину бухгалтера,которая продержала документ без оформления,я не докажу,она мне его чистый вернула

вы ей ИЛ под входящий номер отдавали? или просто принесли и на стол положили?

1 час назад, Серафима Ингашкина сказал:

То что я исп лист не отнесла сразу приставам,моя вина.

у взыскателя есть ПРАВО нести ИЛ приставам или непосредственно на работу. Зачем Вы тут про свою мифическую "вину" рассказываете - непонятно

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Странный вопрос. Серафима Ингашкина - мать трёхмесячного грудничка и трёхлетнего малыша.

и?  мужчина в семье будет не лишним. А хорошим мужчинам - чужие дети не мешают

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, AlexeySPb сказал:

мужчина в семье будет не лишним. А хорошим мужчинам - чужие дети не мешают

Видимо, вам "жить с чужим мужиком" ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, *Аннушка* сказал:

Видимо, вам "жить с чужим мужиком" ничего не мешает.

??  почему чужой-то?  странная Вы, Аннушка, . В стране много хороших, "ничьих" мужчин. Готовых принять детей женщины как своих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, AlexeySPb сказал:

почему чужой-то?

Я процитировала ваш пост.

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

В стране много хороших, "ничьих" мужчин.

Я рада за вас. Давайте прекратим флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

так эту справку и несите - что не платит.  Вы не должны отвечать за действия должника.  И постановление  задолженности от пристава тоже принесите( копию)

 

вы ей ИЛ под входящий номер отдавали? или просто принесли и на стол положили?

у взыскателя есть ПРАВО нести ИЛ приставам или непосредственно на работу. Зачем Вы тут про свою мифическую "вину" рассказываете - непонятно

и?  мужчина в семье будет не лишним. А хорошим мужчинам - чужие дети не мешают

Я не могу ничего принести,п.ч у приставов мой документ не был всё это время,а на работе у должника. Передавала через бухгалтера, который у нас здесь а сам офис в Москве,ничего никто мне не отмечал почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серафима Ингашкина сказал:

Передавала через бухгалтера, который у нас здесь а сам офис в Москве,ничего никто мне не отмечал почему то

я правильно понимаю, что никаких доказательств что Вы вообще отдали ИЛ в бухгалтерию предприятия у вас и не было?  тогда Вам очень повезло, что ИЛ Вам вернули

 

 Полагаю, что вам имеет смысл зайти сюда https://pfr.gov.ru/contacts/counseling_center/  там есть варианты и в ВК  и проконсультироваться там, как в вашей ситуации получить пособие , когда алименты не платятся. И получить справку о доходах мужа за прошлый год - тоже невозможно

Кстати, там вообще период отсчитывается по-другому

Цитата

При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество семьи.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в мае 2022 года, то будут учитываться доходы с января по декабрь 2021 года, а если в июне 2022 года – с февраля 2021 по январь 2022 года.

Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Серафима Ингашкина сказал:

Передавала через бухгалтера, который у нас здесь

С сопроводительным заявлением, указанием своих банковских реквизитов?

Под входящую отметку на копии заявления?

Или

1 час назад, AlexeySPb сказал:

никаких доказательств что Вы вообще отдали ИЛ в бухгалтерию предприятия у вас и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

С сопроводительным заявлением, указанием своих банковских реквизитов?

Под входящую отметку на копии заявления?

Или

У меня есть переписка с апреля,с бухгалтером ,где я пыталась ей доказать что мне нужно перечислять 33% а не 16.5. А в самом листе она ничего не отметила. Приставам всё расписала,реквизиты приложила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Серафима Ингашкина сказал:

У меня есть переписка с апреля,с бухгалтером

Что Вы называете перепиской? Официально поданные заявления в организацию с ответами на них или имейлы?

13 часов назад, Серафима Ингашкина сказал:

в самом листе она ничего не отметила

Это мы уже поняли.

13 часов назад, Серафима Ингашкина сказал:

Приставам всё расписала,реквизиты приложила

Отправили ценным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

Что Вы называете перепиской? Официально поданные заявления в организацию с ответами на них или имейлы?

Это мы уже поняли.

Отправили ценным письмом?

Вообщем дней через 5 я позвонила бухгалтеру,номер взяла у бывшего мужа,уточнила получила ли она исп лист,из разговора поняла,что сама бухгалтерия находится в Москве,а юр адрес,куда я его относила в области,в нашем городе. То есть мой ИЛ отвезли туда. Она сказала,что получила его,но ещё не оформила,и дала свою рабочую почту. Потом всё наше общение было по электронной почте. 15 апреля я не получила алименты на второго ребёнка, а только на одного,то есть по тому,что по постановлению СПИ от 2019 года ,пишу ей на почту,мол почему,она мне отвечает,что она ориентируется по матерям,мол мне перечисляют уже 1/6 ежемесячно,и остальное идёт второй матери плюс долг,всего с него снимают 1/2, и мой второй ИЛ ничего не решает. Вот до мая,я ей доказывала,что это не так. В мае уже не выдержала,пригрозила прокуратурой,она попросила скинуть на почту само решение суда,я скинула,она ответила мол да вам на двоих детей нужно платить,в июне получила алименты на двоих,но 35% она все равно второй матери отправила. Вот я и забрала его.

Приставам отправила заказным,с описью и уведомлением. Отслеживаю.

Изменено пользователем Серафима Ингашкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Серафима Ингашкина сказал:

15 апреля я не получила алименты на второго ребёнка, а только на одного,то есть по тому,что по постановлению СПИ от 2019 года ,пишу ей на почту,мол...

Это Вы уже несколько раз описывали.

4 часа назад, Серафима Ингашкина сказал:

Приставам отправила заказным,с описью и уведомлением. Отслеживаю.

Хорошо.

Отпишитесь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...