Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена подала на алименты хотя я и так им помогаю ребёнок 4 дня в неделю у меня.


Сандро

Рекомендуемые сообщения

🤔 и так- отношения с женой не сложились, у нас совместный ребёнок (сын 10лет),мы снимали квартиру где и проживали, 9месяцев назад я собрался  духом сказал жене что не люблю( измен не было) и ушёл. Через месяц я познакомился и уже проживал с другой девушкой. За квартиру где проживал мой сын и пока ещё (документальная) жена платил я (10т.р)чеки есть. Ребёнка она ко мне ночевать не пускала ,говоря что к какой-то шлюхе его не пустит. Но я сним виделся и проводил время, давал ему по возможности деньги (вообщем помогал, сына я люблю больше жизни) деньги она конечно отбирала у него. Суть не в этом. Был месяц май , в школу возил его я ,и на футбол  тоже.(он футболист) потом пришло лето ,но жена так и не хотела давать его мне ночевать, и грозилась лешить меня род прав (за что интересно). Я все так же помогал,и платил им за жильё. Теперь в конце августа она решила мне попробовать дать его разок с ночевкой(ураа) .ну так вот с этих пор сыну у меня понравилось, и с четверга по понедельник он ночует у меня, и я полностью им занимаюсь от уроков до мытья и игр. Ещё повторюсь в школу и со школу, и на тренировки вожу его я,все потому что жена не может,(это не удобно по времени) а я могу.и опять же дело не в этом (он мой сын и я буду делать все что надо ему)когда он начал жить у меня он мне поведал ,что мама уже давно живёт с мужчиной в этой квартире за которую я плачу(ну пипец мне не давала сына к чужой женщине,а сама мужика приперла домой).ну вообщем сказал я ей что за квартиру я буду платить теперь не 10,а 5 т.р только за сына.( чеки есть) . так  же хочу сказать что обувал и одевал его это все это время я(чеки есть ,много,но не все конечно)вообщем в чем суть вопроса и как мне быть-нас на днях наконец то развели. Жена подаёт на алименты аж 12700(официально я не друдоустроен).дело не в деньгах вовсе, просто я боюсь что с этих денег ребёнок не увидит того что я ему дам с них. Да и вообще получается он у меня на мои средства будет жить, и у неё на мои . а как же она, она же тоже родитель.и вообще ребёнок неоднократно говорил что хочет со мной остаться, есть и переписки ват сап,это подтверждающие.я не хочу сам делить ребёнка это низко, у него и мать и отец должны быть. Я готов ей платить как и платил 5т.р за квартиру, ну пускай 7. Но я хочу со своим ребёнком проводить время и одевать развлекать его так как мы сним хотим на мои деньги.   Я не хочу ей платить 12700,платить готов но не столько поскольку ребёнка и я содержа. Как отстоять себя ,к чему готовиться, куда обращаться. потому что понимаю ,что суд на стороне матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Сандро сказал:

Жена подаёт на алименты

Что и куда конкретно подаёт?

Копию заявления выложите в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сандро сказал:

Как отстоять себя ,к чему готовиться, куда обращаться. потому что понимаю ,что суд на стороне матери

с учетом того, что сыну уже 10 лет и он сможет в суде сказать, что хочет жить с отцом - есть шанс  определить место жительства ребенка  с отцом.

  Лучше бы, чтобы сын вообще и сейчас, не только по факту , но и юридически, жил с Вами. Сделайте ему регистрацию по месту пребывания с собой. Запаситесь доказательствами 

9 часов назад, Сандро сказал:

, и с четверга по понедельник он ночует у меня, и я полностью им занимаюсь от уроков до мытья и игр. Ещё повторюсь в школу и со школу, и на тренировки вожу его я,

причем действовать надо быстро - сразу как оформите регистрацию - подавайте тоже иск  взыскании алиментов с матери ребенка. Причем, поскольку она, видимо официально работает, подавайте не иск, а заявление на выдачу судебного приказа.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

есть шанс  определить место жительства ребенка  с отцом

Разве оно уже не определено в решении суда о расторжении брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20220113-WA0005.thumb.jpg.245b6a8b613c4fef50cab7e3c98cbb49.jpg

 

Если честно ещё не развели нас,у нас был раздел имущества, где меня унизили, ладно, я согласился на мировое соглашение.  В общем подписывать пойдём 24 января 2022г . 

Как оформить регистрацию по прибыванию со мной. Прописан ребёнок вообще по другому адресу.не там где она проживает

Больше меня беспокоит мой ребёнок .понимаю что то что я знаю ,что она сейчас ним не следит и не купает пока он у неё не докажу.

Юристы к кому обращался говорят ,что к сожалению суды на стороне матери

У нас будет мировое соглашение по разделу имущества. По поводу развода и проживания ребёнка меня ни кто и не спросил.мировое соглашение будет составлять мой юрист. Может есть какие нюансы по по поводу ребёнка, или там это не указывается ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сандро сказал:

хочу сказать что обувал и одевал его это все это время я(чеки есть ,много,но не все конечно)

Если у жены вообще нет чеков или меньше, чем у вас, то как она докажет, что именно она содержит ребёнка?

В возражениях укажите, что вопрос о воспитании, содержании и месте жительства ребёнка сторонами не разрешён.

Позаботьтесь о свидетелях, которые подтвердят, что

10 часов назад, Сандро сказал:

в школу возил его я ,и на футбол  тоже

Если есть письменные доказательства оплаты съёмной квартиры именно вами, то тоже тащите и в суд. Вплоть до переписки с хозяином квартиры. Договор бумажный, если есть, подписанный вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nebrit сказал:

Разве оно уже не определено в решении суда о расторжении брака?

в решении суда о расторжении брака не определяется место жительства ребенка в принципе)

  В решении суда о расторжении брака решен вопрос о расторжении брака и только.   Место жительства ребенка определяется либо соглашением родителей, либо решением суда об ОМЖ. Указание в иске о разводе фразы о том, что место жительства ребенка родителями определено -  просто позволяет решать вопрос о разводе по-быстрому в мировом суде, без выноса его в районый и привлечении опеки.

8 часов назад, Сандро сказал:

. Прописан ребёнок вообще по другому адресу.не там где она проживает

а с кем из родителей он там прописан? 

 

 Здесь, есть раздел  https://www.zonazakona.ru/forum/forum/53-roditelskie-prava/    Вам туда. Там вам все разжуют. И мое мнение, что в отличие от многих, у вас шансы на ОМЖ с ребенок с отцом шансы есть .

 

8 часов назад, Сандро сказал:

у нас был раздел имущества, где меня унизили, ладно, я согласился на мировое соглашение.  В общем подписывать пойдём 24 января 2022г . 

а Вы не подписывайте. С учетом объявленной "войны" - не надо. Это будет ошибкой с вашей стороны.  И вернуть назад что-то не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом ситуация понятна, хорошо бы избежать суда и необходимости ставить ребенка перед необходимостью публично рассказывать, кого он любит больше, папу или маму. По московским мерками сумма алиментов почти символическая и ради ее уменьшения пусть даже на половину заморачиваться с судом я бы не стала. Пусть решение суда в вашем случае будет чисто символическим и у сына останется возможность проживать там, где он хочет и никто из родителей не станет его попрекать предательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nebrit сказал:

 

Так я и сам не хочу чтоб ребёнок выбирал кого то,мне и так нормально что ребенок и у меня бывает. Вопрос в том, что я не хочу платить 12700,а хочу половину так как ребёнок бывает и у меня и у неё. Я из Астрахани, и мерки тут другие. хочу чтоб ребёнка содержали оба родителя,а не все за мой счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexeySPb сказал:
16 часов назад, nebrit сказал:

Разве оно уже не определено в решении суда о расторжении брака?

в решении суда о расторжении брака не определяется место жительства ребенка в принципе)

  В решении суда о расторжении брака решен вопрос о расторжении брака и только.   Место жительства ребенка определяется либо соглашением родителей, либо решением суда об ОМЖ. Указание в иске о разводе фразы о том, что место жительства ребенка родителями определено -  просто позволяет решать вопрос о разводе по-быстрому

Не просто... Вот позиция ВС РФ: В случае, когда при расторжении брака в судебном порядке будет установлено, что супруги не достигли соглашения о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке и размере средств, подлежащих выплате на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, а также о разделе общего имущества супругов либо будет установлено, что такое соглашение достигнуто, но оно нарушает интересы детей или одного из супругов, суд разрешает указанные вопросы по существу одновременно с требованием о расторжении брака (пункт 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября 1998 года № 15).
https://www.vsrf.ru/documents/own/7783/

Таким образом, наличие в мотивировочной части судебного решения фразы о том, с кем из родителей остаются дети, создаёт преюдицию для последующего иска на алименты, а отсутствие такой фразы позволяет опрокинуть решение суда в высших инстанциях как незаконное.

О необходимости разрешения судом такого вопроса говорилось и в другом постановлении Пленума, увы, в каком именно не помню, а искать лень.

Это значит, что при вынесении решения по иску о разводе суд ОБЯЗАН УСТАНОВИТЬ фактическое обстоятельство: с кем остаются дети и отразить это обстоятельство в решении как установленное судом.

7 часов назад, AlexeySPb сказал:
16 часов назад, Сандро сказал:

. Прописан ребёнок вообще по другому адресу.не там где она проживает

а с кем из родителей он там прописан? 

В случае, если обе стороны подтвердят, что ребёнок проживает на съёмной квартире, это вряд ли будет иметь значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развод иск подавал я ,исковое заявление на расторжение брака и раздела совместно нажитого имущества. Где приписано,что вопрос о воспитании,содержании и месте жительства ребёнка между сторонами отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сандро сказал:

Где приписано,что вопрос о воспитании,содержании и месте жительства ребёнка между сторонами отсутствуют.

Поскольку суд обязан разрешить вопросы о воспитании,содержании и месте жительства ребёнка, вам придётся указать, к какому именно соглашению о о воспитании,содержании и месте жительства ребёнка пришли стороны. Ответчик, в свою очередь, либо подтвердит такое обстоятельство, либо опровергнет. Либо не явится в заседание. Тогда суд либо поверит вам на слово, либо усомнится в существовании такого соглашения.

Поскольку

16 часов назад, Сандро сказал:

подписывать пойдём 24 января 2022г .

значит, ответчик в заседание явится. Там вы скажете, что договорились с женой, что ребёнок останется с вами. Ответчица возразит: мол, ребёнок останется с ней. Тогда вы заявите об отказе подписывать мировое соглашение о разделе имущества и заявите ходатайство об объединении вашего иска о разводе и разделе имущества и уже поданного супругой иска об алиментах в одно производство, одновременно подаёте встречный иск о взыскании алиментов с матери ребёнка. Всё это следует обосновать фразой "в целях процессуальной экономии".

Коль у вас всё так закручено, то негоже разбивать разрешение такие вопросов на три отдельные производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли нам в мировом соглашении о разводе и разделе,как то прописать, что спора о воспитании ,содержании и месте жительства нет ,так как- ребёнок одинаково находится  у обоих родителей, ну что то типа 50\50 или может какая-то форма есть специальная. И тогда смотреть уже подпишет жена или нет, если да ,то может это повод и для половины алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nebrit сказал:

В случае, когда при расторжении брака в судебном порядке будет установлено, что супруги не достигли соглашения о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети

меняется подсудность. Мировой суд, в котором рассматриваются иски о расторжении брака не рассматривает вопрос, с кем остается ребенок. Ну а в остальном верно - суд должен установить, с кем ребенок.  Только уже  другой суд и с привлечением опеки.  

1 час назад, nebrit сказал:

В случае, если обе стороны подтвердят, что ребёнок проживает на съёмной квартире, это вряд ли будет иметь значение

для заявления на выдачу приказа - имеет

1 час назад, Сандро сказал:

вопрос о воспитании,содержании и месте жительства ребёнка между сторонами отсутствуют.

этого достаточно для развода.

 И аккуратнее- nebrit не юрист, он нахватался по своему делу попутно всякого. Причем сначала серьезно накосячил для своей семьи. у него бывают правильные мысли, только вот он и сам не знает - которые

17 минут назад, Сандро сказал:

А можно ли нам в мировом соглашении о разводе и разделе,как то прописать, что спора о воспитании ,содержании и месте жительства нет ,так как- ребёнок одинаково находится  у обоих родителей, ну что то типа 50\50 или может какая-то форма есть специальная.

нет. Мировое соглашение о разделе имущества НИКАК не увязывается с вопросами содержания и воспитания ребенка.   Более того, Соглашение о разделе должно быть нотариально заверено. Соглашение о проживании ребенка и т.п не требует нотариального заверения.

 Соглашение о разводе вообще не существует- есть только судебный порядок. 

 Я настойчиво советую Вам не подписывать соглашение о разделе, пока ВЫ не не решите все остальные вопросы, т.к тем самым Вы усугубляете свою позицию. Тем более, что и сам раздел Вы считаете несправедливым

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Только уже  другой суд и с привлечением опеки.

Да-а? А мировому почему такие поблажки? Без разницы, какой суд - мировой или районный. Оба суда обязаны в мотивировке отразить обстоятельство, установленное судом: стороны пришли к соглашению, что ребёнок остаётся с матерью или отцом. Если этого не будет в решении, то сторона подаёт заявление о вынесении дополнительного решения - чтобы не отменять решение в апелляции.

 

16 минут назад, Сандро сказал:

А можно ли нам в мировом соглашении о разводе и разделе,как то прописать, что спора о воспитании ,содержании и месте жительства нет ,так как- ребёнок одинаково находится  у обоих родителей, ну что то типа 50\50 или может какая-то форма есть специальная. И тогда смотреть уже подпишет жена или нет

А вы попробуйте. Потом нам расскажете. Если жена не подпишет, то заявляете об объединении исков в одно производство. Заодно выиграете время, чтобы официально трудоустроиться. Ну, и свидетелей обрабатывайте. В таких делах свидетельские показания имеют большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nebrit сказал:

Заодно выиграете время, чтобы официально трудоустроиться.

это хорошая мысль- об официальном трудоустройстве. Тем более, что тогда с вас алиментов будет положено 25% от дохода.

 

1 минуту назад, nebrit сказал:

А мировому почему такие поблажки?

не поблажки, а то, что мировой рассматривает определенный круг дел. Вас же уже не удивляет приказной порядок взысканий. Ну вот и к этому привыкнете со временем

3 минуты назад, nebrit сказал:

Оба суда обязаны в мотивировке отразить обстоятельство, установленное судом:

мировой суд НЕ устанавливает эти обстоятельства. Он рассматривает расторжение брака, только если иск не содержит других  требований, кроме развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexeySPb сказал:

мировой рассматривает определенный круг дел.

Алексей, вам как пользователю интернета просто недоступны судебные решения мирового судьи о разводе (поскольку они не публикуются). Вот вы и не знаете, что там всегда указывается, с кем именно остаются дети. Причём указывается в мотивировочной части решения.

20 минут назад, AlexeySPb сказал:

Вас же уже не удивляет приказной порядок взысканий.

Если приказ выдаётся после расторжения брака, то к заявлению надобно приложить доказательства того, что ребёнок проживает с взыскателем. Это будет копия решения о расторжении брака. Если бы такого порядка не было, то отцы ломанулись бы взыскивать с матерей, приложив к заявлению о выдаче приказа копию свидетельства о расторжении  брака и копию свидетельства о рождении ребёнка, самостоятельно полученную в ЗАГСе.

(У меня друг самостоятельно воспитывает сына. Официально. Без алиментов от матери. Вот было бы здорово, если бы мать обратилась за выдачей приказа о взыскании алиментов с отца, а судья выдал этот приказ).

20 минут назад, AlexeySPb сказал:

мировой суд НЕ устанавливает эти обстоятельства.

У вас есть доказательства этого?

Я могу заморочиться и выложить сюда пару фрагментов сканов из решений мировых судей о расторжении брака. В доказательство своих слов, что УСТАНАВЛИВАЕТ.

Вы можете выложить пару сканов решений, где не установлено мировым судьёй, с кем остаётся ребёнок?

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод и раздел рассматривал районный суд, и туда же жена подала иск об алиментах, но судья сказала во время раздела,алименты рассматривать не будет. И вообще интернстный момент, судья вызывала к себе супругу,они о чем то общались, и на суде я чётко понимал что меня грузят и задают такие вопросы на которые ответить (чтоб чётко отстоять свою позицию я не мог)например мы делили гараж и машину . я предлагал деньги жене 650т.р ,и все остаётся у меня. Судья спросила зачем мне гараж,я ответил чтоб ставить и обслуживать там авто, но судья сказала что жена тоже может  купить  авто и ставить туда. вообщем жена сказала 800давай и точка. Хотя все оценки и экспертизы я предоставил, и выходило 650. Я согласился, потому что судья мне чётко сказала лучше согласись,или моё решение тебе не понравиться. Судья эта решает не по закону, а как ей хочетьсч

Это все ладно. Я хочу воспитания и содержания моего ребёнка пополам, а не за мой карман.не из за жадности,а справедливости. Еслиб сын полностью был у неё, тогда разговора бы не было.

Это все ладно. Я хочу воспитания и содержания моего ребёнка пополам, а не за мой карман.не из за жадности,а справедливости. Еслиб сын полностью был у неё, тогда разговора бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что в решении о разводе и разделе будет фраза: суд установил, что ребёнок остаётся с матерью? Это будет высечено в камне и опрокинуть этот камень вы не сможете ближайшие четыре года. Как поменяются интересы ребёнка в 14 лет - никому неизвестно. Не факт, что он всю дорогу будет поддерживать именно вас.

Поэтому пропишите в соглашении про ребёнка 50/50. Если судья намекнёт, что против или что так не бывает, если супруга откажется подписывать, тогда тяните одеяло на себя.

8 минут назад, Сандро сказал:

судья сказала что жена тоже может  купить  авто и ставить туда

Ещё жена может купить самолёт и самокат. А вы можете купить яхту - или Абрамович вам может её подарить - у него их три. Речь идёт о конкретном авто и о конкретном гараже. Всё остальное - домыслы. Две машины в одном гараже не поместятся. Гараж нужнее тому, у кого остаётся машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. По действующей судебной практике место проживания ребенка устанавливается в одном месте, точнее с одним из родителей, никакого "и там и там" суд утверждать не будет. Назначение алиментов - единственное правовое последствие решения о проживании ребенка с одним из родителей, в остальным права у родителей равны ( а вот обязанности нет, но это выясняется только когда возникают какие-нибудь проблемы). Поскольку вы "официально нетрудостроены", то алименты будет назначены в минимальном объеме. Искренне надеюсь, что фактически вы зарабатываете больше, чем пособие по безработице. В любом случае, если вы попытаетесь установить место проживания ребенка с вами, то, во первых, вам придется официально трудоустоиться, а во вторых, вы спровоцируете эскалацию конфликта, в которым пострадает, прежде всего ваш ребенок. Ваше желание поменьше давать денег понятно, но следовать ему в сложившейся ситуации не рекомендую.

Кстати,  нам рассказать, зачем вам гараж, а не половина его стоимости может?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriza сказал:

Так. По действующей судебной практике место проживания ребенка устанавливается в одном месте, точнее с одним из родителей...

Вы всё пишете замечательно, но автору нужен рецепт, а вы его не даёте. Вот у него куча чеков на ботинки и рубашки ребёнку, а у матери таких чеков меньше. Поможет это автору уменьшить размер алиментов?

 

8 минут назад, Iriza сказал:

В любом случае, если вы попытаетесь установить место проживания ребенка с вами, то, во первых, вам придется официально трудоустроиться

При достижении согласия с матерью и подписания соглашения трудоустройство отца не обязательно. У меня друг - так называемый свободный ремесленник - слепил чайник - продал чайник. Заключили с официально трудоустроенной матерью с солидной зарплатой соглашение, суд утвердил - ребёнок остался с отцом. У матери новый хахаль и новая жизнь. Ребёнком не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, nebrit сказал:

Вот вы и не знаете, что там всегда указывается, с кем именно остаются дети.

Не всегда. И я это знаю безинтернета:biggrin:

Но вам, мусье, стоит погуглить получше.

Ну и нужно учитывать, что МС составляют мотивированные решения лишь в определенных случаях.

Аффтар, раздел имущества, мировое соглашение - дело десятое. Вам нужно подать (встречное) ИЗ об определении МЖ ребенка. Если не предъявите такой иск или в его удовлетворении будет отказано - алименты с вас взыщут.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, nebrit сказал:

Вы всё пишете замечательно, но автору нужен рецепт, а вы его не даёте. Вот у него куча чеков на ботинки и рубашки ребёнку, а у матери таких чеков меньше. Поможет это автору уменьшить размер алиментов?

 

 

Я пытаюсь донести, что с учетом указанной автором суммы алиментов, на которые претендует жена,  пытаться уменьшить размер выплат не стоит. И то, что он может показать чеки сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

то, что он может показать чеки, сути не меняет

Если он чеки покажет, а жена не покажет, а из чеков станет ясно, что практически всю одежду ребёнку покупает отец, то это позволяет усомниться в словах жены о том, что "ребёнок на полном иждивении истца", как это указано в иске об алиментах. Между тем по смыслу ч. 2 ст. 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. А автор такое содержание предоставляет!

2 часа назад, Coldplay сказал:
3 часа назад, nebrit сказал:

Вот вы и не знаете, что там всегда указывается, с кем именно остаются дети.

Не всегда. И я это знаю безинтернета:biggrin:

Но вам, мусье, стоит погуглить получше.

Я не гуглил - взял с полки решения мировых судей, что есть у меня, и почитал.

2 часа назад, Coldplay сказал:

нужно учитывать, что МС составляют мотивированные решения лишь в определенных случаях.

Если имеются несовершеннолетние дети - составляют всегда. Однако, вы правы, а также и Алексей -  бывает, что не указывают. Судьи тоже люди и не всегда свою работу делают хорошо. Неуказание в решении установленного судом обстоятельства - к какому именно соглашению о воспитании ребёнка пришли родители, позволяет любому из родителей заявить впоследствии, что соглашение состояло в том, что ребёнок останется с ним. Если же другой родитель скажет, что с ним, это опрокидывает ранее установленное судом обстоятельство, что соглашение о воспитании ребёнка между родителями было достигнуто. Что нетрудно будет установить в другом иске. И добиться пересмотра дела о расторжении брака по вновь открытым обстоятельствам - стороны (или одна из них, если вторая в суд не являлась) соврали об отсутствии спора о детях.

Но я б не советовал автору надеяться, что в решении не будет указано, с кем остаётся ребёнок.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...