Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена подала на алименты хотя я и так им помогаю ребёнок 4 дня в неделю у меня.


Сандро

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, nebrit сказал:

Разве оно уже не определено в решении суда о расторжении брака?

Нет. ОМЖ определяется по конкретному требованию.

3 часа назад, nebrit сказал:

Вы понимаете, что в решении о разводе и разделе будет фраза: суд установил, что ребёнок остаётся с матерью? Это будет высечено в камне и опрокинуть этот камень вы не сможете ближайшие четыре года.

))))))
Ага. Полнейшая профанация.
Эти камни картонные и растворяются быстро.
 

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

это хорошая мысль- об официальном трудоустройстве. Тем более, что тогда с вас алиментов будет положено 25% от дохода.

Не стоит спешить с такими выводами.
Кроме долевого, может "прилететь" и твердая сумма. Два в одном ).

3 часа назад, Сандро сказал:

Я хочу воспитания и содержания моего ребёнка пополам, а не за мой карман.не из за жадности,а справедливости.

Не стоит ждать справедливости.
Если есть желание содержать и воспитывать "пополам", то стоит обсуждать родительское/мировое.
Но это редкость.
В основном оставляют матери и алики отцу.

С ребенком нужно проводить работу и если он скажет что готов жить с отцом, вот тогда можно затевать ОМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в решении (любом) написано: ... [флуд]

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
флуд и пустопорожние фантазии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, перед тем, как затевать судебные войны, предложил бы заключить с матерью договор о порядке воспитания ребенка и обеспечении его на условии 50/50 проживания с каждым из родителей и отсутствия алиментов. Это, действительно, редкость, но, в отличии от решений судов, допускает проживание у обоих родителей и соответствует законодательству. Мотивировать согласием подписать мировое по разделу имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.01.2022 в 22:53, Сандро сказал:

Юристы к кому обращался говорят ,что к сожалению суды на стороне матери

А они не порекомендовали Вам составить отзыв (возражения) на исковое заявление и отнести в суд?

В исковом заявлении Ваша жена указывает, что ребёнок находится на полном иждивении.

Вы же уверяете, что ребёнок

В 15.01.2022 в 13:29, Сандро сказал:

с четверга по понедельник ночует у меня, и я полностью им занимаюсь от уроков до мытья и игр

Вот и напишите об этом.

В 15.01.2022 в 13:29, Сандро сказал:

сын 10лет

Несовершеннолетние дети, достигшие возраста десяти лет, могут быть опрошены судом в судебном заседании. О чём следует заявить ходатайство. Для того, чтобы сын подтвердил Ваши возражения по иску.

 

1 час назад, zavarow сказал:

Лично я, перед тем, как затевать судебные войны

Автор - не лично вы. И иск к нему уже предъявлен, дело в суде.

Но заключить мировое соглашение действительно никогда не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20220112-150536.thumb.png.79a9e81abfe8a54ba7e287632228b802.pngТоже если честно склоняюсь к мировому .Но жена очень импульсивный человек.хочу чуть подождать, а потом поговорить.если не согласиться оставить все как есть ,то придётся написать возражение как рекомендует Аннушка. Ребёнок впринципе готов,если надо, но Али я понимаю что когда он  будет у неё ему влетит не хило.за него переживаю .Screenshot_20220112-152008.thumb.png.6bbebbe15db05a1d2d392716927708f1.png

Screenshot_20220112-151848.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nebrit сказал:

Я не гуглил - взял с полки решения мировых судей, что есть у меня, и почитал.

И только на этом основано ваше "всегда"?

 

20 часов назад, nebrit сказал:

Если имеются несовершеннолетние дети - составляют всегда. Однако, вы правы, а также и Алексей -  бывает, что не указывают. Судьи тоже люди и не всегда свою работу делают хорошо. Неуказание в решении установленного судом обстоятельства - к какому именно соглашению о воспитании ребёнка пришли родители, позволяет любому из родителей заявить впоследствии, что соглашение состояло в том, что ребёнок останется с ним. Если же другой родитель скажет, что с ним, это опрокидывает ранее установленное судом обстоятельство, что соглашение о воспитании ребёнка между родителями было достигнуто. Что нетрудно будет установить в другом иске. И добиться пересмотра дела о расторжении брака по вновь открытым обстоятельствам - стороны (или одна из них, если вторая в суд не являлась) соврали об отсутствии спора о детях.

Даже не знаю, смеяться или плакать. :lol:

Автора жалко: я-то знаю, что вы дурачок, а он - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандро, как я понял, самого запроса на ОМЖ никем из вас не озвучено?
Если ребенок действительно желает проживать с отцом, стоит провести психологическое исследование.
Вообще-то ситуация вполне может решится в отцовскую сторону. Это я по переписке увидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом, детско родительская экспертиза. Ситуация у меня конечно. Я человек просто добрый ,и порядочный. И понимаю что просто в суде мне такому доброму и хорошему ни кто не поверит, а вот если я все эти экспертизы,опеки все остальное замучу,то сам того не хотя буду делить ребёнка. Самое обидное что мать сына знает , что я за человек , и как люблю ребёнка, и что не брошу ни когда. И на зло мне все это делает, и всем рассказывает как я их бросил, и все отнял. (Хотя в разделе я только делил то , что было на мне оформлено. ) её машину которую я покупал оставил ей , мебель шубы,и прочее все оставил. Просто ушёл, и рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сандро сказал:

И понимаю что просто в суде мне такому доброму и хорошему ни кто не поверит, а вот если я все эти экспертизы,опеки все остальное замучу,то сам того не хотя буду делить ребёнка.

Здесь не вопрос веры.
Стоит вопрос прав и интересов ребенка. Именно их и нужно отстаивать.
Естественно, что женщины будут упрекать (а именно этим они и манипулируют в отношении мужчин) в "дележке", но на это смотрим с большой колокольни.

Я с отцами на ты, потому как сам проходил эти круги.
Не понимаю, зачем ты не сказал ребенку правду?
- Папа, а во время суда можно подать чтобы я выбрал с кем остался?
- Не знаю, а что?

Это что? Слабость? Страх перед опеками? Судами?
Или страх, что "будут думать"?

Говори с сыном. И говори как есть.
Я не знаю твою историю, скажу одно.
На суде по ОМЖ (у тебя, как я понял, пока не стоит этот вопрос), при родительском споре и желании сторон узнать мнение ребенка, суд его опросит/допросит. Либо закинет всех на экспертизу.
А потому, стоит сыну сказать что его мнение будет учтено.
В одном из судов, в котором я принимал участие было учтено мнение 8.5 - летней девочки. Именно на нем основывались обеспечительные меры по ОМЖ и ребенка оставили с отцом. Кстати, там, как и в твоем (предполагаемом) случае было. Порядок общения между родителями был определен (дочь проживала с матерью), а вот ОМЖ не было.
Чем мы и воспользовались.

1 час назад, Сандро сказал:

И на зло мне все это делает, и всем рассказывает как я их бросил, и все отнял.

Забей на это. Собака лает - караван идет.
Переживать за то, что естественно, не стоит.
 

На счет возражений.

Не важно кто и по какой причине подал в отношении тебя иск, нужно четко реагировать на это.
Обязательно - возражение и обязательно - встречный!

Только следует внимательно смотреть исковое и особенно требования.
Порой мы бежим быстрее паровоза и допускаем стратегически серьезные ошибки.

Если против тебя подан иск о порядке общения, не нужно подавать встречный по ОМЖ (при проживании ребенка с матерью и неясном его желании проживать с отцом).
Если все "ступЯт", то возражение и встречка по порядку общения.
Не всегда судьи подсказывают матерям что стоит заявить требования и по ОМЖ. 

Сын должен знать, что его желание проживания с отцом будет исполнено. Не лишай его этого.
Вопрос времени вторичен. Если не получится в первый раз, во второй-то точно прокатит. Ибо - возраст.
Только готовь суд серьезно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Значит мои действия таковы, делаю временную регистрацию по месту где сейчас фактически проживаю и себе и ему, подарю встречный иск на её иск ,указывая что что не согласен, с тем что ребёнок на её иждивении, потом прошу суд опрасить ребёнка в зале суда, и учитывая мнение и желание ребёнка остаться со мной определить ОМЖ ребёнка. А про ребёнка вы неправильно помнили, я не говорил что не общался с ним. Общался, и очень  много, и говорил что придётся пойти не суд-ты готов,-да готов говорит сын. И не прошу его чего то там придумывать, и соченять и врать, говорю ему - говори правду и все,как есть. Просто понимаю ,что мать его обрабатывает, и давит на него. Но он мне говорит что мама тоже спрашивает с кем хочешь остаться, и он ей говорит что с ней понимая что она будет орать.я же ему говорю так может ты и мне так говоришь, что б меня не обидеть, он говорит нет, - мне с тобой лучше. В общем общаюсь на эту темус ним,но не перетягивая одеяло на себя, хочу чтоб он сам понимал. Просто говорю что как он скажет ,так и будет ,все зависит от него .Пацан он у меня толковый, сам понимает кто с ним больше занимается и заботится (а как этого не понять если родная мать не следит за гигиеной ребёнка (как привожу его к ней в одних трусах, так и забираю его ,через два, три ,дня в тех же.)  а ведь он спортсмен и потеет. Сегодня пробовал с женой по алиментам мирно договорится, не вышло. Говорит не хочешь его возить и содержать,и брать к себе ,не надо.а деньги плати .ещё и а другой город хочет его увести  типо там перспектив больше. Вот только заботы будет меньше. И сын не хочет ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сандро сказал:

Понял. Значит мои действия таковы, делаю временную регистрацию по месту где сейчас фактически проживаю и себе и ему, подарю встречный иск на её иск ,указывая что что не согласен, с тем что ребёнок на её иждивении, потом прошу суд опрасить ребёнка в зале суда, и учитывая мнение и желание ребёнка остаться со мной определить ОМЖ ребёнка.

)))
В настоящее время опрос ребенка в суде необходим для некоего временно быстрого решения, которое легко оспорить.
Практичнее сделать исследование. Но и это может не говорить ни о чем.
Вас отправят на экспертизу для реальных ответов, которая в последнее время себя дискредитирует конкретно.
Для несогласия по доводам иска подается ВОЗРАЖЕНИЕ.
Встречный иск - это уже твои доводы, доказательства и требования.

Одного мнения ребенка недостаточно.

8 часов назад, Сандро сказал:

Но он мне говорит что мама тоже спрашивает с кем хочешь остаться, и он ей говорит что с ней понимая что она будет орать.

Именно об этом я всегда и говорю: здесь должно быть реальное желание.
Столько таких наивных надежд было в отцах - не перечесть. И в последний момент дети говорили про маму.
Все просто.
В суде будет много теток, которые будут задавать принципиально направленные вопросы.
А папки-то там не будет ).
Надежда на судебные допросы/опросы - наив.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать то мне не пойму, звать на суд сына или нет.сегодня вечером зашёл домой к ним,чтоб взять свидетельство о рож.ребёнка, жены дома не было. И че я там нашёл в бумажках-тетрадь с какими то иероглифами, заглятиями и моей фотографией с и роглифами на лбу,и все это видел мой сын, на что сказал я маму ненавижу за это. .а какие вопросы могут задавать на суде представляю, мне то задовали я ответа не находил, а ребёнок подавно. Как мне быть. Что делать, жена вообще еба -ая . когда видешь что у тебя на лбу какие-то надписи и кресты ,ощущение так себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, Сандро сказал:

Как мне быть.

Автор, СПОР О РЕБЕНКЕ - ТЕХНИЧЕСКИ ДЕЛО НЕСЛОЖНОЕ. 

ВАМ ПОРА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПРЕДМЕТОМ ИСКА К МАТЕРИ. 

Вижу, мать в целом, нормальная. Если (вдруг) суд определит место жительства сына с вами (для чего должны быть веские основания, КОТОРЫХ Я НЕ ВИЖУ), тогда мать начнет спор, уже о порядке своего участия в воспитании и общении с ребенком, проживающим с отцом.  

ВАМ НАДО БОЛЬШЕ О СЫНЕ ДУМАТЬ, А НЕ О РАЗМЕРЕ АЛИМЕНТОВ. 

ИДИТЕ СНАЧАЛА К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ (найдите грамотного, если не в своем городе, то, например, в Волгограде или Ростове), с тем, чтобы специалист помог вам выбрать правильную линию спора. НЕ определение места жительства ребёнка а, например, для начала - О ПОРЯДКЕ ВАШЕГО УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ СЫНА (график общения).  

В таких делах (споры о детях) суд будет учитывать кучу факторов и обстоятельств в совокупности и с учетом мнения и доказательств, представленных противоположной стороной (мать). 

Одному вам, конечно, такое дело не потянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму один одно говорит ,другой другое, третий третье. Зачем сына допрашивать,если его мнение не учитывается, не пойму тогда. Я не хочу определять кто и сколько будет общаться,я считаю что поровну.  И как вы определили что она в целом нормальная,( Нормальна, мать следит за ребёнком, а не разбивает его капилки,и на эти деньги ходит по бабкам и на всякие курсы магии, о чем я вчера от сына узнал)

Мне интересно если вдруг сына будут допрашивать в суде ,там должен присутствовать детский психолог, который будет следить за постановкой вопросов, и давлением на ребёнка, если да то может ли он быть с моей стороны.?и если надо записывать на диктофон ,чтоб я знал и не переживал .

И с другой стороны что я теряю. Подам  Иск о ОМЖ с отцом. Выграю то алименты сами отпадут. Нет то все останется как есть. Сына буду забирать как и забирал. Только будет вопрос в алиментах, сколько вменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Сандро сказал:

Зачем сына допрашивать,если его мнение не учитывается, не пойму тогда.

Это не юристам решать. Решает суд, а юристы только лишь предлагают пути и способы. 

6 минут назад, Сандро сказал:

я считаю что поровну. 

Алименты платит родитель, с которым ребенок не проживает. Был спор, бывшие супруги и ребенок жили под одной крышей и регистрацию имели по одному адресу, а суд все равно в пользу мамы алименты взыскал, несмотря на все потуги папы (обжаловал решение суда безрезультатно для себя). 

 

10 минут назад, Сандро сказал:

как вы определили что она в целом нормальная

только предположил, ВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ ПСИХОЛОГОВ НАДО СЛУШАТЬ А НЕ ЮРИСТОВ. 

 

11 минут назад, Сандро сказал:

мать следит за ребёнком, а не разбивает его капилки,и на эти деньги ходит по бабкам и на всякие курсы магии

Наверняка у мамы против вас тоже негативчики припрятаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сандро сказал:

Не пойму один одно говорит ,другой другое, третий третье.

Все зависит от опыта говорящего. Интересуйся в скольких судах бывал, сколько выиграл, и отзывы реальных клиентов.

5 часов назад, Сандро сказал:

Зачем сына допрашивать,если его мнение не учитывается, не пойму тогда.

Мнение ребенка - это один из факторов.
Однако, женщины считают, что это не важно и матери лучше знать что нужно ребенку.
Допрашивают ребенка т.к. это прописано в законе.

5 часов назад, Сандро сказал:

Я не хочу определять кто и сколько будет общаться,я считаю что поровну.

В том-то и суть, что по-твоему не будет. Суд определит "кто и сколько будет общаться".

Именно в этом смысл суда.
Если бы договариваетесь с б/ж полюбовно, то государство не вмешивается. Если идете в суд, то вполне естественен финал похода.

5 часов назад, Сандро сказал:

Мне интересно если вдруг сына будут допрашивать в суде ,там должен присутствовать детский психолог, который будет следить за постановкой вопросов, и давлением на ребёнка, если да то может ли он быть с моей стороны.?и если надо записывать на диктофон ,чтоб я знал и не переживал .

)
Качество приглашенных в суд детских психологов оставляет желать лучшего.
Психолог с любой стороны оспаривается второй. 
Вопросы задает не только суд, но и присутствующие представители сторон.
Диктофон всегда должен работать в суде. От начала заседания и до конца.
Во многих московских судах уже и видео заседаний имеется, которое после рассылается сторонам.

5 часов назад, Сандро сказал:

И с другой стороны что я теряю. Подам  Иск о ОМЖ с отцом. Выграю то алименты сами отпадут. Нет то все останется как есть. Сына буду забирать как и забирал.

Ну-ну...

Я сейчас тебе картинку нарисую интересную.

Состоялся суд по аликам, ОМЖ и порядку общения.
Мать заявляла все требования, а вот отец со своим адвокатом только ОМЖ.
Суд так и решил - ОМЖ с матерью и порядок мамкин.

Все бы хорошо, да вот незадача -то. Порядок отца не шибко устроил.
Мать сразу взяла исполнительный лист, а отцу-то его и не дали.

Частая ошибка отцов - непонимание процесса.
 

5 часов назад, Сандро сказал:

Сына буду забирать как и забирал.

Дай-то Бог. 
Практика показывает, что при отсутствии баланса в судебном решении мамки начинают лютовать, как в сказке о рыбаке и рыбке.

17 часов назад, Сандро сказал:

И че я там нашёл в бумажках-тетрадь с какими то иероглифами, заглятиями и моей фотографией с и роглифами на лбу

Процентов 80 этим занимаются.
Отдают деньги шарлатанам, шаманам, ведуньям и прочей веселой братве.
Надеюсь, ты сфотографировал это?

17 часов назад, Сандро сказал:

а какие вопросы могут задавать на суде представляю, мне то задовали я ответа не находил, а ребёнок подавно

Если ты не можешь ответить на вопрос, значит у тебя слабая позиция. Над этим работать нужно. Ежедневно. Пока не будет "отлетать от зубов".
Вопросы по ребенку будут разными. Стороны, естественно, будут свою линию гнуть. Если хороший специалист попадется, то свои вопросы мягко задаст.
Опека )))), у этих теток все вопросы годами отрепетированы и в основном за мамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятная мотиация ТС. Если речь идет о стремлении сэкономить на алиментах, но рекомендованный путь будет сопряжен с затратами, сопоставимыми с гипотетической выгодой от сокращения суммы алиментов: экспертиза удовольствие дорогое, а выводы, по всей видимости покажут, что со стороны обоих родитей присутствует вовлечение ребенка в конфликт. Кроме того, с учетом возраста и сложившихся обстоятельств никто не препятствует ребенку в том, чтоб тупо собрать вещички и перебраться с папе, но он этого не делает, возможно потому что не готов рвать с ней отношения. Инициация судебного разбирательства приведет к эскалации конфликта и усилении давления на ребенка самой ситуации.  Так что прежде чем ввязываться, стоит хорошенько подумать чего именно хочет добиться ТС, а главное, чего это будет стоить его горячо любимому сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...