Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Органы опеки требуют отправить ребенка на ПМПК


Рекомендуемые сообщения

Органы опеки требуют от супруги отправить ребенка на ПМПК, это мед. комиссия у психиатра. Ребенок занимается с учителями на дому. Они хотят отправить ребенка в интернат т.к. он не успевает по школьной программе. Прошу органы опеки создать документ почему они пришли к такому выводу. Ничего не предоставляют только угрожают по телефону что подадут в Прокуратуру выйдут на лишение. Не пойму их спесь, прошу их всё задокументировать их хотелки. Они ничего документировать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, viktor_69 сказал:

Ребенок занимается с учителями на дому.

на каком основании ребенку оформлен такой тип обучения? это по желанию родителей или по мед.показаниям?

18 минут назад, viktor_69 сказал:

Не пойму их спесь, прошу их всё задокументировать их хотелки. Они ничего документировать не хотят.

"хотелка" у них, насколько вижу, одна - осмотреть ребенка на комиссии

 

 В каком городе это происходит?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AlexeySPb сказал:

на каком основании ребенку оформлен такой тип обучения?

По мед. показаниям врача.

45 минут назад, AlexeySPb сказал:
1 час назад, viktor_69 сказал:

Ребенок занимается с учителями на дому.

на каком основании ребенку оформлен такой тип обучения? это по желанию родителей или по мед.показаниям?

1 час назад, viktor_69 сказал:

Не пойму их спесь, прошу их всё задокументировать их хотелки. Они ничего документировать не хотят.

"хотелка" у них, насколько вижу, одна - осмотреть ребенка на комиссии

Данная коммисия была перед 1 сентебря.

47 минут назад, AlexeySPb сказал:

В каком городе это происходит?

Это имеет значение ? Если да то какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, viktor_69 сказал:

По мед. показаниям врача.

насколько знаю,  это уже должен быть врач из ПНД. 

 

  как правило, в таких случаях должна идти речь о коррекционной школе. Возможно, что в небольшом городе такой школы нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

насколько знаю,  это уже должен быть врач из ПНД. 

 

  как правило, в таких случаях должна идти речь о коррекционной школе. Возможно, что в небольшом городе такой школы нет

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, viktor_69 сказал:

Данная коммисия была перед 1 сентебря.

ребенок первый класс посещает?

1 час назад, viktor_69 сказал:

он не успевает по школьной программе.

если первый класс, то выводы как-то рановато делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

ребенок первый класс посещает?

если первый класс, то выводы как-то рановато делать

Нет, не первый. Во второй пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktor_69 сказал:

Прошу органы опеки создать документ почему они пришли к такому выводу. Ничего не предоставляют только угрожают по телефону что подадут в Прокуратуру выйдут на лишение. Не пойму их спесь, прошу их всё задокументировать их хотелки. Они ничего документировать не хотят.

Прошение к опеке в устной или письменной форме?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, viktor_69 сказал:

Данная коммисия была перед 1 сентебря.

обычно это школа выясняет в конце предыдущего учебного года. Школе же надо загрузку на учителей рассчитывать

Полагаю, что ноги у проблемы растут в школе, т.к  если это обычная школа, то возникают проблемы с обеспечением домашнего обучения.  Как минимум, школа должна выдавать характеристику  для ПНД, где, в том числе, указывать  мнение о необходимости индивидуального обучения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

обычно это школа выясняет в конце предыдущего учебного года. Школе же надо загрузку на учителей рассчитывать

Полагаю, что ноги у проблемы растут в школе, т.к  если это обычная школа, то возникают проблемы с обеспечением домашнего обучения.  Как минимум, школа должна выдавать характеристику  для ПНД, где, в том числе, указывать  мнение о необходимости индивидуального обучения

 

Ну как то странно, весь октябрь месяц школа решала как обучать, разные справки от психиатра требовали, они были им предоставленны. Потом долго решали почти месяц какую программу ему подобрать, подобрали. В начале ноября начали ходить педогоги. В конце ноября завуч решил ребенок не тянет программу обучения. Вот я не знаю что они подбирали. Написали школьные друзя это директор и завуч как я понял из рассказа опеки в опеку, что не могут его дальше обучать, взялись обучать его в начале ноября, месяца и нет. Что то для меня странно всё это. Меня дома нет, в другом регионе на работе нахожусь с конца сентября. Весь расказ со слов супруги. С опекой разговаривал сегодня по телефону. Сыплят угрозами что лишат супругу родительских прав. Ребенок по рекомендации лежал в сентябре на обследовании в крупной обласной психико невралогической клиннике месяц. Даже не давали видется с ним по выходным. Обясняя карантином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация, действиетльно,  непонятная. 

 Сначала непонятно, почему, вдруг,

9 минут назад, viktor_69 сказал:

весь октябрь месяц школа решала как обучать

а до этого? сентябрь и прошлый год ребенок же учился? 

Но, допустим, что что-то произошло в школе такое, что ребенка решили  отправить на ДО. По опыту - это не так чтобы вдруг сразу и все оформить(..   И уж, разумеется месяца на ДО недостаточно, чтобы оценить успеваемость.  ( кстати, лично мне, как раз очень понравилось, когда ребенок учился на ДО- гораздо лучше, чем в большом классе. Но очень зависит от учителя- нам повезло)

 Поэтому , как Виктор888 написал, надо чтобы мать ребенка получила письменный ответ на ПИСЬМЕННЫЙ свой запрос об основаниях требований опеки. Параллельно, как вижу из других Ваших тем, раз она не работает, пусть сходит побеседует на прием- заодно и заявление отнесет.  

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeySPb сказал:

Параллельно, как вижу из других Ваших тем, раз она не работает, пусть сходит побеседует на прием- заодно и заявление отнесет.  

Ну там с перва недели две назад написать ей собственноручно заявление на предмет, дать согласие в заявление на отправку ребенка в спецелизированный интернат в другом районе, где ребенок будет проживать и обучатся. Супруга не стала писать такого заявления. 

16 минут назад, AlexeySPb сказал:

а до этого? сентябрь и прошлый год ребенок же учился? 

Да весь прошлый год учился на домашнем обучении. В этом году в сентябре лежал на обследовании выше указал каком. Летом там мест не было в этой клиннике, сказали как будет позвоним. Позвонили в конце августа и в первых числах сентебря лежал на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

viktor_69, вы же сами писали ранее на форуме, что ребёнок не здоров и отстаёт в развитии. Или я что-то путаю?

21 час назад, viktor_69 сказал:

требуют отправить ребенка на ПМПК, это мед. комиссия у психиатра... хотят отправить ребенка в интернат т.к. он не успевает по школьной программе.

Вполне логичное и законное требование.

В данной ситуации может быть рекомендован перевод ребёнка в специальную коррекционную школу (их восемь видов, I - VIII).

Решение об интернате принимают родители.

Дополнительная информация о школах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вполне логичное и законное требование.

это не может быть ТРЕБОВАНИЕМ. Это может быть рекомендацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вполне логичное и законное требование.

Оно не может быть логичным, так как:

В 29.11.2021 в 14:12, viktor_69 сказал:

Прошу органы опеки создать документ почему они пришли к такому выводу.

И не может быть законным:

В 29.11.2021 в 14:12, viktor_69 сказал:

Ничего не предоставляют только угрожают по телефону что подадут в Прокуратуру выйдут на лишение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AlexeySPb сказал:

это не может быть ТРЕБОВАНИЕМ

Терминология зеркальная корневому посту

В 29.11.2021 в 14:12, viktor_69 сказал:

Органы опеки требуют

Не придирайтесь к словам.

32 минуты назад, Виктор888 сказал:

Оно не может быть логичным и не может быть законным

Это ваше сугубо личное мнение.

Между прочим, ФРЦ ПМПК является структурным подразделением федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства просвещения РФ.

Положение о психолого-медико-педагогической комиссии утверждено Приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, viktor_69 сказал:

Ребенок по рекомендации лежал в сентябре на обследовании в крупной обласной психико невралогической клиннике месяц.

постарайтесь больше туда не попадать. в таких местах ощущение, что ребенок в тюрьме- комната для свиданий, куда ребенка приводят( иногда под успокоительными), наказания за плохое поведение в виде неотпускания на выходные домой.   ИМХО- только хуже все становится

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, AlexeySPb сказал:

в таких местах ощущение, что ребенок в тюрьме

Это что-то из автобиографического?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Это что-то из автобиографического?.

да, из опыта своей семьи. Тоже в этом возрасте повелись, напортили ребенку , толку вообще не было. Больше на такие предложения не соглашались, ребенок вполне вырос в норме, вспоминает как черную полосу жизни это заведение.  

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 15:11, AlexeySPb сказал:

Больше на такие предложения не соглашались

Я был категорично против, находился на работе. Ей со школы напели что это для пользы дела. Ребенок месяц лежал свиданий ни каких не давали, всё это списывали на карантин - коронавирусный. Сегодня органы опеки посетили супругу и ребенка в количестве четырех женщин и одного полицейского. Были сфотографированы кровать ребенка, стиральная машинка, холодильник на предметы его заполненности, фотографировали и кастрюли. Вообще это что ?  Это в правовом поле. Не одного протокола осмотра не дали. Меня дома нет. Я на работе. Вообще это всё законно ? Супруга не пьёт. Я тоже. Ранее поводов для их прихода не было.

Мне немного не понятно, я слышал что раньше  бывали случаи приезжали к женщинам которые попивали ну не так сильно, с проверкой холодильника и что покушать есть у них в доме. Но так что бы ко мне нагрянули. Ребенка всегда кормим, одеваем. Чем вызвана ни одной бумаги не дали. И законно ли всё это ? Ребенок родной нам не приёмный.

Не у кого мнения нет на тот счёт что я указал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.12.2021 в 00:49, viktor_69 сказал:

Вообще это всё законно ?

Да.

В 03.12.2021 в 00:49, viktor_69 сказал:

Сегодня органы опеки посетили супругу и ребенка в количестве четырех женщин и одного полицейского.

У неё была возможность не открывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

У неё была возможность не открывать дверь.

Это как ? И на что ссылатся ? А если я против такой проверки ? И меня не было на тот момент дома, на работе был. Моё желание, мнение на данную проверку должно быть ? Эта госпожа всё делает без моего мнения, звонит жене и что она надумала сообщает ей по тел. Мне госпожа с опеки не звонит. Когда я ей прямой вопрос задал по телефону ответ был такой, вас же всё равно нет дома. Как то интересно как будто я в загул ушёл а не на работе я.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Да

А что да, то ??? Вы ув. Аннушка если беретесь коментировать то из слов цитаты не дергайте. Я в этом посте спрашиваю : если всё это законно было как вы говорите. Почему не предоставляют документ. Из чего исходила данная проверка ? На основании жалобы ! Тогда спросим по другому, чей жалобы ? Копию жалобы в студию. Или сейчас по другому, я напишу в городе 33 жалобы и по ним будет проверка. Жалобы не подкрепленные ничем. А полицейский в этой своре зачем ? Ребенка напугать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, viktor_69 сказал:

Почему не предоставляют документ. Из чего исходила данная проверка ? На основании жалобы !

Странный вы, мы то откуда знаем, направьте обращение в опеку со всеми вопросами, вам ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gleb сказал:

мы то откуда знаем

Ну я отсюда и исхожу, на предмет правильно ли всё это, без предоставления мотивированного пояснения мне в письменном виде её проводить ? Что вы не знаете я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, viktor_69 сказал:

Ну я отсюда и исхожу, на предмет правильно ли всё это, без предоставления мотивированного пояснения мне в письменном виде её проводить ?

Для этого нужно знать все обстоятельства. Откуда вы взяли про письменные пояснения, непонятно?

5 минут назад, viktor_69 сказал:

Что вы не знаете я в курсе.

Зачем тогда такие вопросы задаете. Получите ответ из опеки, тогда и будет что обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...