Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязана ли платить за газ, если не являюсь собственником, арендатором, членом семьи собственника и не проживаю - но прописана?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Юлия Денисенко сказал:

Я съехала 16 лет назад, когда этой комнаты и в проектах не было. И это нормально, когда взрослые люди съезжают от родителей. 

 

1 час назад, Юлия Денисенко сказал:

и меня к себе прописала.

то есть у Вас не было намеренния проживать в этой комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

Это хорошо. Значит , можно попробовать от газа отбиться.   Но, как я понимаю, за газ за полгода при двоих зарегистрированных - это не больше тысячи.

Вот я и пытаюсь понять, как от него теперь отбиться.  Сумма 4000. И лишних 4000 у меня нет. 

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

то есть у Вас не было намеренния проживать в этой комнате?

Нет естественно. Я ни дня в жизни там не жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Денисенко сказал:

Где я такое говорила?

1 час назад, Юлия Денисенко сказал:

О долгах и квартире я узнала уже когда решения вынесли. Приказы не отменяла, повестки не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

Хуже будет с водой

С водой суд был, меня из ответчиков исключили, перерасчёт сделали - никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

 Но, как я понимаю, за газ за полгода при двоих зарегистрированных - это не больше тысячи.

 Не знаю... В Москве то ли 59 за плиту и 146, если колонка еще имеется... с рыла [URL=https://energovopros.ru/spravochnik/gazosnabzhenie/tarify-na-gaz/moskva/41171/]Тарифы на газ в Москве. Действуют с 1 января 2021 года - Москва - ЭнергоВОПРОС.ру : Тарифы на газ 2011 год - Газ - Справочник - ЭнергоВОПРОС.ru[/URL] За три года не такая уж огромная сумма, даже с пенями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Денисенко сказал:

Нет естественно. Я ни дня в жизни там не жила.

Лучше так не говоить.

фиктивная регистрация, однако. УК РФ Статья 322.2

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия Денисенко сказал:

С водой суд был, меня из ответчиков исключили, перерасчёт сделали - никаких проблем не возникло.

Во, а я давно говорил, что отбрехаться можно, если докажешь, что воду не лил.... не верили ведь... но только через суд... правда нередко суд говорит - не лишены были возможности сделать перерасчет по временному отсутствию в соответствии с 354-ПП....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

 

Перефразирую: Я узнала о том, что у мамы куча долгов в МФО только в прошлом году, когда пробила ее по базе приставов на наличие производств. О том, что она подарила квартиру - я узнала только в 2018 году, и тоже не от мамы. Мама от всего отпирается, говорит "не знала, не получала". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, minos66 сказал:

Во, а я давно говорил, что отбрехаться можно, есди докажешь, что воду не лил.... не верили ведь...

предоставив документы об оплате в другом жилье. (У nebrit-а таких доков не было- ему и не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexeySPb сказал:

Лучше так не говоить.

фиктивная регистрация, однако. УК РФ Статья 322.2

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации 

Ага. Но при этом не прописанным (не иметь печати в паспорте) нигде быть нельзя. Просто огонь. Точнее как бы можно, но заколмажешься доказывать это везде.

15 минут назад, minos66 сказал:

 Не знаю... В Москве то ли 59 за плиту и 146, если колонка еще имеется... с рыла [URL=https://energovopros.ru/spravochnik/gazosnabzhenie/tarify-na-gaz/moskva/41171/]Тарифы на газ в Москве. Действуют с 1 января 2021 года - Москва - ЭнергоВОПРОС.ру : Тарифы на газ 2011 год - Газ - Справочник - ЭнергоВОПРОС.ru[/URL] За три года не такая уж огромная сумма, даже с пенями... 

Я очень рада за Москву. 

11 минут назад, AlexeySPb сказал:

предоставив документы об оплате в другом жилье. (У nebrit-а таких доков не было- ему и не получилось)

Да, я представляла документы, как и сейчас. 

Изменено пользователем Юлия Денисенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Денисенко сказал:

Ага.

свеженькое из жизни: пару месяцев назад знакомая погорела на фиктивной регистрации дворника. Сейчас ждет суда. Дома, конечно

1 минуту назад, Юлия Денисенко сказал:

Но при этом не прописанным (не иметь печати в паспорте) нигде быть нельзя.

Вам уже за 30-ть. Где-то же Вы жили и в детстве, и у родителей что-то было. Где оно все? Комната в Кировске?

3 минуты назад, Юлия Денисенко сказал:

Я очень рада за Москву. 

у вас 65р, в месяц с норматива на человека, вроде

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Сдается, что у ТС комната в МКД и газ для отопоения она не использует. 

Так что, для квартиры с газовой плитой и даже колонкой без газового котла для отопления счетчик не обязателен. И вообще то газовщики это прекрасно знают и им никогда даже в голову не придет например применять повышающий коэффициент к нормативу в случае отсутствия счетчика. Так то про техническую невозможность установки это мимо.

А что такое "МКД"? Комната в коммуналке, дом в 4 этажа, кирпичный.

Колонка (такая, на стене висит, воду греет) и плитка, газовые. Отопление не газ вроде бы. Ну такое... По всему дому. Наверное, там не газ.

37 минут назад, AlexeySPb сказал:

у вас 65р, в месяц с норматива на человека, вроде

Вот честное слово, без понятия, я даже квитанции на оплату с той квартиры ни разу не видела.

Долг 3500 + 400 р издержки, период с апреля 2018 по май 2020, да, подольше, чем пол-года. 

37 минут назад, AlexeySPb сказал:

Вам уже за 30-ть. Где-то же Вы жили и в детстве, и у родителей что-то было. Где оно все? Комната в Кировске?

Отца убили, когда мне было 9 лет  Потом, когда мне исполнилось 18,  мама отдала мне мою часть денег от наследства отца. У отца в собственности была половина дома, вторая - в маминой.  И, кроме меня, у папы ещё 2 детей от первого брака. Дом в Иркутской области, стоит копейки.

Потом мама дом продала, на эти деньги купила себе комнату в Лен.области. Я к этой комнате уже никакого отношения не имела. На момент продажи дома я уже была совершеннолетней, училась. Меня мама ещё просила подписать какие-то документы, когда дом продавала, но я не помню, какие (каюсь, тогда я об этом не думала, мама попросила - я подписала. Поэтому какие именно-не знаю). 

Изменено пользователем Юлия Денисенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...