Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дтп со скрывшимся виновником


rcd

Рекомендуемые сообщения

В конце марта произошло дтп. Виновник выехал на красный свет и повредил мой автомобиль (не сильно) и скрылся. Вызвал гаи, дтп оформленно, единственное не звонил в страховую. Есть запись с регистратора и должны быть записи с камер на домах, При последующем посещении гаи, мой вопрос видно ли что-то по этим камерам инспектор проигнорировал.
Неделю назад звонили из гаи, вызывали на осмотр автомобиля. Мол второй водитель утверждает что дтп не было. Как действовать на осмотре? Ведь виновник наверняка отремонтировал авто и будет идти в отказ. Плюс при первом посещении гаи мне дали понять что лишать прав его никто не собирается, видимо не заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, rcd сказал:

не звонил в страховую

Почему? При наступлении страхового случая потерпевший обязан уведомить страховщика о его наступлении в сроки, установленные Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Положение Банка России от 19.09.2014 № 431-П (ред. от 22.09.2020)).

7 минут назад, rcd сказал:

Есть запись с регистратора и должны быть записи с камер на домах, При последующем посещении гаи, мой вопрос видно ли что-то по этим камерам инспектор проигнорировал.

Подавали ли Вы письменное ходатайство об истребовании видеозаписей с указанных камер? Передавали ли дознавателю на флэш-карте копию записи с регистратора?

Почему при игнорировании вопроса не задали его инспектору повторно?

Странное пассивное поведение. :dontknow:

7 минут назад, rcd сказал:

Как действовать на осмотре?

Идти туда со специалистом. И заранее подготовить необходимые письменные ходатайства, если не подали их ранее.

10 минут назад, rcd сказал:

при первом посещении гаи мне дали понять что лишать прав его никто не собирается, видимо не заинтересованы

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

Доказывайте факт ДТП и оставления виновником места.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

Подавали ли Вы письменное ходатайство об истребовании видеозаписей с указанных камер? Передавали ли дознавателю на флэш-карте копию записи с регистратора?

Да запись с регистратора скопировали себе на компьютер. Записи с видеокамер сохранены под определенным номером, номер указан в объяснительной на месте дтп.

 

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

Почему при игнорировании вопроса не задали его инспектору повторно?

Странное пассивное поведение. :dontknow:

Вот такое поведение. После ожидания в очереди 3 часа, уже хочется по скорее оттуда свалить.

 

 

Обязательно идти со специалистом? И где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, rcd сказал:

второй водитель утверждает что дтп не было.

автор, что видно на записи с вашего регистратора:

1 час назад, rcd сказал:

запись с регистратора скопировали себе на компьютер.

залейте тут, посмотрим вместе :captain: кто куда выехал и потом скрылся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, rcd сказал:
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Почему при игнорировании вопроса не задали его инспектору повторно?

Странное пассивное поведение. :dontknow:

Вот такое поведение. После ожидания в очереди 3 часа, уже хочется по скорее оттуда свалить.

Подобное желание слишком опрометчиво в сложившейся ситуации.

2 часа назад, rcd сказал:

Обязательно идти со специалистом?

Это Ваше право.

Считаете себя способным самостоятельно отстаивать свои права и законные интересы, а при необходимости "свалить" - идите один. 

2 часа назад, rcd сказал:

запись с регистратора скопировали себе на компьютер

Это где-то документально зафиксировано?

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами (ст. 25.1 КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец автомобиля утверждал что он был за рулем и дтп не заметил.  Инспектор каким то образом по камерам установил что за рулем находилась его жена. На осмотре на автомобиле были следы небольшого дтп, никто его не ремонтировал.  Опять вызывают в гаи меня, владельца авто и его жену. Сказали в этот день выдадут мне справку для страховой.

В итоге владелец предложил договорится, предложил деньги. Я согласился. Решить вопрос договорились перед встречей в гаи. 

Как правильно поступить, взять расписку? Что бы не было потом проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

13.05.2021 в 19:27, rcd сказал:

Инспектор каким то образом по камерам установил что за рулем находилась его жена.

Вы потребовали обнародования этой записи, видели её лично?

13.05.2021 в 19:27, rcd сказал:

Как правильно поступить, взять расписку?

Составьте соглашение с виновным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2021 в 19:27, rcd сказал:

На осмотре на автомобиле были следы небольшого дтп, никто его не ремонтировал. 

Надеюсь, сообразили сделать фотографии и еще лучше сделать замеры с линейкой по высоте повреждений, что бы в последующем сопоставить с вашими повреждениями. У Вас есть видео с регистратора, полагаю, там можно рассмотреть номер авто. Получайте постановление из ГИБДД и подавайте заявление о страховом случае в свою страховую компанию на возмещение. Кто был за рулем авто виновника Вас  волновать не должно. 

13.05.2021 в 19:27, rcd сказал:

В итоге владелец предложил договорится, предложил деньги. Я согласился.

Если вас такой вариант устраивает больше, то оформите все мировым соглашением Или оцените ущерб и можно дать расписку в получении денег. В такой расписке будет больше заинтересован виновник, нежели Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Сомневаюсь, что у rcd с собой была линейка при осмотре автомобиля оппонента.  :biggrin:

А я сомневаюсь, что осмотр проводил rcd . Мне почему-то кажется, что осмотр проводили уполномоченные на то лица. И еще кажется, что у этих уполномоченных лиц и линейки были и фотоаппараты....

 

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...