Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Эххх, я бы обложил налогом международные долларовые контракты...


tytt

Рекомендуемые сообщения

США признали все операции в долларовом эквиваленте на Земном шаре - сферой юрисдикции США.

Санкции по Северному потоку-2, дают отличный шанс, в ответных мерах, в качестве справедливого уравновешивания дискриманационной политики, обложить налогом все договора, заключаемые в долларах - по 5 центов с одного доллара. Пора уже на американских санкциях зарабатывать - сам Бог велел.

Дай мне, такому необузданному волю, так я-бы, в тех же естественно- ответных мерах, запретил полеты над территорией России самолетов "Боинг". И - докучи, все коммерческие операции с этой организацией. Прям - с 1 января 2022 года. Пора уже продвигать Аэрбасы, МС-21 и наши новые Илы.

И все правомерно - мы защищаемся, а значит наши ответные действия справедливы и оправданы  

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, tytt сказал:

Пора уже продвигать ... МС-21 и наши новые Илы.

Даже при желании, мы их столько не наклепаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

Даже при желании, мы их столько не наклепаем

Сейчас, при тотальном использовании Боингов - нет.

При возникшей необходимости, появятся инвестиции, деньги - к той дате, к которой скажет закон о санкциях - будет расширено производство, налажен выпуск и система обслуживания.

Вопрос в дате, потому что нужно не только прикинуть, развить и получить, но и дать время избавиться от старых машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 08:14, tytt сказал:

Дай мне, такому необузданному волю, так я-бы, в тех же естественно- ответных мерах, запретил полеты над территорией России самолетов "Боинг". И - докучи, все коммерческие операции с этой организацией. Прям - с 1 января 2022 года.

Чувствуется, что Вы не допили! Но не хватило самую малость - еще пары стаканов. Что ж Вы только Боингом ограничились? А давайте запретим на территории России автомобили Форд и Шевроле, карьерные самосвалы Катерпиллер, фармацевтическую продукцию, айфоны с айпадами, Макинтоши.  Да, что там мелочиться, давайте запретим продукцию компании Microsoft и всю технику в которой используется продукция Intel! Вот это будет удар по супостату!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.03.2021 в 08:14, tytt сказал:

США признали все операции в долларовом эквиваленте на Земном шаре - сферой юрисдикции США

Откуда инсайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 11:21, tytt сказал:

При возникшей необходимости, появятся инвестиции, деньги - к той дате, к которой скажет закон о санкциях - будет расширено производство, налажен выпуск и система обслуживания.

Ну, да, ну да!

Цитата

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Сколько я за свою жизнь слышал подобных прожектов...

11 дет назад, в январе 2010 г впервые поднялся в воздух истребитель Су-57. Госпрограмма вооружения на 2011-2020 годы предусматривала закупку 52 серийных Су-57. Гремели литавры и панфары, ВВП регулярно рассказывал обывателям о том, какими мощными станут наши ВКС. Народ смахивал слезы умиления. Но вот на дворе 2021 год, и сколько же серийных машин из обещанных 52 стоят у нас на вооружении? Понятно, что план у нас традиционно не выполняется. Процентов 80-90 выполнения - это уже отлично! Так на сколько же выполнен план по поставкам Су-57? Вы не поверите - на 1,9%!! Да, именно 1,9%, поскольку сейчас на вооружении ВКС стоит 1 !!! Су-57.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Сколько я за свою жизнь слышал подобных прожектов...

1 на вооружении ВКС стоит 1 !!! Су-57.

Напрасно Вы так распереживались. Могу Вас успокоить. Скорее всего дело объясняется тем, что число этих самолетов является военной тайной. И точное число Су-57 Вам попросту неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну там ещё работы достаточно, как минимум, довести двигатель второго этапа до госприёмки и постановки на планер.

Тогда уже по лётным качествам будет то, что задумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2021 в 15:44, Недобрый сказал:

Что ж Вы только Боингом ограничились? А давайте запретим на территории России автомобили Форд и Шевроле, карьерные самосвалы Катерпиллер, фармацевтическую продукцию, айфоны с айпадами, Макинтоши.  Да, что там мелочиться, давайте запретим продукцию компании Microsoft и всю технику в которой используется продукция Intel!

Нет. Только Боинг. Остальное - мелочь ("Ну не мелочись Наденька..." к/ф "Ирония судьбы, или С легким паром"). Причем тут "ответ супостату"?  Обыкновенные мероприятия по продвижению режима наибольшего благоприятствования в торговле товарами отечественного производства или с участием отечественных предприятий - на территории России. Нужно освобождать нишу, забитую Боингами, для аэропланов, изготавливаемых нами и с нашим участием. Во-вторых, сложности с логистикой между Европой и Азией создают клиентскую базу для Севморпути. 

И никто не усомнится в справедливости этих акций, так как они будут признаны адекватным ответом на санкции по "Северному потоку-2". 

Пора зарабатывать на санкциях против нас, я так думаю. А не выражать глубокую озабоченность. Мой пост об этом, а не об ответах на безответственность и обиженных водовозах

08.03.2021 в 17:11, *Аннушка* сказал:

Откуда инсайд?

так полвека уже США получают экстерриториальную юрисдикцию в отношении компаний, использующих в своей финансовой системе доллар, так как все транзакции в долларах проходят через Федеральный резервный банк в Нью-Йорке. Сотни банков и предприятий, по всему Земному шару и зарегистрированные вне пределов США оштрафованы на сотни миллиардов долларов, на основании материального и процессуального права США. И платят, как миленькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, tytt сказал:

полвека уже США получают экстерриториальную юрисдикцию в отношении компаний, использующих в своей финансовой системе доллар

Не приходилось об этом ранее слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tytt сказал:

Пора зарабатывать на санкциях против нас, я так думаю. А не выражать глубокую озабоченность. Мой пост об этом, а не об ответах на безответственность и обиженных водовозах

Ваш прожект мне понятен. Скажите, пожалуйста,как Вы думаете, с какого времени мы сможем запретить Боинги? Неужели:

 

05.03.2021 в 08:14, tytt сказал:

Прям - с 1 января 2022 года.

??

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Недобрый сказал:

Ваш прожект мне понятен. Скажите, пожалуйста,как Вы думаете, с какого времени мы сможем запретить Боинги? Неужели:

 

??

Зачем? За полгода до санкций пустить слух через СМИ и вступление в силу через год после объявления - максимум с 01.01.2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tytt сказал:

максимум с 01.01.2023

Скажите хотя бы примерно, сколько в российском авиапарке Боингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите хотя бы примерно, сколько в российском авиапарке Боингов?

Почему только российский авиапарк? Авиапарки мира должны планировать свои полеты над территорией России. И - либо закупать Аэрбасы, либо делать пересадку пассажиров, либо закупать пассажирские машины и грузовики иных компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tytt сказал:

Почему только российский авиапарк?

Повторяю вопрос:

13 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите хотя бы примерно, сколько в российском авиапарке Боингов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tytt сказал:

Погуглите, информация там

Уже. А вот Вы прежде чем бред сивой кобылы нести, не удосужились это сделать.

Так, вот по Вашему прожекту к 01.01.2023 г. нам потребуется заместить как минимум порядка 250-260 Боингов.

Теперь расскажите, как Вы собираетесь это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Недобрый сказал:

Уже. А вот Вы прежде чем бред сивой кобылы нести, не удосужились это сделать.

Так, вот по Вашему прожекту к 01.01.2023 г. нам потребуется заместить как минимум порядка 250-260 Боингов.

Теперь расскажите, как Вы собираетесь это сделать?

Мы? Никак. Это будут делать авиакомпании. Которые за полтора года должны будут избавиться от Боингов и инвестировать отечественное и европейское авиастроение. В том числе зарубежные, желающие сохранить полеты в Россию. Да, будет предусмотрено государственное участие в увеличение производственных мощностей, в рамках, например, национальной программы "Отечественное небо". Скорее всего не полтора, но два года - это вполне допустимо. Плюс полгода - зашлифовать процесс. Это необходимо, потому что новые отечественные аэропланы и их производство тупо-невостребованы исключительно в связи с плотным и необоснованным занятием ниши Боингом. Расходы на продвижение их на рынке будут намного затратнее. 

Для начала, нужно внести законодательную инициативу в Госдуму и это будет первым толчком для торга, мониторинга и планирования процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...