Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просроченный подарочный сертификат, можно ли вернуть деньги


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Мне подарили сертификат на фотосессию, которым я не успела воспользоваться вовремя, т.к. не прочитала правила его использования и полагала, что он действителен в течение года (оказалось - всего полгода, а я обратилась через 8 месяцев с момента его получения). После фотосессии фотограф отказалась принять этот сертификат, договориться с хозяйкой фотосалона тоже не получилось, и я оплатила фотосессию наличными, получила фото, а сертификат остался у меня. Хозяйка фотосалона мотивировала свой отказ тем, что покупая сертификат, вы согласились с правилами его использования (при том что я не покупала его, мне его подарили), и что правила написаны прямо на сертификате. На нем действительно написано, что он действителен 6 месяцев с даты покупки (дата покупки тоже указана), после чего считается использованным. Я с этим не согласилась, т.к. даже года не прошло, а 3 месяца - это слишком уж малый срок, тем более что с момента его покупки цена на фотосессию не поменялась (если бы она поменялась я готова была доплатить разницу). То есть, получается, этим сертификатом был внесен аванс, услуга не оказана и я фактически подарила фотосалону свои деньги просто так. Кто прав? Если я права, то на какие законы я могу ссылаться, и куда мне обращаться чтобы вернуть деньги? В Роспотребнадзор или в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20.01.2021 в 08:02, АннаХ сказал:

Хозяйка фотосалона мотивировала свой отказ тем, что покупая сертификат, вы согласились с правилами его использования (при том что я не покупала его, мне его подарили), и что правила написаны прямо на сертификате. На нем действительно написано, что он действителен 6 месяцев с даты покупки (дата покупки тоже указана), после чего считается использованным.

Она права.

Всё остальное (покупали не Вы, Вам подарили и т.п.) значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...