Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отмена Судебного Приказа. Собственник не проживаю, как не платить лишнее ЖКУ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, достаточно ясно. я правильно понял, что с момента отмены СП СИД удлиняется до 6 месяцев ? И если исковое истец в суд не подаст в течении этого срока, то СИД будет пропущен. Но в любом случае первоначально если истец подал в суд на СП пусть 1 января 2020 года, то СИД составил не более 3 лет и долги он имеет право истребовать за период не ранее 1 января 2017 года верно ? У меня пока мало конкретной информации я ее уточню, просто было заявлено что долги с 2015 по 2017 год. А дату подачи заявления в суд на СП мне должны уточнить. СП был  подписан 12.08.2020 но там был карантин по короновирусу и скорее всего заявление было подано на несколько месяцев ранее.

Изменено пользователем Shoddan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Shoddan сказал:

дату подачи заявления в суд на СП мне должны уточнить. СП был  подписан 12.08.2020 но там был карантин по короновирусу и скорее всего заявление было подано на несколько месяцев ранее.

Никакого карантина летом не было.

Дождитесь иска! (если его подадут) Истец всё напишет в тексте.

05.02.2021 в 13:00, *Аннушка* сказал:

Решайте проблемы по мере их поступления.

Выслушайте "хотелки" МУП «коммунальные тепловые сети».

Если предъявят иск - будем посмотреть))

 

Всё, что нужно сделать, Вам порекомендовали выше. Не надо суетиться и дёргать юристов понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня неделю назад открыли ИП по СП за 2020 год !  где он валялся 2 года (СП) непонятно. Сегодня отменил СП был в мировом суде. Теперь вопрос - в субботу списали долг по ИП (СП) с карты и закрылм ИП. Как вернуть деньги ? Определение суда передал приставам сегодня с боем. прием граждан закрыт из за ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
59 минут назад, Shoddan сказал:

Как вернуть деньги ?

Подать заявление в тот же суд о повороте исполнения судебного приказа. Суд вынесет определение, потом - исполнительный лист для реализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли образца правильного заявления об этом ? Также слышал, что деньги приставы сначала перечисляют на какой то свой промежуточный счет и только потом они уходят истцу. Якобы можно их вернуть быстро если еще не ушли .Кто-то знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Shoddan сказал:

Якобы можно их вернуть быстро если еще не ушли .Кто-то знает ?

Писал заявление о возврате приставам, вернули, но это было несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Shoddan сказал:

нет ли образца правильного заявления об этом ?

Потрудитесь самостоятельно составить не сложное по сути заявление. Покажите текст, юристы поправят. 

 

10 часов назад, Shoddan сказал:

Также слышал, что деньги приставы сначала перечисляют на какой то свой промежуточный счет и только потом они уходят истцу.

Верно. Два этапа с временным промежутком. 

10 часов назад, Shoddan сказал:

Якобы можно их вернуть быстро если еще не ушли .Кто-то знает ?

Для того, чтобы вернуть "застрявшие" деньги должнику должны быть основания, предусмотренные законом об исполнительном производстве. Например, прекращение судебным приставом-исполнителем исполнительного производства (ч.2 ст.43). 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП они (пристав) закрыли , также убрали взыскания со всех других счетов. дозвониться нереально, все утро набираю тлф контактный не берут трубу либо занято. как быть не знаю в такой ситуации. Принял решение писать заявление мировой судье о повороте, отправлю им на е майл пусть хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Shoddan сказал:

Принял решение писать заявление мировой судье о повороте

Чтобы состоялся "поворот" вам необходимо предоставить суду доказательства исполнения судебным приставом ныне отмененного судебного приказа (выписка из банка, постановление пристава о прекращении ИП или другие, из которых следует передача ваших денег взыскателю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...