Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск об определении общения с ребенком нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
27 минут назад, Vasiliy4 сказал:

будут пытаться какую то дичь на суде нести

Будут. По-другому не бывает. Есть в ГПК статья 56. Она может Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, извините за некоторый пессимизм в отношении Вашего дела, но тем не менее хочу сделать несколько своих замечаний для общего понимания ситуации.

Вы, вероятно, попали в семью бесноватых людей, иначе – людей с расстройствами личности. Проблема Ваша очень сложная и часто юридически неразрешимая, она  гораздо больше связана с психологической, психиатрической  и религиозной (морально-нравственной) стороной, чем с юриспруденцией. Стиль жизни, морально-нравственные принципы жизни (т.е. система веры) Ваших родственников со стороны БЖ (включая и ее саму) глубоко чужды Вам, что Вы осознаете сами. Т.е. там царит иной дух, не христианский, который и руководит их действиями. Они это тоже почувствовали давно, поэтому будут всячески вредить Вам и Вашему ребенку (по другому – сживать Вас со света):

2 часа назад, Vasiliy4 сказал:

С момента рождения сына, они начали делать все, чтоб от меня избавиться

Исходя из Ваших психологических наблюдений центр  враждебной силы этой семьи – это Ваша бывшая теща: Вы, вероятно, слышали что-то о т.н. «черных вдовах», т.е. женщинах, которые маниакально убивают своих мужей. Вам попалась женщина (БТ) – примерно из этой оперы:

2 часа назад, Vasiliy4 сказал:

НО в итоге теща победила. И сейчас банально называет моего сына не внуком, а своим ребенком. Мужа её они одно время пытались приучать называть папа2.... 

Эксперименты с ложной идентификацией «папы» для ребенка очень небезобидные, но совершенно не преследуются и не пресекаются со стороны органов опеки и попечительства.

Ваша теща выбрала себе такого «мужа» совершенно не случайно. Во-первых, он находится и по возрасту, жизненному опыту и по своим психологическим характеристикам в  полном подчинении у нее. Во-вторых, он  имеет аддиктивное расстройство (алкогольную зависимость), что говорит о том, что он психологически и нравственно слабый, зависимый человек, которым Ваша теща помыкает и испытывает от этого сладкое ощущение своей полной власти над ним, которое ей необходимо . Эта женщина доведет его до смерти или по другому разрушит его жизнь.

Ваша БЖ психологически зависима от своей бесноватой матери и то, что Вы на какое-то время смогли ослабить  эту зависимость дало Вам возможность более или менее нормальной семейной жизни на короткое время:

2 часа назад, Vasiliy4 сказал:

Но я какое то время умудрялся жене "вправлять мозги".

Ваши переживания (интуитивные предчувствия) Вас не обманывают:

2 часа назад, Vasiliy4 сказал:

я в целом очень переживаю перед судом. Соседям супруга рассказывала что у неё есть какие то прям аргументы что если она их в суде предоставит, то меня вообще прав родительских лишат и я ребенка вообще никогда не увижу

Впереди Вас ждет крайне тяжелая нервотрепка для Вас в суде, поскольку  Вас Ваша БЖ. БТ и ее муж могут обвинить в чем угодно, вплоть до попыток сексуального насилия над Вашим сыном. Вы должны быть готовы к этому и по возможности сохранять невозмутимость, заручиться поддержкой (в том числе эмоциональной) свидетелей со своей стороны. Я понимаю, насколько это тяжело совершенно неподготовленному человеку, но иного рецепта нет. В дальнейшем, если враждебность Вашей БЖ не пойдет на спад и она останется проживать в доме своей бесноватой матери, ребенку «промоют мозги», т.е. ребенок под воздействием семейной враждебной психологической атмосферы также проникнется ненавистью в Вам  и откажется от общения с Вами. Это Вы должны предполагать заранее и действовать в соответствии с принципом «предупрежден-значит вооружен».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ВМР сказал:

Василий, извините за некоторый пессимизм в отношении Вашего дела, но тем не менее хочу сделать несколько своих замечаний для общего понимания ситуации.

Вы, вероятно, попали в семью бесноватых людей.....

Это Вы должны предполагать заранее и действовать в соответствии с принципом «предупрежден-значит вооружен».

Спасибо! Вы действительно четко описали психологический портрет семьи этой. Не смотря на то, что я очень кратко описал всю ситуацию.

БТ действительно рулит всем там. От её мнения все зависит, все решения принимаются, даже если кажется что те или иные решения приняты не ей, а членами её семьи, то по факту все равно все остается за ней. А если пойти вразрез её мнения, то все кто против неё становятся врагами для неё!

Был момент, когда она была отдалена от нашей "семьи". И вы знаете? у нас все было хорошо в взаимоотношениях. Но как только она вновь появилась на горизонте, то все стало рушиться стремительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Vasiliy4 сказал:

На данный момент я так понял что нет. Но привлекать их будут только в случае, если суд сочтет это необходимым. По крайней мере понял я именно так.

Я бы порекомендовала Вам, если есть время, ознакомиться с материалами своего дела и внимательно изучить протокол судебного заседания и определение суда. Сдаётся мне, что судья не всё озвучил в заседании.

7 часов назад, Vasiliy4 сказал:

я в целом очень переживаю перед судом

Не нужно. Вы не просите ничего сверхъестественного. Общение с собственными детьми - законное право отца.

Vasiliy4, второй ник Vasiliy42 - тоже Ваш? Поясните. 

5 часов назад, ВМР сказал:

Ваша БЖ. БТ и ее муж могут обвинить в чем угодно, вплоть до попыток сексуального насилия над Вашим сыном

Не накручивайте его!

7 часов назад, Vasiliy4 сказал:

По сути я изначально хотел ребенка отсудить от этой семейки. НО понимаю что это очень тяжело будет, вследствие отсутствия например доказательств, которые описал выше

Дело не только в доказательствах. У Вас и средств на содержание ребёнка нет. Найдите для начала хотя бы работу.

А

7 часов назад, Vasiliy4 сказал:

отсутствие выплат по алиментному соглашению...

говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Не накручивайте его!

Ну да, ну да.

В недавно опубликованной статье в журнале Family Court Review  судья Филипп Маркус, бывший глава крупной городской системы семейных судов Израиля, пишет:

            «Будучи главой семейных судов своего города, я воочию видел, как слишком много родителей хотят убить своего бывшего супруга, лишив своих детей возможности поддерживать с ним позитивные отношения.

            Увы, в дополнение к причинению сильной эмоциональной боли своему бывшему супругу, отчуждающий родитель причиняет большие страдания и длительный вред своим детям - но обычно не замечает этого  ущерба и не придает ему значения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

11.12.2020 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Vasiliy4, второй ник Vasiliy42 - тоже Ваш? Поясните. 

Да. Так получилось что у меня почему то потерялся пароль от форума и я не мог его восстановить. Меня сочли "исчезнувшим", пришлось сделать по быстрому регистрацию новую. Не уверен правда что к этому администрация форума положительно отнесется. 

 

11.12.2020 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Дело не только в доказательствах. У Вас и средств на содержание ребёнка нет. Найдите для начала хотя бы работу.

У меня нет возможности платить ту сумму что прописана в алиментном соглашении. Но в целом все же деньги водятся. Просто не в тех масштабах которые хотелось бы. И все что связано с финансами, это будет вторая часть решения проблемы, через суд, у меня к БЖ есть вопросы относительно финансов. но это тема для отдельного обсуждения.

 

11.12.2020 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Не нужно. Вы не просите ничего сверхъестественного. Общение с собственными детьми - законное право отца.

К сожалению, но для бывшей семьи, это как раз таки сверхъестественное. Они будут упираться всеми ногами, лишь бы меня с сыном разлучить окончательно. При этом БЖ и БТ будет делать все, чтоб и ограничить меня в общении с сыном, и при этом ободрать до последнего. Я не знаю что у неё на уме, увы. Но плохого я точно не хотел ни ей, ни сыну. И всегда был как муж, отец вполне адекватен. Но БТ все испортила.

Я надеялся что я ошибаюсь, когда говорил что теща хочет отобрать ребенка нашего для себя, т.к. родить своему мужу она уже не сможет, а он молодой, детей своих хочет. Но в итоге я все больше убеждаюсь в том что я был прав. Еще 4 года назад, я своей жене сказал что - мама сделает все, чтоб избавиться от меня, т.к. я был преградой на пути к этому. А её отправит куда нибудь подальше чтоб денег зарабатывала, а сама будет сидеть с ребенком. А лет через 10 когда жена однажды придет к сыну, сын спросит её - тетя, а ты кто? все так и идет, как я предполагал 4 года назад. 

Сейчас имеем что, ребенок в сад не ходит. БЖ работает, брат и отчим БЖ, тоже работают неофициально, попутно по вечерам выпивая(соседи их видят постоянно на "веселе" или когда они в магазин гоняют за добавкой, А сама БТ, пока все на работе, сидит с ребенком дома.  При этом детский сад работает в штатном режиме.

11.12.2020 в 17:01, *Аннушка* сказал:
11.12.2020 в 11:18, ВМР сказал:

Ваша БЖ. БТ и ее муж могут обвинить в чем угодно, вплоть до попыток сексуального насилия над Вашим сыном

Не накручивайте его!

Поэтому это не накручивание. Я готов реально к чему угодно. Но не к тому, что БЖ просто так согласится на мои требования.

 

На данный момент я в суд иду один. Без кого либо. Чтоб понять вообще как в дальнейшем пойдет развитие ситуации. Родители мои, сестра, соседи бывшие, они все сидят в ожидании. Если будет необходимость, то их буду привлекать как свидетелей. Так же пытаюсь вытащить дело из полиции, где брат и отчим бывшей жены устроили драку по пьяне, что пришлось вызывать полицию, но почему то пока дело это найти не могут...  

 

11.12.2020 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Я бы порекомендовала Вам, если есть время, ознакомиться с материалами своего дела и внимательно изучить протокол судебного заседания и определение суда. Сдаётся мне, что судья не всё озвучил в заседании.

Самого заседания пока как такового не было. Я выше писал что БЖ не явилась. Судья сказала что получила от БЖ телефонограмму,  о том что она не знала что ей нужно явиться в суд. И в этот же день судья попросила отправить документы все в опеку.

Так что заседание перенесено на 22 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vasiliy4 сказал:

Они будут упираться всеми ногами, лишь бы меня с сыном разлучить окончательно. При этом БЖ и БТ будет делать все, чтоб и ограничить меня в общении с сыном, и при этом ободрать до последнего. Я не знаю что у неё на уме, увы.

Я Вам скажу, что у нее на уме. Обычно такие люди, провоцирующие острые конфликты из-за детей, имеют нарциссическое расстройство личности. Вот несколько цитат из статьи  «Зеркало нарцисса» ведущего специалиста Великобритании по родительскому отчуждению Карен Вудолл (статья № 106 в моем Живом Журнале) по этому поводу:

 

«Нарциссическое личностное расстройство  - это сложная личностная проблема,  которая возникла из-за того, что  растущему ребенку не удавалось получить любви, любящего внимания от родителей, которое формирует  чувство «я» и целостности личности.

Одобрение и внимание (валюта их психологического мира, их питание) нужны нарциссам  для того,  чтобы убедить себя, что они хорошие люди. Чем больше они получают, тем лучше они чувствуют. К сожалению, очень быстро, когда вы даете нарциссу необходимую им от вас валюту, вы уменьшаете свою ценность для них. Однако сам нарцисс не может любить того, кто дает им ту любовь, которую они требуют.

Защищайте себя в первую очередь. Это потому, что Нарцисс отчуждает детей, изолируя вас и помещая вас на расстоянии. Никогда не ожидайте, что сможете победить нарцисса, который удалил  вас, и не ожидайте, что вы его  поймете. Нет никакого способа понять логику их поступков, кроме как понимать их, как  людей, которые будут использовать вас и удалять  вас, если вы позволите им это . Поэтому не позволяйте им это. Убедитесь, что во всем, что вы делаете, вы сохраняете безопасное расстояние между вами и этим человеком. Официально отвечайте  на их претензии, письменно, чтобы у вас были копии ответов для судебного дела. Не пробуйте  апеллировать к их  эмпатической стороне личности (состраданию), у них ее нет. Не ожидайте удовлетворения своих просьб, если это не поможет лично им. И, прежде всего, осознайте, что то, что они делают с вами, они также собираются делать со своими детьми.

Когда вы защищаете себя, вы должны создать вокруг себя психологический ров, который не может пересечь нарцисс. Когда вы сделаете это, вы сможете предпринять стратегические попытки спасти своих детей».

 

            Ваша БТ объединяет вокруг себя людей, которые дают ей это  «нарциссическое питание» - зависимого молодого и безвольного мужа, зависимую дочь и теперь зависимого ребенка. Если бы Вы стали зависимым от ее желаний подхалимом, рабским угодником – она бы допустила Вас к ребенку, т.к. Вы давали бы своей теще  нарциссическое питание. Если Вы отказались так себя вести – Вас будут убивать или уничтожать, но чтобы духу Вашего близко не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Vasiliy4 сказал:

Самого заседания пока как такового не было. Я выше писал что БЖ не явилась. Судья сказала что получила от БЖ телефонограмму,  о том что она не знала что ей нужно явиться в суд. И в этот же день судья попросила отправить документы все в опеку.

Так что заседание перенесено на 22 декабря.

Не было рассмотрения дела по существу. А заседание было. Поэтому повторю:

11.12.2020 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Я бы порекомендовала Вам, если есть время, ознакомиться с материалами своего дела и внимательно изучить протокол судебного заседания и определение суда. Сдаётся мне, что судья не всё озвучил в заседании.

Не хотите - дело Ваше. :dontknow:

1 час назад, ВМР сказал:

Вас будут убивать или уничтожать, но чтобы духу Вашего близко не было

Ещё раз:

11.12.2020 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Не накручивайте его!

И своё

11.12.2020 в 17:36, ВМР сказал:

Ну да, ну да.

оставьте для своих братьев по разуму. :nono2:

1 час назад, ВМР сказал:

Нарциссическое личностное расстройство  - это сложная личностная проблема

Заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Требования у вас такие, как в документе? Они кривые, надо уточнять. Да и сам иск тоже так себе, мягко говоря. К нему  нужны пояснения. Свидетели вам, я думаю, бесполезны, их же надо опрашивать. Что у вас с доказательствами кроме этого
 

Цитата

 

Квитанция об отправлении письма с копией искового заявления ответчице.

2. Копия свидетельства о расторжении брака.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Фото копия заявления в органы опеки и попечительства, поданные в 2018году.

5. Копия ответа из органов опеки и попечительства от 05.04.2018

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Valeriy_A сказал:

Свидетели вам, я думаю, бесполезны, их же надо опрашивать

Ну какие с его стороны могут быть свидетели?

А вот ответчик, возможно, их приведёт. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ну какие с его стороны могут быть свидетели?

А вот ответчик, возможно, их приведёт. :yes2:

Свидетелей можно привести и м моей стороны.

Сейчас позвонил юрист. В общем сама бж собственно на суд и на планирует появляться. Приедет юрист как ее представитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasiliy42 сказал:

Свидетелей можно привести и м моей стороны.

вопрос не в этом, свидетелей нужно опрашивать в суде и хотя бы минимально предварительно готовить, а чтобы это делать нужно четко понимать что полезно. а что нет. А с той стороны юрист, наверняка, не в первый раз идет в суд, хотя юристы иногда неслабо жгут, но тем не менее. Зачем он вам звонил интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
14.12.2020 в 23:16, Valeriy_A сказал:

вопрос не в этом, свидетелей нужно опрашивать в суде и хотя бы минимально предварительно готовить, а чтобы это делать нужно четко понимать что полезно. а что нет. А с той стороны юрист, наверняка, не в первый раз идет в суд, хотя юристы иногда неслабо жгут, но тем не менее. Зачем он вам звонил интересно.

ОН звонил для того, чтоб я ему отправил все бумаги, которые отправил в суд.

Я ему объяснил по телефону что отправил все необходимые бумаги супруге бывшей по месту её жительства. НО не стал усложнять и скинул ему все в ватсапп.

 

По сути суда. Суд перенесли, в связи с привлечением опеки. Опека по месту жительства ответчицы(которое я заявлял) не сделали ничего, но на суд пришли. ОПека из фактического места жительства, о котором я не знал. Тоже так ничего и не сделали и не явились на суд. 

Опека по моему месту жительства от суда даже не получили уведомление о том что им необходимо к суду подготовить акт обследования моего жилья.

 

На суд 19 января явился я, юрист ответчицы и тетка из опеки.  Юрист сразу с ходу заявил ходатайство о переносе суда по подсудности. Предоставив временную регистрацию бывшей супруги. НО суд удалившись на совещание, определил суд перенести по месту постоянной регистрации ответчицы, а это за 1000км от фактического нахождения бывшей супруги. Сам юрист бывшей супруги покрутил у виска в сторону судьи, что она отправила это дело по месту постоянной регистрации. Хотя он просил суд перенести по подсудности по месту временной регистрации. О чем у меня есть копия этого ходатайства/заявления. После самого заседания, этот юрист ко мне подошел и сказал что мне нужно однозначно оспорить данное определение. Но чем больше углубляюсь, тем больше понимаю что сейчас заползу не в те дебри.

В общем ребят. Если кому не трудно. Помогите пожалуйста составить заявление на обжалование определния судьи о переносе по месту регистрации постоянной, а не фактической. Я не против того, чтоб суд проходил там, где якобы временно зарегистрирована, и якобы временно проживает супруга бывшая. 

И еще, судья требовала предоставить доказательства того, что бывшая супруга проживает по месту, которое я указал в иске, а как я доказать могу? прописки в том доме у неё нет, но дом по праву собственности ей принадлежит. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vasiliy42 сказал:

Опека по месту жительства ответчицы(которое я заявлял) не сделали ничего, но на суд пришли. ОПека из фактического места жительства, о котором я не знал. Тоже так ничего и не сделали и не явились на суд. 

Но вы же писали, что БЖ и ребенок проживают вместе с БТ и ее семьёй.  Получается, что не проживают? Или вы не знаете, где теще живёт?  С кем вообще сейчас живёт ваш ребенок выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Но вы же писали, что БЖ и ребенок проживают вместе с БТ и ее семьёй.  Получается, что не проживают? Или вы не знаете, где теще живёт?  С кем вообще сейчас живёт ваш ребенок выяснили?

Она сняла квартиру. ближе к работе. после заседания судебного БЖ подсуетилась и сделала регистрацию временную суд был 22 декабря, а регистрация оформлена 29 декабря. ПО тому адресу, который она указла в качестве места проживания. Об этом адресе я не знал. Соседи утверждают что видят её каждый день в доме по месту которое я указал в иске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...