Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск об определении общения с ребенком нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

доброго времени дня! 

Пандемия сделала свое дело. Денег нет, но мы держимся... Нанимать юриста сейчас нет возможности. Поэтому состряпал иск в суд, но не уверен правильно ли, может быть что то дополнить, что то убрать наоборот. Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом. Всем заранее спасибо огромное!

Исковое заявление — копия.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем вот это  всё - про бассейн, про 40-летие семейной жизни своих родителей и др.? Расскажете про это в судебном заседании. А из иска исключайте.

Примерная форма иска:

Цитата


Форма подготовлена СПС "Консультант Плюс" с использованием правовых актов по состоянию на 10.10.2020


В _________________________________ районный суд <1>

Истец: ____________________________________________,
(Ф.И.О. родителя)
адрес: ____________________________________________,
телефон: ___________________, факс: _______________,
адрес электронной почты: ___________________________

Ответчик: _________________________________________,
(Ф.И.О. родителя)
адрес: ____________________________________________,
телефон: ____________________, факс: ______________,
адрес электронной почты: __________________________,
дата и место рождения: ____________ (если известны),
место работы: ______________________(если известно),
идентификатор гражданина: ______________________ <3>

Исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком <4>

"__"___________ ____ г. между истцом и ответчиком был зарегистрирован брак в _________________________, актовая запись N __________, что подтверждается Свидетельством о заключении брака от "__"___________ ____ г. N ______.
"__"___________ ____ г. в браке родился ребенок _______________________ (Ф.И.О. ребенка) (Свидетельство о рождении серии _______ N _________, выданное _____________ "__"___________ ____ г.).
Начиная с "__"___________ ____ г. брачные отношения между истцом и ответчиком фактически прекращены и совместное хозяйство не ведется, они проживают раздельно.
По вопросам, касающимся воспитания, образования, содержания и места жительства ребенка, соглашения между истцом и ответчиком не достигнуто. В настоящее время ребенок проживает с ответчиком.
Вместе с тем с "__"___________ ____ г. ответчик препятствует истцу в общении с ребенком, тем самым нарушая права истца и ребенка.
С учетом большой привязанности ребенка к истцу, нравственных и иных личных качеств истца, а именно: _______________________________, отношений, возможностей создания истцом ребенку условий для воспитания и развития, а именно: _________________________________, в интересах ребенка должен быть установлен следующий порядок общения и участия истца в его воспитании и образовании: ___________________________________.
В силу п. 1 ст. 61 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Согласно абз. 1 п. 1 ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Согласно п. 1 ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 61, п. 1 ст. 63, п. 1 ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации, а также ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

установить следующий порядок общения и участия истца в воспитании ____________________ (Ф.И.О. ребенка): ______________________________________________.

Приложения:
1. Копия Свидетельства о заключении брака от "__"___________ ____ г. N ___.
2. Копия Свидетельства о рождении ребенка от "__"___________ ____ г. N ___.
3. Документы, подтверждающие прекращение брачных отношений между истцом и ответчиком.
4. Документы, подтверждающие наличие у истца препятствий в общении с ребенком, создаваемых ответчиком.
5. Документы, подтверждающие характеристики личных качеств истца.
6. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

    Истец     ______________/________________________/
                       (подпись)           (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Дела, вытекающие из споров о порядке осуществления права на воспитание ребенка, подсудны районному суду (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
<3> Указывается один из идентификаторов: СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серия и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспортного средства. Если истцом является гражданин, идентификатор указывается, если он ему известен (п. 3 ч. 2 ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
<4> Государственная пошлина не уплачивается согласно пп. 15 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

 

И смените ник, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку Постараюсь переформулировать иск.

Ник сменил. Почему то подставился автоматически email вместо никнейма, где то не удачно сработало автозаполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

4 часа назад, Vasiliy4 сказал:

Постараюсь переформулировать иск.

Вам необходимо изменить просительную часть. Решение суда должно обязать ответчика совершить определённые действия, либо, отказаться от их совершения. Т.е., "не препятствовать встречам отца и ребёнка", "предоставлять ребёнка отцу тогда-то, в такое-то время". В противном случае, резолютивная часть решения будет выглядеть "установить такой-то график (порядок) общения...". Данное решение суда легко и безнаказанно игнорируется ответчиком/должником.
Кроме того, зачастую судьи требуют разъяснить каждый пункт просительной части.
Нельзя писать "по заранее согласованному с ответчицей графику..."! Согласия между вами нет. После суда будет ещё меньше.
Вот образец "обкатанного" отцами иска:порядок.doc
Понадобятся, помимо прочих, такие ходатайства:Ходатайство п.6.1 ст.152 ГПК РФ.doc

Х-во о вынесении решения в соответствии с ФЗ-1.doc

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Vasiliy4, а что у Вас с работой?

06.11.2020 в 11:23, Vasiliy4 сказал:

Пандемия сделала свое дело. Денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, по форме просительной части хорошо бы четко обозначить характер своих требований - "график общения с ребенком", а уже затем конкретизировать. Кроме того, из вашего заявления можно сделать вывод, то отношения с супругой у вас были весьма запутанные и в период официального брака, и после его юридического прекращения, но ничего не указывает на то, что вы, как утверждаете были "хорошим отцом" (надо найти аргументы, например указать, что вы финансово заботились о ребенке) а также на то, что "ребенок вас любит", что с учетом его малолетнего возраста вообще сомнительно - в таком возрасте речь идет о привязанности.  А в целом получился текст с описанием ваших нереализованных намерений. Так что хорошо бы текст доработать не только юридически, что и литературно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
06.11.2020 в 12:13, *Аннушка* сказал:

Примерная форма иска:

С таким исковым только бумагу переводить.
 

11.11.2020 в 12:39, Iriza сказал:

"график общения с ребенком"

:lol:
Ничего не меняется!
Как ничего не разумели, так и сейчас: "воз и ныне там".

Тем, кому действительно важно получить нормальный порядок общения, рекомендую:
1. Хорошенько прокачать тему осуществления родительских прав и обязанностей;
2. Красной строкой в иске и просительной говорить как о соблюдении прав и интересов ребенка и осуществлении прав и обязанностей родителя.

Век "графика общения с ребенком" прошёл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2020 в 19:32, Виктор888 сказал:

С таким исковым только бумагу переводить.

Зато экономно. Если к нему сделать нормальное пояснение.... В принципе вполне рабочий документ будет. Главное это конечно идентификатор гражданина.

У меня сейчас процесс. Там требование "прошу суд установить порядок общения ребенка". И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Не пропал. Подал в суд. Во вторник суд. Посмотрим что будет.

Что то с аккаунтом. Пароль новый не приходит. Старый не подходит. И постоянно в блок улетает на 15мрнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vasiliy42 сказал:

Подал в суд. Во вторник суд.

сами делали? интересно взглянуть на доказательства

у вас подготовка или уже заседание? обеспечение просите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупо иск с просьбой определить порядок общения - 2 раза в месяц на выходные и каждую среду вечером. И немного предыстории, которую в начале темы порекомендовали удалить, типа лишнее...

Что такое обеспечение?

Бывшая супруга не явилась. Я ей вчера вечером, на всякий случай, в ватсапп написал адрес, дату и время суда...

Пишу прям из здания суда. заседание назначено было на 10.00, но пока не вызвали в зал.

Вот сижу жду.

Изменено пользователем Vasiliy42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, Vasiliy42 сказал:

заседание назначено

Предварительное?

06.12.2020 в 17:41, Valeriy_A сказал:

у вас подготовка или уже заседание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительное или нет не знаю.

Отправил копию иска бывшей, отправил документы в суд. Суд назначил на сегодня заседание. Оно первое.

Судья сказала что от бывшей поступила утром телефонограмма, о том что она только вечером узнала о заседании (я ей, бывшей, в ватсапп написал) и соответственно не явилась.

Суд перенесли на 22.12.2020

 

Ещё в суде добавили чтоб я все что им прислал, то же самое прислал в органы опеки по месту жительства ребенка и по месту жительства моему.

Но я зарегистрирован у родителей в студии небольшой. А живу в съемной квартире 2шке.

И вот теперь не знаю как органы опеки относятся к съемному жилью? То есть для обследования какую квартиру им предоставить. Ту где зарегистрирован, типа я там проживаю, или ту где фактически живу. 

Изменено пользователем Vasiliy42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Vasiliy42 сказал:

или ту где фактически живу

Лучше двушку. И лучше подготовить её к приходу органов опеки.

 

19 минут назад, Vasiliy42 сказал:

чтоб я все что им прислал, то же самое прислал

Вообще-то, это обязанность суда рассылать копии. Ваша - лишь предоставить их по числу участников дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

Вообще-то, это обязанность суда рассылать копии.

С прошлого года все изменилось.
Теперь это обязанность истца. В связи с чем возникает столько убогих ситуаций, что не передать словами :).
 

1 час назад, Vasiliy42 сказал:

не знаю как органы опеки относятся к съемному жилью?

Нормально относятся. Главное, чтобы порядок был, все для ребенка и договор аренды. Правда еще докапываются до разрешения хозяина проживать ребенку в квартире, но это не всегда.

2 часа назад, Vasiliy42 сказал:

Что такое обеспечение?

Предварительные обеспечительные меры, направленные на защиту родительских прав.
Более подробно можно посмотреть в Постановлении.
Полный документ есть в инете.
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕЗИДИУМА, РЕШЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДЕБНЫХ КОЛЛЕГИЙ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Бюллетень Верховного суда РФ
No 2 февраль 2016г.)
ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ
1. Суд вправе применить предварительные обеспечительные меры, направленные на защиту родительских прав, на период до вступления в законную силу решения об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что если в иске нет ничего про обеспечение, то я могу его на заседании в виде ходатайства добавить?

В опеке сказали что им без разницы что описывать. Хоть съёмную, хоть маленькую студию... Им важно чтобы, если это дело об определении общения, то чтоб было куда уложить спать ребенка, где ему если что позаниматься, ну и такие вещи как кухня, ванна и туалет само собой. И ещё в опеке сказали что им нужно действительно отправить все то же что отправил в суд, но описывать жилье они приедут только в том случае, если в суде на заседании этого затребует судья.

Основная проблема с съемной двушкой в том, что если я ее предоставлю на опись, то тем самым открою свой фактический адрес проживания. А мне не очень хочется чтобы бывшая знала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 11:25, Vasiliy42 сказал:

? То есть для обследования какую квартиру им предоставить.

скорее обе.

3 часа назад, Vasiliy42 сказал:

тем самым открою свой фактический адрес проживания

а как вы хотите чтобы опека и суд оценил условия для ребенка?

3 часа назад, Vasiliy42 сказал:

я могу его на заседании в виде ходатайства добавить?

конечно но для него нужно заключение опеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vasiliy42 сказал:

Я так понимаю что если в иске нет ничего про обеспечение, то я могу его на заседании в виде ходатайства добавить?

Все верно.
Ходатайством.

Исходить нужно из ст. 66, ч. 2 СК РФ "...суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения".

Как правило, опека в суде начинает "вилять хвостом", поэтому я практикую не только подачу ходатайства, но и досудебное обязательное уведомление обеих опек о его подаче. Заявление в свободной форме.

11 часов назад, Vasiliy42 сказал:

В опеке сказали что им без разницы что описывать. Хоть съёмную, хоть маленькую студию...

Куда скажешь, туда и поедут. Важны условия для ребенка.

11 часов назад, Vasiliy42 сказал:

но описывать жилье они приедут только в том случае, если в суде на заседании этого затребует судья

А вот здесь контролируй процесс.

По закону судья обязана вынести определение о подготовке дела к судебному разбирательству.
Вот здесь многие судьи и филонят, а их помощницы (у нас уже с десяток случаев было) вообще не знают что это за зверь )))). 
ГПК РФ Статья 147 тебе в помощь.
В этом определении судья и должна обязать опеку провести проверку условий проживания, с составлением Акта.

Без этого обследования суды вообще не должны начинаться. Но кто это исполняет ))))?
Контролируй этот вопрос.

И еще.
Уясни себе разницу между Актом (проверкой) ЖБУ жилищно-бытовых условий и заключением опеки по делу. Это 2 различных документа, но опека в большинстве случаев все валит в одно заключение.
Само заключение она должна представлять в конце судебного процесса.

 

11 часов назад, Vasiliy42 сказал:

Основная проблема с съемной двушкой в том, что если я ее предоставлю на опись, то тем самым открою свой фактический адрес проживания. А мне не очень хочется чтобы бывшая знала его.

Тут сам смотри. 
Я сторонник открытого процесса. Если в процессе выяснится подстава, противная сторона потребует пересмотра ЖБУ, что приведет не только к затягиванию, но и соответственному отношению к тебе.
Мы уже несколько раз ловили мамаш на таких финтах и заставляли пересматривать Акты опек. Ох как опека за это изменяла заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктор888 сказал:

опека в большинстве случаев все валит в одно заключение.

И это основание отмены решения

15 часов назад, Виктор888 сказал:

Само заключение она должна представлять в конце судебного процесса.

закон этого не говорит, часто требуют предоставить сразу, если опека более-менее нормальная откажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Valeriy_A сказал:

закон этого не говорит, часто требуют предоставить сразу, если опека более-менее нормальная откажут

Да, ну!
А адвокаты с юристами для чего нужны :)?

Лады, снова дам подсказку: пункт 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

"3. При рассмотрении судом дел, связанных с воспитанием детей, необходимо иметь в виду, что в соответствии со ч. 2 ст. 47 ГПК РФ и ст.78 СК РФ к участию в деле, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту интересов ребенка, должен быть привлечен орган опеки и попечительства, который обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами".

Дальше работа мозга.
Только не нужно мне говорить, что собранные доказательства по делу можно оценивать вначале, а не в конце.
Кстати, это же важно знать горе-адвокатам, которые пишут исковое на полторы страницы :)и по сути на этом этапе уже проигрывая все дело.

Бороться нужно. И доказывать. И настаивать.
В общем - РАБОТАТЬ, а не сваливать все на обстоятельства и других ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами".

Виктор, ты неверно читаешь. Тут ни слова, когда заключение предоставляется. И что заключение оценивается вместе с остальными доказательствами. Тут о том, что заключение основано на акте, и оно будет доказательством, которое подлежит оценке вместе с другими. И если читать дословно как раз заключение должно быть основано на акте:

Цитата

представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора

1 час назад, Виктор888 сказал:

В общем - РАБОТАТЬ, а не сваливать все на обстоятельства и других ;).

??? Я и работаю.

1 час назад, Виктор888 сказал:

по сути на этом этапе уже проигрывая все дело.

Да нет, отчего же. Вполне реально не указывать все обстоятельства в иске. Иск на полторы страницы можно подавать, хотя я так не делаю, зачем. Иск это страницы 3, как правило. Как и любой документ, исходящий от меня. Лучше подать 10 бумажек по 1-3 страницы, чем один фолиант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
08.12.2020 в 11:25, Vasiliy42 сказал:

Предварительное или нет не знаю.

Посмотрите карточку дела на сайте суда.

08.12.2020 в 11:25, Vasiliy42 сказал:

Суд перенесли на 22.12.2020

Ещё в суде добавили чтоб я все что им прислал, то же самое прислал в органы опеки по месту жительства ребенка и по месту жительства моему.

Орган опеки и попечительства привлечён к участию в деле третьим лицом?

09.12.2020 в 10:25, Vasiliy42 сказал:

Основная проблема с съемной двушкой в том, что если я ее предоставлю на опись, то тем самым открою свой фактический адрес проживания. А мне не очень хочется чтобы бывшая знала его.

Не поняла, почему это проблема. Вряд ли мать ребёнка соберётся к вам в гости. :dontknow:

А позиция "и рыбку съесть, и кости сдать" в данном случае не прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Виктор, ты неверно читаешь.

Я не читаю. Я работаю исключительно по тому, что и как собирается.
И с опекой работаю так, чтобы она не фигней страдала, а присутствовала на заседаниях, изучала материалы и "оценивала в совокупности все собранные по делу доказательства".
С Акта начинается суд, а Заключение опека должна давать в конце.
У меня так работа построена.

Подавая иск на 3 страницы стоит клиента предупредить о последствиях того, что суд на первом же заседании отправит всех на экспертизу, а там экспертам будет нечего изучать.  Межу тем противная сторона набросает на вентилятор в возражении.
И останется твой клиент "с носом".
Таких Бурратин 90%.

За сим, заканчиваем пустой разговор, ибо мне интересен разговор с опытными юристами и сложными делами, а не трехстраничные исковые и подстраивание под опеку.
Ты свою позицию автору высказывай, а не мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Орган опеки и попечительства привлечён к участию в деле третьим лицом?

На данный момент я так понял что нет. И в самой опеке сказали что документы действительно чтоб я им отправил, т.к. начинается судебный процесс. Но привлекать их будут только в случае, если суд сочтет это необходимым. По крайней мере понял я именно так.

 

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не поняла, почему это проблема. Вряд ли мать ребёнка соберётся к вам в гости. :dontknow:

А позиция "и рыбку съесть, и кости сдать" в данном случае не прокатит. 

Мне нужно чтоб она просто тупо не знала реального, фактического места проживания моего. Связано это с некоторой неадекватностью её родных и близких в целом.

Для небольшого представления что это за люди. У нас была семья, я, жена и ребенок. Есть теща, которой 48 лет. У неё муж чуть младше меня. Ему она родить не может в силу возраста и пропитого/прокуренного организма. С момента рождения сына, они начали делать все, чтоб от меня избавиться. Но я какое то время умудрялся жене "вправлять мозги". НО в итоге теща победила. И сейчас банально называет моего сына не внуком, а своим ребенком. Мужа её они одно время пытались приучать называть папа2.... 

Сейчас там все выглядит на деле так - бывшая живет в доме, там живут собственно сама супруга бывшая с сыном, её младший брат, теща с своим мужем. Теща, муж её и брат бывшей самые настоящие алкаши, вечером без 0.7 это день прожитый зря, официально нигде не работающие, но при этом все же зарабатывают деньги. На день рождения сына устроили драку... вызывали полицию(увы, старый участковый уволился, новый не нашел дела по этому вызову)...

По сути я изначально хотел ребенка отсудить от этой семейки. НО понимаю что это очень тяжело будет, вследствие отсутствия например доказательств, которые описал выше. Поэтому и решил что начать нужно с малого. То есть для начала определить график общения с сыном.  Сама супруга официально работает уже 9 лет на одном месте и к тому же ей предъявить алкоголь не выйдет, она реально практически не пьет. НО вот живет к сожалению в семье алкашей с самого детства. Теща, муж её, брат, отец родной у жены, брат отца и т.д. в общем я не знаю среди её родственников кто бы не пил... Плюс сейчас у супруги бывшей зарплата ковидные не маленькая (от 100+). А я как раз остался в той ситуации когда работы нет, дохода толком нет. В общем все что мог против себя сделал.

 

К тому же в самом начале темы я написал, что денег на сегодняшний день на найм адвокатов увы нет. Поэтому пытаюсь разобраться сам и с помощью вас, дорогие форумчане! все что выше вы отвечали, я завтра в свободное время обязательно посижу и поизучаю. За что вам огромное спасибо!

Что касается квартиры родителей, там я прописан один. Условия для опеки есть. То есть квартира пусть и маленькая, но чистая, уютная, есть все необходимое для того чтоб можно было привезти туда ребенка с возможностью переночевать.

Для всех я якобы живу там, хотя на деле живу в съемной квартире.

 

чет я много букв написал. Извините если что не так.

06.12.2020 в 17:41, Valeriy_A сказал:

сами делали? интересно взглянуть на доказательства

Расскажите пожалуйста подробнее что вы имеете ввиду под доказательствами? 

Есть переписка по ватсапп, в которой жена отказывает в поездке сына со мной например с комментарием - вначале стань человеком. Или какие то другие доказательства?

 

p.s.> я в целом очень переживаю перед судом. Соседям супруга рассказывала что у неё есть какие то прям аргументы что если она их в суде предоставит, то меня вообще прав родительских лишат и я ребенка вообще никогда не увижу. Что это за аргументы понятия не имею, но исходя из того что происходило последние 4 года, я ни на минуту не сомневаюсь что они будут пытаться какую то дичь на суде нести. Единственное что действительно она мне может предъявить, это отсутствие выплат по алиментному соглашению... но за это у нас вроде как не лишают родительских прав, да и я не совсем не платил, а просто не ту сумму что прописана в соглашении. 

Изменено пользователем Vasiliy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...