Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрозы бывшей жены по определению встреч с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, zavarow сказал:

по сути - нарушил морально-нравственные нормы, как и мать ребенка

Ну, видимо там любовь, раз они вместе. Бывает. При чем здесь уже нормы. Конечно, надо было не изменять, а поговорить с мужем и разойтись вначале, однако на такой решительный шаг не каждый идёт сразу, но это не делает ни мать, ни того мужчину плохими людьми автоматически.

 

58 минут назад, zavarow сказал:

Оправдывать такое поведение - аморально и это сыграет негативную роль при воспитании ребенка, т.е. это в ущерб его интересам.

Значит надо это по другому ребенку объяснить. Что так бывает,когда люди поженились, а потом оказалось, что один из них любит другого человека.  В ущерб интересам любого человека жить с нелюбимым. Потому ребенку надо помочь научился хорошо относиться к тем,с кем он проживает. Даже если это мамин новый муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

комфортнее воспринимать эту семью, как положительный аспект, как хороших людей

Нет хороших людей или плохих людей, есть поступки и просто люди, именно это я и пытался объяснить ребенку и, я считаю, это очень важно.

А что касается положительный аспект - лично в моем случае он будет, когда я ребенка заберу. У меня ведь тут драка произошла, когда ребенка привел, дядя начал бить папу на глазах ребенка. Какой тут положительный аспект. Мамин кавалер это мамин кавалер, он по воле случая живет с чужим ребенком и лезть в его воспитание он не должен, по крайней мере грубо и без согласования своей позиции с обоими родителями. Я к примеру не нуждаюсь в помощи в воспитании моего ребенка. У этого человека нет от прав ни обязанностей ни ответственности. Воспитатель 7й очереди, по аналогии с наследством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy_A дрались то по какому поводу?

Кстати, дядям и папам лучше вообще не встречаться. Они вечно, то ребенка, то маму делят,кому как больше нравится. Поэтому без контактов безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

но это не делает ни мать, ни того мужчину плохими людьми автоматически.

Удобно. Значит, можно косячить, подличать и оставаться "хорошим", в частности, в глазах ребенка. Молодца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavarow в глазах ребенка даже не очень хорошим родителям надо выглядеть хорошо. Хуже нет, когда дети кого то из них считают недостойными, а себя автоматически такими же, потому что яблочко от яблоньки ..., и ребенок это на подсознании понимает. И других родителей не раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zavarow сказал:

Лицемерие в интересах ребенка

Это не лицемерие. Просто не показывать свое отношение. Оно же субъективное. Особенно, когда кроме личной предвзятости никаких других оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже отношение показывать, только не надо свои субъективные оценочные суждения выдавать за истину. Любая мораль условна и не понятно, кто заслуживает большего осуждения - тот кто живет с нелюбимым ( и тихо его ненавидит, портит жизнь себе и ему) или тот, кто набрался решимости разорвать тягостные отношения. Очевидно, что второй при этом страдает и чувствует себя преданным, но идея о том, что человек живет ради того, чтоб оправдывать ожидания окружающих уже не воспринимается как безальтернативная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2020 в 18:15, Роман2009 сказал:

Дочь это передала матери. Теперь бывшая жена угрожает подать в суд с проведением психологической экспертизы моей и ребенка чтобы экспертиза установила, что я негативно влияю на психику ребенка и настраиваю дочь против матери. По результатам этой экспертизы, хочет добиться определить время моего общения с дочерью в присутствии матери.

01.09.2020 в 18:15, Роман2009 сказал:

Бывшая супруга юрист, как и ее новый друг и больше меня разбираются в данных аспектах.

Вопрос: насколько реальны данные угрозы? Ребенок проживает с матерью.

            Роман, я подумал над Вашей конфликтной ситуацией более тщательно и хочу изложить свое мнение. Ваша БЖ - юрист, т.е. имеет высшее образование, достаточно хитрая и неглупая женщина, т.к. наивная и простодушная женщина не выберет профессию юриста. Она разговаривает с Вами с позиции силы и власти, умеет угрожать и шантажировать, ее позиция в суде будет сильна  и вполне оправдана судебной практикой. Вы не имеете аргументов для встречного шантажа и не владеете юридическими познаниями, с позиции силы и власти разговаривать с ней не можете.

            Она знает судебную «кухню», прекрасно понимает, что суд будет на ее стороне, т.к. она социально адаптирована, имеет высшее юридическое образование, не состоит на учете в ПНД, наркодиспансере, не привлекалась к уголовной ответственности, дочь проживает с ней. Т.е. суд назначит Вам график общения с дочерью, но это будет сделано не в спокойной обстановке и не бескровно для Вашей репутации и психики. Вот почему. Иск о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя будет обоснован ею в связи с тем, что Вы якобы негативно влияете на дочь. Т.е. она будет приводить аргументы, которые будет неприятны для Вас и для Вашей репутации. Поскольку она прекрасно знает, как нужно готовить судебный процесс, она подберет свидетелей (родственников, своего  «друга», возможно, психолога и пр.), которые будут свидетельствовать против Вас. Вам нужно будет опровергать эти обвинения, собирать свидетелей. Это все непросто и морально-психологически  крайне неприятно. Вам нужно будет получить справки из психоневрологического диспансера, наркодиспансера, с места работы, с места жительства для предоставления в суд.

02.09.2020 в 15:53, Роман2009 сказал:

Суть не в том что я боюсь этого, суть в том, что бж сыпет аргументами, выписками, сносками и чтобы отвечать на "ее" языке, мне тоже нужно быть в курсе юр. составляющей.

А бояться вообще-то нужно. Поскольку Ваша БЖ – юрист, она, вероятно, прекрасно знает что такое «настроить»  дочь против отца и в нынешней ситуации это не доказуемо экспертизой.. Это не займет много времени, но результат может оказаться для Вас ошеломляющим – любящая Вас сейчас дочь начет шарахаться от Вас, как черт от ладана и сообщать публично, что она не хочет Вас больше видеть.

            Экспертиза может не подтвердить Вашего негативного влияния на дочь в связи с обвинениями БЖ, но все равно эта процедура будет не из приятных. Как будет исполняться решение суда – тоже огромный вопрос, т.к. если дочь откажется с Вами общаться, сделать что-либо уже будет невозможно.

02.09.2020 в 13:30, Роман2009 сказал:

Уходить от ответа, менять тему, тоже не вижу в этом выхода

            А я думаю, что для Вашей ситуации это самый лучший выход. Поэтому, исходя из пословицы «Не буди лихо, пока оно тихо», я бы советовал Вам  не осложнять своего не очень хорошего положения и все-таки «уходить от ответа» при разговорах с дочерью на щекотливые морально-нравственные темы пока девочка еще маленькая и не понимает, что можно потом передавать  маме, а что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Iriza сказал:

Любая мораль условна и не понятно, кто заслуживает большего осуждения

Да ясно всё. Хотелка для вас - выше морали. Сложили с себя всяческую ответственность за недостойное поведение.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavarow при чем здесь мораль, у нас по семейному кодексу люди вполне законно могут жениться и разводиться и снова жениться. Кодекс тоже аморален? Или это наличие квадратной печати в паспорте делает аморальное действие не таковым?

И все это вообще не повод настраивать детей против родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
01.09.2020 в 17:15, Роман2009 сказал:

Бывшая супруга изменила с коллегой по работе, причем сделали это в гостинице

Какое отношение к поднятой теме имеет место прелюбодеяния Вашей БЖ?

Совершенно непонятно.

21 час назад, ВМР сказал:

я бы советовал Вам  не осложнять своего не очень хорошего положения и все-таки «уходить от ответа» при разговорах с дочерью на щекотливые морально-нравственные темы пока девочка еще маленькая и не понимает, что можно потом передавать  маме, а что нельзя

+1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...