Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смерть учредителя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужен совет!
У меня умер отец позавчера. Свидетельство о смерти я специально не получал! У меня сейчас только справка о смерти и его паспорт. У него было ООО "Ромашка". На Ромашке был договор лизинга автомобиля.

Сейчас я хочу переоформить договор лизинга на своё ООО "Тюльпан". Сделать это договором цессии задним числом.

Появились вопросы:
1)Я буду подписывать цессию и заявление о переводе автомобиля за отца, мол это он был живой и он подписал. Какое уголовное наказание я могу за это получить?
2)Я подам заявление через личный кабинет сегодняшним числом, тоже документом якобы подписанным им.
3)Я приду в ГИБДД и буду переофромлять по доверенности тоже якобы подписанный им.
Я боюсь уголовной ответственности.

P.S. На фирме отца начинают образовываться долги. Небольшие 1 на 200 т. другой на 40 т. Какие действия можно ожидать от кредиторов, если я всё проведу?

P.P.S. не хочу вступать наследство потому что фирма с долгами и я там буду и учредителем и директором и это уже будет мой головняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DuraLex сказал:

Я приду в ГИБДД и буду переофромлять по доверенности тоже якобы подписанный им.

Дык, для переоформления нужна нотариальная доверенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, для переоформления нужна нотариальная доверенность...

Почему нотариальная когда мы говорим про ООО "Ромашка" и договор лизинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DuraLex сказал:

Почему нотариальная когда мы говорим про ООО "Ромашка" и договор лизинга

В любом случае по доверенности будет ч.5 ст.327 УК.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DuraLex сказал:

На Ромашке был договор лизинга автомобиля.

А другой стороной в договоре хто является?

 

19 часов назад, DuraLex сказал:

Сделать это договором цессии задним числом.

Кто, кому и какое требование будет уступать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Coldplay сказал:

А другой стороной в договоре хто является?

Пытаетесь выяснить кто потрпевший будет в будущем уголовном деле?🙄 Потерепевшим наследник будет...

29 минут назад, Coldplay сказал:

Кто, кому и какое требование будет уступать?

Ну явно не долги Ромашки платить желает - странно было бы пассивы красть... хотя может лизинг какой особенный - за копейки... папаша, цартство ему небесное, наверное такой же жулик был, как и сынок😎, а желает получить что то (скорее всего лизинговые платежи), которые Ромашке предназначались....

19 часов назад, DuraLex сказал:

Я боюсь уголовной ответственности.

И правильно боитесь. Приняли бы наследство - там еще туды-сюды что вы сопрете пообсуждать можно - мож свое крали. Но могло бы и мошенничество образоваться при определенных условиях. А коль вы не наследник, то однозначно сопрете чужое. Или хищение или мошенничество. 

Если имущество выморочное, то красть у государства будете... когда то 89-я была расстрельной статьей... щас нет разницы у кого крадешь...но как бы там не было ваши дейсвия противоправны и вполне себе под уголовку подпадают... Из за одного автомобиля стоит ли, чай не миллионы? Работать не пробовали, бизнесмен?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьсте! Больше 10000 советских рублей и см. ст. 93.1 - независимо от способа хищения...

Мы же не о шоколадке в магазине говорим... А вот у гражданина можно было и мульен украсть - это всего лишь 144 была... Советские "бизнесмены", если и воровали шоколадки, то тоннами и прекрасно осознавали что под расстрельной статьей ходят... не чета нашему бизнесмену - активы уворовать, от пассивов отказаться... Не нужно наследство, так и не лезь в него! Воришка мелкий, скорее даже мародер в обывательском смысле... еще и ссыт... Интересно, как отца будет хоронить без свидетельства о смерти. Или нехай полежит? пока сынок его карманы обчистит....

Так по теме то чего? Как по мне, так гонимый криминал...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DuraLex сказал:

У меня умер отец позавчера. Свидетельство о смерти я специально не получал! У меня сейчас только справка о смерти и его паспорт. У него было ООО "Ромашка". На Ромашке был договор лизинга автомобиля.

Если отец  только учредитель, то директор может быть любой и общество действует и без учредителя пока,  формально до вступления наследников в наследство. Не закрывается же. Может, чем подделывать договоры, назначить задним числом ИО директора, если директором был отец, а если не отец, то все сделки совершает действующий директор. Но в любом случае все документы, составленные задним числом, незаконны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Если отец  только учредитель, то директор может быть любой и общество действует и без учредителя пока,  формально до вступления наследников в наследство. Не закрывается же.

Предположу, что участник был один.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.07.2020 в 15:01, DuraLex сказал:

У меня умер отец позавчера. Свидетельство о смерти я специально не получал! У меня сейчас только справка о смерти и его паспорт. У него было ООО "Ромашка". На Ромашке был договор лизинга автомобиля. Сейчас я хочу переоформить договор лизинга на своё ООО "Тюльпан". Сделать это договором цессии задним числом. Появились вопросы...

У меня тоже появился вопрос: Вы собираетесь предать тело отца земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не смешно, Coldplay.

22.07.2020 в 15:01, DuraLex сказал:

Я боюсь уголовной ответственности

Правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, minos66 сказал:

Ну здрасьсте! Больше 10000 советских рублей и см. ст. 93.1 - независимо от способа хищения...

Ну, до свидания!  При чем здесь примуха?! Смотрим первоисточник:

 

8 часов назад, minos66 сказал:

когда то 89-я была расстрельной статьей...

Поэтому ответьте на простой вопрос:  санкции по статье 89 УК РСФСР предусматривали ВМН?

Вопрос простой, поэтому и ответьте просто,  "да" или "нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...