Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответчик не явился в суд 2й раз без уважительной причины


Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация:
Работодатель сфабриковал намерено мои пропуски  (которых у меня не было и у меня на руках имеются неопровержимые доказательства) с целью меня уволить из-за личной неприязни. Я написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой ЗП сроком 2 месяца. Из-за этого меня и хотели уволить мол я "предатель и не хочу работать бесплатно".
В итоге меня уволили по статье в период приостановке работы в связи с невыплатой в январе 2020 г. 
Я подала в суд как полагается. На первое собеседование  ответчик не пришел... Далее коронавирус...  Затем после коронавируса ответчик не являлся 2 раза на заседание, сейчас уже будет 3й раз.
Заработную плату мне не платили с ноября 2019 года, уволили вначале января 2020 г., после липового увольнения меня не рассчитали  по настоящее время. На биржу труда не встать, работу не найти... Меня оставили без средств  к существованию. Из-за этого цирка накопилось много долгов + кредит. Ситуация аховая и плачевная... 
Организация не банкрот, уставной капитал 60+ млн. Есть 3 учредителя. На организацию в которой я работаю возбуждено уголовное дело.

Подскажите пожалуйста,  3й раз будет заседание в суде без ответчика, что судья должен делать и на что судья не имеет право (проводить расследование или удовлетворит полностью мой иск) ?
Есть ли статьи по подобной ситуации как у меня? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, marsaka сказал:

Работодатель сфабриковал намерено мои пропуски  (которых у меня не было и у меня на руках имеются неопровержимые доказательства) с целью меня уволить из-за личной неприязни

Что такое "пропуски"? Прогулы?

Какие доказательства Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня похожая ситуация, но в отличие от вас меня вообще не уволили. Прочтите тему: 


По общим правилам неявка ответчика и непредоставление им позиции по делу не является препятствием для рассмотрения дела. Если ответчик не придет в заседание в третьи раз, то вероятнее всего судья просто вынесет решение по тем материалам который предоставили вы как истец - то есть отсутствие ответчика это очко в вашу пользу.

А в связи с тем, что даже уволенному по статье работнику положен окончательный расчёт, который  работодатель с вами не произвел, считаю целесообразным обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Саруман сказал:

считаю целесообразным обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию

Дело уже рассматривается в суде. Ваша обывательская рекомендация здесь абсолютно нецелесообразна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...