Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

статья 5.35 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь скинуть образец жалобы на решения кдн об отказе привлечения по 5.35???

Ответ бональный.... Есть угказ губера, мать ссссыт, от того детей и не даёт по решению суда о порядке общения.

 

Изменено пользователем kodblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

автар, все споры - устно у районного судьи. образцов жалоб много, погуглите. свой вариант изложите, участники подскажут, если обнаружатся недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kodblack сказал:

. Есть угказ губера, мать ссссыт, от того детей и не даёт по решению суда о порядке общения.

Указ по самоизоляции? Сейчас дети должны находиться по месту жительства и никуда не выходить, если указ в вашем регионе соответствует нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Указ по самоизоляции? Сейчас дети должны находиться по месту жительства и никуда не выходить, если указ в вашем регионе соответствует нашему.

а можно так?

 

Изменено пользователем Alexasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Указ по самоизоляции? Сейчас дети должны находиться по месту жительства и никуда не выходить, если указ в вашем регионе соответствует нашему.

 Да, самоизоляция.
"О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

 

Кто вам сказал что никуда не выходить????

Царь разрешил даже гулять детям придомовой территории с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kodblack сказал:

Кто вам сказал что никуда не выходить??

Лично мне - здравый смысл. Но в указе по нашему региону четко прописано, куда можно. В магазин, мусор вынести, с собакой гулять и детей не брать с собой. Возможно указы отличаются.

Тупо со стороны того, и то разрешит детям гулять, но у нас все площадки опечатаны, менты гоняют, впрочем , нормальный родитель и сам не отпустит. 

Среди заболевших есть дети и беременные женщины,это говорит о том, что и те, кто в меньшей группе риска, тоже заражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ситуация непонятная, вряд ли есть смысл обращаться в суд. Понятно, что глава субъекта не может отменить решение суда или приостановить  его исполнение, но ..............

Все что происходит далеко от закона.

Я бы действовал постфактум, когда все уляжется. Указывал, что в течение периода решение не исполнялось, не смотря на рекомендательный характер ограничений, что наличие решения суда обязательно к исполнению и т.д. и т.п. И потом уже обжаловал это постановление. А сейчас на волне всеобщей истерии вам скорее всего откажут.

Образцов жалоб нет, вам нужен образец  точно такой же как для гаи в райсуд, порядок тот же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kodblack сказал:

Может кто нибудь скинуть образец жалобы на решения кдн об отказе привлечения по 5.35???

Разумнее сначала скинуть решение КДН. И пояснить суть. Тогда можно что-либо понять и подсказать.
Образца жалобы в природе не существует, так как:
1. Все индивидуально;
2. Это новые вызовы и нужно настраиваться на новые подходы.

15 часов назад, kodblack сказал:

Есть угказ губера, мать ссссыт, от того детей и не даёт по решению суда о порядке общения

Указ губернатора тоже нужно разбирать.
Отцы по всей России столкнулись с этими проблемами исходящими от нерадивых матерей.

Это прямое нарушение прав и интересов несовершеннолетних и препятствие в исполнении родительских прав и обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Отцы по всей России столкнулись с этими проблемами исходящими от нерадивых матерей.

Я на имя собянина подавал заявление  о разъяснении, скинули в УФССП.

Из официальных разъяснений сейчас только вчерашние разъяснения Верховного суда, остальное - какая-то противоречивая шляпа.

Но районный суд сам по себе не работает, скорее всего, дела назначаются на усмотрение суда, если это не арест и т.п., в итоге истечет срок

Сейчас легко можно прикрываться самоизоляцией, все указы и т.п. акты не проработаны и противоречат закону: в Москве в магазин и с собакой можно, но на почту и за ребенком нельзя.

Но именно в Москве перечень "разрешенных" передвижений не исчерпывающий. ОДнако доказать кому-то правоту сейчас я думаю нереально, поэтому лично я рекомендую направлять письма об общении по скайпу и телефону, чтобы не было обвинений в нарушении интересов ребенка и подверганию его опасности.  В этом случае можно постараться и обернуть все против второго родителя.

Кроме того, если порядок общения в виде встреч в местах проведения досуга, общественных местах  и т.п., он неисполним, т.к. в Москве (не знаю как в других городах) общественные места (детские площадки, парки, ТЦ, ТрЦ etc) закрыты для посещений и можно нарваться на штраф.

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Это прямое нарушение прав и интересов несовершеннолетних и препятствие в исполнении родительских прав и обязанностей.

есть ЕСПЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

Кроме того, если порядок общения в виде встреч в местах проведения досуга, общественных местах  и т.п., он неисполним, т.к. в Москве (не знаю как в других городах) общественные места (детские площадки, парки, ТЦ, ТрЦ etc) закрыты для посещений и можно нарваться на штраф.

В других тоже. Почти везде.

Вопрос такой, а если в результате нарушения самоизоляции ребенок заразиться?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вопрос такой, а если в результате нарушения самоизоляции ребенок заразиться?

Не надо гнать, если вежливо. Ну вы меня поняли:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valeriy_A сказал:


Кроме того, если порядок общения в виде встреч в местах проведения досуга, общественных местах  и т.п., он неисполним, т.к. в Москве (не знаю как в других городах) общественные места (детские площадки, парки, ТЦ, ТрЦ etc) закрыты для посещений и можно нарваться на штраф.

есть ЕСПЧ

 

У нас решение, согласно соглашению. Есть 2е решение о порядке общения (оно через пристоаов будет) , но не всупившее в силу опять таки самоизоляции, т. е действует старое.

Всё указывать не буду, но вот вырезка из действующего:

Стороны договорились о следующем порядке : каждые первые и третьи выходные каждого месяца с 18.00 часов пятницы до 18.00 часов воскресенья, каждую среду с 18.00 часов до 21.00 часа, в зимние каникулы первая или вторая половина каникул через год, начиная с первой половины зимних каникул 2019-2020 учебного года, в период осенних и весенних каникул через год одни из каникул, начиная с осенних каникул 2019 года, в период летних каникул в течение 30 дней с правом выезда за пределы города Архангельска и поездок по территории Российской Федерации с предварительным уведомлением матери детей . не менее чем за 6 месяцев о периоде отпуска. Общение отца с детьми в указанные в мировом соглашении периоды осуществляется по месту жительства (по месту пребывания) отца с правом посещения детских образовательных, развлекательных мероприятий без присутствия матери детей.

11 часов назад, Valeriy_A сказал:

Поскольку ситуация непонятная, вряд ли есть смысл обращаться в суд. Понятно, что глава субъекта не может отменить решение суда или приостановить  его исполнение, но ..............

Все что происходит далеко от закона.

Я бы действовал постфактум, когда все уляжется. Указывал, что в течение периода решение не исполнялось, не смотря на рекомендательный характер ограничений, что наличие решения суда обязательно к исполнению и т.д. и т.п. И потом уже обжаловал это постановление. А сейчас на волне всеобщей истерии вам скорее всего откажут.

Образцов жалоб нет, вам нужен образец  точно такой же как для гаи в райсуд, порядок тот же.

 

Плащатки ленточкой обнесли только по внесении изменений в указ от 21.04.2020, при этом люди свободно перемещаются и дети гуляют. Почта, письма, даже парихмахерские работают ???

Изменено пользователем kodblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на выходные забрать+1 день (вместо среды). Или у вас вообще жестко?

Посмотрите что у вас там по области, какие ограничения. Лично я ребенка забираю, но меня вряд ли прогрузишь, не юристу труднее. Все ограничения свободы передвижения незаконны, но..... В Москве всегда можно сказать что "я иду в магазин, а ребенка не с кем оставить" или "иду в поликлинику", это проще чем объяснять про решение суда, хотя

 
Цитата
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
 2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Вообще вы можете стандартно прийти по адресу и вызвать полицию, заранее приготовить заявление и т.д., предварительно прочесть закон о полиции, чтобы аргументировать свои требования ссылками на конкретные обязанности полиции вроде
Цитата

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции
 
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
........

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

......

Но как все это будет выглядеть в реальности - сложно сказать: я не знаю вас, не знаю, что у вас в городе происходит.

Вы можете говорить, что вы не больны, не выезжали из России, не получали предписание главного санитарного врача, что ваше передвижение по городу связано с необходимостью в виде исполнения решения суда (см. выше ст. 13 ГПК, оно обязательно и для полиции), что вы должны выполнять свои обязанности, при этом вы готовы соблюдать нормы о социальном дистанцировании (вот честно, у меня от этого мозг взрывается, такую бредятину придумали), что вы не будете находиться в местах, посещение которых ограничено и предпримете все меры для безопасного нахождения ребенка с вами. Понятно, что все это асбсурд: в москве можно с собакой, но нельзя с ребенком, поэтому все гуляют с собаками с детьми. Можно в магазин, но нельзя на почту и т.п. идиотизм. Вы забираете ребенка и следуете к месту самоизоляции, что-то в этом духе.

По обжалованию - стандартный порядок - в районный суд, но там надо смотреть постановление, проверять явку членов кдн (они любят не приходить) и т.д. Порядок обжалования - глава 30 КоАП, жалобу нужно подать в течение десяти суток (если пропустили, надо просить восстановить срок) со дня вручения или получения копии постановления.
А вообще нужен исполнительный лист и приставы, только они сейчас не работают, в адрес должника не выходят, а в суде невозможно получить исполнительный лист (по крайней мере в москве в них не пускают). Можно подать заявление о выдаче исполнительного листа и направлении его в ФССП, но есть риск что оно "потеряется".
12 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я бы действовал постфактум, когда все уляжется

Это я перестраховываюсь) Чтобы потом не сказали "вот он такая сволочь ребенка риску подвергал"

Ну и многие боятся открытого конфликта

Я не знаю насколько вы к нему готовы

Судя по двум решениям суда - должны быть привычны)))))))

32 минуты назад, kodblack сказал:

Плащатки ленточкой обнесли только по внесении изменений в указ от 21.04.2020, при этом люди свободно перемещаются и дети гуляют. Почта, письма, даже парихмахерские работают ???

В москве парикмахерские закрыты, на местную почту пускают по одному, снаружи очередь

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Valeriy_A сказал:

Попробуйте на выходные забрать+1 день (вместо среды). Или у вас вообще жестко?

Я про среду и не пишу. Мне на выходные не дают, о чем написано в пнд о мету проживания БЖ. ПДН пишет что составлен протокол и направлен в кдн.

в кдн (все тётки ?), БЖ говорит, боюсь за жизнь детей, что младший стоит по подозрению бронхиальной астме, что коронавир это опасно - не дам. Принесла, как бы справку (не сфоткал) на листе 'туалетной бумаги' кругляш врач ФИО. Вроде нет печати учреждения. Пойду забирать решение в кдн и если напишут про справку буду их тролить.

протокол сказали 3 дня делать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kodblack сказал:

БЖ говорит, боюсь за жизнь детей, что младший стоит

в маске приходила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

А вообще нужен исполнительный лист и приставы, только они сейчас не работают, в адрес должника не выходят, а в суде невозможно получить исполнительный лист (по крайней мере в москве в них не пускают). Можно подать заявление о выдаче исполнительного листа и направлении его в ФССП, но есть риск что оно "потеряется".

У нас нет исполнительного листа, так как решение на основание соглашения.

5 минут назад, Valeriy_A сказал:

в маске приходила???

Да и перчатках, а я козел только в маске ?

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Судя по двум решениям суда - должны быть привычны)))))))

? Да легко!!!

1 час назад, Valeriy_A сказал:

а в суде невозможно получить исполнительный лист (по крайней мере в москве в них не пускают).

Мне сказали по телефону в суде, на сайте создайте обращение электронное, что бы мы направили по почте и получил (по другому дело) исполнительный лист.

 

 

Дак в том вся и глупость : получив лист, завернул его в конверт и отнёс в здание суд. пристовов, у них почтовый ящик на здании ? пошёл гулять дальше...

Изменено пользователем kodblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kodblack сказал:

У нас нет исполнительного листа, так как решение на основание соглашения.

и?

Но и тогда вопрос, почему но в силу не вступило, вы срок оговорили что ли? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

и?

Но и тогда вопрос, почему но в силу не вступило, вы срок оговорили что ли? Не понимаю.

Это про 1е что решение на основание соглашения. По нему было все чётко, до момента самоизоляции и выход на аппликацию по 2му решению.

2е не вступил пока апелляцию отлажили.

Видимо для аппликации нужно что бы я ещё касечнул, так как 2е решение вообще БЖ не устраивает. Вот и мстит, провоцирует. А кроме как детьми манипуляции делать нечем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kodblack, для того, чтобы реально обжаловать какие-либо действия чиновников, необходимо иметь полную картину происходящего.
Полная картина - это, в том числе, сбор всех документов, которые использовались в процессе действа.

К сожалению, отцы не знают, что на всех стадиях важно ознакомление со всеми материалами проверок и административных производств.
Подал заявление в ПДН - следом на ознакомление.
Прошел КДН - на ознакомление.
Постановления постановлениями, но важны детали проверок и производств.
И хотя там есть свои проблемы с ознакомлением (потерпевший или нет), но главное - показания, объяснения б/ж.

Прокачивая ситуации новых вызовов современности, я могу подсказать 2 точных линии в написании жалобы.

- Действия самой матери.
А это и есть ее объяснения. Именно там мы определяем нарушения прав, интересов, обязанностей;

- Действия комиссии.
Было ли рассмотрение по существу.
КДН в основном стоит "за мать", а в связи с вирусняком им еще проще "отказывать" отцам.
Поэтому, при обжаловании постановления нужно будет изучить все документы (Указы, Постановления и т.п.) связанные с положением дел в районе проживания ребенка.

И главное - линия должна быть по конкретному действию, с конкретной датой совершения административки по 5.35, а также конкретно этого разбора в КДН.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прошу прощения, а до карантина решения суда исполнялось? Приведенный вами порядок общения вполне лояльный к отдельно проживающему родителю, что обусловило необходимость установления нового порядка ( не вступившего в силу) и каков он? И еще каков возраст ребенка? Спрашиваю, потому что по факту ситуация с карантином действительно форс-мажерная и оценить адекватность тех или иных решений пока сложно. Если ранее особых препятствий в общении не было, то может и не стоит гнать волну и эскалировать конфликт? Другое дело, если вам таки хочется войны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор888 сказал:

- Действия самой матери.
А это и есть ее объяснения. Именно там мы определяем нарушения прав, интересов, обязанностей;

Пояснение что самоизоляция и боюсь за здоровье матери.

 

3 часа назад, Виктор888 сказал:

- Действия комиссии.
Было ли рассмотрение по существу.
КДН в основном стоит "за мать", а в связи с вирусняком им еще проще "отказывать" отцам.
Поэтому, при обжаловании постановления нужно будет изучить все документы (Указы, Постановления и т.п.) связанные с положением дел в районе проживания ребенка.

в кдн (все тётки ?), БЖ говорит, боюсь за жизнь детей, что младший стоит по подозрению бронхиальной астме, что коронавир это опасно - не дам. Принесла, как бы справку (не сфоткал) на листе 'туалетной бумаги' кругляш врач ФИО. Вроде нет печати учреждения.

КДН - мать боится за здоровье, не видим состава. Все поддержали, кроме полицейского (воздержалась).

протокол сказали 3 дня делать будут.

По указу:

Ввести на территории Архангельской области с 00 час. 00 мин. 18 марта 2020 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций до особого распоряжения (далее - режим повышенной готовности)

3 часа назад, Виктор888 сказал:

И главное - линия должна быть по конкретному действию, с конкретной датой совершения административки по 5.35, а также конкретно этого разбора в КДН.

Да, рассмотрение было только по факту нарушения от 03.04.2020
 

55 минут назад, Iriza сказал:

Автор, прошу прощения, а до карантина решения суда исполнялось? Приведенный вами порядок общения вполне лояльный к отдельно проживающему родителю, что обусловило необходимость установления нового порядка ( не вступившего в силу) и каков он? И еще каков возраст ребенка? Спрашиваю, потому что по факту ситуация с карантином действительно форс-мажерная и оценить адекватность тех или иных решений пока сложно. Если ранее особых препятствий в общении не было, то может и не стоит гнать волну и эскалировать конфликт? Другое дело, если вам таки хочется войны...

 

Препятствие чинились - но не в такой сильной форме.

Иск от БЖ:
1. не сообщил куда поехали в отпуск (в суде органы опеки сказали - даже мы поставлены в известность куда вы едите)

2. не уплата алиментов - справка из ФССП опровергнуты данные доводы.

3. мама скучает по детям и дети скучают по маме.

Прошу новый порядок: 2 и 4 неделю месяца в воскресенье с 15.30 - 19.00.

И 10 дней летних каникул в июле. ВСЕ!

Суд выслушав все доводы и доказательства, принял: каждую среду с 17.00 часов до 19.00 часов, каждую субботу с 12.30 до 14.00 воскресенья и остальное ....... почти как и ранее т.д.

Изменено пользователем kodblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что отношения носят напряженный, но все-таки не остро конфликтный характер - вам удается не только видеть детей, но и брать их в достаточно длительные поездки, мать  не стремится вас дискредитировать (раз аргумент к пересмотру графика не "папа плохой", а "по маме скучают"), при этом вы со своей стороны смягчать отношения тоже не стремитесь (о месте пребывания поставили в известность опеку, но не мать детей, интересно, почему?). Если все так, то эскалировать конфликт, пытаясь обвинить мать в каких-либо нарушениях в связи в тем, что она следует рекомендациям о самоизоляции, я бы не рекомендовала - шансы пренебрежительно малы, а репутацию в глазах представителей инстанций, вовлеченных в ситуацию, испортите. Сейчас многие оказались разлучены с родными - не только с пожилыми родственниками стараются не встречаться, но и с  детьми - все военизированные училища и многие студенческие общежития перешли на режим самоизоляции. Имеет смысл не угрожать статьей, а добиваться общения он-лайн ( в Москве даже очень детские секции перешли в этот режим) - так вы и контакт с детьми сможете поддерживать и зайчиком в глазах опеки будете выглядеть. Это опять же в том случае, если вы хотите общаться с детьми, а не ищите повода для атаки на бывшую.
 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kodblack, я с отцами на ты. Не являюсь ни адвокатом ни юристом и занимаюсь исключительно отцовскими проблемами.
Тебя начали "уводить" от темы: "хороший порядок"; "не воюй" и т.п. 
Не стоит вестись на это.

Есть определенный порядок и любой ОТВЕТСТВЕННЫЙ родитель ОБЯЗАН прежде всего обсуждать со вторым родителем все вопросы касающиеся детей. Воспитание, содержание, развитие и даже эту (кому-то ясную, кому-то неясную) самоизоляцию.
Если дело  касается отцов, то СК РФ работает, для матерей это просто буковки.
Когда мы говорим о ст. 65, ч.2 СК РФ, то женская половина начинает съезжать с темы.

А между тем, именно эта статья должна была проходить красной линией в КДН.
И если мать самолично решила, что она Бог, то ее правильно опустили на землю, как я понимаю, протоколом.
Т.е., полиция усмотрела в ее действиях состав административки.

Если она не писала, не предлагала тебе обсудить ситуацию, то нужно было это отразить присутствующим на комиссии.

Далее. Как я понял правонарушение произошло 3 апреля, а режим "включился" 18 апреля.
К тому же можно было показать статистику на 3 число - 8 человек и все под наблюдением. Т.е., на 3 число еще не было этой всеобъемлющей паники, которой охвачено полмира.

Я сейчас не касаюсь судебных решений. Это отдельная тема и там, как я понял свои заморочки. 
В работу мировых соглашений при родительской неприязни я не верю. 

Итак.
Тебе нужно сравнить 2 показаний (объяснений б/ж):
1. Объяснения полиции до составления протокола по 5.35;
2. Объяснения в КДН.

Я не придаю значения словам и читаю только документы.
Тебе следует ознакомиться с материалами административки (с фотофиксацией), внимательно изучить все объяснения, изучить доводы членов КДН и только тогда начать дорогу к обжалованию.
Изучить не по той "правильно подготовленной писульке" называемой Постановление, а подав заявление на ознакомление со всеми материалами административного производства.
Если не дадут, то можно с ними ознакомиться подав исковое в суд. Но результат, сам понимаешь, процентов 5 - 7 на победу.

Какой положительный момент в этой ситуации.
То, что полиция усмотрела в действиях б/ж неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Это тоже будет плюсом в дальнейшем, если мать продолжит чинение препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2020 в 03:16, Valeriy_A сказал:

Вы забираете ребенка и следуете к месту самоизоляции,

И какие неожиданные встречи ждут ребенка на маршруте к месту назначения и в самом месте назначения? Там тесты все сдали перед тем как с ребенком общаться? папаша тоже сдал? Или у папаши цель ребенка заразить, а через него и второго ребенка (младшего, у которого астма) и ГЛАВНОЕ! бывшую жену, холеру такую, а то ишь ты, самоизолировалась. Я ей покажу самоизоляцию! Вы вообще то башкой то думаете? или только ваше уязвленное самолюбие вашими действиями управляет? Ребенок то поди переживет временную разлуку с отцом, который вообще то ОТДЕЛЬНО живет. не велика утрата. Скажите, что вас в командировку послали.

 

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...