Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

статья 5.35 КоАП


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, minos66 сказал:

Затем поговорим. Мать выполняет распоряжения властей

говорить с вами мы не будем

а мать выполняет свои фантазии

Мои права пока не нарушены и мне обжаловать нечего

В Москве кстати есть такой список:

Цитата

 

Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней - 10 (МКБ-10) по диагнозу ЕЮ.

2. Болезни органов дыхания из числа:

2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.

2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.

2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.

3. Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам 127.2,127.8,127.9.

4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.

5. Болезнь мочеполовой системы1 - хроническая болезнь почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N18.0, N18.3 - N18.5.

6. Новообразования из числа2:

6.1. Злокачественные новообразования любой локализации1, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00-С80, С97.

6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы1, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С81-С96, D46.

1 При режиме самоизоляции допускается посещение медицинской организации по поводу основного заболевания.

2 Самоизоляция не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (в онкологии).

 

 

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Valeriy_A сказал:

В Москве кстати есть такой список:

Ну да. Есть. Он о том, что граждане из этого списка не могут ходить на работу, даже, если работают на предприятиях, деятельность которых не приостановлена. Их должны перевести на дистанционку или внимание! предоставить ежегодный отпуск. Ну классно - принудительно отправят в ежегодный отпуск, обязав его дома провести! ну там еще граждане из этого списка имеют право на выплату 4 тыщ,, адресную соцпомощь, лекарсва им должны на дом доставлять и еще несколько подобных "льгот". Ну и не льгот - например им первым заблокировали Тройки, проездные и соцкарты. И что с того? Как наличие этого списка связано с п. 12 Обязать: так и написано ОБЯЗАТЬ и пп. 12.3

 

Цитата

 

12.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Valeriy_A сказал:

Мои права пока не нарушены и мне обжаловать нечего

Хм... Мы же о ст. 5.35 говорим? А причем здесь ВАШИ права? Стесняюсь спросить, а вы вообще в курсе, что в ст. 5.35 потерпевший это всегда ребенок, а не вы? Похоже не вы, не другие "спецы по адмправу" не в курсе.... Так что, пока не доказано, что нарушены права ребенка (права папаши здесь НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!), нет состава правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

в справке: наблюдается у аллерголога с диагнозом гипервентиляция бронхов, группа риска по бронхиальной астме.

как понять???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такое чувство - что справка надумана и скомпилирована, точнее диагноз.

Изменено пользователем kodblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел кусок указа собянина, у вас он не действует. Все это отсебятина властей, не существует юридических понятий "самоизоляция" и" социальное дистанцирование", обнуления и всенародного голосования правда тоже не существует, но они есть))

В списке собянина четко указаны диагнозы, Что означают термины

58 минут назад, kodblack сказал:

гипервентиляция бронхов, группа риска по бронхиальной астме.

Я не знаю и судить не берусь, это к медикам, но это не диагноз, а видимо симптом и какой-то вывод. "Гипервентиляция бронхов" по-моему звучит странно, не уверен, что бронхи можно вентилировать.

У детей симптомы астмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я не знаю и судить не берусь, это к медикам, но это не диагноз, а видимо симптом и какой-то вывод. "Гипервентиляция бронхов" по-моему звучит странно, не уверен, что бронхи можно вентилировать.

У детей симптомы астмы?

при совместном проживание - все время были симптомы, диагнозы не ставили. и БЖ большой фанат ингаляции младшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kodblack сказал:

но такое чувство - что справка надумана и скомпилирована, точнее диагноз.

 

6 часов назад, kodblack сказал:

в справке: наблюдается у аллерголога с диагнозом гипервентиляция бронхов, группа риска по бронхиальной астме.
как понять???

Все просто!
Даже очень просто :).

1. ЭМОЦИИ!
Во время любого действа человек переживает определенные эмоции. Мы их не замечаем в повседневности, но при пиковых нагрузках эмоции в нас зашкаливают.
И это наш главный враг! Эмоции в судах, в опеках, в ПДН и КДН, в общении с "торговцами словами" и т.п.

Любая деятельность имеет три основных этапа:
- Цель;
- Средства, способы и задачи достижения Цели;
- Результат (предполагаемый/реальный).

Какая ЦЕЛЬ стояла перед КДНщицами?
Ответ: Вывести мать из административки.
ЗАДАЧА: Обесценить аргументацию (доводы, доказательства) отца посредством ряда инструментов, в том числе повышения эмоционального фона.
Результат: Цель достигнута.

Две основные тёти, которые как бы случайно начинают повышать эмоциональный фон далеко не дурочки и прекрасно понимают что они делают.
Они "включают" тебя в свою игру и через минуту ты про.....шь (профукиваешь) все свои аргументы, так как реально ты не готовился к действу. Я говорю обобщенно. Это в 90% случаев происходит.

Наши эмоции напрочь "отключают" мозг (мужской мозг работает немного иначе чем женский) и мы не придаем значение докам противной стороны. Мы в эмоциях, в войне, в поиске истины и призывам к разуму :D.
Таким образом сами себя и опускаем.

Здесь-то и" проскакивают" любые доки противной стороны, которые впоследствии "цементируются" и уже являются вескими доками в судах и т.п.

Вот и вся простота.

2. ЛЕНЬ И КАК СЛЕДСТВИЕ НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА

На что рассчитывают в КДН, ПДН, опеках и судах?
На наше незнание.
Они ожидают простого завершение, когда отец умоется и сядет тихо на опу. Некоторые могут "поскулить" на просторах инета взывая к совести и правде, создавая неустойчивые и быстроувядающие группы.
Расчет на нашу лень.

Вот в какую ловушку ты попал.

ВЫХОД

Если я что-либо советую, то по своему опыту просчитываю причину и следствие.
Поэтому, когда говорю тебе ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ АДМИНИСТРАТИВКИ, то знаю как сократить время и получить результат.

Если ты не желаешь, чтобы тебя и дальше "кидали", изучай практику, прокачивайся, отключай (старайся) эмоции и придавай значение КАЖДОМУ ДОКУМЕНТУ. 
Останавливай диалоги, бери паузы и т.п. для фиксации документов.
Это твое будущее.

Я уверен, что в ее объяснениях в материалах проверки ПДН, объяснениях в КДН найдется все, что тебе нужно. там же и справку отфоткаешь (если ее не спрячут :yes2:).

После драки кулаками не машут. Это я к тому, что сейчас БЕССМЫСЛЕННО говорить о том, что в справке. 
Найди ее, сфоткай и если она фигурировала в КДН, начинай "разматывать" врачей и иных "помощников".

Борьба за общение с детьми имеет много нюансов и если тебе навязывают войну, обретай знания.

Ознакомление с материалами проверок, дел, производств - это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор888 сказал:

После драки кулаками не машут. Это я к тому, что сейчас БЕССМЫСЛЕННО говорить о том, что в справке. 
Найди ее, сфоткай и если она фигурировала в КДН, начинай "разматывать" врачей и иных "помощников".

Борьба за общение с детьми имеет много нюансов и если тебе навязывают войну, обретай знания.

Вчера сфоткал справку - от того и написал диагноз - собраны из я так понимаю симптомов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kodblack сказал:

диагнозом гипервентиляция бронхов

Я впервые слышу о таком "диагнозе", хотя знаю о проблемах с бронхами.

Значит начинай "разматывать" саму справку.
Печати, учреждение, врачи. При каких обстоятельствах она была получена и получена ли для предоставления в суд. 
Твой поход сначала к врачу выдавшему справку (опять-таки при каких обстоятельствах), затем к главврачу и выше по инстанциям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

Я впервые слышу о таком "диагнозе", хотя знаю о проблемах с бронхами.

да и я не слышал, вентилируют легкие, а не бронхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Valeriy_A сказал:

да и я не слышал, вентилируют легкие, а не бронхи

Это легко проверяется :). Мы понимаем, что это "липа", но ее же "раскрутить" нужно.
Я много "веселых" диагнозов видывал. Врачи-то нас тоже за идиотов считают. До поры.
Они же не думают, что их мамки подставляют и тащат справки в госорганы.
А вот когда начнутся проверки вышестоящих, проверки прокуратуры и маячащие суды, они быстро в себя приходят и уже мамки имеют проблемы с последующей выдачей "липы".

А далее "разматывать" и саму мамку: причины заболеваний, почему не оказана своевременная помощь и т.д.

Часть из них начинает прозревать, видеть горизонты и обеспечивают нормальное общение ребенка и отца. А там и диагнозы оказываются ошибочными и ребенок здоровым.

Пару лет назад в Питере одному отцу мозг выносили, что у ребенка астма. Мальчику было около 3-х лет. И таблетками пичкали и прочей ерундой. Соответственно, отец не мог его видеть.
Пока не отобрал у тещи и не свалил.
У ребенка быстро прошли все болезни с дыхалкой и сейчас призы берет по велоспорту среди сверстников.
Вот и все лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Виктор888 сказал:

все болезни с дыхалкой

это может быть ( и очень часто) и психосоматика, но ты я думаю и так знаешь. Мама папа ругаются, у ребенка сразу астма, типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...