Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

статья 5.35 КоАП


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Iriza сказал:

(о месте пребывания поставили в известность опеку, но не мать детей, интересно, почему?).

Прочитайте мой ответ!!!! : (в суде органы опеки сказали - даже мы поставлены в известность куда вы едите) Мать детей конечно же поставлена В ПЕРВУЮ очередь

была в известность куда и когда мы уезжаем!

3 часа назад, Iriza сказал:

но все-таки не остро конфликтный характер - вам удается не только видеть детей

Если только не считать, что перед подачей иска, БЖ написала заявление в управление опеки о жестоком обращении отца с детьми. Долгая история, но!

В итоге: опека в суд предоставляет выводы о жестоком: отец жестоко не обращается, имеется признаки психологическое воздействие со стороны матери, на период суда до вынесения решения - предлагает изъять детей от матери!!!

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Если она не писала, не предлагала тебе обсудить ситуацию, то нужно было это отразить присутствующим на комиссии.

Мы вообще не общаемся с БЖ. На комиссии я заявил, что она вообще у меня заблокирована как месяц, я устал получать километровые смс после того как я привожу детей к ней с отчетом: с кем я сплю, в каких Я трусах хожу, почему дети выпили 2,2 литра воды в сутки, а не 2.5 как положено в нормах.... и т.д. (утрирую)

 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Далее. Как я понял правонарушение произошло 3 апреля, а режим "включился" 18 апреля.

18 марта. т.е ранее. Но вопрос стоит о рекомендациях, а не обезалово!

КДН, повторюсь - все женщины (по ходу тоже разведенки :) не суть), в основном говорил председатель, про указ - и самоизоляцию, я напомнил о конституции и понятие САМО... что то ..... пусть само и сами делают..... с самого входа в кабинет было понятно - мамы рулят :( а ты чего пришел???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вау! Забавно)) не удивительно, что  после такой рекомендации опеки мать столь трепетно отнеслась к рекомендациям о самоизоляции! Извините, а сколько все-таки лет детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Iriza сказал:

общения он-лайн ( в Москве даже очень детские секции перешли в этот режим) - так вы и контакт с детьми сможете поддерживать и зайчиком в глазах опеки будете выглядеть. Это опять же в том случае, если вы хотите общаться с детьми, а не ищите повода для атаки на бывшую.

Как только пришло оповещение что старший сын теперь в ватсап - в эту же минуту я заблокирован. ВК нет, вайбера нет. На телефон отвечают - если только мама рядом с детьми (со слов детей)

Старший 2011, Младший 2013.

Изменено пользователем kodblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже повод для обращения в опеку - уверена, что в требовании о регулярном общении в он-лайн в период карантина они вас поддержат. Конечно, плохо, что у вас нет прямой коммуникации с матерью детей... С учетом возраста детей я все-таки предлагаю сделать все, чтоб избежать судебных разборок - чем больше вы будете давать на бывшую, тем сильнее она станет обрабатывать детей, что совсем не полезно им.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kodblack сказал:

Мы вообще не общаемся с БЖ.

 

55 минут назад, kodblack сказал:

КДН, повторюсь - все женщины

Что у вас конфликт я понял с первого поста.
Про КДН не напоминай :), я в них регулярно бываю. Везде одно и тоже.
С ними нужно работать особо. Готовиться и "бить" только в один колокол: конкретное место, конкретное действие, протокол, нарушение прав, интересов, обязанностей.

Лады!
Получишь протокол, напиши на всякий случай заявление на ознакомление с материалами административного производства. Если у тебя будут доки, можно оценить ситуацию по твоему первоначальному вопросу.

И будь аккуратен в разговорах с некоторыми "советчицами". 
Надеюсь, ты уже понял, что тебя заводят в сторону и вынуждают оправдываться ;).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

Получишь протокол, напиши на всякий случай заявление на ознакомление с материалами административного производства. Если у тебя будут доки, можно оценить ситуацию по твоему первоначальному вопросу.

Завтра пойду - нарушать самоизоляцию - гулять до КПД :) за протоколом!

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

И будь аккуратен в разговорах с некоторыми "советчицами". 
Надеюсь, ты уже понял, что тебя заводят в сторону и вынуждают оправдываться ;).

У меня позиция ОДНА, для всех!!! полиции, ПДН, КДН и опеке и прокуратуре.

Насчет БЖ ничего плохого не имею, мне на нее все равно!!! любви, счастья и  долгих лет жизнь.
Прошу не нарушать порядок общения! ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kodblack сказал:

я напомнил о конституции и понятие САМО

 А вам должны были напомнить о правовом режиме повышенной готовности, указе вашего губера (и.о. вернее... Цибульский?), п. 2 этого указа, начинающийся со слов

Цитата

2. Гражданам, проживающим и (или) временно находящимся
на территории Архангельской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

и ст. 26.0.1 КоАП. там вообще слов САМО нет. Там есть обязание выполнять предписания и порядок поведения в режиме повышенной готовности. В том числе и ограничения в передвижении....

Так зачем вы хотите подвергнуть опасности семью бывшей жены, включая детей? Что за жизненная необходимость тащить куда то ребенка? ребенок без вашего внимания пару месяцев не проживет?... с мамой.... А ваши действия могут вред ребенку причинить... и не только ему... Опасность то не выдумана, вполне реальна, коль ввели этот чортов режим повышенной готовности. Имеет ли бывшая жена в сложившихся обстоятельствах с эпидемиологической угрозой право на самозащиту своего конституционного права на здоровье, а то и жизни?... и здоровья своих детей... Полагаю и суд сочтет режим повышенный готовности с запретом покидать жилье без крайней необходимости и действия матери, направленные на соблюдение этого порядка, уважительной причиной, по которой порядок общения был нарушен.... вынужденно нарушен...

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, minos66 сказал:

26.0.1 КоАП.

УКАЗ от 17 марта 2020 г. N 28-у

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ДЛЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ И СИЛ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019)

Где вы увидели ЧС или угрозе??? Я хоть и не юрист, но головой думать надо.

Из других регионов я не приезжал, за границей был до "пандемии" - какие вопросы ко мне?

29 минут назад, minos66 сказал:
Цитата

2. Гражданам, проживающим и (или) временно находящимся
на территории Архангельской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

и ст. 26.0.1 КоАП. там вообще слов САМО нет. Там есть обязание выполнять предписания и порядок поведения в режиме повышенной готовности. В том числе и ограничения в передвижении....

Это УКАЗ!!!

По Конституции ст. 27 вроде, гуляют люди и все, с мерами предосторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kodblack сказал:

Где вы увидели ЧС или угрозе???

А я не про ЧС. Я про режим повышенной готовности. Тот самый, который При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.... Который предусмотрен 68-ФЗ (с учетом рихтовок 98-ФЗ). Читайте в особенности ст.ст. 4.1, 11. И не только фразу

Цитата

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

а во взаимосвязи с другими положениями закона, например

Цитата

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

 
Цитата

 

у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта;
(пп. "у" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)
ф) с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации или угрозы ее возникновения во исполнение правил поведения, установленных в соответствии с подпунктом "а.2" статьи 10 настоящего Федерального закона, могут устанавливать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "а.1" статьи 10 настоящего Федерального закона.
(пп. "ф" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

 

И что с того, что вы
6 часов назад, kodblack сказал:

Из других регионов я не приезжал, за границей был до "пандемии" - какие вопросы ко мне?

Правила поведения всех касаются. ВСЕХ ГРАЖДАН, находящихся на данной территории. А вы мало того,  что сами их нарушаете, так еще и детей своих нарушать заставляете, принуждая ребенка покидать место жительства без крайней на то необходимости. Причем затем, возвращаете ребенка, который возможно заразился, благодаря вам, в чужую (для вас) семью матери ребенка, подвергая опасности еще и членов этой семьи. вы прям диверсант какой то, вас сажать надо или вообще... того?... по законам военного времени так сказать.... Если вы нарушаете интересы ребенка (подвергаете его ненужному риску), то мож это к вам надо ст. 5.35 применять? И вообще - почему у вот таких отмороженных отцов как в этой теме собрались, на первом месте свои собственные интересы, а не интересы детей? Кстати, суд проводил психологическую экспертизу на предмет желания самих детей с папашей общаться? Я бы такую экспертизу обязательной сделал и принимал бы решение о определении порядка общения с учетом вывода этой экспертизы... а то мало ли какую кошку с каким хвостом дитя нарисует?

6 часов назад, kodblack сказал:

Это УКАЗ!!!

Да. Указ. Главы субъекта РФ.

6 часов назад, kodblack сказал:

По Конституции ст. 27 вроде,

А по ст. 31 конституции вроде все могут собираться мирно и без оружия.  Ничего не слышали о несанкционированных митингах и к чему приводит участие в них? Люди зачастую и не участвовали в них, а тоже погулять вышли, а им участие в массовых беспорядках вменяют...

6 часов назад, kodblack сказал:

гуляют люди и все,

А это о чем? "Гражданам, проживающим и (или) временно находящимся
на территории Архангельской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением: ..." Потребность сходить в гости или привести гостей к себе вроде под исключения не подпадает... Там, где вы сейчас живете кто то с вами проживает? О них думаете, когда гостей приводите?

Смысл введенных мер - по максимуму снизить количество контактов между людьми. Зачем искусственно расширять контакты между двумя семьями, причем в одной (бывшей жены) точно не хотят такого расширения, но вам откровенно плевать на их интересы, а в другой (вашей) еще не известно.. возможно вам тоже плевать... или ваша нынешняя спутница тоже большим умом не отличается, особенно, если у нее свои дети есть, проживающие с ней, или родсвенники из группы риска. с которыми она продолжает общаться (или по крайней необходимости, или от отсутствия ума)... В принципе - вы со своим здоровьем что угодно делать можете, но по какому праву вы ставите под угрозу здоровье других людей? И главное - чего ради то? Ребенок страдать будет, не увидев месяцок-другой папашку, который вообще то отдельно живет и которого ребенок так и так время от времени видит? Возможно. Хотя не думаю, что для ребенка это трагедия какая то.... ведь можно объяснить ребенку, что встречи временно откладываются? И что важнее - риск заразить ребенка довольно опасной инфекцией или ограничение общения... временное...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации,

НЕ НАДО НА МЕНЯ ПОВЫШАТЬ ШРИФТ!

Дак для кого повышенная готовность? для граждан или организаций, которые: осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

3 часа назад, minos66 сказал:

А это о чем? "Гражданам, проживающим и (или) временно находящимся
на территории Архангельской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением: ..." Потребность сходить в гости или привести гостей к себе вроде под исключения не подпадает... Там, где вы сейчас живете кто то с вами проживает? О них думаете, когда гостей приводите?

Не надо путать мягкое и теплое. Конституция выше указа. И губернатор законы не пишет.

А пересечение статей и норм законов - не каждому надо найти связь и взаимосвязь.

В ст. 55 Конституции РФ указано, что права и свободы могут быть ограничены только федеральным законом. Но не актами правительства, а тем более региональных властей.

Правительство РФ не наделено полномочиями издавать ФЗ (издает постановления и распоряжения - ст. 23 N 2-ФКЗ)

Конституция допускает ограничения права свободного передвижения только в случае введения режима ЧП чрезвычайного положения (Статья 56) [Не путать с режимом ЧС чрезвычайной ситуации и "режимом повышенной готовности"!]

Но ДАЖЕ в случае введения режима ЧП не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции (Статья 56.3)

3 часа назад, minos66 сказал:

семью матери ребенка, подвергая опасности еще и членов этой семьи. вы прям диверсант какой то, вас сажать надо или вообще... того?... по законам военного времени так сказать....

Ну тут прямо ФАНТАЗЕР!!!

3 часа назад, minos66 сказал:

Кстати, суд проводил психологическую экспертизу на предмет желания самих детей с папашей общаться? Я бы такую экспертизу обязательной сделал и принимал бы решение о определении порядка общения с учетом вывода этой экспертизы... а то мало ли какую кошку с каким хвостом дитя нарисует

Для особо одаренных, суд не проводит экспертизу, а направляет!

ПС: По о моему ходатайству направили, и выводы все вылелись в порядок.

Изменено пользователем kodblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kodblack сказал:

НЕ НАДО НА МЕНЯ ПОВЫШАТЬ ШРИФТ!

Это претензии к дурацкому движку форума. Я не виноват, что он цитаты вставляет тем шрифтом, который в источнике. И ПОТОМ продолжает этим шрифтом писать, а не шрифтом по умолчанию, которым я пост писать начал. А начал я меленько....

 

32 минуты назад, kodblack сказал:

Дак для кого повышенная готовность? для граждан или организаций,

Для всех, на кого указ распространяется. Написано

 

4 часа назад, minos66 сказал:

Гражданам, проживающим и (или) временно находящимся
на территории Архангельской области,

значит их указ и касается.

32 минуты назад, kodblack сказал:

. Конституция выше указа.

Это вы в КС лозунгами говорить будете. Или на площади, пока вас не заберут и не привлекут... А губер действовл в рамках 68-ФЗ.

32 минуты назад, kodblack сказал:

В ст. 55 Конституции РФ указано, что права и свободы могут быть ограничены только федеральным законом.

Читайте 68-й ФЗ с поправками 98-ФЗ. там и ограничили. Федеральным законом.

 

32 минуты назад, kodblack сказал:

Не путать с режимом ЧС чрезвычайной ситуации и "режимом повышенной готовности"

Их разве не уровняли по правовым последсвиям? а в чем отличия? Просто они везде нынче через запятую (или союз "или")....

32 минуты назад, kodblack сказал:

Для особо одаренных, суд не проводит экспертизу, а направляет!

Я в курсе. Так что психолог то сказал про воздействия надекватного отца (это самое мягкое слово) на ребенка? Патологическая тяга к сутяжничесву часто признак серьезного психического заболевания, причем больные не различают естественное желание человека восстановить свои порушенные права от желания нагадить оппоненту....

 

32 минуты назад, kodblack сказал:

и выводы все вылелись в порядок.

Хотелось бы сравнить, что требовали и во что "вылелось". А то я в соседней теме пример приводил - что было в соглашении, что папаша захотел и во что вылилось в итоге в решении суда. так там отца урезали в правах... существенно....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kodblack сказал:

Ну тут прямо ФАНТАЗЕР!!!

Он не просто фантазер, а любитель флудить, результатом чего является закрытие темы.

Если ты также "велся" в КДН, то во многом понятен результат.
Я к чему...
Все КДН работают по одному и тому же принципу: там есть 2 основных мадамы, которые и ведут темы по нашим вопросам. Они и в отпусках бывают только когда у них разные календарные даты.
Перед КДН они ищут реперные точки, выводят на них отцов, "включают" эмоции (часто повышая голос до границы истерии) и сбивают с темы, заставляя отца переходить в совершенно иные сферы разговора, к коим он не был готов.

Собственно говоря, это прослеживается и в твоей теме.

Почему я говорю о конкретике!
Если ты идешь на КДН, то лучше всего "проиграть" ситуацию заранее, четко выстроить позицию и разговор, а еще лучше, если у тебя будет какой-нить представитель, с которым вы разделите функции. Один должен четко возвращать всех к всё тем же вышеупомянутым факторам административки: конкретному времени, месту, событию.

Я не просто так говорил о том, что ОТВЕТСТВЕННЫЙ родитель должен предупреждать второго родителя о своих планах. 
Это не конкретно тебе предупреждение, а всем. 
И стоять нужно именно на этом.
Есть решение суда, есть событие, есть протокол.
Все остальные Указы и прочая чушь, должны разбиваться о камень "исполнения законодательства".
Полиция СОСТАВИЛА ПРОТОКОЛ - значит усмотрела административку.
На то время никаких ограничений в общении не было.

Мой тебе совет: не "ведись" на флуд миноса66, ибо потеряешь время. Он в таких делах, по его же словам, не сведущ, но пытается во всех темах быть "экспертом" :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виктор888 сказал:

Почему я говорю о конкретике!

Конкретика в том. что власти ввели особый порядок поведения граждан. И мать, бывшая жена, действует в соответствии с этим порядком. Из дома без крайней необходимости не выходить. Общение с отцом вряд ли крайняя необходимость, его обычно отложить можно. И опять таки - интересы ребенка!

8 минут назад, Виктор888 сказал:

ОТВЕТСТВЕННЫЙ родитель должен предупреждать второго родителя о своих планах. 

Мать, как ответственный родитель сказала, что ее планы совпадают с планами властей. Не она ограничения ввела, но она намерена их выполнять. Тем более считает их разумными (младший ребенок в семье в группе риска, да и вообще - не хочет она ни своим здоровьем рисковать, ни здоровьем детей... попробуйте что то на это возразить в условиях введенных ограничений).

11 минут назад, Виктор888 сказал:

не "ведись" на флуд миноса66, ибо потеряешь время.

Боюсь, что вы теряете время, пытаясь доказать, что мать что то нарушила. Скорее отец нарушает, причем ладно бы себе бы только вред наносил, но ведь покушается на права других, прежде всего матери и ее семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, minos66 сказал:

Боюсь, что вы теряете время

Не бойся ;). Я же его не на тебя теряю.

Ты не был в судах по детям.
Не был в КДН.
Не представляешь процедуру административки по 5.35 КоАП РФ.
Не имеешь понятия что такое права и интересы ребенка и права и обязанности родителя :dontknow:.

Потрать пару недель на знания, тогда и сможем обсудить темы отцов.
Благодаря тебе соседнюю ветку закрыли, не хочется закрытие и этой.
Поговори лучше с ветром...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, minos66 сказал:

Общение с отцом вряд ли крайняя необходимость, его обычно отложить можно.

Каждый решает сам. Решение суда обязательно у исполнению в т.ч. КДН и вышестоящими чиновниками. Собянин не может указом приостановить исполнение решения суда, его может отменить лишь суд, в установленном порядке. И тут масса вопросов, думаю вполне реально обращение в ЕСПЧ.

48 минут назад, minos66 сказал:

Мать, как ответственный родитель сказала, что ее планы совпадают с планами властей. Не она ограничения ввела, но она намерена их выполнять.

Незаконные ограничения и незаконные действия матери и все это возможно благодаря людям которые ставят целесообразность выше закона.

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Потрать пару недель на знания, тогда и сможем обсудить темы отцов.

Бесполезно, некоторые не лечатся даже если сами попадают в такие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктор888 сказал:

Не имеешь понятия что такое права и интересы ребенка и права и обязанности родителя

Вот что вы несете? Карантин в стране! Давайте вещи своими именами назвать. Интересны ребенка и обязанности родителя в таких обстоятельствах одни - предпринять максимальные меры к тому, чтобы ребенок не заразился. Мать их предпринимает. Самым простым и действенным способом. Ребенок дома сидит . На карантине. Идиоту-отцу наплевать, что такое каратнин он знать не хочет, ему дай с ребенком погулять, причем не вокруг дома в масочке пройтись (хотя и это не есть комильфо), соблюдая социальную дистанцию, а обязательно на пару суток увезти ребенка на другую территорию. Мать обоснованно может опасения проявлять, что при проведении сиих мероприятий ребенок неизбежно будет контактировать с посторонними людьми (или трогать предметы, которые трогали посторонние люди... и перчатки здесь не помогут - ребенок! ему нос почесать не запретишь). Отцу - плевать, ему матери нагадить главное.... Вот и вся тема отцов в ДАННОЙ ситуации. Он же куда поперся первым делом? Мать по КоАПП привлекать....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valeriy_A сказал:

Незаконные ограничения

Оспорьте их в суде. Затем поговорим. Мать выполняет распоряжения властей. действующие и потому обязательные для исполнения.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Незаконные ограничения и незаконные действия матери и все это возможно благодаря людям которые ставят целесообразность выше закона.

Здесь простое непонимание работы по административке :). Он же не знает что такое уже составленный протокол.

55 минут назад, minos66 сказал:

Мать, как ответственный родитель сказала, что ее планы совпадают с планами властей.

Миносу66 не объяснишь, что полиция в данном случае и есть - власть :),
Что власть составила протокол по 5.35 о нарушении матерью Закона.
Соответственно, действия матери на момент составления протокола шли вразрез с планами властей.

Ты прав:

8 минут назад, Valeriy_A сказал:

некоторые не лечатся даже если сами попадают в такие ситуации



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Valeriy_A сказал:

И тут масса вопросов, думаю вполне реально обращение в ЕСПЧ

Это что? Протокол получил.

Кратко: мать пояснила, что в период самоизоляции считает нецелесообразным встречи детей с отцом, т. К имеется риск заражения.... Вода, вода, вода.

кдн, на словах призвал договариваться с мамой, что она хорошая, что указ губера и сопли полелись у всех рекою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kodblack сказал:

мать пояснила, что в период самоизоляции считает

Вот на таких "считалках" и привлекают по 5.35. 

17 минут назад, kodblack сказал:

имеется риск заражения...

Этому было представлено доказательство?
Ответ я знаю. Милости просим - 5.35.

18 минут назад, kodblack сказал:

кдн, на словах призвал договариваться с мамой

Здесь отсылка к судебному решению.
Раз был суд, то это уже не о "договоренностях".
Правда у тебя (как я понял) пока работает соглашение. Это как раз то, о чем мы говорили в уже закрытой теме. Соглашения, при нерадивых матерях, это бомбы замедленного действия. "Развод" одним словом.

21 минуту назад, kodblack сказал:

что она хорошая

Рекомендую всем отцам постоянно вставлять фразу: Я не даю оценку ее ЛИЧНОСТИ, я даю оценку ее ДЕЙСТВИЯМ. Как мать она трижды хорошая, но как ответственный родитель - нарушает закон.

Как я понял, ты не будешь вкидывать сюда Протокол. Твое дело.

Теперь анализируем ситуацию в целом.
1. КДН дало ей индульгенцию на вседозволенность.
2. Б/ж понимает, что на любое решение суда можно плевать с большой колокольни.
3. Твои попытки будут рассыпаться в прах о решение КДН.

Какие действия предпринять.
1. Обжаловать решение КДН.
2. Написать бывшей письмо-предложение о ежедневном общении с ребенком по видеосвязи. Получив индульгенцию, она скорее всего откажет. Если это произойдет, переходи к п.3.
3. Заявление в опеки (твою и ее).
4. Заявление в ПДН, по все той же 5.35 КоАП, с доком по письму-обращению.
5. Заявление в КДН.

Кроме всего прочего подай заявление в КДН на ознакомление с материалами адм. производства (дела). Вдруг ознакомят.
Тут уверенность нужна. Только уверенных и знающих они опасаются. Обретай знания и уверенность.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Правда у тебя (как я понял) пока работает соглашение. Это как раз то, о чем мы говорили в уже закрытой теме. Соглашения, при нерадивых матерях, это бомбы замедленного действия. "Развод" одним словом.

Решение суда, на основание соглашения!

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Как я понял, ты не будешь вкидывать сюда Протокол. Твое дело.

ПОСТАНОВИЛА:
Прекратить производство по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. ч.2 ст 5.35 КоАП РФ в отношении ////////////, //////// г.р.. в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Постановление в отношении /////// направить в ОДН ОУУП и ПДН У МВД России по г. Архангельску для сведения, в ГБКУ АО «ДСПСиД» -для решения вопроса о постановке семьи на учет в целях оказания психологической помощи.
 
Настоя шее    постановление    может    быть   обжаловано    в   Октябрьским    районный    суд ".Архангельска в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясняю суть.
Председатель смекнула, что реально событие и административка имеются.
Она не пошла против матери (ожидаемо), но в случае твоего обжалования сделала себе "подушку" в виде постановки б/ж на учет, но учет хитрый.
Теперь твоя ситуация будет "размываться" психологами, которые также поддержат б/ж.
Стало быть обжалование имеет смысл только как практика. Суд будет однозначно на стороне КДН, если только у тебя не будет сильная позиция в суде.

И что-то мне подсказывает, что последний суд был далеко не последний :).
Эти курицы наплевали на решение суда и хорошенько так прикрыли б/ж.

Ты говорил, что у тебя не вступило последнее решение суда.
Ответь на простой вопрос: оно тоже по соглашению или это было отдельным решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Виктор888 сказал:

Вот на таких "считалках" и привлекают по 5.35. 

Так, если права потерпевшего не нарушены, то за что привлекать то? И в чем вина правонарушителя, если он выполнял законные распоряжения органов государственной власти?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Она не пошла против матери (ожидаемо), но в случае твоего обжалования сделала себе "подушку" в виде постановки б/ж на учет, но учет хитрый.

По проверкам прокуратуры - опеке, пдн, кдн, центр соц-псих рекомендовано семью поставить на учет.

еще в самой кдн - рекомендовано в центр соц-псих поставить отдельно.

1 час назад, Виктор888 сказал:

И что-то мне подсказывает, что последний суд был далеко не последний :).
Эти курицы наплевали на решение суда и хорошенько так прикрыли б/ж.

это агония.... сейчас общался с опекой, БЖ опять написала в прокуратуру по ситуации от 03.04.2020 - суть я поднял что она решила что все на самоизоляции.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Ты говорил, что у тебя не вступило последнее решение суда.
Ответь на простой вопрос: оно тоже по соглашению или это было отдельным решением?

отдельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kodblack сказал:

По проверкам прокуратуры - опеке, пдн, кдн, центр соц-псих рекомендовано семью поставить на учет.

еще в самой кдн - рекомендовано в центр соц-псих поставить отдельно.

Учет учету рознь :).
Насколько я понимаю, у тебя фигурирует не СОП, а некий 

1 час назад, kodblack сказал:

учет в целях оказания психологической помощи

Это просто "вывод" б/ж из проблемы.

В каждом регионе свои правила, но по твоим видно, что ее и тебя "переводят" из разряда с судебного решения в разряд тягомотины с "людьми торгующими словами" - психологами. 
А это такое болото, что судебное решение может далее не исполняться.

Скажи, в твоем последнем (не вступившем) решении есть обязательная часть для исполнения матерью?
Типа: обязать ФИО и далее некий текст.

Ведь у тебя сейчас должно появиться много вопросов.
- поставили на учет конкретно б/ж и ребенка, либо ты также имеешь отношение к учету?
- если ты имеешь отношение, то на каком основании поставили?
- как теперь будет исполняться решение суда?
- кто и как будет прописывать "дорожную карту" оказания психологической помощи?
- какие последствия неявки (опять таки: кого?) в центр за психологической помощью?
А эти вопросы потянут новые.

Это же не СОП!
Они "размазывают" твою ситуацию намеренно и скоро ты начнешь путаться в действиях. Что и как предпринять.
"Торговцы словами" (психологи) с больных голов накидают левых рекомендаций и доведут до фразы, что решение суда "не может быть исполнено".

К тем шагам которые я предложил выше, придется делать еще один.
Подавать заявление на разъяснение той хрени которую они прописали в решении.

Ваш  ГБУ АО «ДСПСиД» только предоставляет соц.обслуживание и не более.
Как я понимаю, они совершили подмену понятий УЧЕТА :).

Учет учету рознь ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...