Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по сокращению штатов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

7,04,2020г. уволили по сокращению штатов. Рынок труда из-за вируса сжался. Если не найду работу надо восстанавливаться на работе.

Согласно апелляционного определения Московского городского суда от 4 февраля 2015г по делу №33-2009\2015г "При этом новое штатное расписание следует утвердить до начала проведения мероприятий по сокращению штата".

По факту был издан приказ о сокращении отдела. Нового утвержденного штатного расписания как отдельного документа нет. Сокращаемый я один. Остальных  перевели на другие должности в   другие подразделения.

У меня был акт о несчастном случае на производстве 2001г. предприятия А.  С предприятия А переводом перешел на предприятие Б в 2009г. В 2018г предприятие Б стало правоприемником  предприятия А. Стоит ли поднимать тему об акте о несчастном случае для преимущественного права на оставления на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.04.2020 в 15:19, Alex_914 сказал:

Сокращаемый я один. Остальных  перевели на другие должности в   другие подразделения

А Вам предлагали вакантные должности для перевода, знакомили с перечнем вакансий? Вы отказались?

14.04.2020 в 15:19, Alex_914 сказал:

новое штатное расписание следует утвердить до начала проведения мероприятий по сокращению штата

Трудовое законодательство вообще не регулирует такого понятия, как ШР. Соответственно, никаких требований в этой части нет. Это прерогатива работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили вакансию начальника технологического бюро. Сходил на собеседование к зам.начальника цеха. Тот имеет точно такое же образование как у меня(Проектирование и технология РЭС),  но сказал, что я им не подхожу. Отдел кадров написал бумажку, что в технологии я не разбираюсь и у меня нет 3х летнего стажа руководителя. На рассмотрение других вакансий времени не хватило, поскольку был последний день увольнения. За месяц до увольнения были предложения рабочих специальностей 15тыс.мес, крановщиков(нужно удостоверение) и т.д. От этих предложений отказался. Четыре месяца назад получил статус технологического лидера "Ростеха". Это про перевод оборонных мощностей на выпуск высокотехнологичных видов гражданской продукции ,во исполнение поручения Путина В.В . С Акадмии "Ростеха" приходило письмо на имя ВРИО директора о присвоении статуса. В суде буду доказывать более высокую квалификацию письмом Академии "Ростеха" по сравнению с другими сотрудниками  , .

 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.04.2020 в 16:26, Alex_914 сказал:

За месяц до увольнения были предложения рабочих специальностей 15тыс.мес, крановщиков(нужно удостоверение) и т.д. От этих предложений отказался.

Ясно.

22.04.2020 в 16:26, Alex_914 сказал:

Отдел кадров написал бумажку, что в технологии я не разбираюсь и у меня нет 3х летнего стажа руководителя

Эта "бумажка" у Вас на руках? Наличие трёхлетнего стажа руководящей работы - требование должностной инструкции?

22.04.2020 в 16:26, Alex_914 сказал:

На рассмотрение других вакансий времени не хватило, поскольку был последний день увольнения

С перечнем вакансий в день увольнения Вас ознакомили под роспись? Что Вы там написали?

22.04.2020 в 16:26, Alex_914 сказал:

В суде буду доказывать более высокую квалификацию письмом Академии "Ростеха" по сравнению с другими сотрудниками

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2020 в 17:17, *Аннушка* сказал:

Эта "бумажка" у Вас на руках?

:dontknow:

Просил дать на руки, отказали.На суд ОК принесет.

25.04.2020 в 17:17, *Аннушка* сказал:

Наличие трёхлетнего стажа руководящей работы - требование должностной инструкции?

:dontknow:

Да, со слов начальника ОК.

25.04.2020 в 17:17, *Аннушка* сказал:

 

С перечнем вакансий в день увольнения Вас ознакомили под роспись? Что Вы там написали?

:dontknow:

Я дал согласие на перевод на должность начальника технологического бюро.

25.04.2020 в 17:17, *Аннушка* сказал:

 

:dontknow:

Здесь все просто.

ст.179 ТК РФ 

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

... работникам, повышающую свою квалификацию по  направлению работодателя без отрыва от работы.

В письме Академии указано про онлайн-обучение, сдачу экзаменов, очного прохождения ассесмент - центра. Есть приказ работодателя о направлении в командировку на очную защиту инвестпроекта в Академии.

....преимущественное право на оставлении на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда  и квалификацией.

Академия в результате отбора по РФ из 3000 заявок отобрала 100 человек и после обучения присвоила статус. Я единственный человек со статусом у работодателя. В доказательство более высокой квалификации есть архивный  приказ о приеме на работу с надбавкой за сложность и напряженность.

 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, интересно, производительность труда меньшую сложно будет доказать, полагаю, останется только квалификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исковое заявление уже направлено работодателю и в суд?

28.04.2020 в 20:44, Alex_914 сказал:

Здесь все просто

В трудовых спорах подобного рода всё более чем непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2020 в 20:18, *Аннушка* сказал:

Исковое заявление уже направлено работодателю и в суд

В суд направил 2экз.

Работодателю не отправлял. Суд оставит без движения?

 

30.04.2020 в 18:07, пион сказал:

Да, интересно, производительность труда меньшую сложно будет доказать, полагаю, останется только квалификация

Мне на 23 февраля вручили Почетную грамоту за личный вклад в производство.

Приказ на почетную грамоту и на увольнение подписывал один и тот же человек. 

30.04.2020 в 18:07, пион сказал:

Да, интересно, производительность труда меньшую сложно будет доказать

В качестве документального доказательства высокой производительности труда приложил договора подряда с 2 предприятиями(в т.ч. с работодателем).

Сделал запрос в архив 2 предприятия, на котором работал по трудовому договору по совместительству.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Alex_914 сказал:

Суд оставит без движения?

да

14.04.2020 в 15:19, Alex_914 сказал:

7,04,2020г. уволили по сокращению штатов.

по сокращению штата или численности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, пион сказал:

да

Почта заработает, отправлю. Спасибо.

12 минут назад, пион сказал:

 

по сокращению штата или численности?

В приказе на увольнение "Сокращение штата и численности работников организации"

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении на работе

7,04,20 заместитель начальника изготовил приказ  30к  о расторжении со мной трудового договора с формулировкой «сокращение штата и численности работников организации». С законностью данного приказа нельзя согласиться по следующим основаниям.

            В Хххххххххх кластере  оборонно-промышленного комплекса холдинга «Хххххххххх» Государственной корпорации «Хххххххххх» я работал  с 14.07.1998г., что подтверждено Приказом №38 от 14.07.1998г. Хххххххххх научно-исследовательского института радиотехники «ХХХХ».  В Хххххххххх кластере ОПК я работал на различных должностях: инженера, инженера 2 категории, инженера 1 категории, ведущего инженера, ведущего инженера конструктора, ведущего инженера по радиолокации, радионавигации и связи, что подтверждено записями в трудовой книжке. Согласно выписке ЕГЮРЛ АО  «ХХХХХ завод «Хххххххххх»» является правоприемником ФГУП ХХХХ «ХХХ».

            Госкорпорация «Хххххххххх» проводит работы по диверсификации АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх» в целях исполнения п.3 перечня поручений Президента РФ от 17.02.2018г. №Пр-288 и исполнений стратегии Государственной корпорации  «Хххххххххх» по увеличению доли гражданской высокотехнологичной продукции к 2025г. в размере 50%. Документальным доказательством является письмо Академии «Хххххххххха» КСА-0039-20 от 07.02.20г.,

            Диверсификация и сокращение штатов не являются идентичными понятиями. Новое штатное расписание  АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх» в холдинге «ХХХХ» не утверждено и указаний холдинг «Хххххххххх» на сокращение Хххххххххх не давал. Согласно апелляционного определения Московского городского суда от 4 февраля 2015г по делу №33-2009\2015г "При этом новое штатное расписание следует утвердить до начала проведения мероприятий по сокращению штата". Таким образом нарушена процедура.

На бирже труда я узнал, что я единственный сокращенный из конструкторского бюро АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх». Таким образом я оспариваю факт проведения сокращения.

Если предположить, что сокращение штатов проводилось, то заместитель начальника не учел положения требований ст.179 ТК РФ.

            В соответствии со ст.179 ТК РФ. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным-при наличии двух и более иждивенцев; работникам получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье. Работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от  работы.

            Документальным доказательством моей высокой производительности труда и квалификации являются:

            Приказ директора АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх»  о приеме на работу №145-К от 23.06.2009г. , согласно которому дополнительно к ставке оплаты по штатному расписанию мне установлена надбавка в размере 50% за сложность и ответственность.

            Приказ директора АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх»  №16К от 21.02.2020г.,которым я был награжден  Почетной грамотой за безупречное исполнение трудовых обязанностей, личный вклад в развитие производства, добросовестный труд, что подтверждено записью в трудовой книжке.

            Более высокая производительность труда подтвержден Договором подряда №866 от 9.09.2011г. с ФГУП «Опытный завод «Хххххххххх»» холдинга «Хххххххххх» , который подтверждает мои организаторские способности  и производительность труда.

            Мои организаторские способности и производительность труда подтверждены Актами приемки-сдачи работ по договорам от 6.09.2013г., от 13.04.2013. Договорами подряда от 21.02.2013г..АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх».

            Документальным доказательством более высокой производительности труда является присвоение мне статуса Технологического лидера «Хххххххххха».,  что подтверждено письмом Академии «Хххххххххха» КСА-0039-20 от 07.02.20г.

            Юридически значимым обстоятельством для лиц имеющих одинаковую квалификацию имеется наличие двух и более иждивенцев. На моем иждивении находятся две несовершеннолетние девочки, что подтверждено свидетельствами о рождении. Жена трудится учителем в средней школе и получает минимальный прожиточный минимум на 1 человека и не в состоянии содержать детей. Из-за форсможорных  обстоятельств рынок труда обрушился.

            Документальным доказательством получение трудового увечья при исполнении служебных обязанностей Хххххххххх кластера ОПК холдинга «Хххххххххх» является Акт о несчастном случае на производстве от 3 апреля 2001г.

            Документальным доказательством  повышения квалификации по направлению работодателя без отрыва от производства является:

            Приказ №145 от 14.02.20г. АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх» о направлении на очную защиту инвестпроекта  в Инновационный центр «Сколково».

            Приказ №83 от 17.02.20г. АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх» о направлении в командировку в Академию «Хххххххххха».

            Письмо Академии «Хххххххххха»  вх.№327 от 11.02.20г АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх».

            Письмо Академии «Хххххххххха» КСА-0116-20 от 20.03.20г.

            Служебная записка – задание №5 от 17.02.20г.

Как разъяснено  пунктом 23 Постановления Пленума Верховного Суда  РФ от 17.03.2004г. №2 «О применении судами РФ Трудового Кодекса РФ» при рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, трудовой договор с которым расторгнут по инициативе работодателя, обязанность доказывания наличия законного основания для увольнения и соблюдения установленного порядка увольнения возлагается на работодателя. Анализ норм права позволяет сделать вывод о том, что расторжение трудовых договоров с работниками по основаниям , предусмотренным  п.2 ст.81 ТК РФ правомерно при условии, что численность работников или штата сокращены на самом деле. Это обстоятельство должно быть подтверждено приказом о сокращении численности и новым штатным расписанием. При этом новое штатное расписание следует утвердить до начала проведений мероприятий по сокращению  штата работников. Апелляционное определение Московского городского суда от 4 февраля 2015г по делу №33-2009\2015г.

            В силу ч.3 ст.81 ТК РФ  увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи,  допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу. При этом работодатель  обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся в данной местности.

            Как следует из Предложение о переводе на другую работу от 07.04.20г.  я согласился на перевод на другую работу.  К примеру поз.38 содержала вакансию начальника технологического бюро с окладом 20 тыс.350 руб. Бюро является структурной единицей меньшей чем отдел. Согласно должностной инструкции ведущий инженер замещает должность начальника отдела во время его отсутствия. Стаж в должности ведущего инженера составил 14 лет. Согласно должностной инструкции ведущий  инженер должен участвовать в организации и планировании производства, формировать сетевые графики производства, устранять  затруднения производства. Согласно записи в дипломе я окончил ХХХХХ  университет по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств». Таким образом мне было незаконно отказано в переводе на другую должность.

Госкорпорация «Хххххххххх» проводит работы по диверсификации АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх» в целях исполнения п.3 перечня поручений Президента РФ от 17.02.2018г. №Пр-288 и исполнений стратегии Государственной корпорации  «Хххххххххх» по увеличению доли гражданской высокотехнологичной продукции к 2025г. в размере 50%. В Академии «Хххххххххх» я обучался по базовому и углубленному курсу технологического предпринимательства, что подтверждено электронными сертификатами и соответсвует должности «Руководитель проектов». Вместе с тем, в нарушении установленного порядка должности из нового утвержденного штатного расписания мне не предлагали, а предлагали должности из старого штатного расписания, в котором моя должность ведущего инженера существовала. Документальным доказательством является Акт  АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх»от 23.01.20г.  

 

 Таким образом считаю увольнение незаконным и прошу суд восстановить положение существовавшее до нарушения права.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 391 Трудового кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

 

Прошу:

 

1.      Восстановить меня на работе на предприятии АО ХХХХХХХХХХ «Хххххххххх» в должности ведущего инженера .с 8.04.20г.

 

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

 

1.      Копия искового заявления

2.      Копия приказа о приеме истца на работу №38 от 13.06.1998г.

3.      Копия приказа о прекращении трудового договора  30К от 07.04.2020г.

4.      Копия приказа №145к от 23.06.2009г.о надбавки за сложность и напряженность.

5.      Копия почетной грамоты.

6.      Копия свидетельства о рождении I-КС ХХХХХ

7.      Копия свидетельства о рождении I-КС ХХХХХ

8.      Копия свидетельства о заключении брака I-КСХХХХХ

9.      Копия Акта приема-сдачи работ от 13.04.13г.

10.  Копия Акта приема-сдачи работ от 6.09.13г.

11.  Копия договора подряда от 21.02.13г.

12.  Копия договора подряда от 6.11.12г.

13.  Копия Акта о несчастном случае на производстве от 3.04.2001г.

14.  Копия Акта от 23.01.20г.

15.  Копия предложения о переводе на другую работу от 07.04.20

16.  Копия письма Академии «Хххххххххха» КСА-0116-20 от 20.03.20г.

17 Копия письма Академии «Хххххххххха»КСА-0039-20 от 07.02.20г.

18 Копия приказа №145 от 14.02.20г

19 Копия служебной записки-задания №5 от 17.02.20г

20.Копия диплома об образовании.

21Копия трудовой книжки.

 

Дата подачи заявления "30"04.2020г.                            Подпись истца _______

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Alex_914 сказал:

В суд направил 2экз.

Работодателю не отправлял. Суд оставит без движения?

Конечно.

12 часов назад, Alex_914 сказал:

руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Вы бы хоть  ст. 132 ГПК РФ реально почитали. С 1 октября 2019 г. к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Когда отправили письмо? Где оно сейчас (по трекеру)?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Alex_914 сказал:

В приказе на увольнение "Сокращение штата и численности работников организации"

На такой же должности, как и Ваша, в организации имеются другие работники, или Ваша уникальна?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

На такой же должности, как и Ваша, в организации имеются другие работники, или Ваша уникальна?

Работников с такой же должностью ведущий инженер по радиолокации,радионавигации и связи перевели в ведущие инженера. Они остались на тех же местах и выполняют ту же самую работу.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Когда отправили письмо? Где оно сейчас (по трекеру)?

Письмо на сортировке в главпочтампе. Отправлял 30.04.20г.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:
4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы бы хоть  ст. 132 ГПК РФ реально почитали. 

 

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Alex_914 сказал:

Работников с такой же должностью ведущий инженер по радиолокации,радионавигации и связи перевели в ведущие инженера.

Поясняйте подробней. Они получали уведомления о сокращении? Эти ведущие инженера, это вновь образованные должности? Излагайте плиз все обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, пион сказал:

Поясняйте подробней. Они получали уведомления о сокращении? Эти ведущие инженера, это вновь образованные должности? Излагайте плиз все обстоятельства

Существовал отдел спецтехники, в нем работали разработчики с высокими компетенциями. Его подчинили конструкторскому бюро. Хотя бюро меньшая единица чем отдел. Постепенно людей из специального конструкторского бюро переводили в конструкторское бюро. Предпоследнего человека -ведущего инженера по радиолокации,радионавигации и связи отдела спецтехники перевели на должность ведущего инженера конструкторского бюро за один день до моего предупреждения об увольнении. Ведущий инженер - вновь образованная должность. Из конструкторского бюро сокращен я один. Уведомление об увольнении я получил один.

Я подал два исковых заявления. Вот первое.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании отношений трудовыми, обязать работодателя заключить трудовой договор

 

Я, ХХХХХ с ведома и по поручению ответчика исполнял трудовые обязанности в АО ХХ«Хххххх»  по совместительству в должности ведущего инженера в составе команды разработчиков.

Ответчик не оспаривает мое участие в исполнении двух опытно-конструкторских работах ОКР «Хххххх» и ОКР «Хххххх». Ответчик не оспаривает сдачу мной в архив отдела технической документации АО ХХ«Хххххх» изготовленных комплектов конструкторской документации изделий: ХХХХХХ ХХХХХХ, ХХХХХХХХ ХХХХХХ, ХХХХХХХ ХХХХХХ. Мои должностные обязанности включали в себя: разработку  конструкторской документации, выдачу и контроль исполнения технических заданий составных частей, авторский надзор в процессе разработки конструкторской документации и в процессе изготовления. Мне работу распределял Начальник ХХХ ХХХХХ завода «Хххххх», что ответчиком не оспаривается. Ответчик обеспечивал мое прохождение на охраняемую территорию АО ХХ«Хххххх», и я подчинялся правилам внутреннего распорядка АО ХХ«Хххххх».

7.04.2020г. директор АО ХХ«Хххххх»  уволил меня, и  мне была вручена трудовая книжка. Из трудовой книжки я установил, что запись о трудовых отношениях с АО ХХ«Хххххх» отсутствует. В отделе кадров пояснили, что на дату увольнения АО ХХ«Хххххх» и АО ХХ«Хххххх» не объединены  и являются разными юридическими лицами. Вместе с тем должностные лица АО ХХ«Хххххх» и АО ХХ«Хххххх» неоднократно размещали в средствах массовой информации – страницах сети Интернет сведения об объединении ХХХХХ кластера ОПК в одно предприятие, чем вводили меня в заблуждение.

Согласно справки  Центра занятости населения заработок вакансии ведущего инженера составляет 29 тыс. 450 руб. в месяц. № вакансии 28300018\1925. Таким образом нарушенное право существенно.

Несмотря на то, что ОКР «Хххххх» находится в стадии изготовления опытного образца, а все артефакты в составе опытного образца не выявлены, директор АО ХХ«Хххххх» трудовой договор  заключать не хочет.

Согласно ч. 3 ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Требование истца о заключении трудового договора с 2017г. ответчик добровольно не удовлетворил и оставил без ответа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 15, ч. 1 (ч. 3) ст. 16, ст. ст. 56, 57, 67, 135, 391, 392, 395 Трудового кодекса РФ, п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

 

ПРОШУ СУД:

Признать отношения между истцом и ответчиком трудовыми.

Обязать ответчика заключить с истцом трудовой договор для работы в должности ведущего инженера с окладом 29 500руб. мес. с даты заключения договора ОКР «Хххххх», но не более 3 лет с 2017г.

Приложение:

1.    Копия Приказа об увольнении 7 .04.20г.

2.    Копия трудовой книжки;

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну тогда мне непонятно, при чём тут преимущественное право? Их всех заблаговременно перевели, исключив тем самым необходимость учёта квалификации и производительности при сокращении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, пион сказал:

Ну тогда мне непонятно, при чём тут преимущественное право? Их всех заблаговременно перевели, исключив тем самым необходимость учёта квалификации и производительности при сокращении. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
59 минут назад, Alex_914 сказал:

исполнял трудовые обязанности в АО ХХ«Хххххх»  по совместительству... Из трудовой книжки я установил, что запись о трудовых отношениях с АО ХХ«Хххххх» отсутствует

Отсутствие записи о совместительстве не является нарушением трудового законодательства.

59 минут назад, Alex_914 сказал:

мне была вручена трудовая книжка

Каким образом она оказалась у работодателя по совместительству? Книжка хранится по основному месту работы.

59 минут назад, Alex_914 сказал:

Копия Приказа об увольнении 7 .04.20г.

Выложите в тему на обозрение.

1 час назад, Alex_914 сказал:

Я подал два исковых заявления. Вот первое...

Вы так и будете цедить информацию по чайной ложке?! Когда был подан первый иск и в какой он стадии?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увольняют работников, а отсутствие записи в трудовой книжке о приёме не равно отсутствию трудовых отношений

Но вопрос конечно требует пояснений. 

1 час назад, Alex_914 сказал:

Я, ХХХХХ с ведома и по поручению ответчика исполнял трудовые обязанности в АО ХХ«Хххххх»  по совместительству в должности ведущего инженера в составе команды разработчиков.

...

7.04.2020г. директор АО ХХ«Хххххх»  уволил меня, и  мне была вручена трудовая книжка.

Откуда трудовая взялась, если там была работа по совместительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Отсутствие записи о совместительстве не является нарушением трудового законодательства.

Каким образом она оказалась у работодателя по совместительству? Книжка хранится по основному месту работы.

Выложите в тему на обозрение.

Вы так и будете цедить информацию по чайной ложке?! Когда был подан первый иск и в какой он стадии?

Есть завод А и завод Б. Трудовые отношения с заводом А. Завод А и Б являются разными юр.лицами. Временный генеральный директор на заводе А и заводе Б один и тот же. Заводы А и Б объединяются уже 5 лет.  Завод Б взял контракты, которые обязался сделать сам. Привлечение подрядчиков сложно по политическим причинам, требуется согласование на высоком уровне. Я выполнял работы в том числе для завода Б. В суд я направил бумагу о взыскании за несоблюдение инструкций предприятия Б. Допуск с ведома и по поручению работодателя  (завода Б)может быть расценено как трудовые отношения. ТК РФ запрещает продажу сотрудника А предприятию Б При установлении трудовых отношений с заводом Б применяется сокращенный срок давности.  Датой когда я узнал об отсутствии трудовых отношений  с заводом Б является дата вручения трудовой книжки на заводе А. Первый иск находится в суде принят к производству. На 7 мая назначено собеседование. Путин сделал выходные. Схожу на всякий случай 7 мая. Приказ выложу чуть позже.

Все начальники имеют 0,5 ставки на заводе А, 0,5 ставки на заводе Б. Временный ген директор имеет 0,33 ставки на заводе А, 0,33 ставки на заводе Б, 0,33 ставки на заводе В.

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понимаете в чём дело, Вы не обстоятельства излагаете в нужном объёме, а даёте минимум сведений, но максимум своей оценки их, которая здесь, на форуме, как раз и не нужна, пока что.Так толку будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, пион сказал:

Понимаете в чём дело, Вы не обстоятельства излагаете в нужном объёме, а даёте минимум сведений, но максимум своей оценки их, которая здесь, на форуме, как раз и не нужна, пока что.Так толку будет мало.

Оценок больше не даю. В какой части не хватает сведений?

Приказ3.jpg

Приказ2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю, в октябре прошлого года у автора ещё и дисциплинарное взыскание было, судя по приложенной копии требования о предоставлении объяснений?!

Непонятно только, какое отношение это имеет к увольнению по сокращению штата.

8 часов назад, пион сказал:

Вы не обстоятельства излагаете в нужном объёме, а даёте минимум сведений, но максимум своей оценки их, которая здесь, на форуме, как раз и не нужна

Вот-вот.

10 часов назад, Alex_914 сказал:

Первый иск находится в суде принят к производству. На 7 мая назначено собеседование. Путин сделал выходные. Схожу на всякий случай 7 мая.

Никаких выходных нет. Есть нерабочие дни для определённых структур. В судах продлён режим ограниченного посещения  гражданами. 

Загляните на сайт суда либо позвоните туда 6 мая и уточните, состоится ли заседание, либо работа суда приостановлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

Вас откуда уволили по сокращению?

Взыскание сделали за  несоблюдение стандарта предприятия в котором у меня нет оформленных трудовых отношений, но для которого я выполнял работы. Я  привел  документ в качестве одного из доказательств трудовых отношений.

Цитата

 

Цитата

 

Цитата

 

 

 

 

Акт29_10.jpg

Акт29_101.jpg

Акт29_102.jpg

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Я так понимаю, в октябре прошлого года у автора ещё и дисциплинарное взыскание было, судя по приложенной копии требования о предоставлении объяснений?!

Да. Но я его искупил. Под Новый год истекло действие замечания. 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...