Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Не получила ответа на вопрос по существу темы:

02.10.2020 в 23:29, *Аннушка* сказал:

Дата рассмотрения назначена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, LikaV сказал:

это откуда такие сведения?

да, поддерживаю вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LikaV сказал:

очереди за 10 минут как раз не бывает вообще

Не бывает, потому что все разумные люди уже прошли заранее. Но если вдруг все решат качать права и явятся за 10 минут до закрытия регистрации? Это же вполне законно.  Так что все они как раз и останутся в очереди после того,как регистрацию закроют.

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

да, поддерживаю вопрос .

Наверное потому, что автор летела из Калининграда, а иск приняли по месту исполнения договора, которым является нахождение аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, ghhg сказал:

автор летела из Калининграда, а иск приняли по месту исполнения договора, которым является нахождение аэропорта.

@ghhg , признавайтесь, нагадали про подсудность или кодекс открывали ? :lol:

или вас Аннушка в личке попросила за нее ответить ? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыгин Олег не знаю, угадала или нет)), я не знаю к какому району Калининграда относится тамошний аэропорт, автор же писала, что приняли по месту нахождения аэропорта. А так как она летела рейсом Калининград-Питер, то следовательно аэропорт в Калининграде.

Насчёт "иск приняли...." это цитата слов автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация получилась . Подала иск , суд отказал в принятии иска На основании того что не подтверждает место заключения договора , по которому находится этот суд , договор найма и посоветовал обратиться в суд по месту исполнения договора 

я подала частную жалобу , если честно совершенно не надеясь на ее удовлетворение 

поэтому параллельно подала ещё и иск по месту исполнения договора , его приняли в производство было даже уже одно заседание , назначено следующее 

параллельно рассматривали мою жалобу и что вы думаете , ее удовлетворили. Вот я удивилась ! 
тепереь у меня возникла проблема о Котоой пожалуй можно только мечтать))) выбрать суд . 
ну я  выбрала что хочу пойти в первый суд , определение которого я успешно обжаловала . 
но вот не пойму как это сделать 

отказаться от иска не могу, и насколько я понимаю передать дело по подсудности тоже. Нет таких оснований 

что скажете ?

 

 

Изменено пользователем LikaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LikaV сказал:

о Котоой пожалуй можно только мечтать))) выбрать суд . 

Вы его уже выбрали - 

 

4 часа назад, LikaV сказал:

подала ещё и иск по месту исполнения договора , его приняли в производство

Так что свое право на альтернативную подсудность вы реализовали. Даже, если сейчас подадите в первый суд  и суд примет иск, то как только этот суд узнает, что у вас  уже рассматривается "параллельное" дело в другом суде (наверняка ответчик незамедлительно проинформирует суд об этом, как только об втором иске узнает), то он приостановит производство. Критерием, определяющим, который суд из двух приостановит видимо будет дата  определения суда о возбуждении гражданского дела. 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, minos66 сказал:

Вы его уже выбрали - 

 

Так что свое право на альтернативную подсудность вы реализовали. Даже, если сейчас подадите в первый суд  и суд примет иск, то как только этот суд узнает, что у вас  уже рассматривается "параллельное" дело в другом суде (наверняка ответчик незамедлительно проинформирует суд об этом, как только об втором иске узнает), то он приостановит производство. Критерием, определяющим, который суд из двух приостановит видимо будет дата  определения суда о возбуждении гражданского дела. 

Мне ничего подавать в первый суд не надо. Оно уже подано и будет со стадии подачи принято это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, minos66 сказал:

как только этот суд узнает, что у вас  уже рассматривается "параллельное" дело в другом суде (наверняка ответчик незамедлительно проинформирует суд об этом, как только об втором иске узнает), то он приостановит производство.

ч. 5 ст. 215 ГПК.

А-ааа.... это вы судитесь по поводу опоздания на самолет...  честно говоря не возникает желания вам помогать... вам одно - вы другое делаете.... еще и хамите... так что сам себе буратино злобный....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, minos66 сказал:

ч. 5 ст. 215 ГПК.

А-ааа.... это вы судитесь по поводу опоздания на самолет...  честно говоря не возникает желания вам помогать... вам одно - вы другое делаете.... еще и хамите... так что сам себе буратино злобный....

  ну и не помогайте если нет желания тем более что ваша помощь заключается в том чтобы сказать мне что я не права и дело проиграю . вот это я понимаю помощь. 

так что реакцию вы получаете соответствующую

данную статью вообще как сюда натянуть если это два одинаковых дела а не два разных ,а  в этом статье именно про такой случай

Изменено пользователем LikaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вам для информации , 

Статья 222 ГПК РФ. Основания для оставления заявления без рассмотрения

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.10.2020 в 05:30, minos66 сказал:

Даже, если сейчас подадите в первый суд  и суд примет иск

Комментарии на уровне ОБС. ТС уже подала в первый суд

10.10.2020 в 10:09, LikaV сказал:

данную статью вообще как сюда натянуть

Там безграмотные комментарии, Вы правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.10.2020 в 09:44, minos66 сказал:

А-ааа.... это вы судитесь по поводу опоздания на самолет...

И как обычно, автор создаёт кучу тем вокруг одного и того же события.

14 минут назад, пион сказал:

ТС уже подала в первый суд

И во второй тоже.

10.10.2020 в 01:12, LikaV сказал:

его приняли в производство было даже уже одно заседание , назначено следующее

 

Хотя, в принципе, без разницы, где получать отказ в удовлетворении исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ещё раз 

10.10.2020 в 05:30, minos66 сказал:

Вы его уже выбрали - 

Так что свое право на альтернативную подсудность вы реализовали. Даже, если сейчас подадите в первый суд  и суд примет иск

Она уже подала иск в первый суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Она уже подала иск в первый суд

И ей его вернули, судя по всему по ст. 135. И что дальше то? Вам сама ТС процитировала 

 

10.10.2020 в 11:44, LikaV сказал:

Статья 222 ГПК РФ. Основания для оставления заявления без рассмотрения

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; 

У нее во втором суде 

 

10.10.2020 в 01:12, LikaV сказал:

его приняли в производство было даже уже одно заседание , назначено следующее 

Посему видимо 

 

10.10.2020 в 05:30, minos66 сказал:

Критерием, определяющим, который суд из двух приостановит видимо будет дата  определения суда о возбуждении гражданского дела. 

Ну не приостановит... оставит заявление без рассмотрения.  Суть в том, что 

 

10.10.2020 в 05:30, minos66 сказал:

как только этот суд узнает, что у вас  уже рассматривается "параллельное" дело в другом суде (наверняка ответчик незамедлительно проинформирует суд об этом, как только об втором иске узнает), то он.....

ну что сделает суд - додумайте сами....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, minos66 сказал:

И что дальше то?

Просто безграмотные вещи пишете, вот эти

10.10.2020 в 05:30, minos66 сказал:

Даже, если сейчас подадите в первый суд  и суд примет иск

что-то ещё надо?

10.10.2020 в 09:44, minos66 сказал:

ч. 5 ст. 215 ГПК.

это туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне пришло определение из первого суда , что она возвращает мне исковое заявление на основании статьи 135 /1/5 так как аналогичесное дело уже принято в производство другого суда 

между тем , в определении вышестоящего суда написано для рассмотрения со стадии принятия  искового заявления 

что это все таки значит , что мировой суд должен с даты регистрации иска в суде начать производство или со с даты возращения после отмены определения о возвращении и вынесения определения о принятии в производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Работает ГАС "Правосудие"! Суды стали проверять факты множественности исков и лукавства истцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...