Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна Ваша помощь. муж после инсульта. хотим отказаться от мсэ тк продолжаем лечение, идет динамика, и есть шанс в течение трех месяцев на восстановление (хотя бы до рабочей группы инвалидности). пока муж не ходит и не говорит (только повоторяет, стоит и отрабатывает шаг на месте). наша районная поликлиника вовремя не взяла у нас анализы, не было осмотров специалистов кроме терапевта. 120 дней истекли 20 декабря. поликлиника настаивает на направление на мсэ. вопрос-как нам протянуть 3 месяца? может ли поликлиника направить на мсю необследованного? будет ли мсэ приходить домой для взятия анализов-осмотра специалистов и можно ли ее не пускать? (мужу оказывается мед помощь-находится на постоянном наблюдении у частного невролога) имеет ли право мсэ насильно попасть домой? что происходит с больн листом если человек не является на мсэ и сотрудников мсэ не пускают к нему домой? нам важно сохранить место и дать время на восстановление. процесс идет. работодатель даже готов нам оформить отпуск за свой счет (согласовано) но поликлиника уперлась и отказывается закрывать больн лист даже с нарушением режима.ЧТО РЕАЛЬНО МОЖНО СДЕЛАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ 3 МЕС в такой ситуации.

Изменено пользователем Татьяна Шамшонкова
пропустила слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы не хотите пройти МСЭ? Вообще не слышала, чтобы они домой приходили. Получить заключение об инвалидности сейчас очень трудно, даже совсем больным дают не всем. А вы отказываетесь. Это же пенсия и прочие льготы. Может еще и не дадут инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна Шамшонкова сказал:

как нам протянуть 3 месяца?

С какой целью? 

6 часов назад, Татьяна Шамшонкова сказал:

будет ли мсэ приходить домой для взятия анализов-осмотра специалистов

Специалисты поликлиники могут посетить больного на дому для заполнения посыльного листа (направления) на МСЭ, если больной не может по состоянию здоровья самостоятельно посетить поликлинику.

6 часов назад, Татьяна Шамшонкова сказал:

имеет ли право мсэ насильно попасть домой?

Конечно, нет.

6 часов назад, Татьяна Шамшонкова сказал:

хотя бы до рабочей группы инвалидности

С любой группой инвалидности можно работать, если в рекомендациях к трудовой деятельности в ИПРА инвалида не указаны противопоказания к конкретной трудовой деятельности. 

6 часов назад, Татьяна Шамшонкова сказал:

работодатель даже готов нам оформить отпуск за свой счет

И что мешает вам пройти МСЭ, получить (или не получить) инвалидность,  закрыть листок нетрудоспособности,  затем взять отпуск без сохранения содержания и приступить к работе после восстановительного лечения?  Кстати, при наличии инвалидности можно ускорить реабилитацию в специальных реабилитационных центрах.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ватсон сказал:

С какой целью? 

Видимо, муж автора боится потерять работу.

7 часов назад, Татьяна Шамшонкова сказал:

работодатель даже готов нам оформить отпуск за свой счет (согласовано)

Татьяна Шамшонкова, какую должность занимает Ваш муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Только что, Евгений Соломеин сказал:

у меня тоже проблема как не идти на МСЭ -не знаю что делать?!!!!!!

Ваша работа предусматривает определнные требования по здоровью? Вы уверены, что МСЭ даст заключение на инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисковать не хочу! нужен простой ответ на конкретный вопрос! КАК мне оплатят больничный если я откажусь от прохождения МСЭ-в больничном поставят нарушение с кодом 26.Работа у меня с требованием высоты.Любая группа-и я уволен!

 

как оплачивается больничный если не пришел на прием-я знаю а вот если отказался от мсэ-на просторах интернета не могу найти!

 

8 минут назад, ghhg сказал:

Ваша работа предусматривает определнные требования по здоровью? Вы уверены, что МСЭ даст заключение на инвалидность?

рисковать не хочу! нужен простой ответ на конкретный вопрос! КАК мне оплатят больничный если я откажусь от прохождения МСЭ-в больничном поставят нарушение с кодом 26.Работа у меня с требованием высоты.Любая группа-и я уволен!

 

как оплачивается больничный если не пришел на прием-я знаю а вот если отказался от мсэ-на просторах интернета не могу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...