Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка родной матери через суд.


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, AlexeySPb сказал:

дальнейшее поведение сторон не преобразует вселение как члена семьи во вселение по договору

Серьезно? :lol:

И что же препятствует возникновению/прекращению договорных/семейных отношений? 

1 час назад, Эллли сказал:

На то что нет договора,так его и не было.

Проехали. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, Эллли сказал:

я не понимаю,в чем суть то) мать прописана как член семьи как мать

суть в том, что при вселении как члена семьи и при отсутствии алиментов с дочери, плюс проданное ранее жилье- это все в пользу быстрой выписки матери. Колдплэй прав , что если цель-задержаться, то надо рассказывать про наличие устного договора безвозмездного найма, тем более, что и в иске есть про наличие договоренностей.

Но если цель задержаться -не самая актуальная, то лучше придти к мировому, иначе возможен вариант, что дочь продаст квартиру с дисконтом, а новый собственник уж точно матери ничего не предоставит.

11 минут назад, Coldplay сказал:

И что же препятствует возникновению/прекращению договорных/семейных отношений? 

для того, чтобы отношения изменились, требуется соглашение между сторонами. Либо установление факта.

Этого пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

суть в том, что при вселении как члена семьи и при отсутствии алиментов с дочери, плюс проданное ранее жилье- это все в пользу быстрой выписки матери. 

Милая доченька так же продала свою комнату в той квартире,как и мать) и деньги от продажи комнаты матери,отдали ей. Естественно на словах,расписки нет. И по словам же дочери,чтобы получить единолично спорную квартиру в наследство,она поила отца водкой. Что опять же не докажешь. Она все будет отрицать на суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Эллли сказал:

Милая доченька так же продала свою комнату в той квартире,как и мать) и деньги от продажи комнаты матери,отдали ей. Естественно на словах,расписки нет. И по словам же дочери,чтобы получить единолично спорную квартиру в наследство,она поила отца водкой. Что опять же не докажешь. Она все будет отрицать на суде.

Какое это все имеет значение для разрешения настоящего дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 14:41, Coldplay сказал:

Какое это все имеет значение для разрешения настоящего дела?

Да никакого конечно) у нас запросто людей на улицу выкидывают. Сегодня семья,а завтра нет.

13.02.2020 в 17:50, *Аннушка* сказал:

Если закрепить это обязательство в мировом соглашении, купит.

Подскажите пожалуйста, представитель истца при звонке ответчице,настаивала чтобы сын перестал быть ее представителем. Типа для вас это намного лучше и на суд. заседании истица возражала против сына представителем. Зачем они это делают,в чем их выгода? 

Изменено пользователем Эллли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.02.2020 в 13:01, Эллли сказал:

надо разговаривать с сыном,с моим сыном

У Вас так много родственников, что я уже запуталась. Так и пишите изначально - "мой сын". :yes2:

3 часа назад, Эллли сказал:

Зачем они это делают,в чем их выгода? 

Я уже отвечала на этот вопрос.

12.02.2020 в 12:13, *Аннушка* сказал:
10.02.2020 в 22:26, Эллли сказал:

Чего юрист добивается?

Ну, откуда же нам знать о его стратегии?

 

14.02.2020 в 13:01, Эллли сказал:

Мать тоже всем обижена) да и непонятно,дочь посылает на переговоры юриста,а не сама

Вы уж определитесь. То пишете, что дочь что-то предлагает и ожидает от матери, теперь выясняется. что дочь даже на заседания не ходит и предложение поступают через третье лицо. Это разные вещи.

14.02.2020 в 13:01, Эллли сказал:

Мать тоже всем обижена

Ну, если на девятом десятке человек не приобрёл смирения и не нажил мудрости, помочь тут невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

У Вас так много родственников, что я уже запуталась. Так и пишите изначально - "мой сын". :yes2:

Я уже отвечала 

Ну, если на девятом десятке человек не приобрёл смирения и не нажил мудрости, помочь тут невозможно.

Дочь ходит одна. Но сейчас появился юрист,договор от 7 числа. Она начала звонить и предлагать мировую.

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну, если на девятом десятке человек не приобрёл смирения и не нажил мудрости, помочь тут невозможно.

Я сегодня написала мужу истицы,вопрлс в курсе ли он что в его собственность истица хочет вселить свою мать. Он меня послал матом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Эллли сказал:

сейчас появился юрист,договор от 7 числа. Она начала звонить и предлагать мировую

Обсудите с представителем истца условия предложенного мирового соглашения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 03:36, *Аннушка* сказал:

Обсудите с представителем истца условия предложенного мирового соглашения.

 

Боюсь там не с кем и нечего обсуждать,судя по неадекватности ответов) как думаете,предоставить эту переписку в суде? 

Изменено пользователем gleb
удалил переписку по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Эллли сказал:

предоставить эту переписку в суде? 

Эта переписка не относится к предмету судебного спора.

22 часа назад, Эллли сказал:

в его собственность истица хочет вселить свою мать.

Она может хотеть, что угодно. Суд не утвердит такое условие мирового соглашения, поскольку истец не имеет права владения и распоряжения этой квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ватсон сказал:

Эта переписка не относится к предмету судебного спора.

Она может хотеть, что угодно. Суд не утвердит такое условие мирового соглашения, поскольку истец не имеет права владения и распоряжения этой квартирой.

А может как то можно эту переписку отнести к судебному спору? Ведь они могут сказать,предлагали ответчице вариант регистрации и проживания,а она такая сякая отказывается?) 

А если собственник муж истицы лично подтвердит что готов зарегистрировать? Все равно никак такое мировое суд принят откажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Эллли сказал:

может как то можно эту переписку отнести к судебному спору?

Нет. Непонятно даже, кто с кем переписывается.

А мировое соглашение утверждается определением суда. Нотариус в судебном споре к нему вообще не имеет отношения.

1 час назад, Эллли сказал:

А если собственник муж истицы лично подтвердит что готов зарегистрировать?

Он не является стороной спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Он не является стороной спора.

Есть доказательства что это муж истицы и я,ведем переписку) 

Но если муж не сторона спора,то какой вообще смысл обсуждать предложенное мировое соглашение о проживании матери по месту регистрации дочери,если оно не будет утверждено судом? Получается ответчицу специально отвлекают,дезориентируют, внося эти предложения и предложения требовать в суде комнату от дочери,ведь и на это,она не имеет законного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Эллли сказал:

Есть доказательства что это муж истицы и я,ведем переписку)

Послушайте. У Вас за это время не возникло желания купить в книжном магазине ГПК РФ или почитать его основные положения в Интернете? Ни Вы, ни Ваш муж, ни муж Вашей золовки не являются сторонами спора. Они даже не привлечены третьими лицами! И переписка между такими лицами не имеет никакого отношения к предмету спора.

Если Вашей свекрови предлагают некое мировое соглашение - просите представителя истца составить его проект в письменном виде и передать на ознакомление ответчику. Чтобы было, что обсуждать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Они даже не привлечены третьими лицами! И переписка между такими лицами не имеет никакого отношения к предмету спора.

В переписке отвечает истица,а не ее муж. Просто доказательств этому нет. И есть момент,что квартиру не будут продавать,а будут ее сдавать. Опять вранье со стороны истицы. Если нельзя использовать в суде,то очень жаль.

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

Если Вашей свекрови предлагают некое мировое соглашение - просите представителя истца составить его проект в письменном виде и передать на ознакомление ответчику. Чтобы было, что обсуждать по существу.

При очередном звонке представителя,обязательно это затребуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Эллли сказал:

доказательств этому нет

Значит, это не относится к делу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/1eb1244f106249d936305d2ecf91c578502baa47/

15 минут назад, Эллли сказал:

есть момент,что квартиру не будут продавать,а будут ее сдавать

Ну Вам-то откуда это знать? :albert:

В любом случае, квартира принадлежит истцу. Что хочет, то и делает с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Ну Вам-то откуда это знать? :albert:

В любом случае, квартира принадлежит истцу. Что хочет, то и делает с ней.

Но не вместе с матерью же сдавать! это ни в какие ворота не лезет. Я вообще,от всех этих поступков,уже второй год в шоке) но это конечно лирика,к делу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Эллли сказал:

не вместе с матерью же сдавать!

Конечно. Для этого и заявлен иск.

Только что, Эллли сказал:

это ни в какие ворота не лезет

Ваша свекровь пожинает плоды своей беспечности прошлых лет. К сожалению, за всё в этой жизни нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Ваша свекровь пожинает плоды своей беспечности прошлых лет. К сожалению, за всё в этой жизни нужно платить.

Они в переписке пишут что будут сдавать с 1 марта) ответчица даже судом еще выселена не будет.

Я как дочка,ухаживающая 3 года за саоим лежачим отцом инвалидом,полностью согласна,ответчица сама виновата во всем происходящем. И очень ее жалко. Но в тоже время,я не собираюсь своими силами и возможностями,исправлять ее положение. Тем самым облегчая жизнь и истице в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Эллли сказал:

полностью согласна,ответчица сама виновата во всем происходящем. И очень ее жалко. Но в тоже время,я не собираюсь своими силами и возможностями,исправлять ее положение

Тогда к чему эти пять страниц темы? 9_9

Основные моменты Вам разъяснили, советы дали. 12 марта всё решится, надеюсь.

13.02.2020 в 17:23, *Аннушка* сказал:

Велика вероятность, что иск удовлетворят (максимум - дадут некую отсрочку, что уже обсуждалось в теме)

Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Ждите.

Ну одно дело предоставить жилплощадь для проживания. А другое попытаться помочь выйграть время,если не дело) Вчера ей, еще раз было сказано,что решится не в ее пользу, с возможной отсрочкой. Что мы в дальнейшем проживании,не помощники. Передала сыну,пусть пробуют озвучить о наличии устного договора,тем более разговоры реально были. Может и получится что хорошее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Ждите.

Извините за беспокойство. Вопрос. Все таки хотелось бы судью и прокурора ознакомить с перепиской с мужем истицы, по поводу места проживания ответчицы. Можно ее представить до заседания суда,с пояснением что по телефонному звонку,было предложено мировое с такими то условиями,но истица не имеет право на ту квартиру? Обратившись к собственнику жилплощади напрямую,получили такой то ответ,предлагаем для ознакомления весь текст переписки. Если в дело не вложит,то хотя бы прочитает и поймет, что семейка те еще милые люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Эллли сказал:

Боюсь там не с кем и нечего обсуждать,судя по неадекватности ответов)

Вы б хоть замазали местами штоль, переписку вашу:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Вы б хоть замазали местами штоль, переписку вашу:dontknow:

Простите,не умею замазывать( хотела ее удалить,после ознакомления,но не знаю как,кнопки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эллли сказал:

Простите

Да ладно, я сама и не так  умею)))

2 минуты назад, Эллли сказал:

но не знаю как,кнопки нет.

У вас в профиле есть опция "вложения", выбираете- удаляете, или через модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...