Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка родной матери через суд.


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 минуты назад, Эллли сказал:

собственник может делать со своей собственностью, что угодно. Но в это же время, дети обязаны заботиться о родителях в виде алиментов

Совершенно верно.

Только алименты - это принудительная мера, когда отсутствует добровольная забота, помощь и содержание.

4 минуты назад, Эллли сказал:

это получается новый иск, по месту жительства дочери? 

Конечно.

5 минут назад, Эллли сказал:

получается,сегодня ты мать,а завтра уже семейные отношения прекратились и иди как на улицу

У нормальных и адекватных людей в семьях такого не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, *Аннушка* сказал:

Совершенно верно.

Только алименты - это принудительная мера, когда отсутствует добровольная забота, помощь и содержание.

Конечно.

Алименты как то нужно обосновать. Пенсия по средним меркам,не маленькая, дорогостоящие лекарства не назначены по жизненным показаниям,не инвалид,себя  обслуживает, кроме как трата на сьем жилья при снятии с рег.учета требовать и не на что. А на это не взыщешь,пока нет решения о снятии. Какой то замкнутый круг получается.

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

 

У нормальных и адекватных людей в семьях такого не получается.

Полностью с этим согласна. Поэтому женскую часть этой семьи,я и близко к своей квартире не подпущу. С таким рвением и мою продадут,вместе со мной в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Эллли сказал:

Алименты как то нужно обосновать

Статью 87 Семейного кодекса РФ посмотрите.

Достаточно того, что истица на пенсии и нетрудоспособна. Ну а размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Заслуживает внимания также Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов". Согласно п. 9, разрешая вопрос о том, является ли лицо, претендующее на алименты, нуждающимся в помощи, если с наличием этого обстоятельства закон связывает возможность взыскания алиментов , следует выяснить, является ли материальное положение данного лица достаточным для удовлетворения его жизненных потребностей с учётом его возраста, состояния здоровья и иных обстоятельств (приобретение необходимых продуктов питания, одежды, лекарственных препаратов, оплата жилого помещения и коммунальных услуг и т.п.). 

Информация о рассматриваемом в другом суде жилищном споре, с приложением копии иска родной дочери - чем не основание?

2 часа назад, Эллли сказал:

женскую часть этой семьи,я и близко к своей квартире не подпущу

То есть свекровь реально может пойти на улицу.

2 часа назад, Эллли сказал:

С таким рвением и мою продадут

Квартира нажита Вами до брака. Ни муж, ни кто-либо из его родни отношения к ней не имеют.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

В первую очередь следует пойти в суд и ознакомиться с материалами дела, смотреть на чем основан иск и какие доказательства были приложены в его обоснование. Далее, в идеале, вам бы обратиться к квалифицированному специалисту. Но если денег на юриста нет, то можно почитать судебную практику в интернете. 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 14:38, *Аннушка* сказал:

Квартира нажита Вами до брака. Ни муж, ни кто-либо из его родни отношения к ней не имеют.

Это радует) Свекровь на улицу не пойдет. Будет снимать комнату,регистрацию обещала сделать ее подруга. Да и я не зверь,в ближайшее время планируется покупка жилья для сына,ее будет куда поселить,в крайнем случае.И опять же, юридически эта жилплощадь не будет никак,с этой женской семейкой,не связана.

В суде теперь новый иск о выселении,подключается прокурор.

Мы включим в текст возражения требование о праве пользования на неопределенный срок. 

Изменено пользователем gleb
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Эллли сказал:

Мы включим в текст возражения требование о праве пользования на неопределенный срок

Никаких требований в возражения на иск не включают. Есть требования в рамках предмета спора - заявляйте встречный иск.

А что с рассмотрением первоначального прошлогоднего иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

А что с рассмотрением первоначального прошлогоднего иска?

В первоначальном было требование снять с рег.учета,судья сказала что этим не занимается. Новый уточненный иск,требование снять с учета с выселением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ах, это просто уточнение исковых требований в рамках того же гражданского дела?

Иск-то у Вас есть?

Выкладывайте копию в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Ах, это просто уточнение исковых требований в рамках того же гражданского дела?

Иск-то у Вас есть?

Выкладывайте копию в тему.

Уточнение,в рамках того же дела. Иска у меня нет,не ко мне же притензии. Сам иск находится у свекрови. Притензии,курит,пьет,ругается матом) и я хочу продать квартиру т.к. у меня несовершеннолетняя дочь. Мать поселит к себе на проживание сын т.к. я так решила. Это вкратце и что я помню из всего бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Ложь?

Да. Только про курит правда,но не думаю, что это повод выселения из квартиры. Там с дочкой,большие проблемы,по словам ее мужа,человек стала алкоголиком. Хотели отвести на кодировку,сбежала. Избила свою свекровь,маманю мужа. Все это с его слов во время телефонного звонка,лично мне. Просил помощи у нас,в направлении ее на лечение. Где,с кем и как сейчас она живет,неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29.01.2020 в 13:20, Эллли сказал:

Сам иск находится у свекрови

Когда судебное заседание? Кто на него ходит со стороны ответчика? Подготовлены ли возражения на иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Когда судебное заседание? Кто на него ходит со стороны ответчика? Подготовлены ли возражения на иск?

Суд 12. Возражения сын написал. Ходят вдвоем с матерью,он за нее отвечает на вопросы,как представитель. Свидетелями будут родственники и соседка,которые присутствовали при скандалах и попытках выгнать на улицу. Так же есть аудиозапись,когда приезжала истица,ее муж и дочка,пытаясь выгнать. Так же есть зарегистрированное заявление в полицию на истицу. Написано от меня заявление,что сын ответсицы мой муж,прописан в моей квартире,не имеет право заселять,регистрировать,я не намерена никого пускать для проживания и прошу оградить меня и мою жилплощадь от этого судебного заседания. Сын от себя написал заявление,что в  собственности жилья не имеет,обеспечить регистрацией и местом проживания,мать не может. На предыдущем заседании,судья спрашивала,с прокурором или и так сойдет) истица конечно без просила,ответчица потребовала участие прокурора. Видимо на этом заседании будет присутствовать.

Изменено пользователем Эллли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Эллли сказал:

Ходят вдвоем с матерью,он за нее отвечает на вопросы,как представитель

Оформили доверенность матери на сына?

4 часа назад, Эллли сказал:

Свидетелями будут родственники и соседка

Ходатайство об их вызове свидетелями заявлено в суде?

4 часа назад, Эллли сказал:

Написано от меня заявление,что сын ответсицы мой муж,прописан в моей квартире,не имеет право заселять,регистрировать,я не намерена никого пускать для проживания и прошу оградить меня и мою жилплощадь от этого судебного заседания

Этот документ (тем более, если Ваша подпись не удостоверена нотариально), для суда юридически ничтожен.

4 часа назад, Эллли сказал:

ответчица потребовала участие прокурора. Видимо на этом заседании будет присутствовать

Ну, если в уточнённом иске теперь звучит требование о выселении - должен. :yes2:

Ещё в декабре я разъясняла Вам, что

19.12.2019 в 14:26, *Аннушка* сказал:

В соответствии с п. 2 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении ... в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещённого о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ещё в декабре я разъясняла Вам, что

Сын присутствует рядом с матерью. Просто она почти молчит,говорит он,судья его записывает как представителя. У сына имеется документ,что в собственности ничего не имеет. Я точно ничего заверять не пойду и в суд тем более. Написала что обо всем думаю,в канцелярию суда сдала под роспись и хватит) Да и написано это заявление,только из расчета,чтобы побольше жалости вызвать,к ответчице. Что реально идти некуда будет и никто не собирается регистрировать. Свидетелей судья ждет,на заседании предупредила чтобы присутствовали обязательно. Ходатайство о вызове,на первом заседании передавали. Всем уже этот суд надоел)) и ответчице в том числе. Уже и комнату для сьема присмотрела,на счет регистрации подруга сделает. Но раз не сдались сразу,надо идти до конца) Как понимаем,выпишут но с отсрочкой, главное выбить побольше срок,даже ради принципа,чтобы та не получила сразу,что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Понятно.

Отпишитесь через неделю после судебного заседания.

Хорошо. Если вынесет на этом заседании,хотя вроде все указывает на это. Изначально,мы все говорили,чем дело кончится,что можно попытаться все решить мирно. Но ответчица считает, лучше на сьемную,чем попробовать ситуацию изменить. Ее решение,ее жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Истица присутствует на заседаниях?

Да. И подружку свою приводит,как свидетеля. Про аудио запись их приезда,не вкурсе вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 15:45, *Аннушка* сказал:

Истица присутствует на заседаниях?

Здравствуйте. Сегодня ответчице звонила юрист истицы. С разговором о том что нужно пойти на мировую,соглашаться ехать к дочери в Москву жить. Ответчица все собития ей рассказала,с самого начала скандалов. Юрист все выспрашивала,интересовалась а что же у сына в его возрасте нет своего жилья. В конечном итоге сказала что бы ответчица просила купить себе комнату. Или истица продаст квартиру вместе со своей мамой)  По вашему мнению,зачем нужен этот звонок? Чего юрист добивается? Человек пожилой,все ей разболтала. Еще та интересовалась,кто составлял возражение,типа не могли вы сами написать-в исковых требованиях отказать в полном обьеме. Ответчица уверяла что все сама написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.02.2020 в 22:26, Эллли сказал:

зачем нужен этот звонок? Чего юрист добивается?

Ну, откуда же нам знать о его стратегии?

10.02.2020 в 22:26, Эллли сказал:

Человек пожилой,все ей разболтала

Глупый поступок. Всё сказанное ею в судебном процессе будет использовано против неё.

05.02.2020 в 10:50, Эллли сказал:

Суд 12

Как всё прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2020 в 12:13, *Аннушка* сказал:

Как всё прошло?

Перенесли на 5 число. Истица написала заявление на участие ее адвоката,а толи она не может сегодня,толи не успела ознакомиться. Подробностей пока не знаю. Ощущение что они начнут долбить до суда на заключение мирового соглашения. Регистрацию по месту проживания дочери предлагать или еще какие варианты.

Пришла телефонограмма от юриста,что не может присутствовать на данном заседании. Но отложили что то на очень долгий срок. Подозрительно это)

Адвокат ответчицы,только что звонила сыну истицы,предлагала заключить мировое соглашение. По ее словам,лучше это,решение суда будет для вас хуже. Сын послал ее и истицу,в суд. Ваше мнение,начанать переговоры или полагаться на решение суда и с ними дел не иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эллли сказал:

предлагала заключить мировое соглашение.

Какое именно? Сохранить за ответчицей право пользования квартирой на определённый срок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ватсон сказал:

Какое именно? 

Нет. Согласится ехать к дочери,по месту регистрации. Или купить какую то дешевую халупонь комнату.

10 минут назад, Ватсон сказал:

Какое именно? Сохранить за ответчицей право пользования квартирой на определённый срок? 

Как думаете,начанать переговоры? Или выгодней полагаться на решение суда? В тут квартиру ответчица не поедит, да и она в собственности мужа истицы, в любой момент он через суд выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Эллли сказал:

Или купить какую то дешевую халупонь комнату.

Дочь согласна купить матери комнату?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...